Рухнул потолок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShtirlitzJK
31.07.2019 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Цитата (bunny3247 @ 31.07.2019 - 01:00)
Вот тебе 41 год, ты работаешь строителем. Ты пока еще (лет7) сможешь залезть на крышу с ебучим шифером. А теперь представь дом, на 90% заселенный пенсионерами, остальные 10% работают не разгибаясь. Зарплаты у вас в Таганроге небольшие, а пенсии смешные по всей стране. Крышу ты за 15 тысяч ремонтируешь! А ты попробуй найти бригаду, нанять бригаду, заставить их сделать то, что нужно, да еще с гарантией не имея опыта работы в строительстве! В какую сумму это выльется? И ты еще спрашиваешь, чего ждали эти люди? Мучительной смерти!

Если бы кто то внимательней читал, то обратил бы внимание на фразу «шифера надо на 10-15 тысяч». Материалов, уважаемая! А не стоимости работ!
А при условии что жильцы этого дома и квартплату в УК не платят - то наверное только Путин может приехать и крышу бесплатно сделать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShtirlitzJK
31.07.2019 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Цитата (Geterium @ 31.07.2019 - 06:25)
А зачем ждать пока на вас упадет потолок, не понимаю. Ждать чего-то от государства, жить то вам, берите все в свои руки.
Живу в доме которому более 40 лет. Начались проблемы с крышей, скинулись жильцами, отремонтировали, перед этим договорились с конторой управляющей, что часть расходов они берут на себя, но погасят за пол года через уменьшение ежемесячной суммы оплаты. На следующий год не дожидаясь когда начнутся проблемы, скинулись и заменили трубы водопровода, отопления и канализации, схема с управляющей контрой такая же. Проводку все жильцы заменили сами. Плюс каждый сам обновил швы между плитами. В доме стало настолько жарко, что все живут с открытыми окнами. Решили зачем переплачивать, на следующий год будем скидываться и ставить счетчик на весь дом на отопление, а на данный момент все поставили себе краны на батареи, дабы была возможность их отключать. На данный момент дом в отличном состоянии.
Просто нужно быть хозяином в своем доме.

ЗЫ В доме треть жильцов пенсионеры. Кстати они то и самые ответственные. Первые на все согласились и сдали деньги.

У вас дом побольше наверное. В обсуждаемом 12 квартир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
onedigger
31.07.2019 - 07:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Цитата (litalva @ 29.07.2019 - 21:34)
А почему бабушке не могут помочь молодежь перекрывающая улицы? Я понимаю, что государство должно и блалабла и это правда, но как же взаимовыручка? Просто по человечески

Потому что помидоры красные, а у холодильника дверца в сторону открывается. Не путай хуй с трамвайной ручкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
31.07.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Живу в доме которому более 40 лет. Начались проблемы с крышей, скинулись жильцами, отремонтировали, перед этим договорились с конторой управляющей, что часть расходов они берут на себя, но погасят за пол года через уменьшение ежемесячной суммы оплаты. На следующий год не дожидаясь когда начнутся проблемы, скинулись и заменили трубы водопровода, отопления и канализации, схема с управляющей контрой такая же. Проводку все жильцы заменили сами. Плюс каждый сам обновил швы между плитами.


Как читаю какую-нибудь сказку, так в профиле вместо места жительства какой-то бред. Вот и сейчас "Человек мира". Ольгино, наверное.
 
[^]
ShtirlitzJK
31.07.2019 - 08:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Цитата (bunny3247 @ 31.07.2019 - 08:06)
Как читаю какую-нибудь сказку, так в профиле вместо места жительства какой-то бред. Вот и сейчас \"Человек мира\". Ольгино, наверное.

Вполне нормальная реальность. Для выполнения объёмных работ, когда собираемых по тарифу денег на текущий ремонт не хватает, а до капиталки ещё далеко, есть много способов выполнения работ. Дополнительный сбор, рассрочки оплат работ, кредитование, наконец. Все, естественно, через протокол ОСС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TooGooD
31.07.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Что за хуйня у "блохеров" отключать один канал по звуку? mad.gif Я думал у меня колонки наЯПбнулись... mad.gif
По теме, нихуя не понятно-хата в собственности либо муниципалка? Заебали платежи и поборы-делайте ТСЖ и шлите ВСЕХ чиновников нахуй, а то я знаю таких плакольщиков, ничинаешь разбираться, а там диванные войска. Почему-то когда у нас, в районе, был коллапс с вывозом мусора, я, блять, поднял всё и вся а не видосики в ютьюб выкладывал dont.gif
 
[^]
s1a2n3e4k5
31.07.2019 - 09:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 753
Я так понимаю плата за капремонт с самим капремонтом никак не связана
 
[^]
dioptriy
31.07.2019 - 10:29
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (TooGooD @ 31.07.2019 - 08:53)
... я, блять, поднял всё и вся а не видосики в ютьюб выкладывал dont.gif

Ты такой умный!
Тебе череп не жмёт?
 
[^]
dioptriy
31.07.2019 - 10:40
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (JohnDow @ 31.07.2019 - 06:51)
Ой не надо из людей делать идиотов.  Тут не идиоты собрались и прерасно отличают жилую комнату с компьютером, и офисоное помещение.

Я Итшник, у меня дома есть несоклько компов, но ни одна комната у нас не выгледить как датацентр ога.

Правельна пейсать ОЙтшнег ога!

Чтобы не выглядеть идиотом, нужно в начале комменты хотя бы бегло пробежать на предмет "не обосраться". Я понимаю, что есть малые города и муниципальные образования сельского типа. Может у вас в Урюпинске такие помещения и называются датацентрами. Но чтобы больше не было разногласий по данному вопросу показываю, как выглядит настоящий датацентр

Это сообщение отредактировал dioptriy - 31.07.2019 - 10:41

Рухнул потолок
 
[^]
dioptriy
31.07.2019 - 10:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (s1a2n3e4k5 @ 31.07.2019 - 09:08)
Я так понимаю плата за капремонт с самим капремонтом никак не связана

Это очень интересный вопрос!

 
[^]
TooGooD
31.07.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (dioptriy @ 31.07.2019 - 10:29)
Цитата (TooGooD @ 31.07.2019 - 08:53)
... я, блять, поднял всё и вся а не видосики в ютьюб выкладывал dont.gif

Ты такой умный!
Тебе череп не жмёт?

Череп не может жать, это физически не возможно, но откуда Вам знать, ведь что-бы нажать пару клавиш достаточно одной извилины причём не в голове lol.gif
 
[^]
dioptriy
31.07.2019 - 12:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Фига се! Даже рассуждать умеет!
Мосх нужно включать при каждом комментировании, не дожидаясь, пока ткнут!
 
[^]
bunny3247
31.07.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (bunny3247 @ 31.07.2019 - 08:06)
Как читаю какую-нибудь сказку, так в профиле вместо места жительства какой-то бред. Вот и сейчас \"Человек мира\". Ольгино, наверное.

Вполне нормальная реальность. Для выполнения объёмных работ, когда собираемых по тарифу денег на текущий ремонт не хватает, а до капиталки ещё далеко, есть много способов выполнения работ. Дополнительный сбор, рассрочки оплат работ, кредитование, наконец. Все, естественно, через протокол ОСС


Нормальная реальность? Нормальная реальность, это когда Управляющая компания передает дом в собственное управление в удовлетворительном состоянии. Судя по всему, в вашем Таганроге для Управляющих компаний принято довести дома до аварийного состоянии, а потом бросить на произвол судьбы. И ты, существо, считаешь данное положение вещей нормальным и удивляешься, как это люди что-то требуют от УК-гандоньера положенный им ремонт? Зря ты свою семейку выложил в профиле. На ЯПе могут быть жильцы аварийных домов. Я живу за 2000 км от тебя, а меня уже подмывает плюнуть в твою зажравшуюся, потерявшую всякие берега ро*у.
 
[^]
ShtirlitzJK
31.07.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1516
Цитата (bunny3247 @ 31.07.2019 - 13:58)
Нормальная реальность? Нормальная реальность, это когда Управляющая компания передает дом в собственное управление в удовлетворительном состоянии. Судя по всему, в вашем Таганроге для Управляющих компаний принято довести дома до аварийного состоянии, а потом бросить на произвол судьбы. И ты, существо, считаешь данное положение вещей нормальным и удивляешься, как это люди что-то требуют от УК-гандоньера положенный им ремонт? Зря ты свою семейку выложил в профиле. На ЯПе могут быть жильцы аварийных домов. Я живу за 2000 км от тебя, а меня уже подмывает плюнуть в твою зажравшуюся, потерявшую всякие берега ро*у.

О, мадам в ПМСе, недотрахе или просто по жизни неадекватна? )))
Так-то можете приехать и плюнуть, хотя о чем я... у кроликов лапки, они не могут.
Как я уже понял, какими либо познаниями в данной теме вы обладаете ровно в нулевом объёме, посему диалог с вами считаю бессмысленным.
А фото уберу, а то сглазите ещё, с вас станется)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
31.07.2019 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата (batareia8822 @ 29.07.2019 - 21:27)
Когда бл@ть исчезнут с великой России дома барачного типа времен первой революции ??? Когда не будет туалетов на улице а в дома проведена вода???



Мне более интересно, когда дебилы-комментаторы пропадут.
Новые дома текут, потолки падают. Опять коммуняки и царь? Бардак виноват. Блядь, год я заливал туалет соседей, немного, но текло. У меня трубы мокрые. Сучьи комиссии бормотали - конденсат. Нашел дедулю-сантехника. Блядь, за 10 минут нашел причину. Поднялся на этаж, осмотрел гальюн. Трещина в унитазе.
4 года вонь из той же квартиры, новые хозяева. У меня 3й. Десятки проверок. Девочка зажигает спичку возле вытяжки - видите огонь туда. Море скандалов. Достал, пришли 2 деда с крабом. 5 минут и рай!
Это просто бардак с законами. Новые районы тонут. Опять коммуняки виноваты?
Для полного счастья! Асфальт положили, поп прокатился, убрали. А денег все нет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
31.07.2019 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Нижневартовск, текут новые дома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12767
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх