Как российские коллекторы выбивают долги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mephisto91
25.09.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 803
Кредиты никогда не брал, но со звонками и смсками коллекторских организаций столкнулся дважды.
Первый раз лет 7 назад еще будучи студентом, пользовался модемом-флешкой. Так-как в телефон симка оттуда не вставлялась, просто почитывал и угорал с приходящих туда сообщений. Потом правда эту симку то ли блокнули, то ли она сама навернулась и мне предстояла долгая разборка с продавцами салона МТС которые как оказалось оформили симку не на меня и яростно доказывали, что такого быть не может.
Вторично, подобное случилось уже в этом году. После нового года, на недавно купленный мобильник ребенка с оформленной на жену симкой стали поступать звонки, что ищут такого-то. Были в начале уведомлены, что это номер ребенка и такого мы знать не знаем. А когда не успокоились, посланы на х.й и со словами - в случае еще одного звонка будет заявление в полицию и прокуратуру, о домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. Вроде все прекратилось, но вот пару недель назад потребовалось блокнуть симку и снова вскрылся любопытный факт, что симка оформлена на левого человека.

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 25.09.2018 - 21:21
 
[^]
Heckfy223
25.09.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Цитата (BlackChaos @ 25.09.2018 - 21:04)
Цитата (Heckfy223 @ 25.09.2018 - 19:13)
Цитата (SOWA @ 25.09.2018 - 18:10)
а я не понимаю тварей, которые взяли кредит, заняли у друга/знакомого/незнакомого денег и забивают болт на то, что деньги надо вернуть. В большинстве случаев, это твари, которых надо давить. В ппервых 3-х видео я вижу, как "коллекторы" начинают разговор вежливо, а им с порога начинает хамить мудачьё, которое взяло чужие деньги, потратило их на свои нужды и не хочет эти деньги отдавать. Я давал деньги в долг, но к сожалению, мне эти деньги не возвращали... Я брал деньги в долг и как бы мне не было тяжело, я понимаю, что долг надо отдавать.

Отличная точка зрения. Если бы все так думали не было бы ни каких коллекторов. Взял, отдай. Не можешь отдать, не бери.

Ну давай... расскажи мне схрена ли я должен отдать долг хрен его знает какого Николая Викторовича, который склеил ласты шесть с лишним лет назад!
Я не брал, а требовали и надоедали мне!

Ты дурачек? Я говорю о тех кто взял деньги. У нас масса людей хитровыебанных которые строят свою жизнь за счет других, в том числе и те кто берет деньги в долг и не отдает. Я ге защищаю коллекторов, они пидары еще те. Я ненавижу тех, кто берет в долг и не отдает.
 
[^]
deadhand
25.09.2018 - 21:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1852
Цитата (Progloom @ 25.09.2018 - 17:25)
Долг платежом красен!
Хоть коллекторов и не оправдываю, но надо по долгам платить.

Согласен , но закон есть закон.
А это узаконенный рэкет.
Долг просрочен-звони!
Долг очень просрочен-суд.
Цепь простая , долг- просрочка(невыплата)-суд-приставы- взыскание. Всё остальное- вымогательство.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lexlexus
25.09.2018 - 21:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 250
История. У знакомой сгорел дом и все документы. Образовалась просрочка по кредитам в ВТБ и Сбере. С ВТБ порешали, так как штрафные санкции были адекватными, а Сбере встал в позу и требовал нереальных компенсаций за просрочку. Сберовцы передали долг в МБА-финанс и в суд подали. МБА-финанс прикольная контора, у них там гарем недотраханных баб которые по телефону пытаются терроризировать. Сначала им скромно объяснили, что вопрос решается в судебном порядке, сообщили дату заседания и адрес суда, фамилию судьи и предложили по сайту проверить. Причем Сбере при подаче в суд снизил неадекватные требования до законно обоснованных. В итоге недотраханные бабцы из МБА-ФИНАНС продолжают звонить и после вынесенного судом решения. Люблю с ними общаться. Требую что бы меня при общении называли повелителем их сфинктера, интересуюсь когда последний раз был секс, спрашиваю размер члена их полового партнёра и т.д. Очень хорошо помагает, рекомендую.

Это сообщение отредактировал lexlexus - 25.09.2018 - 21:34
 
[^]
RandomTea
25.09.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 109
Детский сад - штаны на лямках.
 
[^]
pablomur
25.09.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6439
Цитата (Ch1ck @ 25.09.2018 - 19:01)
Цитата (vladbaz @ 25.09.2018 - 22:55)
Не должно быть кошмаров с паяльниками, лесами, и унижения человеческого достоинства - должно все быть в рамках правового государства, а не сплошной анархии.

Для начала придумайте как в правовом поле получить бабки с алкаша Васи, который третьего дня взял микрозайм на бухло, а сегодня отказывается отдавать!
А раз уз в рамках правового поля таким Васям дают бабло, то должен быть механизм его возврата.

Для начала- нехер давать такому заемщику.
Подобные риски заложены в маржу.
Да, продать коллекторам дешевле, чем судится, но правовое поле никто не отменял.
Механизм- кредитная история, у алкаша она либо девственная, либо отрицательная.
Если МФО все учли в бизнес- плане, то нехер жаловатсо, невозвратный кредит от алкаша- как снег зимой, априори.
У коллекторов тоже бизнес- план есть, но выходить за рамки правового поля- моветон, как минимум.
 
[^]
Berezkin
25.09.2018 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
В большинстве из показанных случае простой перцовый баллончик решил бы проблему
 
[^]
pablomur
25.09.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6439
Цитата (Madison333 @ 25.09.2018 - 19:47)
Цитата (Jericho08 @ 25.09.2018 - 11:47)
Коллекторство - узаконенный рэкет, не более.

рекет? насколько я знаю они приходят к тем кто в долг брал (хотя за частую и под конские проценты)

причем тут рекет?

мне вот например один уебок после ДТП без страховки тоже денег должен. С удовольствием бы нанял таких вот чтоб с него долг выили если б это было законно. Пусть пугают хоть всю его родню, хоть его самого в унитазе топят уебка.

Это возможно, вроде(цессия, все дела), но коллекторы не пальцем деланные, предложат за 10% выкупить долг, ибо это тоже бизнес и риски.
 
[^]
Radon72
25.09.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Никто, не приходил, но на этот случай, у меня есть собачка, которая очень территориальный собственник и не терпит незваных гостей на своей территории. Обычно чато помогает прогнать продаванов всякой хуйни.
 
[^]
Borwag
25.09.2018 - 22:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1028
А разве всякие "Микро-быстро-сразу-деньги" реально пытаются что то с должников взыскивать?
Мне казалось это прачечные для легализации мутных доходов - выдают денежку любому алкашу по ксерокопии паспорта, а потом декларируют черный нал, как законные доходы, полученные в виде огромных процентов от алкаша.
 
[^]
XSHKIPERX
25.09.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2657
Девяностые во всей красе.
 
[^]
Krabox
25.09.2018 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
БУГАГА!!!!!!! На западе нет коллекторов?!!! Ахахаха!!!! Ну ты дитя наивное))))) вот смотри и охуевай))) там тебе и тачку сожгут в зад трахнут за долг))) в данном случае это Англия но такие парни есть по всему Евросоюзу в каждой стране
 
[^]
Badenser
25.09.2018 - 22:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Замполлитр @ 25.09.2018 - 11:59)
Какие-то долбоебы, а не коллекторы, а меня сосед три года назад из тюрьмы освободился в городе зашел в "Быстро деньги" и взял 50000 рублей, приехал в село на такси, с бутылкой виски, в руках торт, в зубах сигара, всех алкашей в селе неделю поил, отмечал освобождение. Через год приехали к нему какие-то долбоебы долг выбивать, а у него привычка всегда при любой непонятной ситуации в лес убегать, и от них он сиганул, коллекторы за ним, он волчью петлю сделал и к мосту вышел, а эти долбоебы по лесу за ним бегают, короче на следующий день в село приехали менты, МЧС, заявление поступило, что пропали два сотрудника банка, машина их на дороге стоит, этих дебилов нет, сотовой связи у нас нет. Три дня лес всем селом вместе с Лизой Алерт и ментами прочесывали, на четвертый день коллекторы вышли в соседнем районе. А сосед сутки под мостом просидел, а потом на ферме в рулонах шкерился, больше никто к нему не приезжает.

Эта история в тех или иных вариациях периодически всплывает в интернете кружа голову, давая надежду и веселя тех, кто занял деньги, а о том как будет их возвращать заранее не позаботился. И теперь сидит дома на подсосе под постоянным прицелом кредиторов и слушая вот такие истории утешает себя, какой он молодец, а кредиторы с коллекторами -дебилы.
 
[^]
GattoNegro
25.09.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
Цитата (Jus @ 25.09.2018 - 10:39)
Коллектор-должник

Это уже надо не смотреть, а слушать. Ролик довольно известный, но он обязан появиться в этой подборке. Пранкер Вован позвонил президенту ассоциации коллекторского бизнеса Сергею Рахманову и сообщил ему, что на нем висит долг в 8000 рублей. Наблюдать за тем, как главный вышибала свирепеет, бесценно. Самая мякотка – в конце.



Жуткий Русский Стандарт

Это тоже классическая история, но она нужна здесь, чтобы понимать, какие мрази работают в коллекторском бизнесе. Дама из «Русского стандарта», не получив положительного ответа от должника, говорит «иди и режь своих детей». История получила резонанс, и в жизни коллекторши начался ад. В тюрьму она не не села, но работы лишилась.


пацццтол рухнул... stol.gif это пять!!!

Как российские коллекторы выбивают долги
 
[^]
3A3968M
25.09.2018 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (Borwag @ 25.09.2018 - 22:18)
А разве всякие "Микро-быстро-сразу-деньги" реально пытаются что то с должников взыскивать?
Мне казалось это прачечные для легализации мутных доходов - выдают денежку любому алкашу по ксерокопии паспорта, а потом декларируют черный нал, как законные доходы, полученные в виде огромных процентов от алкаша.

Да пытаются, но как правило максимум чем это кончается, приезжает 2-3 чурок и пытаются психически надавить, не более, ебланы показанные в видео, давно зоны топчат, это надо быть идиотом, что бы ради зарплаты в 30-50к в тюрягу отъехать на 10 лет gigi.gif
 
[^]
serb0904
25.09.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
ТС какой-то феерический ... ребенок.
Ага на западе нет коллекторов, есть и зовут их Bounty Hunter и действуют они ф цЫтадели бобра и дерьмократии - ф США, то езздь. И действуют куда как жестче.
 
[^]
LampoKun
26.09.2018 - 00:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 15
Цитата (Jus @ 25.09.2018 - 11:39)
Мертвый должник

Разговор между женщиной и двумя мордоворотами. Они ломятся в чужую квартиру, но дама утверждает, что тот, кого они считают за должника, давно умер. В ответ – оскорбления. Ну, не умеют ребята по-другому общаться.


это фейк
 
[^]
samryb
26.09.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
Ну допустим "Домашние деньги" начали сворачиваться во многих регионах....у на в Рыбинске целая команда их агентов ушла в другую контору, не помню названия т.к. им зп не выплачивать начали...но и тут у этой команды что то не очень у них пошло...в МФО брал несколько раз и в основном через онлайн где первый займ без процентов( если в срок возвращаешь), да бывает когда надо перехватить до зп на несколько дней, а не у кого....нашёл процессор для обновы компа по очень выгодной цене, а денег не хватало буквально пару тысяч....взял опять в МФО через 4 дня, после получки заплатил им и переплатил 470р, зато не бегал не искал у кого и кто сможет дать...на пару дней, да х с ним на неделю можно у МФО брать...если готов переплатить малость за быстый доступ к деньгам-но не более....каллы идиоты и только звонками долбить могут.....в большинстве своём....Нет у нашего народа финансовой грамотности и с веяниями нашей экономики не будет особо её...рачитывают на одно, а получают жёпу....отсюда и все вот такие ситуации...тем более на малообразованного человека и знающего законы, все эти наезды и расчитаны-что человек быстрее сломается психологически...кредиты-зло!
 
[^]
наебенился
26.09.2018 - 01:10
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Heckfy223
как бы разные дела. наебать близкого или наебать банк
 
[^]
Ogre55
26.09.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21298
Была история, не знаю, байка или нет, но как-то нашли коллектора сидящего в собственной машине, со своей головой на коленках. Так что надо решительнее бороться с рэкетирами. А те, кто начнёт кричать "надо платить по кредитам", то пусть сначала это решит суд, а потом приставы, а не вымогатели.
 
[^]
Em508
26.09.2018 - 02:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 95
Я бы, честно говоря, уже бы давно макнул черешнежора головой в сельский сортир. Если бы ко мне в дом пришла такая наглая морда - долго бы она не базарила - было бы уже трудно и больно так делать. У автора ролика железное терпение.
 
[^]
vlad107
26.09.2018 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Коллекторы-Бандиты.

Хули тут не ясного!
 
[^]
savinuga
26.09.2018 - 03:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 43
Цитата (aristo701 @ 25.09.2018 - 19:05)
Цитата (1965Uhta @ 25.09.2018 - 11:53)
Коллекторы, конечно, в большинстве своём мудаки.
НО люди- ДУМАЙТЕ, не связывайтесь с мутными конторами (А коллекторы, как правило, оттуда).
Не занимайте больше, чем сможете отдать.

А что делать если кредитов никогда не брал, а названивают по поводу долга чела которого знать не знаешь и который указал твой домашний в качестве контактного? Номер телефона был получен с самого открытия атс, то есть ни у кого другого раньше быть не мог. И дом был построен, а не куплен. Соответственно тоже никто другой раньше не жил.

Я писал в интернет приемную центрабанка и как бабушка отшептала
 
[^]
vlad107
26.09.2018 - 03:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Вот така приблуда снаряжённая резиновой картечью....

..волшебным способом и главное мгновенно остужает распылившихся героев!

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Как российские коллекторы выбивают долги
 
[^]
Lalapups
26.09.2018 - 05:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 958
Спасибо ВВП за то, что бандиты из 90х ушли(сарказмически).
Купил пару лет назад симку Ростелекома для планшета, на неё начали названивать коллекторы. Называли меня другим именем и говорили,что худе будет, если бабки не отдам. Любил с ними попиздеть, когда они в пробке звонили, прям заебись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34812
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх