«Всё дотла сгорело. Даже ценные иконы не спасли»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlKoyot
3.07.2019 - 15:28
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (garris79 @ 3.07.2019 - 14:19)
а РПЦ нужно успеть везде, и храм построить, и детей оболванить, и голых баб на яхте прокатить, и часы патриарху за несколько лямов прикупить, и про смирение и воздержание не забыть рассказать. dont.gif

Вот почему-то это все мимо меня проходит, не касаясь ни моей личной жизни, ни работы, ни кошелька.

Единственный момент, "Основы православной культуры" или "История мировых религий" у детей в школе. Но тут я не против, особенно насчет второго предмета. Человеческая цивилизация она на религии построена и если разбираешься в предмете, то хуже тебе не станет.
 
[^]
mrPitkin
3.07.2019 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (AlKoyot @ 3.07.2019 - 17:28)
Цитата (garris79 @ 3.07.2019 - 14:19)
а РПЦ нужно успеть везде, и храм построить, и детей оболванить, и голых баб на яхте прокатить, и часы патриарху за несколько лямов прикупить, и про смирение и воздержание не забыть рассказать. dont.gif

Вот почему-то это все мимо меня проходит, не касаясь ни моей личной жизни, ни работы, ни кошелька.

Единственный момент, "Основы православной культуры" или "История мировых религий" у детей в школе. Но тут я не против, особенно насчет второго предмета. Человеческая цивилизация она на религии построена и если разбираешься в предмете, то хуже тебе не станет.

А в рамках общей истории нельзя религии преподавать?
 
[^]
AlKoyot
3.07.2019 - 15:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (mrPitkin @ 3.07.2019 - 15:30)
А в рамках общей истории нельзя религии преподавать?

У нас историю и так через жопу преподают.

И вообще есть вопросы к качеству образования в школах. Но в аспекте влияния РПЦ на мою жизнь этот вопрос и десятой доли процента не занимает.
 
[^]
Javoc
3.07.2019 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1391
Установить противопожарную систему в старинную церковь или купить патриарху яхту и вертолёт ?
 
[^]
Чайники
3.07.2019 - 15:40
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 15:26)
Читаю коменты и уссываюсь с некоторых тупых уёбков, которым жалко это свечной ларёк lol.gif
Памятник старины. АГА. Пиздец сколько таких памятников в России стоит, но они нахуй никому не нужны, потому как бабло не приносят. Зато новые свечные ларьки повсеместно открываются. Да чего там ларьки, супермаркеты целые, с борделем, шлюхами, блекджеком и автомойкой.
Вот был бы это музей краеведческий или библиотека, тогда действительно памятник и действительно жалко. А так это обычная контора обнальная, да еще и налоги не платящая.
Кстати, а зачем их вообще тушили? МЧС существует на наши налоги, а эти крестопузые пидары налогов не платят. Пусть о дожде молятся pop.gif

Вот так всю старую Москву и уничтожили ,такие же уебаны,с таким же ходом мысли - "Прибыль же не приносит".Двухэтажная старая развалюха.
Нахуй вам ничего не нужно,ни у себя под носом,ни за МКАДом.
......
Тебе библиотека,что ли нужна?Ты серьёзно сейчас?

 
[^]
Sochinskiy
3.07.2019 - 15:53
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата (Чайники @ 3.07.2019 - 15:40)
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 15:26)
Читаю коменты и уссываюсь с некоторых тупых уёбков, которым жалко это свечной ларёк lol.gif
Памятник старины. АГА. Пиздец сколько таких памятников в России стоит, но они нахуй никому не нужны, потому как бабло не приносят. Зато новые свечные ларьки повсеместно открываются. Да чего там ларьки, супермаркеты целые, с борделем, шлюхами, блекджеком и автомойкой.
Вот был бы это музей краеведческий или библиотека, тогда действительно памятник и действительно жалко. А так это обычная контора обнальная, да еще и налоги не платящая.
Кстати, а зачем их вообще тушили? МЧС существует на наши налоги, а эти крестопузые пидары налогов не платят. Пусть о дожде молятся pop.gif

Вот так всю старую Москву и уничтожили ,такие же уебаны,с таким же ходом мысли - "Прибыль же не приносит".Двухэтажная старая развалюха.
Нахуй вам ничего не нужно,ни у себя под носом,ни за МКАДом.
......
Тебе библиотека,что ли нужна?Ты серьёзно сейчас?

Да нет... Старую Москву уничтожили пидарасы из Питера, и оленевод собакин, которые власть временно захватили. Именно они сейчас грябят Россию. А заодно таким мудакам как ты мозги промывают при помощи ЗАО РПЦ
И да, мне, в отличии от тебя, библиотека нужна. А тебе и трех классов церковно-приходской хватит. Все равно ты на большее не тянешь gigi.gif
 
[^]
мастер123
3.07.2019 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Не, ну иконы ведь дают +100 к пожарной безопасности. Я вместо огнетушителя икону держу в машине.
Может, подделка?
 
[^]
garris79
3.07.2019 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (AlKoyot @ 3.07.2019 - 15:28)
Цитата (garris79 @ 3.07.2019 - 14:19)
а РПЦ нужно успеть везде, и храм построить, и детей оболванить, и голых баб на яхте прокатить, и часы патриарху за несколько лямов прикупить, и про смирение и воздержание не забыть рассказать. dont.gif

Вот почему-то это все мимо меня проходит, не касаясь ни моей личной жизни, ни работы, ни кошелька.

серьёзно? не касается? как блять можно быть таким наивным интересно, начнём с того что РПЦ не платит налоги, вообще никакие, но при этом они бесплатно пользутся всем, что содержится на эти самые налоги, то есть ваши налоги идут на содержание РПЦ, вместо того что бы потратить их например на новые дороги, или на повышение пенсий. вы всё ещё уверены, что РПЦ никак не касается вашей жизни и кошелька?
 
[^]
AlKoyot
3.07.2019 - 16:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (garris79 @ 3.07.2019 - 16:34)
серьёзно? не касается? как блять можно быть таким наивным интересно, начнём с того что РПЦ не платит налоги, вообще никакие, но при этом они бесплатно пользутся всем, что содержится на эти самые налоги, то есть ваши налоги идут на содержание РПЦ, вместо того что бы потратить их например на новые дороги, или на повышение пенсий. вы всё ещё уверены, что РПЦ никак не касается вашей жизни и кошелька?

Мои налоги дохуя куда идут, куда мне не нравится. И что теперь? От моей ненависти что-то изменится?

И РПЦ тут в очереди за моими налогами как бы не десятые.
 
[^]
Reichstag
3.07.2019 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Опять его проделки)

«Всё дотла сгорело. Даже ценные иконы не спасли»
 
[^]
KOPOHEP
3.07.2019 - 16:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 847
Ненавижу попов, ненавижу религию, но но вот сейчас обидно. Жаль памятник архитектуры. Гундяевцы не пропадут - они вместо сгоревшего нахерячат десяток новоделов из кирпича, испоганят новые парки, отожмут очередные планетарии и какие-нибудь старые здания. А вот такого уже не будет. И я думаю, в пожаре виноваты сами попы, которые бабло с прихожан неутомимо стригут, а в порядке содержать кормушку не хотят.
Я СССР благодарен за многое, в том числе, что попов тогда не было ни видно, ни слышно, а теперь без мыла в жопу лезут везде и всюду, а власть способствует этим упырям.
 
[^]
Кузьбушкин
3.07.2019 - 17:09
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
отличная фотка для облоги блэк метал группы
 
[^]
vell20197
3.07.2019 - 17:36
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7583
Цитата (lexaXOT @ 3.07.2019 - 13:11)
кто то со своей свечой видимо пришел и зажег ее pop.gif

Конкуренты из соседней

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Awers17
3.07.2019 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7956
Цитата
Мне как то пофиг, всё равно там не побываю.

Ленинград чудесный город, белые ночи, александрийский столп,вторая столица. Неужели не тянет?
 
[^]
ispace
3.07.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1661
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 13:11)
Прекрасное зрелище, прекрасное! bravo.gif
Надеюсь подобные здания скоро начнут самовозгораться по всей стране! gigi.gif

я аметист и не люблю церковь, но здание историческое очень жалко. Да и людям наверное кто ходил туда не в радость это.
 
[^]
Sochinskiy
4.07.2019 - 10:02
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Цитата (ispace @ 3.07.2019 - 21:27)
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 13:11)
Прекрасное зрелище, прекрасное! bravo.gif
Надеюсь подобные здания скоро начнут самовозгораться по всей стране! gigi.gif

я аметист и не люблю церковь, но здание историческое очень жалко. Да и людям наверное кто ходил туда не в радость это.

Нормальный, здравомыслящий человек в это здание априори не пойдет, ибо ему там нечего делать. И сборники сказок и пиздоболы о несуществующих персонажах ему точно не нужны. Ну и уж если человек заходит в такие здания регулярно, то ему прямая дорога в психушку.
Про исторические здания я уже говорил. Эта лачуга не имеет к нему никакого отношения. Какая важная часть истории там могла быть? Какой охуенный архитектор построил однотипное, на тот момент здание, для подобных ларьков?
Таких "исторических" зданий по всей России вагон и маленькая тележка!
Сейчас это всего лишь обнальная контора+магазин не платящий налогов! И паразитируют они на невежестве людей и их страхе перед смертью. dont.gif
 
[^]
ыф100
4.07.2019 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
теперь там синагогу откроют
это актуальнее
 
[^]
Pjgipigipig
4.07.2019 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Severskiy @ 3.07.2019 - 13:12)
Цитата (hkd131 @ 3.07.2019 - 13:10)
на все воля божья))

Дурачок, где ж ты повод для радости нашел? Это не бандиты из рпц сгорели, а старинное здание и иконы.

Сгорело оружие бандитов
 
[^]
Pjgipigipig
4.07.2019 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Severskiy @ 3.07.2019 - 13:13)
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 13:11)
Прекрасное зрелище, прекрасное! bravo.gif
Надеюсь подобные здания скоро начнут самовозгораться по всей стране! gigi.gif

Совсем дебил, что ль?

А зачем они нужны?
 
[^]
Pjgipigipig
4.07.2019 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (san2 @ 3.07.2019 - 14:39)
Цитата (Sochinskiy @ 3.07.2019 - 13:11)
Прекрасное зрелище, прекрасное! bravo.gif
Надеюсь подобные здания скоро начнут самовозгораться по всей стране! gigi.gif

Ебанутые вы люди.
Не нравятся тебе церкви, не ходи в них. Откуда столько говна в тебе?

Мы то не ходим, она нам нах не нужна, а вот церковь заяблааааа, в школы лезит со своими сказками и территории отжимает у городов, парки, скверы и тд, я бы верунов на остров отдельный сослал и делайте че хотите
 
[^]
Pjgipigipig
4.07.2019 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (AlKoyot @ 3.07.2019 - 16:44)
Цитата (garris79 @ 3.07.2019 - 16:34)
серьёзно? не касается? как блять можно быть таким наивным интересно, начнём с того что РПЦ не платит налоги, вообще никакие, но при этом они бесплатно пользутся всем, что содержится на эти самые налоги, то есть ваши налоги идут на содержание РПЦ, вместо того что бы потратить их например на новые дороги, или на повышение пенсий. вы всё ещё уверены, что РПЦ никак не касается вашей жизни и кошелька?

Мои налоги дохуя куда идут, куда мне не нравится. И что теперь? От моей ненависти что-то изменится?

И РПЦ тут в очереди за моими налогами как бы не десятые.

Ебать, ну пиздец тогда, давай я твои налоги буду забирать? Я в очередь за РПЦ, а если что то на всё воля божья
 
[^]
wolfdog
9.07.2019 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата
Специально для паломников построили две гостиницы. По словам продавщицы в местном магазине Людмилы, она работала в монастыре с конца 1990-х до начала прошлого года. «Икона сгорела… Кто теперь в такую глухомань попрется», — вздыхает женщина.

«Она в год 8-10 млн чистой прибыли приносила! Здесь, чтобы ребенка окрестить, 2-2,5 тыс. рублей платить нужно. В соседних селах и церквях за ту же службу 450 рублей платим», — рассказал молодой мужчина Дмитрий, приехавший в Чимеево к теще.

Кроме того, при монастыре находится крупное крестьянско-фермерское хозяйство, на котором до недавнего времени трудилось более 100 рабочих. Однако, как рассказал один из местных жителей по имени Алексей, нынешний настоятель Петр, пришедший два года назад, в первую очередь принялся массово сокращать рабочих. «Им что, надо нам платить? Нет, ему этого не надо. Им главное деньги в Курган и Москву слать, на обычных людей они чихать хотели…», — возмущается он. По словам пенсионера, вместо местных жителей отец Петр стал нанимать «дармовую силу» из числа паломников, которые работают в обмен на питание и кров.
По словам Алексея, а также других местных жителей, именно это и стало причиной трагедии. «У них тут один электрик на все хозяйство. Он и в церкви работает, и на ферме пашет, и за гостиницами смотрит», — говорит мужчина.

https://www.znak.com/2019-07-04/zhiteli_chi...ibnet_i_ih_selo
Вот оно что оказывается...

Это сообщение отредактировал wolfdog - 9.07.2019 - 13:03
 
[^]
wolfdog
9.07.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
А что отвечать детям если они спрашивают про церковь? Вчера гуляли и она увидела часовню, туда женщина заходила и дочь спросила что там такое? Сказала что там свечки продают. Не объяснять же пятилетнему ребенку про суть религии... все равно не поймет да и рано.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх