Троллим мошенника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
18.02.2019 - 06:56
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
Цитата (xeknxf @ 17.02.2019 - 17:05)
Цитата (buratina @ 17.02.2019 - 12:57)
и где там был троллинг?

Может и не троллинг, но морковку подвесил перед носом, а потом послал. Как там... возбудим и не дадим.

Это называется на колени поставили, а пососать не дали shum_lol.gif
 
[^]
project14
18.02.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 204
у этих упырей голос пидарский слишком сразу палятся. Операторы так не разговаривают.
 
[^]
westdm
18.02.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5254
Цитата (Флоранс @ 17.02.2019 - 19:56)
Цитата (westdm @ 17.02.2019 - 19:36)
Цитата (vek47 @ 17.02.2019 - 13:40)
прошу уважаемый ЯП пояснить, как происходит съем денег посторонним человеком с чужой карты, если известен номер карты и CCV.
1. В банке снять наличку - там паспорт и саму карту потребуют
2. Перевести деньги на другую карту - банк потребует подтверждения кодом
3. Расплатиться в Интернете - там та же хня
4. Зайти в Интерне-банкинг - не получится, нужно знать пароль для входа
5. Подделать карту (хз как) и снять из банкомата - так нужен пинкод
6. Единственно приходит на ум, расплатиться с магазине на сумму, когда не требуется пинкод - так сумма обычно не большая и акция одноразовая, придет сообщение хозяину, что кто-то расплатился картой, он ее тут же заблокирует. А злоумышленнику можно легко спалиться.
Прошу нормально просветить, но не так "ты нам дай атрибуты карты, и мы тебе покажем как". Я действительно не знаю, может и есть пути, так подскажите

Обычно, после выяснений данных карты на номер телефона приходит смс с одноразовым паролем на вход в онлайн банк, его тоже просят сообщить под предлогом проверки, и уже далее получив возможность войти в онлайн-банк оттуда можно вывести деньги.
Ну и кстати есть места где одноразовый пароль не требуется для покупок в интернете, только данные карты с cvv - тот же алиэкспресс.

Как мошенник может войти в онлайн-банк,не зная никнейма и пароля разводимого клиента,объясните? Чтобы ввести искомый номер смс, надо сначала войти в онлан-банк,по номеру карты не получится cool.gif

А как в онлайн банк сможет войти клиент если он забыл свой пароль и логин? в сбере и во многих других банках для этого достаточно данных карты и смс на мобильник с одноразовым паролем, после этого можно поменять пароль и логин.
 
[^]
reziarlleh
18.02.2019 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 287
Цитата (vek47 @ 17.02.2019 - 16:40)
прошу уважаемый ЯП пояснить, как происходит съем денег посторонним человеком с чужой карты, если известен номер карты и CCV.
1. В банке снять наличку - там паспорт и саму карту потребуют
2. Перевести деньги на другую карту - банк потребует подтверждения кодом
3. Расплатиться в Интернете - там та же хня
4. Зайти в Интерне-банкинг - не получится, нужно знать пароль для входа
5. Подделать карту (хз как) и снять из банкомата - так нужен пинкод
6. Единственно приходит на ум, расплатиться с магазине на сумму, когда не требуется пинкод - так сумма обычно не большая и акция одноразовая, придет сообщение хозяину, что кто-то расплатился картой, он ее тут же заблокирует. А злоумышленнику можно легко спалиться.
Прошу нормально просветить, но не так "ты нам дай атрибуты карты, и мы тебе покажем как". Я действительно не знаю, может и есть пути, так подскажите

По пункту 3 можно без подтверждения на Алиэкспрессе.
з.ы.: ну, про это уже, оказывается, написали.

Это сообщение отредактировал reziarlleh - 18.02.2019 - 09:43
 
[^]
Энвер
18.02.2019 - 11:01
-3
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 20:47)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Ишь ты как заминусили :)
Значит написал все правильно.

Ни чего себе, кому-то на мозоль наступил, уже 9 дислайков.
Вывод только один: все написано правильно.
 
[^]
vek47
18.02.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 839
Цитата
А как в онлайн банк сможет войти клиент если он забыл свой пароль и логин? в сбере и во многих других банках для этого достаточно данных карты и смс на мобильник с одноразовым паролем, после этого можно поменять пароль и логин.


Так это...мне же придет на мобильник, а не ему. так что не прокатит этот номер
 
[^]
sidvsnh
18.02.2019 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (Энвер @ 18.02.2019 - 11:01)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 20:47)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Ишь ты как заминусили :)
Значит написал все правильно.

Ни чего себе, кому-то на мозоль наступил, уже 9 дислайков.
Вывод только один: все написано правильно.

Дело в том, что пока у тебя включен компьютер, технически возможно поставить твоему посту минус(если компьютер не освящен попом или освящение уже смылось)
кроме того на Япе сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к пикабу), они знают как правильно поставить дизлайк и поржать над этим.
Есть хороший принцип: " Нет знакомого священника - не включай комп"
 
[^]
Энвер
18.02.2019 - 12:31
-3
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Народ, тролли в минус загоняют!
 
[^]
угуша
18.02.2019 - 12:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Энвер @ 18.02.2019 - 12:31)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Народ, тролли в минус загоняют!

чем больше ты будешь кричать о шпалах тем больше тебе их насыпят.
а по поводу твоего ответа-представь,не все общаются по телефону только с знакомыми,мне допустим в день около 50 звонков поступает с незнакомых номеров,если я их буду игнорировать я останусь без заказов/работы

Это сообщение отредактировал угуша - 18.02.2019 - 12:40
 
[^]
Энвер
18.02.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Цитата (угуша @ 18.02.2019 - 12:40)
Цитата (Энвер @ 18.02.2019 - 12:31)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Народ, тролли в минус загоняют!

чем больше ты будешь кричать о шпалах тем больше тебе их насыпят.
а по поводу твоего ответа-представь,не все общаются по телефону только с знакомыми,мне допустим в день около 50 звонков поступает с незнакомых номеров,если я их буду игнорировать я останусь без заказов/работы

Спасибо тебе, мил человек, за твою воспитательную деятельность.
Не легкая у тебя работа.
 
[^]
selem06
18.02.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 79
Цитата (vek47 @ 18.02.2019 - 12:11)
Цитата
А как в онлайн банк сможет войти клиент если он забыл свой пароль и логин? в сбере и во многих других банках для этого достаточно данных карты и смс на мобильник с одноразовым паролем, после этого можно поменять пароль и логин.


Так это...мне же придет на мобильник, а не ему. так что не прокатит этот номер

Один из десяти прокатит - уже в плюсе.
 
[^]
akcakal
18.02.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5605
Я круче фсех его потроллил! Я ему на баланс телефона 30000р перевёл,вот он охуел,наверное! Пусть теперь гадает,кто его так мучает! Ещё столько-же ночью пришлю,в 4 утра,чтоб ему ещё сон перебить смской!
 
[^]
ant2pod
18.02.2019 - 14:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 767
мне вот этот чел нравится - отнимает время у мошенников, чтобы у них его меньше осталось на доверчевых граждан:

https://www.youtube.com/user/zizovichfu1

У него там много схем мошенничества-по-телефону раскрывается, одна из них:


Это сообщение отредактировал ant2pod - 18.02.2019 - 14:29
 
[^]
TS2000X
18.02.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 429
Как то мне от имени тетки моего зятя в однокласниках упало сообщение, как мне легко получить аж 3000 р. Она оказывается уже обогатилась и жаждет всех облагодетельствовать. Я прикинулся слабо разбирающимся пенсом и долго вынимал частями моск у хитрожопого . В итоге надоело и скинул ему скан, который нашел в инете по такому же вопросу. Диалог закончился. Отзвонил тетке, что ей ломанули страницу. Больше на мне нажиться не пытались. А то , какая у вас карта, сколько циферок в вашей карте, а давайте для начала последние четыре, а если не получится сразу с переводом денег, то будем по одной добавлять. В Поле чудес играл часа два. :)
 
[^]
LooksoR77
18.02.2019 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2063
Цитата (sidvsnh @ 18.02.2019 - 15:19)
Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).

Всё правда, один мой знакомый, когда сотовые только появились, набрал секретный номер правительства, попищал в трубку голосом как диалап-модем, в результате взломалась телефонная линия связи и у него теперь пожизненная безлимитная сотовая связь, интернет и мили аэрофлота. Вот так вот.
 
[^]
Оружейник
18.02.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 984
Цитата (Энвер @ 18.02.2019 - 12:31)
Цитата (Энвер @ 17.02.2019 - 18:08)
Поверьте моему опыту, лучшее, что можно сделать - это игнорировать телефонных разводил.

Дело в том, что пока открыта линия связи, технически возможно покопаться в Вашем телефоне (если защита в телефоне не предусмотрена или не настроена).
Кроме того, на том конце сидят опытные люди (не имеющие ни какого отношения к местам лишения свободы), они знают как правильно разговорить человека и выудить какую-нибудь информацию.

Есть хороший принцип: "Не знаю номер - не беру трубку".

Народ, тролли в минус загоняют!

Значит, кому-то ты дорогу перешёл!
 
[^]
titan82
19.02.2019 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 45
от 8-800-100 до 8-800-799 точно бесплатные. Остальные могут быть платными!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28418
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх