Сделано в России: солнечные панели из Чебоксар

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrPitkin 8 янв 2019 в 03:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Njarlatotep @ 4.01.2019 - 11:49)
За 50 лет это счастье окупится только в нескольких местах на планете, где не менее 300 солнечных дней в году.
Как машины на газе, если пробег меньше 200км в день, то не окупится до отправки авто в утиль. По деньгам останешься при своих, зато жить будет намного хлопотней.

Микроморфы этим и хороши, что выдают электричество на рассеяном свете и с них можно делать полупрозрачные стёкла для небоскрёбов и химии вредной нет при их производстве. Всё это нивелируется низким КПД, но вроде его подняли до 24%.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 025
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх