Родителям с колясками на заметку. ТБ написано кровью.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flexso
8.01.2019 - 00:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2373
Цитата (Совенка @ 7.01.2019 - 23:14)
Всех аппелирующих к правилам пользования лифтом очень хочется попросить ПОПРОБОВАТЬ выполнить это самое требование. Имея:
1) спящий младенец, 1 штука
2) коляска, 1 штука
3) узкие двери лифта, которые необходимо раздвигать руками, чтобы коляска вошла - 2 штуки.
Младшие дети и сумки с покупками - задача со звёздочкой.

Вопрос: куда вы денете младенца, пока впихиваете коляску? Чтобы ее вкатить, нужно две руки. Если мы говорим про обычную широкую люльку и старый лифт. Влезает со скрипом, надо раздвигать двери.
Я эту головоломку пыталась решить много раз. Не придумала, пришла к выводу что правила писал человек, не имеющий детей и колясок.

Я понимаю, техника безопасности и все такое прочее. Но это должно быть реально выполнимо.

А то это очень напоминает мне как в тц около дома сделали пандус для колясок. При этом повесили объявление чтобы не поднимали коляски с детьми. Ок, а куда я ребенка дену? На пол, на газетку?

1 можно коляску закатывать одной рукой, а если не влезает то купить поуже коляску или не пользоваться лифтом.
2 пусть ребёнок погибнет, тоже нормально, зато не тяжело было
 
[^]
МашруМ
8.01.2019 - 00:46
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10424
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 00:27)
Подведя итог можно лишь сделать вывод что многие живут лишь теорией и впечатлением увиденного на видео, на практике же взять ребёнка с коляски на руки получится лишь в новых лифтах, или в специальных грузовых лифтах с хорошо отрегулированной работой открытия/закрытия лифтовой двери.
Вот только мне интересно лифты у нас падают из-за мамаш и таких папаш как я которые помогают открываться полностью лифтовым дверям, или все же из-за того что 9 из 10 наших лифтов находятся в плачевном состоянии, и работают через жо..... ?!?

Согласен с вами во многом.
Я могу ошибаться в оценке ситуации, как и каждый человек.

Я писал лишь о своем опыте, о том, что у меня получалось, пусть и с ущербом для собственного удобства, матерясь, тем не менее, соблюдать ТБ.

Вообще, вопрос шире, как вы и сказали.
Хотя дело и в нас самих тоже.
Мы не читаем все комментарии, торопясь высказать свое, единственно верное мнение.
Мы не читаем между строк, не пытаемся понять, что имеет в виду оппонент, цепляемся к словам.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 8.01.2019 - 00:48
 
[^]
Alex0053
8.01.2019 - 00:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12483
Цитата (NMNH @ 7.01.2019 - 22:48)
Родителям нужно прежде всего всегда думать головой (особенно современным мамам, части которых аист в обмен на ребенка, похоже, уносит мозг), причем думать за себя, за ребенка и за окружающих ребенка, а также плоды технического прогресса.
Сам неоднократно замечал мамаш, которые спокойно тупят, когда ребенок руками, часто еще и в варежках на веревках, щупает/стучит по дверям лифта, который подъезжает. О том, что при раскрытии дверей руки вместе с варежками может поломать/оторвать думают единицы..

Похожие экземпляры представляют опасность для собственного ребенка не только в лифтах:

- А чё, я буду переться к переходу еще сто метров? Я тут быстренько, тихонечко перебегу! А, маши... А-а-а-а-а!
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 00:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Clizma @ 7.01.2019 - 23:14)
Кто знает Щербинские лифты хорошие? Или лучше пешком до глубокой старости?

хорошие, если смонтируют некриво и настроят правильно, любые хорошие;

а если шахта с наклоном построена (обслуживал и такие), то тут хоть какой лифт с подвесной кабиной туда вставь -- будет требовать наблюдения и обслуживания чуть не еженедельного; в таких ситуациях можно, конечно, какой-нибудь "карабкающийся" лифт поставить, но боюсь, он окажется дороже, чем жилой этаж целиком в таком подъезде gigi.gif ;
 
[^]
elerium115
8.01.2019 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 1793
Блеать, я читаю и охуеваю. Живу в Минске, вроде бы у нас с вами должны быть однотипные совковые дома и лифты. Какого ж тогда хуя я ни разу даже краем уха не слышал про какое-то отодвигание створок лифта двумя руками? Коляска была у меня стандартная, 3 в 1 модульная, они все одинаковые по габаритам. Помотало меня по лифтам с ней немало - но ни разу не было случая, чтобы коляска не могла спокойно заехать в лифт. Что за тайна?
 
[^]
Alex0053
8.01.2019 - 00:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12483
Цитата (Artemuu @ 7.01.2019 - 23:27)
Вот только мне интересно лифты у нас падают из-за мамаш и таких папаш как я которые помогают открываться полностью лифтовым дверям, или все же из-за того что 9 из 10 наших лифтов находятся в плачевном состоянии, и работают через жо..... ?!?

1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!
 
[^]
CtrlX
8.01.2019 - 01:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5458
Цитата (Совенка @ 8.01.2019 - 00:35)
Цитата (HellOff4ik @ 8.01.2019 - 00:28)

Там моя мысль в следующем сообщении))

Тут тоже интересныц момент. Вот я захожу в лифт, чтобы двери закрылись, мне нужно перекинуть ручку коляски вверх, встать на носочки, наклониться вперед и втянуть живот. Тогда двери закроются. Просто потому что коляска занимает пространство лифта. Ребенок в слинге не очень в это вписывается. Хотя, конечно, можно так:
- будим ребенка, вытаскиваем его из зимнего комбинезона
- сажаем в рюкзак/слинг, регулируем ремешки.
- руки наконец свободны, приходит лифт, заталкиваю коляску
- блокирую двери, отстегиваю ремешки, вытаскиваю ребенка
- сажаю его в коляску внутри лифта


На выходе проводим все те же операции в обратном порядке. Ну кроме комбинезона. Точно! Вы правы! Строчка в инструкции выполнима! cheer.gif

Вот смотри, тебе показали что может случиться. Всё. Дальше дело-то, в обшем, твоё. Умный учится на чужих ошибках, ты можешь учиться на своих. Считаешь, что это всё ересь? Да на здоровье, однако, в лифтах дети гибнут и довольно-таки часто, я лично пару случаев. Хочешь поучаствовать в лотерее? Флаг руки, нам вообще насрать.

Чет вспомнил, как детские автокресла внедряли. Ой, сколько же говна было вот от таких, у которых "не влазит" (правильно, не влезает, эт я так, на всякий случай). И машины у них были узкие, и кресла неудобные, во, про зимнюю одежду тоже было... и про продукты со вторым ребенком тоже. К слову, некоторые и сейчас спокойно на такси, да и в своих машинах без детских кресел ездят, да и сами сзади не пристёгиваются. Их выбор мы уважаем, да скорбим и сочувствуем потом искренне.
 
[^]
Artemuu
8.01.2019 - 01:07
-2
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2036
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Совенка @ 8.01.2019 - 00:23)
Цитата (МашруМ @ 8.01.2019 - 00:10)
]
Ваше право думать, что я идиот.
Интересно, Вы поменяете свое мнение, если Ваш ребенок, не дай бог, попадет в опасную ситуацию с лифтом?

Поймите, я не призываю бездумно следовать правилам, любым.
Я призываю думать головой, при этом не считая оппонентов идиотами.

Хотя не всегда получается, согласен.

Тогда подумайте головой что может сделать трехлетка с младенцем за одну минуту даже, а не за пять.
Дочь при мне почти уронила брата на пол. Из самых благих побуждений: хотела мне помочь и принести его. А я стояла в двух шагах. Старший может решить дать младшему попить и тот захлебнется из бутылки. Решит его раздеть и задушит завязками от шапки. И куча других вариантов со смертельным исходом, даже если не брать в расчет намеренные шалости или ЧП. У трехлеток нет мозгов для оценки уровня опасности, но уже есть физичекая возможность эту опасность устроить. А младенцы не могут себя защитить, никак.
Детей с таким сочетанием возрастов категорически нельзя оставлять одних. Моргать попеременно.

пока младший не подрос до уровня "может отпихнуться/убежать/сообразить и заорать", я даже в туалет ходила с одним из детей. Потому что нельзя их наедине оставлять, нельзя.

А уходить из квартиры, в которой остался ребенок несознательного возраста, нельзя вовсе. Довольно занятно что приходится объяснять это в теме, в которой обсуждается соблюдение техники безопасности. Поэтому да, идиот.

так давно и достоверно известно, что одних детей другим детям доверять dont.gif нельзя dont.gif , даже и в особенности в том случае, если одни дети сами эти других детей родили;

вот ты считаешь и видишь одного своего ребёнка опасностью для другого; со стороны ты и сама выглядишь такой же опасностью, но законом ты считаешься и сама себя считаешь взрослой -- а это ещё опаснее, для тебя внешних ограничений нету, а те которые всё же есть -- ты на них поплёвываешь; я не морализаторствую, но что вижу -- то и читаю, хоть "выход", хоть )(уй;
 
[^]
exoricst
8.01.2019 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Alex0053 @ 8.01.2019 - 00:59)
Цитата (Artemuu @ 7.01.2019 - 23:27)
Вот только мне интересно лифты у нас падают из-за мамаш и таких папаш как я которые помогают открываться полностью лифтовым дверям, или все же из-за того что 9 из 10 наших лифтов находятся в плачевном состоянии, и работают через жо..... ?!?

1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

В москве этим летом рухнул насколько помню. В новом доме.
 
[^]
Alex0053
8.01.2019 - 01:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12483
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 00:07)
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

Ужасная, но не совсем понятная трагедия с выпадением грузов из противовеса. Но, опять же, лифт никуда не падал... dont.gif

"- Не читайте за завтраком советских газет!"© cool.gif
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 01:07)
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

вот только не надо нравоучений от наблюдателя-дилетанта профессионалам -- это выглядит отвратительно;

наверное все электромеханики, имеющие доступ к интернету, читали про этот случай; кабина лифта пассажирского, даже самая лёгкая и маленькая, должна висеть минимум на трёх канатах, каждый из которых многоразово прочнее максимальной расчётной нагрузки; а там -- канаты оборвались -- это гонево и пиздец, так не бывает, так может быть если только ... кабина висела уже на одном канате и очень давно, и устройство отключения при перекосе было заблокировано; это вина, загибайте пальцы, директора обслуживающего предприятия, оттуда же +главного инженера, +прораба, +электромеханика, и конечно же мудака-инспектора; там на том последнем канате эта кабина наверняка каталась годами, а может и с самой постройки, и все закрывали глаза; потому что кого-то жаба задавила сначала канаты менять/добавлять, шахта высокая -- канаты длинные -- стоимость заметная -- вот и "сэкономили";
 
[^]
Mmaxx06
8.01.2019 - 01:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Совенка @ 7.01.2019 - 23:14)

Я понимаю, техника безопасности и все такое прочее. Но это должно быть реально выполнимо.

А то это очень напоминает мне как в тц около дома сделали пандус для колясок. При этом повесили объявление чтобы не поднимали коляски с детьми. Ок, а куда я ребенка дену? На пол, на газетку?

Нет, не должно быть. Отечественная техника безопасности написана ИДИОТАМИ, которые не имеют отношения к работам о которых они пишут. Правила есть, но больше половины из них просто не выполнимы или выполнимы с таким геморроем, что оно того не стоит. Правила ТБ написана у нас с единственной целью, чтобы когда человека убьет или покалечит, можно было показать на его подпись под этими правилами и закрыть дело.

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 8.01.2019 - 01:23
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Alex0053 @ 8.01.2019 - 01:18)
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 00:07)
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

Ужасная, но не совсем понятная трагедия с выпадением грузов из противовеса. Но, опять же, лифт никуда не падал... dont.gif

"- Не читайте за завтраком советских газет!"© cool.gif

оу, вот оно как, я тогда так и не добрался до результатов, мусолили долго без достоверной инфы;
 
[^]
enemene
8.01.2019 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5803
Какой кошмар, страшная смерть у ребенка
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (elerium115 @ 8.01.2019 - 00:59)
Блеать, я читаю и охуеваю. Живу в Минске, вроде бы у нас с вами должны быть однотипные совковые дома и лифты. Какого ж тогда хуя я ни разу даже краем уха не слышал про какое-то отодвигание створок лифта двумя руками? Коляска была у меня стандартная, 3 в 1 модульная, они все одинаковые по габаритам. Помотало меня по лифтам с ней немало - но ни разу не было случая, чтобы коляска не могла спокойно заехать в лифт. Что за тайна?

вы живёте беднее, потому у нас дети толще, и родители их понтов больше накупили;
 
[^]
Rold
8.01.2019 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7129
Цитата (4morick @ 7.01.2019 - 22:55)
О бы еще на лифте 50го года все это показал .Такие лифты уже отжили своё.

Точно, теперь кнопки СТОП нет.

PS: был у меня случай.
На работе, ночная смена, слегка сонный иду к лифту, жму кнопку, приезжает лифт, двери открываются. Я уже почти шагнул в него, но понял, что что-то не так - шарахнулся назад, а лифт прошёл вниз с открытыми дверьми.
Причём, лифт никто снизу не вызывал.
 
[^]
fran72
8.01.2019 - 01:29
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (Совенка @ 7.01.2019 - 23:14)
Всех аппелирующих к правилам пользования лифтом очень хочется попросить ПОПРОБОВАТЬ выполнить это самое требование. Имея:
1) спящий младенец, 1 штука
2) коляска, 1 штука
3) узкие двери лифта, которые необходимо раздвигать руками, чтобы коляска вошла - 2 штуки.
Младшие дети и сумки с покупками - задача со звёздочкой.

Вопрос: куда вы денете младенца, пока впихиваете коляску? Чтобы ее вкатить, нужно две руки. Если мы говорим про обычную широкую люльку и старый лифт. Влезает со скрипом, надо раздвигать двери.
Я эту головоломку пыталась решить много раз. Не придумала, пришла к выводу что правила писал человек, не имеющий детей и колясок.

Я понимаю, техника безопасности и все такое прочее. Но это должно быть реально выполнимо.


Да хуйня, забейте. Правила, они же не для онажематерей написаны. А ребеночка всегда можно нового родить.

PS. Тупые онажематери минусят? )

Это сообщение отредактировал fran72 - 8.01.2019 - 01:47
 
[^]
exoricst
8.01.2019 - 01:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ssmac @ 8.01.2019 - 01:20)
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 01:07)
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

вот только не надо нравоучений от наблюдателя-дилетанта профессионалам -- это выглядит отвратительно;

наверное все электромеханики, имеющие доступ к интернету, читали про этот случай; кабина лифта пассажирского, даже самая лёгкая и маленькая, должна висеть минимум на трёх канатах, каждый из которых многоразово прочнее максимальной расчётной нагрузки; а там -- канаты оборвались -- это гонево и пиздец, так не бывает, так может быть если только ... кабина висела уже на одном канате и очень давно, и устройство отключения при перекосе было заблокировано; это вина, загибайте пальцы, директора обслуживающего предприятия, оттуда же +главного инженера, +прораба, +электромеханика, и конечно же мудака-инспектора; там на том последнем канате эта кабина наверняка каталась годами, а может и с самой постройки, и все закрывали глаза; потому что кого-то жаба задавила сначала канаты менять/добавлять, шахта высокая -- канаты длинные -- стоимость заметная -- вот и "сэкономили";

Я всегда думал что у лифта есть тормоза которые при превышении скорости движения должны сработать. Видимо избаловался пиндоскими фильмами. Т.е если трос оборвется то все?

Это сообщение отредактировал exoricst - 8.01.2019 - 01:31
 
[^]
enemene
8.01.2019 - 01:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5803
Как он выбрался то из обесточенного лифта? Кого же он вызывал, если сам находился внутри
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
яп -- это прибежище для многих недоумков, которые готовы обсирать и минусить даже факты и цитаты из законов, в том числе и физики, только лишь потому, что эти факты и законы лично им "неудобны"; яжематери со своими яжехотелками и мнежетрудностями тут сидят в плюсах -- С-солидарность завидная прям, и они электромеханикам залётным всем миром свои обиды предъявляют -- ТЬФУБЛЯТЬ;
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (enemene @ 8.01.2019 - 01:34)
Как он выбрался то из обесточенного лифта? Кого же он вызывал, если сам находился внутри

независимое энергообеспечение у переговорного устройства, вплоть до аккумуляторов; это сейчас на все кабины ставится в обязательном порядке;
 
[^]
exoricst
8.01.2019 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (fran72 @ 8.01.2019 - 01:29)
Цитата (Совенка @ 7.01.2019 - 23:14)
Всех аппелирующих к правилам пользования лифтом очень хочется попросить ПОПРОБОВАТЬ выполнить это самое требование. Имея:
1) спящий младенец, 1 штука
2) коляска, 1 штука
3) узкие двери лифта, которые необходимо раздвигать руками, чтобы коляска вошла - 2 штуки.
Младшие дети и сумки с покупками - задача со звёздочкой.

Вопрос: куда вы денете младенца, пока впихиваете коляску? Чтобы ее вкатить, нужно две руки. Если мы говорим про обычную широкую люльку и старый лифт. Влезает со скрипом, надо раздвигать двери.
Я эту головоломку пыталась решить много раз. Не придумала, пришла к выводу что правила писал человек, не имеющий детей и колясок.

Я понимаю, техника безопасности и все такое прочее. Но это должно быть реально выполнимо.


Да хуйня, забейте. Правила, они же не для онажематерей написаны. А ребеночка всегда можно нового родить.

Честно пробовал по правилам. Кабина широкая. Единственное пока развернешь коляску в нужный лифт их у нас 2 двери начинают закрывается. Но лифт реагирует на вес. И так двери закрываются ты заскакиваешь в лифт с ребёнком. Потом дотягиваешся до коляски с ребёнком на руках. Безопасно? Х.з. но есть лифты которые на вес не реагируют. Надо держать ребёнка блокировать двери руками, ногами. Закатить коляску.

Это сообщение отредактировал exoricst - 8.01.2019 - 01:40
 
[^]
ssmac
8.01.2019 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (exoricst @ 8.01.2019 - 01:30)
Цитата (ssmac @ 8.01.2019 - 01:20)
Цитата (Artemuu @ 8.01.2019 - 01:07)
Цитата (Alex0053 @ 08.01.2019 - 00:59)
1. Лифты не ПАДАЮТ НИКОГДА!

2. Истерика, особенно мужская, НИКОГДА не помогает при обращении с техникой!

Касаемо п.1 вам название ЖК «Алые паруса» в Москве о чем то говорит ?

вот только не надо нравоучений от наблюдателя-дилетанта профессионалам -- это выглядит отвратительно;

наверное все электромеханики, имеющие доступ к интернету, читали про этот случай; кабина лифта пассажирского, даже самая лёгкая и маленькая, должна висеть минимум на трёх канатах, каждый из которых многоразово прочнее максимальной расчётной нагрузки; а там -- канаты оборвались -- это гонево и пиздец, так не бывает, так может быть если только ... кабина висела уже на одном канате и очень давно, и устройство отключения при перекосе было заблокировано; это вина, загибайте пальцы, директора обслуживающего предприятия, оттуда же +главного инженера, +прораба, +электромеханика, и конечно же мудака-инспектора; там на том последнем канате эта кабина наверняка каталась годами, а может и с самой постройки, и все закрывали глаза; потому что кого-то жаба задавила сначала канаты менять/добавлять, шахта высокая -- канаты длинные -- стоимость заметная -- вот и "сэкономили";

Я всегда думал что у лифта есть тормоза которые при превышении скорости движения должны сработать. Видимо избаловался пиндоскими фильмами. Т.е если трос оборвется то все?

есть; не всё;
есть ловители у подвесных кабин, вполне надёжное устройство, конечно, если исправно; (встречал я и неисправные faceoff.gif прораб апухтин -- старый вонючий пидорас, накипело);
 
[^]
Artemuu
8.01.2019 - 01:42
-1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2036
ПБ написано для идеально работающего лифтового оборудования согласно тех регламенту, кто мне может сказать какая должна быть задержка открывания/закрывания лифтовой двери и на какую ширину должна открывать лифтовая дверь, желательно с ссылками на ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы, на самом деле очень нужная будет информация, которую я так и не смог найти в своё время в тех же ГОСТах «Лифты пассажирские» и др.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10882
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх