В Сыктывкаре велосипедист ехал со скоростью 80 км/ч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergkolibri
31.05.2018 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1876
Цитата
Что за долбоебы удивляются этому, еще и кричат? Трюку целый век в обед будет, сам так катаюсь, на найнере можно сотку выжать, на шоссере 100+.
Гандоны отвлекают только от стопарей автобуса.
Веллер и так скорость знает - сейчас комп стоит от 1к рублей

Когда то писали, что был официальный рекорд подобной езды за бусом, что то около 200км/час, было это лет двадцать назад. Там образуется зона разряжения, которая буквально затягивает.
 
[^]
XAHT163
31.05.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
За фурой классно так ночью ехать топливо экономить

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gggttt
31.05.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 40
Никаким бензином (дизелем) он точно не дышит, для тех кто так думает. Данный автобус газомоторный

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nevius
31.05.2018 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2437
Цитата (Phylomory @ 31.05.2018 - 00:42)
А у меня чисто технический вопрос: что за трансмиссия? Что на такой скорости бразильцы не особо-то и лупсуют ногами... Причем они даже горок не замечают. Я вообще катаюсь до 40 на МТВ... Но быстрее я даже ХЗ как можно разогнаться-то... И на последней передаче еду кручу до усрачки... Подскажите профи, что там за система у вас и что за трансмиссия???

хм... у меня (если самые последние считать) передняя 44, задняя 11, итого - передаточное число ровно 4
при длине окружности колёсика на 26 в 2 метра и скорости 80 км/ч получается 22 м/с = 11 оборотов колеса, или 2.75 оборота педалек в секунду...

каденс 165 blink.gif
 
[^]
RM17
31.05.2018 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Phylomory @ 31.05.2018 - 00:42)
А у меня чисто технический вопрос: что за трансмиссия? Что на такой скорости бразильцы не особо-то и лупсуют ногами... Причем они даже горок не замечают. Я вообще катаюсь до 40 на МТВ... Но быстрее я даже ХЗ как можно разогнаться-то... И на последней передаче еду кручу до усрачки... Подскажите профи, что там за система у вас и что за трансмиссия???

Я не профи, я просто прошаренный в теме.

У меня колеса 650b, диаметр 584мм. Шина 2,1 дюйма или 53 мм. Полный диаметр 584+53+53=690мм. Длина окружности 690х3,14=2167 мм или 2,167 м.
Передние звезды 40-30-22, задние 35-11.
Передаточное число в максимуме 40/11.
Нормальный каденс 70-90 оборотов педалей в минуту, выше не рекомендуется для не сильно тренированных организмов. КМС может и 115 долгое время ебашить, и 130 минут по 10, но мы же не упарываемся, да? Возьмем 90 в минуту или 1,5 в секунду.

Получается 2,167х40/11х1,5=11,86 м/с = 42,7 км/ч. Это максимальная относительно комфортная скорость моего байка в безветренную погоду на горизонталях. Если крутить быстрее, то кайфы исчезают, на их место приходит работа.

Очень сильно на максималку влияют посадка (аэродинамика), колеса (сопротивление протектора качению) и втулки (качество подшипников). Когда я Continental X-King заменил на Schwalbe Hurricane, средняя скорость выросла на 3 км/ч. Давление в шинах тоже сказывается заметно: 2 атмосферы - едешь мягко, 4 атмосферы - едешь быстро.

Прочие навороты: аэродинамичные профили рамы, руля, вилки и спиц, бритые ноги и особо обтекаемый шлем влияют слабо. Это нужно только настоящим спортсменам, которым удаление волосни на ногах даст выигрыш 40 секунд на дистанции 50 км. Когда лоси между собой соревнуются, им важен каждый ньютон усилия, каждый грамм веса. А простым людям, которые катают в своё удовольствие, будет не очень заметен даже лишний литр воды в багажнике.

Теперь про бразильцев. Они, видимо, на шоссерах гоняют. У шоссера большая передняя звезда здоровенная: 50, 52 или 53 зуба. Задняя наименьшая 12 или 11 зубьев. Колеса по внешнему диаметру как у MTB-найнера, но гораздо легче и тоньше, гладкие и накачаны до 8 атмосфер. Полюс еще и лежачая посадка. Поэтому шоссер дает скорость. Прирост очень заметный, средняя вырастает примерно на 10 км/ч по сравнению с МТВ, максималка на горизонталях по хорошим дорогам и вовсе к 60 приближается . Но какой ценой?
Ебанутое седло, узкое и твердое как ружейный приклад. Надо надевать правильные штаны. В правильных штанах есть правильный силиконовый нажопник, жопа под ним потеет, а без него натирается до волдырей и набивается до синяков.
Посадка ракообразная. Мало того, что по сторонам не поглазеешь, так еще и яйцы нужно правильно раскладывать в пресловутых правильных штанах, чтобы не отбить их к чертям. Перспектива хорошо петь и танцевать ничуть не радует.
По разъёбанной грунтовке не поездишь. В смысле, поездка в пытку превращается.
 
[^]
RM17
31.05.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Ungydrid @ 31.05.2018 - 07:49)
Цитата (SannyK21r @ 30.05.2018 - 21:47)
Я на велосипеде СПУТНИК (Турист) при спуске с перевала на Кавказе ехал 60 км/ч. Без автобуса. А один мой друг ехал за троллейбусом так же как этот. Но вдруг у тролля слетели рога с проводов и тралик дал по  тормозам. Друг повис на кормовой лестнице. У вела переднее колесо в лепешку.

А люди в троллейбусе через его лобовое при этом не повылетали нахуй? А по истории - должны были.

Примерно четверть века назад я постоянно ездил как раз на велосипеде ХВЗ "Турист", четырехскоростном. Тормоза у него были просто сраное говно по сравнению с нынешней дисковой гидравликой. Историю считаю правдоподобной.
 
[^]
maJoromega
31.05.2018 - 13:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 384
Диванятам не понять, профессиональные велогонщики только так и ездят!
 
[^]
Dinver
31.05.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Ездил 70-80 так же за автобусами и фурами, вел легко идет, но концентрация нужна поистине дикая. На счет покрышек и колес kenda small block 26".

Это сообщение отредактировал Dinver - 31.05.2018 - 13:55
 
[^]
RM17
31.05.2018 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (maJoromega @ 31.05.2018 - 13:12)
Диванятам не понять, профессиональные велогонщики только так и ездят!

Профессиональный спорт - это всегда травмы. А мы любители, мы ездим ради удовольствия и здоровья. Травмы и инвалидность в круг наших интересов не попадают.
И самое главное: гоночным фишкам место не на дорогах общего пользования, а на специально оборудованных гоночных трассах. Выёбываться можно только в специально отведенных для этого местах. А на дорогах надо соблюдать ПДД и следовать здравому смыслу.

Мне мои разряды по самбо не дают права ломать конечности случайным прохожим чисто ради демонстрации моей невъебенной крутизны. Друг есть МС по стрельбе - он тоже почему-то не валит из своего Марголина всех подряд. Зато стоит кому-нибудь на двух или четырех колёсах возомнить себя гонщиком - всё, блядь, - в дурдоме день открытых дверей!

Пиздуй на трек и там выёбывайся.
 
[^]
DocZlo
31.05.2018 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Электрон ты не??? Приключения электроника rulez.gif

Это сообщение отредактировал DocZlo - 31.05.2018 - 14:45
 
[^]
Сметант
31.05.2018 - 15:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 445
Цитата (RM17 @ 31.05.2018 - 12:41)
Ебанутое седло, узкое и твердое как ружейный приклад. Надо надевать правильные штаны. В правильных штанах есть правильный силиконовый нажопник, жопа под ним потеет, а без него натирается до волдырей и набивается до синяков.
Посадка ракообразная. Мало того, что по сторонам не поглазеешь, так еще и яйцы нужно правильно раскладывать в пресловутых правильных штанах, чтобы не отбить их к чертям. Перспектива хорошо петь и танцевать ничуть не радует.
По разъёбанной грунтовке не поездишь. В смысле, поездка в пытку превращается.

Ну, ККшники же примерно так и катают. Узкое карбоновое седло, памперс и посадка скрюченная. И трассы у них такие, что раздолбанная грунтовка просто автобаном покажется. Даже эндуристы и ДХшники с памперсами ездят.
Я так понял, что памперсы ты не пробовал ни разу. Очень зря, я в этом сезоне решил-таки попробвать и купил, теперь вот жду, когда еще 2 пары приедут). И не обязательно пидолосины для этого надевать. МТБшные штанцы внешне выглядят так, что о наличии специальный труселей хрен ты догадаешься.

Это сообщение отредактировал Сметант - 31.05.2018 - 15:17

В Сыктывкаре велосипедист ехал со скоростью 80 км/ч
 
[^]
gren00
31.05.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7573
Цитата (Basil55 @ 28.05.2018 - 20:54)
За автобусом воздушная яма, нет сильного встречного потока воздуха, для опытных велосипедистов, стопари перед глазами, велосипед быстрее от тормозит чем автобус.

любое препятствие, где автобусу придется резко тормознуть и пипец опытному велосипедисту. Водителю автобуса еще и головная боль на ровном месте.
Такие велосипедисты чем-то хрустов напоминают, тоже без царя голове с надеждой на удачу.
 
[^]
maJoromega
31.05.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 384
Цитата (RM17 @ 31.05.2018 - 14:03)
Пиздуй на трек и там выёбывайся.

А что делать шоссейникам?
 
[^]
PITBULL74
31.05.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3236
Цитата (Сметант @ 31.05.2018 - 15:16)
Цитата (RM17 @ 31.05.2018 - 12:41)
Ебанутое седло, узкое и твердое как ружейный приклад. Надо надевать правильные штаны. В правильных штанах есть правильный силиконовый нажопник, жопа под ним потеет, а без него натирается до волдырей и набивается до синяков.
Посадка ракообразная. Мало того, что по сторонам не поглазеешь, так еще и яйцы нужно правильно раскладывать в пресловутых правильных штанах, чтобы не отбить их к чертям. Перспектива хорошо петь и танцевать ничуть не радует.
По разъёбанной грунтовке не поездишь. В смысле, поездка в пытку превращается.

Ну, ККшники же примерно так и катают. Узкое карбоновое седло, памперс и посадка скрюченная. И трассы у них такие, что раздолбанная грунтовка просто автобаном покажется. Даже эндуристы и ДХшники с памперсами ездят.
Я так понял, что памперсы ты не пробовал ни разу. Очень зря, я в этом сезоне решил-таки попробвать и купил, теперь вот жду, когда еще 2 пары приедут). И не обязательно пидолосины для этого надевать. МТБшные штанцы внешне выглядят так, что о наличии специальный труселей хрен ты догадаешься.

Памперсы надо выбирать. Но я хз как их выбирают. В прошлом году купил китайский памперс (велотрусы) 50 км и всё, пизда. Он впитывает в себя влагу, кожа преет и образуются складки, потом жопа выглядит как будто плеткой хлестали. Проще без него ездить.
В этом году заказал другой, вот ещё не могу потестить его.
 
[^]
pegucka
31.05.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3576
Блин жёсткий чел, без каски, в метре от автобуса, что если автобус ударит по тормозам...Блин я искреннее надеюсь, что ему повезет, но так нельзя...
 
[^]
ХеррЙобст
31.05.2018 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (RM17 @ 31.05.2018 - 12:41)
Ебанутое седло, узкое и твердое как ружейный приклад. Надо надевать правильные штаны. В правильных штанах есть правильный силиконовый нажопник, жопа под ним потеет, а без него натирается до волдырей и набивается до синяков.
Посадка ракообразная. Мало того, что по сторонам не поглазеешь, так еще и яйцы нужно правильно раскладывать в пресловутых правильных штанах, чтобы не отбить их к чертям. Перспектива хорошо петь и танцевать ничуть не радует.
По разъёбанной грунтовке не поездишь. В смысле, поездка в пытку превращается.

Если можно, поясню немного про "нажопник" или памперс, как его на профессиональном жаргоне называют. Если он правильный, то жопа под ним как раз не потеет. Там не только силикон, а в некоторых случаях и вообще не силикон. Там многослойный бутерброд смысл которого - мембрана отводящая влагу от тела. Хороший памперс не дёшев, плотный, тонкий и "дышащий, памперс похуже более толстый, как правило, более мягкий, аморфный, что не есть хорошо. На толстом ты ёрзаеш как на перине, что вместе с плохими влагоотводящими свойствами как раз и располагает к натиранию задницы.
Та же ботва с седлом. Твёрдое "как приклад" седло позволяет как бы прилипнуть к нему, при условии анатомической совместимости с вашим седалищным оборудованием. Это опять же способствует уменьшению натирания и, что для профиков немаловажно, более тесному взаимодействию гонщика с велосипедом. То, что оно узкое, это правда, но тут не всё однозначно. Узкий у седла, как правило, носок или клюв на котором ты не сидишь. Он нужен как средство управления велосипедом, когда ты отрываешь задницу от седла. А задняя более широкая часть, может казаться какой угодно, главное, чтобы она по ширине и удобству соответствовала твои седалищным костям.Насчёт раскладывания яиц, это конечно преувеличение. Материал велотрусов совершенно эластичен, яйки сами выбирают кому на какую сторону рамы свеситься, чего с вами не произойдёт, скорее всего, если вы катаете в обычных шортах.
 
[^]
MnogoTochie
31.05.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Судя по комментам, у многих то ли богатая фантазия, то ли испорченный спидометр.
 
[^]
RoqueSantaCruz
31.05.2018 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (ValentX @ 28.05.2018 - 20:49)
Что за долбоебы удивляются этому, еще и кричат? Трюку целый век в обед будет, сам так катаюсь, на найнере можно сотку выжать, на шоссере 100+.
Гандоны отвлекают только от стопарей автобуса.
Веллер и так скорость знает - сейчас комп стоит от 1к рублей

тоесть ты хочешь сказать, в случае хуйни перед автобусом и тот в пол затормозит.. тело на велике с дистанцией 1 метр успеет тоже? пизди у себя в дестком саду такое
 
[^]
RM17
31.05.2018 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (maJoromega @ 31.05.2018 - 16:36)
Цитата (RM17 @ 31.05.2018 - 14:03)
Пиздуй на трек и там выёбывайся.

А что делать шоссейникам?

Ты не поверишь! Ездить согласно правил: на треке - как хошь, на дороге - в соответствии с ПДД

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RM17
1.06.2018 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Сметант @ 31.05.2018 - 15:16)
Ну, ККшники же примерно так и катают. Узкое карбоновое седло, памперс и посадка скрюченная. И трассы у них такие, что раздолбанная грунтовка просто автобаном покажется. Даже эндуристы и ДХшники с памперсами ездят.

Во-первых, окрестности Ростова небогаты на сложный рельеф. Так что с тяжелыми трассами у нас не очень.
Во-вторых, велосипед у меня не спортивный снаряд, а средство передвижения. Я на нем и в обычных штанах на работу катаю. Поэтому ради такой универсальности просто купил удобное седло.
https://trial-sport.ru/goods/51516/1317392.html
 
[^]
RM17
1.06.2018 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (gren00 @ 31.05.2018 - 15:23)
Цитата (Basil55 @ 28.05.2018 - 20:54)
За автобусом воздушная яма, нет сильного встречного потока воздуха, для опытных велосипедистов, стопари перед глазами, велосипед быстрее от тормозит чем автобус.

любое препятствие, где автобусу придется резко тормознуть и пипец опытному велосипедисту. Водителю автобуса еще и головная боль на ровном месте.
Такие велосипедисты чем-то хрустов напоминают, тоже без царя голове с надеждой на удачу.

Автобусу не обязательно даже тормозить. Достаточно пропустить между колес оброненный кем-то деревянный ящик или яму в асфальте. Соприкосновение с асфальтом на скорости 80 без защиты - не самый лучший способ обеспечить себе долгую и счастливую жизнь.
У нас в апреле на спуске один просто не заметил слегка просевшего асфальта, вальяжно сидя в седле - и привет: велосипед пополам, два открытых перелома, в больничке отминусили селезенку и половину кишечника.
 
[^]
Сметант
1.06.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 445
Цитата (RM17 @ 1.06.2018 - 08:05)
Цитата (Сметант @ 31.05.2018 - 15:16)
Ну, ККшники же примерно так и катают. Узкое карбоновое седло, памперс и посадка скрюченная. И трассы у них такие, что раздолбанная грунтовка просто автобаном покажется.  Даже эндуристы и ДХшники с памперсами ездят.

Во-первых, окрестности Ростова небогаты на сложный рельеф. Так что с тяжелыми трассами у нас не очень.
Во-вторых, велосипед у меня не спортивный снаряд, а средство передвижения. Я на нем и в обычных штанах на работу катаю. Поэтому ради такой универсальности просто купил удобное седло.
https://trial-sport.ru/goods/51516/1317392.html

Я тоже на велосипеде в основном именно передвигаюсь по городу. Поездки обычно от 15 км в один конец, потом обратно. И я тоже не спортсмен ни разу, просто совсем уж "матрасить" по городу не люблю. Средняя движения 22-23 км/ч, средняя маршрутная (с учетом всех светофором, остановок и пр.) 18-20 км/ч.
Так вот - раньше тоже было "типо" удобное, мягкое седло, но ничего более удобного как плане удобства непосредственно езды, так и комфорта в целом, чем сочетание относительно узкого и жесткого седла и памперса я просто не встречал. Ни одного самое мягкое и "удобное" седло с этим не сравнится. Выше вон товарищ ХеррЙобст правильно написал про посадку. А про штаны я писал уже - памперс спокойно и под обычные штаны надевается, ничего страшного в этом нет. Так что рекомендую все-таки попробовать)

Седло у меня вот такое, окраска другая.

Это сообщение отредактировал Сметант - 1.06.2018 - 10:53

В Сыктывкаре велосипедист ехал со скоростью 80 км/ч
 
[^]
diegoLunes
1.06.2018 - 10:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11110
Цитата (WilliVS @ 28.05.2018 - 20:49)
Первое правило, соблюдай дистанцию! Автобус если тормознет, то он свое считай откатал!

так он с ним и затормозит.
 
[^]
RM17
1.06.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Сметант @ 1.06.2018 - 10:42)
Так вот - раньше тоже было "типо" удобное, мягкое седло, но ничего более удобного как плане удобства непосредственно езды, так и комфорта в целом, чем сочетание относительно узкого и жесткого седла и памперса я просто не встречал. Ни одного самое мягкое и "удобное" седло с этим не сравнится. Выше вон товарищ ХеррЙобст правильно написал про посадку. А про штаны я писал уже - памперс спокойно и под обычные штаны надевается, ничего страшного в этом нет. Так что рекомендую все-таки попробовать)

Не знаю, мож у меня жопа какая нестандартная, но с родным седлом от Corratec, узким и жестким, я не нашел взаимопонимания. Хоть с памперсом, хоть без него. Выкинул эту мерзость, купил амортизационную Таёгу, и всё сразу стало отлично.
Седло весит почти полкило, зато мне на нём удобно в любых штанах: нигде не трёт, нигде не давит, мелкие неровности дороги седло само амортизирует. Так что я более чем доволен имеющимся результатом, и не намерен что-либо менять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20677
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх