Московский Чернобыль: Юго-Восточная хорда на ядерном могильнике

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
techNICK 5 июл 2019 в 08:15
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
«МБХ медиа» выяснили
Ходорковский?

А по теме, кто разрешил строительство 30 лет назад?
Кто разрешает строительство сейчас?
Vardok47 5 июл 2019 в 08:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Losgar @ 29.06.2019 - 20:42)
Так и живем... Я думаю нужна огласка, многие живут и не знают, какой у него сосед

Вот так живешь 30 лет рядом с заводом и не знаешь.. Так и живем...


Блять, у меня даже просто слов нет.
Т.е. ты 30 лет прожил на данной территории, а сейчас Одна Бабка Сказала, что внезапно оказывается ты почти чернобылец и 30 лет жил на зараженной местности?
Тебе самому не смешно?
Рукалицо, пиздец. faceoff.gif
Serzh866 5 июл 2019 в 08:23
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
А что же они даже респираторы не одели, раз так там опасно дышать по их словам?

Это сообщение отредактировал Serzh866 - 5 июл 2019 в 08:23
Geologist 5 июл 2019 в 08:32
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (abrst76 @ 5.07.2019 - 07:07)
В Челябинской области в 1956г. случилось пострашнее Чернобыля. Но никто не завывал и не прыгал на эту тему. Что можно было - то исправили, остальное оставили как есть. И люди спокойно жили на этой территории - последнюю деревню отселили в 2010г. И поздоровее вас были.

Вот такие посты рождаются от "безграмотности"

Во первых Каштымская авария произошла 29 сентября 1957 года.

Во вторых взрыв емкости с даже с высокоактивными отходами не идет ни в какое
сравнение со взрывом РБМК на Чернобыльской АЭС хотя бы потому что в атмосферу было выброшено около 20 млн кюри радиоактивных веществ ( для сравнения: во время Чернобыльской аварии было выброшено до 380 миллионов кюри, то есть примерно в 19 раз больше) Разница в основном в том что в Чернобыле основной массой вещесва был йод-131 с периодом полураспада около 8 суток (курс школьной физики), а при Каштымской аварии в основном долгоживущие стронций-90 (период полураспада 28,8 лет) и цезий-137 (период полураспада 30,2 года) способные аккумулироваться в костях (Wiki)

В третьих в последующее время, хотя и без особой огласки, проводилось методичное отселение людей на всей протяженности ВУРС.

Прежде чем херню писать и на баррикады созывать потрудитесь хотя бы интерне покурить, это помогает избежать опусов.

А что до могильника- так я уже писал как это будет....
Там от НПЗ вреда больше гораздо.
Но что то это особо никого не парит.
За то радиоактивная пыль прям жить мешает.
Народ по ходу Чернобыля пересмотрел и теперь под впечатлением
от сериала начал радиацию выискивать повсюду.

Я кстати могу подсказать куда пойти поискать для очередного хайпа))))
Померите песчаник которым облицована ст. метро Баррикадная... да и вообще по метро покататесь с дозиметром- охуееите))))
А потом пост типа "Чиновники загоняют простых граждан в радиоактивные катакомбы" lol.gif












Alevpi 5 июл 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Так и живем...


Надо свой, доставшейся со службы, ДП-5B расчехлить и посмотреть, что показывает....

PS Лично меня что-то смущает дозиметр которым меряют уровень радиации в видео...

Это сообщение отредактировал Alevpi - 5 июл 2019 в 09:03
mrnemo 5 июл 2019 в 09:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Alevpi @ 5.07.2019 - 09:02)
Цитата
Так и живем...


Надо свой, доставшейся со службы, ДП-5B расчехлить и посмотреть, что показывает....

Не так давно переехал в этот район. Перед покупкой хаты, прошёлся с торированым дозиметром. Цифр не помню, что что-то в районе естественного фона.
north 5 июл 2019 в 09:21
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Polonium210 @ 29.06.2019 - 19:06)
Посмотрел видео. Очередная журналистская хуита, высосанная из пальца. Какие-то "активисты" с приборами, похожими на дозиметры, ходют и снимают какие-то "показания", а унылые лица из российского отделения Greenpeace (sic!) им вторят.

Так и источник - МБХ-медиа. Норм так на Япе вбросы от Ходора заходят, по чем нынче ЯП, интересно?
лупа 5 июл 2019 в 09:22
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Все там есть... Гуляли мы там с женой лет 5 назад, там такие квадратные прудики были с жижей и по периметру столбики с лентой и значками радиактивность! В сети было полно видео по этому могильнику, я в свое время интересовался, вроде конкретно сюда свозили отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве. Вообще те отходы закапывали прям в москве на пустырях т.к толком не знали еще о вреде подобного дерьма, ну думали хули там, киллограмы какие-то, мать земля все примет , не тонны же закапываем (тонны закапывали в кыштыме, где делали плутоний для этой бомбы). Также говорят по каширке уровень онкологии зашкаливает...
Eliase 5 июл 2019 в 09:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (TripodWalker @ 29.06.2019 - 19:21)
Одноразовые малярные костюмы им в гринписе выдали для защиты от радиации?

Если ты не в курсе, то халаты надевают от возможной пыли, которая несёт куда больший вред чем непосредственно радиация (об этом говорится в ролике). Другое дело почему обувь никакую не надели

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Geologist 5 июл 2019 в 09:57
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif
лупа 5 июл 2019 в 10:00
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 09:57)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif

Чувак, не смешно.
Shpanazamosk 5 июл 2019 в 10:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Serzh866 @ 5.07.2019 - 08:23)
А что же они даже респираторы не одели, раз так там опасно дышать по их словам?

Пока-то не перекопали, пыль будет опасна когда вскроют радиактивные пласты, а пока только излучение слабое.
Shpanazamosk 5 июл 2019 в 10:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Да, конечно...СССР до Чернобыля реально проявлял удивительную бесхозяйственность относительно радиации, Курчатовский году в 76 говорят прям в Москва-реку отходиков ебанул.
Ну а нашим теперешним и вовсе похуй.
Geologist 5 июл 2019 в 10:18
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 10:00)
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 09:57)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif

Чувак, не смешно.

Смешно!
Просто пиздец как смешно!
А потом становится грустно от того что в силу своей не образованности подавляющее число населения страны ведется на всякую хуету при этом даже не утруждая себя пошерстить интренет! \
Я бы еще понял если бы подобный "базар" бабки 30-40 лет назад развели бы возле подъезда! Но, блять, 2019 год! Даже у обезьяны в зоопарке есть айфон и интернет!
Народ пишет хуйню услышеную хуй еби где и даже мысли не возникает попытаться проверить инфу.
За то когда дело доходит до того как надо управлять страной и вообще жить- тут каждый суслик- агроном.
В шапочке из фольги и дозиметром китайским в кармане, но агроном!

Это сообщение отредактировал Geologist - 5 июл 2019 в 10:19
Ramzei 5 июл 2019 в 10:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (PaSquirrel @ 29.06.2019 - 19:01)
Жил я на Коломенской в детстве, эту байку еще в 95 слышал, чушь все это -)
Кстати, на хуя они белые презервативы надели?) Типа солиднее выглядеть?)

Сколько у тебя лап, клешней щас? =)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shpanazamosk 5 июл 2019 в 10:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 10:18)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 10:00)
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 09:57)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif

Чувак, не смешно.

Смешно!
Просто пиздец как смешно!
А потом становится грустно от того что в силу своей не образованности подавляющее число населения страны ведется на всякую хуету при этом даже не утруждая себя пошерстить интренет! \
Я бы еще понял если бы подобный "базар" бабки 30-40 лет назад развели бы возле подъезда! Но, блять, 2019 год! Даже у обезьяны в зоопарке есть айфон и интернет!
Народ пишет хуйню услышеную хуй еби где и даже мысли не возникает попытаться проверить инфу.
За то когда дело доходит до того как надо управлять страной и вообще жить- тут каждый суслик- агроном.
В шапочке из фольги и дозиметром китайским в кармане, но агроном!

Этим байкам лет 30. Все коренные жители ЮАО с рождения знают, что там что-то закопано. А вы прям гарантию даёте что при перекопке всё будет заебись, какие конкретно элементы там и что в воздух поднимется?
В принципе с воздействием радиации хреново то, что доказать что-то очень сложно))) Потому-улыбаемся и машем.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 5 июл 2019 в 10:32
mrweb 5 июл 2019 в 10:33
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 10:18)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 10:00)
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 09:57)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif

Чувак, не смешно.

Смешно!
Просто пиздец как смешно!
А потом становится грустно от того что в силу своей не образованности подавляющее число населения страны ведется на всякую хуету при этом даже не утруждая себя пошерстить интренет! \
Я бы еще понял если бы подобный "базар" бабки 30-40 лет назад развели бы возле подъезда! Но, блять, 2019 год! Даже у обезьяны в зоопарке есть айфон и интернет!
Народ пишет хуйню услышеную хуй еби где и даже мысли не возникает попытаться проверить инфу.
За то когда дело доходит до того как надо управлять страной и вообще жить- тут каждый суслик- агроном.
В шапочке из фольги и дозиметром китайским в кармане, но агроном!

Так-так, поподробнее пожалуйста как проверить подобную инфу. Покупать дозиметр и бежать на место?
В гугл не отправлять, а если отправлять, то с указанием куда и по каким запросам. Огласите всю цепочку так сказать. cool.gif
Shpanazamosk 5 июл 2019 в 10:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (mrweb @ 5.07.2019 - 10:33)
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 10:18)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 10:00)
Цитата (Geologist @ 5.07.2019 - 09:57)
Цитата (лупа @ 5.07.2019 - 09:22)
отходы от 1 ядерной бомбы, которую собирали в москве

КБ-11
РФЯЦ-ВНИИЭФ
Расположение
Саров, Нижегородская область, Россия
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) — российское государственное научное и производственное предприятие, входящее в состав госкорпорации «Росатом». Расположено в ЗАТО Саров. Основное направление деятельности — разработка и производство ядерных боеприпасов.

И из Сарова отходы от атомной бомбы привезли и закопали в Москве lol.gif lol.gif lol.gif

Чувак, не смешно.

Смешно!
Просто пиздец как смешно!
А потом становится грустно от того что в силу своей не образованности подавляющее число населения страны ведется на всякую хуету при этом даже не утруждая себя пошерстить интренет! \
Я бы еще понял если бы подобный "базар" бабки 30-40 лет назад развели бы возле подъезда! Но, блять, 2019 год! Даже у обезьяны в зоопарке есть айфон и интернет!
Народ пишет хуйню услышеную хуй еби где и даже мысли не возникает попытаться проверить инфу.
За то когда дело доходит до того как надо управлять страной и вообще жить- тут каждый суслик- агроном.
В шапочке из фольги и дозиметром китайским в кармане, но агроном!

Так-так, поподробнее пожалуйста как проверить подобную инфу. Покупать дозиметр и бежать на место?
В гугл не отправлять, а если отправлять, то с указанием куда и по каким запросам. Огласите всю цепочку так сказать. cool.gif

Он же сказал- пошерстить интернэт surprise.gif
Skrut 5 июл 2019 в 10:37
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
ну надо же. а я на этой горочке шашлыки жарил
хорошо было. ветерок такой, птички поют, речка внизу, поезда по мостику - бум-бум бум-бум
лепота

Это сообщение отредактировал Skrut - 5 июл 2019 в 10:38
лупа 5 июл 2019 в 10:48
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Skrut @ 5.07.2019 - 10:37)
ну надо же. а я на этой горочке шашлыки жарил
хорошо было. ветерок такой, птички поют, речка внизу, поезда по мостику - бум-бум бум-бум
лепота

Давно жарил то? А то там стремновато, я когда туда попал ничего не знал про радиацию но поспешил свалить, там было че-то, какие-то бетонные сооружения, дороги из плит вникуда, ну и заросшее все ппц
maxom 5 июл 2019 в 10:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Бляха, я не далеко в бирюлево восточное живу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jenich 5 июл 2019 в 10:55
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Losgar @ 29.06.2019 - 18:42)

Ядерный могильник

туда в советское время сбрасывал Московский завод полиметаллов

Работа с цветными металлами по технологии не привлекает радиоактивные вещества, тем более до объемов могильника.
Jenich 5 июл 2019 в 10:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (north @ 5.07.2019 - 09:21)

Так и источник - МБХ-медиа. Норм так на Япе вбросы от Ходора заходят, по чем нынче ЯП, интересно?

Большинство говна накинет за бесплатно, за идею. Из-за кордона, само собой.
лупа 5 июл 2019 в 10:58
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jenich @ 5.07.2019 - 10:55)
Цитата (Losgar @ 29.06.2019 - 18:42)

Ядерный могильник

туда в советское время сбрасывал Московский завод полиметаллов

Работа с цветными металлами по технологии не привлекает радиоактивные вещества, тем более до объемов могильника.

Но ты учти что там в ряд идут 3 предприятия связанных с радиацией, крайнее МИФИ с реактором
gluk35 5 июл 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Losgar @ 29.06.2019 - 19:03)
В нормальные районы? А че не в Майями?
В 250м от завода например район Сабурово, многие живут там с начала 90х годов и не знают рядом с чем живут. Ну завод какой то.
А в 30м метрах проходит Каширское ш. по которой каждый день хз сколько народу катается, опять же пробки...
Да и вот мкр. Домашний построили напротив этого завода.. Люди толком не въехали в жилье. Им что делать? Нефиг было покупать?
Я считаю надо на главную выводить, хоть какая огласка будет.

Слушай, я не стал смотреть говно которые ты выложил. Мне хватило пары минут.Где там такой типа "учённый в белом холатиге показывает страшную радиацию в 10 микрозиверт. Которая внезапно является вполне себе обычным природным фоном
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 222
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх