Пикник - У шамана три руки (cover by Just Play)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabre
12.07.2018 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3488
Цитата (VictorViva @ 11.07.2018 - 23:10)
Да когда же вы уже успокоитесь!?
Посредственность во всем, уровень незаконченной музыкальной школы. Уймитесь и перестаньте коверкать шедевры.
Цой, Пикник.. да вы и мизинца их не стоите и нисколько не приблизились к оригиналу по экспрессии и накалу. Зато гонору хватит на сотню топовых исполнителей. Угомонитесь..
Я не против каверов, но каверы нужно делать достойно и у меня есть примеры!
Мне плевать, что меня заминусят, а так и будет, как минимум ваши недоделанные поклонники.
Рискну предположить, что вы отрабатываете, я не знаю. Но то что это дичь, я уверен точно!
Что адекватные пользователи япа не поведутся на это - я уверен!
Либо работайте - либо валите откуда появились, не мозольте нам глаза.

Согласен, кстати.
Уважаю творчество Пикника, но кавер не понравился. Какой-то он вымученный, лёгкости и естественности нет.
 
[^]
vinnick
12.07.2018 - 06:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 381
Пианист гениальное исполнил "Египтянина"! Огромное спасибо!
 
[^]
makar33
12.07.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 1485
давний поклонник Пикника... - ПРЕКРАСНО, спасибо, девчонки
 
[^]
admincisco
12.07.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Цитата (Myth @ 12.07.2018 - 02:47)
С огромным удовольствием прослушал. На самом деле спасибо вам огромнейшее. Вы очень помогаете мне в воспитании целеустремленности у старшей дочери ибо она смотрит на вас и сама садится учиться играть "лучше" (музыкальная школа, классическа+испанская гитара на и прочие там сольфеджии и хоры). ВОт чесно скажу прям жанился бы не глядя на одной из вас, даже не смотря на обещание самому себе больше не вписываться в подобную гадость. Хотя кому нуже 32 летний системный инженер с алиментами за спиной и прочими радостями которые получил от своей профессии...

PS А можно мне попросить? Сыграйте пож-та старперу что нить из Крематория...

НО только не "мусорный ветер" и "Девочка с глазами волчицы". Или из Чижа что нить типа "Менуэта" (сам на гитаре подбирал аккорды и арранжировку под фортепиано почти месяц)

PPS За спиной музыкалка 7милетка, класс фортепиано, после окнчания - когда опять потянуло к музыке - самостоятельно освоил 6ти струнную гитару (того кто придумал табулатуры - надо кастрировать ржавой секирой ужаса во имя добра через дружбу и пони)... Пока разобрался как класть табы на нотный стан... пока разобрался как это нормально арранжировать...

Не смеши мои седые коленки, в 32 старпёр!!!
 
[^]
admincisco
12.07.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 617
Девочки, мне понравилось!
 
[^]
OmonRa1982
12.07.2018 - 08:38
3
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2712
Может кому тут каверы и не нравятся, а может это юношеское стремление к новому. Однако, кавер дает возможность услышать старую песню по новому. Мое личное мнение, коллектив отлично отыграл. Мне понравилось. Петрушку вам!
 
[^]
polufermer
12.07.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 505
Девушки, попробуйте из Пикника "Игла", мне кажется там скрипка в теме - самое то
https://www.youtube.com/watch?v=FU4IFfwJjBk
Помогите видео выложить кто нибудь!
 
[^]
ppsascha
12.07.2018 - 10:34
-1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Замечательно!
Думаю, сам Эдмунд бы оценил. А вы им не показывали? :)

Скрытый текст
Пианистка симпатичная brake.gif


Это сообщение отредактировал ppsascha - 12.07.2018 - 10:45
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (ppsascha @ 12.07.2018 - 10:34)
Замечательно!
Думаю, сам Эдмунд бы оценил. А вы им не показывали? :)

Спасибо! Не показывали)
 
[^]
gregorml
12.07.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 368
Огромное спасибо за Ваше творчетво
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (unior89 @ 11.07.2018 - 19:11)
Не знаем с чем это связанно, но Пикник чаще всего просят именно на ЯПе))
Обещали уже давно, но до дела дошли только сейчас. Надеемся, что оправдаем ожидания smile.gif

Шел сегодня на работу, Пикник "Азбука Морзе" играет в наушниках. Думаю, "Получилось бы у девчонок что-нибудь из Пикника переложить?" Зашел на ЯП, а тут сюрприз!

П.С. Растете, молодцы! Не перехвалить бы.
П.П.С. В некоторых композициях не хватает третьего инструмента. Для некой ненавязчивой "жирноты". Это сугубо мое мнение, можете кидаться мокрыми тряпками.
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 11:44)
Цитата (unior89 @ 11.07.2018 - 19:11)
Не знаем с чем это связанно, но Пикник чаще всего просят именно на ЯПе))
Обещали уже давно, но до дела дошли только сейчас. Надеемся, что оправдаем ожидания smile.gif

Шел сегодня на работу, Пикник "Азбука Морзе" играет в наушниках. Думаю, "Получилось бы у девчонок что-нибудь из Пикника переложить?" Зашел на ЯП, а тут сюрприз!

П.С. Растете, молодцы! Не перехвалить бы.
П.П.С. В некоторых композициях не хватает третьего инструмента. Для некой ненавязчивой "жирноты". Это сугубо мое мнение, можете кидаться мокрыми тряпками.

Спасибо)
Вы последнюю концертную запись не слушали? Там на некоторых треках как раз добавляется третий инструмент)
Гитара тут кстати тоже не просто так стоит)

Это сообщение отредактировал unior89 - 12.07.2018 - 12:17
 
[^]
mikola1st
12.07.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 386
Спасибо.
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 12:07)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 11:44)
Цитата (unior89 @ 11.07.2018 - 19:11)
Не знаем с чем это связанно, но Пикник чаще всего просят именно на ЯПе))
Обещали уже давно, но до дела дошли только сейчас. Надеемся, что оправдаем ожидания smile.gif

Шел сегодня на работу, Пикник "Азбука Морзе" играет в наушниках. Думаю, "Получилось бы у девчонок что-нибудь из Пикника переложить?" Зашел на ЯП, а тут сюрприз!

П.С. Растете, молодцы! Не перехвалить бы.
П.П.С. В некоторых композициях не хватает третьего инструмента. Для некой ненавязчивой "жирноты". Это сугубо мое мнение, можете кидаться мокрыми тряпками.

Спасибо)
Вы последнюю концертную запись не слушали? Там на некоторых треках как раз добавляется третий инструмент)
Гитара тут кстати тоже не просто так стоит)

Что-то уши не дошли на ваш канал заглянуть и послушать. Мир созерцаю через призму ЯПа. Из сайтов открываю только ЯП, ЯдМузыку и CRM по работе)

Зашел на канал и глаза разбежались)
Этот концерт?
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 13:06)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 12:07)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 11:44)
Цитата (unior89 @ 11.07.2018 - 19:11)
Не знаем с чем это связанно, но Пикник чаще всего просят именно на ЯПе))
Обещали уже давно, но до дела дошли только сейчас. Надеемся, что оправдаем ожидания smile.gif

Шел сегодня на работу, Пикник "Азбука Морзе" играет в наушниках. Думаю, "Получилось бы у девчонок что-нибудь из Пикника переложить?" Зашел на ЯП, а тут сюрприз!

П.С. Растете, молодцы! Не перехвалить бы.
П.П.С. В некоторых композициях не хватает третьего инструмента. Для некой ненавязчивой "жирноты". Это сугубо мое мнение, можете кидаться мокрыми тряпками.

Спасибо)
Вы последнюю концертную запись не слушали? Там на некоторых треках как раз добавляется третий инструмент)
Гитара тут кстати тоже не просто так стоит)

Что-то уши не дошли на ваш канал заглянуть и послушать. Мир созерцаю через призму ЯПа. Из сайтов открываю только ЯП, ЯдМузыку и CRM по работе)

Зашел на канал и глаза разбежались)
Этот концерт?

Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)

Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 13:06)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 12:07)


Спасибо)
Вы последнюю концертную запись не слушали? Там на некоторых треках как раз добавляется третий инструмент)
Гитара тут кстати тоже не просто так стоит)

Что-то уши не дошли на ваш канал заглянуть и послушать. Мир созерцаю через призму ЯПа. Из сайтов открываю только ЯП, ЯдМузыку и CRM по работе)

Зашел на канал и глаза разбежались)
Этот концерт?

Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 15:10)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)

Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 13:06)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 12:07)


Спасибо)
Вы последнюю концертную запись не слушали? Там на некоторых треках как раз добавляется третий инструмент)
Гитара тут кстати тоже не просто так стоит)

Что-то уши не дошли на ваш канал заглянуть и послушать. Мир созерцаю через призму ЯПа. Из сайтов открываю только ЯП, ЯдМузыку и CRM по работе)

Зашел на канал и глаза разбежались)
Этот концерт?

Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой

Интригу с гитарой, раньше времени не раскроем)
 
[^]
plz
12.07.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 150
Мне ютуб ещё вчера это видео посоветовал. Круто, готично, обалденно. Комменты не читал, но по-любому Египтянина уже просили, присоединяюсь)
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (plz @ 12.07.2018 - 15:44)
Комменты не читал, но по-любому Египтянина уже просили, присоединяюсь)

И не один раз))
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 15:30)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 15:10)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)


Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой

Интригу с гитарой, раньше времени не раскроем)

Девчонки, только не пускайтесь в гонку за количеством(а вы уже разбежались слегка), это убивает талант. Берите качеством! Лучше мало и безупречно, чем много и посредственно. Оставляйте лучшее, остальное - в топку и забыть. Как говорил Булгаков, "Печь - мой лучший редактор". Искренне желаю, чтоб эксперимент с гитарой получился, только не торопитесь ;)

Пикник - У шамана три руки (cover by Just Play)
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 16:03)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 15:30)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 15:10)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)


Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой

Интригу с гитарой, раньше времени не раскроем)

Девчонки, только не пускайтесь в гонку за количеством(а вы уже разбежались слегка), это убивает талант. Берите качеством! Лучше мало и безупречно, чем много и посредственно. Оставляйте лучшее, остальное - в топку и забыть. Как говорил Булгаков, "Печь - мой лучший редактор". Искренне желаю, чтоб эксперимент с гитарой получился, только не торопитесь ;)

Учитывая, сколько еще отличных композиций есть, как тут не торопиться biggrin.gif
Если серьезно говорить, то качество конечно же в приоритете. Если мы что-то не успеваем, то просто переносим выпуск)
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 16:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 16:13)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 16:03)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 15:30)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 15:10)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)


Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой

Интригу с гитарой, раньше времени не раскроем)

Девчонки, только не пускайтесь в гонку за количеством(а вы уже разбежались слегка), это убивает талант. Берите качеством! Лучше мало и безупречно, чем много и посредственно. Оставляйте лучшее, остальное - в топку и забыть. Как говорил Булгаков, "Печь - мой лучший редактор". Искренне желаю, чтоб эксперимент с гитарой получился, только не торопитесь ;)

Учитывая, сколько еще отличных композиций есть, как тут не торопиться biggrin.gif
Если серьезно говорить, то качество конечно же в приоритете. Если мы что-то не успеваем, то просто переносим выпуск)

У вас еще вся жизнь впереди, все успеете! Когда придет отличная идея для песни, а у нее уже есть кавер в вашем исполнении, что тогда? По второму кругу пойдете? Народ не оценит.

P.S. У вас пианино часто в неожиданных местах стоят. На вас там еще 5 бригад грузчиков работает? )))
 
[^]
Gamazda
12.07.2018 - 16:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1170
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 16:22)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 16:13)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 16:03)
Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 15:30)
Цитата (Tasmancheg @ 12.07.2018 - 15:10)

Цитата (unior89 @ 12.07.2018 - 14:23)


Да, концерт этот. Там 3 или 4 трека с ударными)

Посмотрел. Три офигительных красавицы оифгительно исполняют офигительные композиции офигительных авторов.
Жаль, что звук писался камерой, а не с пульта(( Да и атмосферу передать невозможно(

П.С. Осталось раскрыть интригу с гитарой

Интригу с гитарой, раньше времени не раскроем)

Девчонки, только не пускайтесь в гонку за количеством(а вы уже разбежались слегка), это убивает талант. Берите качеством! Лучше мало и безупречно, чем много и посредственно. Оставляйте лучшее, остальное - в топку и забыть. Как говорил Булгаков, "Печь - мой лучший редактор". Искренне желаю, чтоб эксперимент с гитарой получился, только не торопитесь ;)

Учитывая, сколько еще отличных композиций есть, как тут не торопиться biggrin.gif
Если серьезно говорить, то качество конечно же в приоритете. Если мы что-то не успеваем, то просто переносим выпуск)

У вас еще вся жизнь впереди, все успеете! Когда придет отличная идея для песни, а у нее уже есть кавер в вашем исполнении, что тогда? По второму кругу пойдете? Народ не оценит.

P.S. У вас пианино часто в неожиданных местах стоят. На вас там еще 5 бригад грузчиков работает? )))

Если придет отличная идея, а кавер уже есть, то исполним новую версию на концерте, стриме или сделаем новое видео с добавлением еще какого-либо инструмента. Например ударных)

Если гора не идет к Магомеду... В общем мы изначально ищем необычные места, где уже есть инструмент)
 
[^]
Tasmancheg
12.07.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 182
Блин. Пожалуй, заранее напишу, что не пытаюсь как-то омрачить ваше творчество или представить его с худшей стороны. Все повествование ведется нейтральным тоном без доли негатива и прочих низких нот.

Девочки, не забывайте, что ваш успех построен по большей части на трудах и славе тех авторов, чьи произведения вы перекладываете на скрипку и клавиши. Оригиналы произведений (не всех) состоят не только из закорючек на нотном стане и соответствующих извлекаемых звуков. В каждом из них есть душа, сотворенная и вложенная автором, перенявшая эмоции как его самого, так и его(их) окружения, его(их) образ жизни, атмосферу вокруг. Есть характер. Есть отпечаток времени. Есть отражение происходящего. Есть своя история. Есть своя миссия.

Да, время шло, идет, неумолимо бежит, культурные ценности менялись и продолжают меняться из года в год, наращивая темп. Появляются новые жанры "музыки", если можно так назвать. Достуность масс-медиа ускоряет процесс обретения популярности, обрастанию поклонниками. Сегодня популярная группа завтра окажется на обочине струи временнЫх ценностей(не про вас пример, про огромное количество других, вы пока в строю :) ), остаются единицы. Лишь мизерная доля произведений живет вечно. Старые пердуны-ворчуны, на чьих ушах росла популярность композиций, ссут кипятком и мечут молнии при встрече с очередным кавером. На то есть причина. Причина - отсутствие составляющих у новоиспеченного "произведения"(состав см. выше). Когда они есть, экспрессия и все остальное появляются сами собой. Составляющие нужно уловить, прочувствовать композицию с внешней стороны - со стороны слушателя, попытаться пережить...

Сейчас относительно сложно найти оригинал даже классической музыки, поисковики выдают огромное количество каверов. Все, кому не лень, пытаются обрести популярность за счет исполнениния известной мелодии в новой аранжировке. В 99,9% случаев услышишь кавер, послушаешь на повторе 5-9 раз, даш 15 баллов из 10, сходишь в паблик к автору, а оказывается, что то, что услышал является единственным, что можно у них(него/ее) послушать. От этого тошнит. Со стороны это выглядит отвратительно, неуважительно по отношению к автору. Как-будто студенты художественно училища берут картину Шишкина, к примеру, перерисовывают, показывают публике, ловят лайков, успокаиваются. Действительно выдающимся кавером хочется поделиться со всеми, слушать, переслушивать, а не просто поставить лайк и закрыть вкладку браузера, не вернувшись в будущем к нему никогда...

Фраза
Цитата
  "Если придет отличная идея, а кавер уже есть, то исполним новую версию на концерте, стриме или сделаем новое видео с добавлением еще какого-либо инструмента. Например ударных)"
в моем мозгу ассоциируется со студентом медучилища, из года в год оттачивающим свое мастерство на трупе какого-нибудь известного человека... Не надо... Пожалуйста... Вишенка на торте должна быть одна... Все у вас еще впереди, берегите тортики...

Это сообщение отредактировал Tasmancheg - 12.07.2018 - 22:33
 
[^]
blackdiver
12.07.2018 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Наверное повторюсь.
Девушки у меня ощущение что вы играете ради пиара, у вас нет ни драйва ни эмоций которые должны передавать композицию.
Я не слишком силен в "академичности" игры, но ощущение того что я вижу - играть умеем, на что вы делайте кавры - это не ваша музыка, вы ее не понимаете и звучит она у вас из серии "я художник, я так вижу"
Это мое мнение и оно отличается от хвалебных отзывов.
ЗЫ: Я не слежу за вами, просто сегодня опять наткнулся на ваш кавер.
ЗЗЫ: Кто выше писал что на рингтон поставил себе - это извращение :)

Ну и на последок... сейчас включил Пикник - "У шамана три руки" / Евгений Алексеев, фортепиано (Evgeny Alexeev, piano)

Он реально крут... вот прям могу даже сказать охуенен.... именно так и должно звучать.
И в догонку, он не играет по нотам поставленным перед собой - чем вы грешите.

Это сообщение отредактировал blackdiver - 12.07.2018 - 22:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14644
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх