Прямая трансляция - Пуск Союза с космодрома Восточный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
28.11.2017 - 17:26
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Обидно, очень.
 
[^]
бнопня
28.11.2017 - 17:34
2
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
Narkozzz не то слово)
 
[^]
masssa
28.11.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1336
Гайдоны, что тыт скажешь. А как красиво отрапортовались. Зло берет :(
Столько бабок в ошиен.
 
[^]
swamplord
28.11.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
а чо камеру с хорошим зумом не купить чтоб подольше посмотреть поелт ракеты а не этот мульт включать , или что там, нам нехер смотреть
 
[^]
EgorBaltic
28.11.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 88
Какое счастье компенсировать мизерные зарплаты трудяг проебом спутников у Российских буржуинов. За Катынь! За доску Монергейма! Жаль не ебнулось на яхту Медведева, Тимченко, Абрамовича. Будем совершенствовать систему наведения спутников.
 
[^]
бнопня
28.11.2017 - 19:28
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12415
МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Специалисты использовали все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите, однако вероятность того, что он находится в космосе, почти нулевая. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"На данный момент были использованы все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите. Вероятность того, что он находится в космосе, на данный момент, практически равна нулю", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что рабочая группа на космодроме Восточный пока не оставляет надежды, что он может быть в космосе, но объективных предпосылок для этого нет.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4765810
 
[^]
inhabitant
28.11.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1679
протодиакон Андрей Кураев усмотрел ответственность благовещенского епископа в неудачном запуске с космодрома "Восточный". По его мнению, священники, которые освящают ракеты, должны отвечать за аварию с ними, сообщает российское агенство "Говорит Москва".
 
[^]
faramant66
28.11.2017 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
Странно. Прекрасно знаю епископа Благовещенского и Тындинского о. Лукиана, отличный работник, грамотный специалист, и вдруг такое. Версий три:
1. Плохо откалиброванный святометр не заметил утечку благодати с поверности первой ступени.
2. Опять сэкономили, вместо св. воды-93 76-ю залили.
3. Батюшка согрешил перед пуском и не внес покаянную поправку в предстартовое бормотание. Но это вряд ли. О. Лукиан (на фото) тяжелого грешника может с семисот метров отпеть, а тут простая ракета. Ватиканка гадит, ее следы искать надо, так думаю.©
 
[^]
Igor32
28.11.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Интересно как снимали ракету со стороны ?

Прямая трансляция - Пуск Союза с космодрома Восточный
 
[^]
Лякса
28.11.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12002
Цитата (TheRussianSpy @ 28.11.2017 - 13:02)
.... Сложность не в GoPro а с передачей данных с неё на землю. Конечно это выполнимая задача (судя по американским пускам), но не тривиальная. Как минимум нужно учесть то что расстояние от ракеты до приёмника изменяется от ~1 км до ~500-1000 км, и то что передача видео с камеры ни при каких условиях не должна создавать проблем для передачи основной телеметрии.

Я вот тожа как-то с подозрением отношусь к тематике, когда:
Цитата
....Вот сравниваю с пусками америкосовских ракет - Боже мой, ну повесьте вы блеать на ракету пару камер, ну дайте вы живую картинку от старта до выхода на орбиту, чо это за уёбищные съемки удаляющейся яркой точки фотоаппаратом "Смена" ?
От 2 камер го_про с передатчиками по 150 грамм весом каждая там чо, перегруз будет адов что ли ? ....
Уже не первый раз падают КА в ситуации между небом и землей. Удивительно (и тьфу-тьфу-тьфу), что пока не падают с людьми. Но еще более удивительно, что всегда это очень прогрессивные проекты, те же ГЛОНАССы, например. Как вроде какая-то сила просчитывает варианты и чередует дефекты, которые могут отвести подозрения от черного исполнителя. Почти всегда использована ситуация, когда ничего не видно, и ничего не понятно - то на подходе к орбите, то в самом конце функционирования циклограммы носителя.

Имхо - самый дешевый вариант (с учетом развития нано и супер технологий) - размещение на платформе спутника автономной болванки (важное уточнение - легче воды, чтобы плавала! и с легко сминаемым носом", чтобы смягчить падение на плотный грунт) с Глонасс, тупо заранее одетой на штырь на платформе, и оценивающей касание к этому штырю. снаружи жаропрочный корпус (как у сейфов), внутри индуктивный приемник телеметрии и камер носителя, пишется на встроенный хард. от носителя к болванке протянут тонюсенький проводок маломощной бесконтактной радиосвязи. При движении на орбиту, ускорение плотно прижимает болванку к штырю. Нарушается касание, с некоторой задержкой блок начинает инициализацию блока ГЛОНАСС. Эти координаты передаются в эфир, например передатчиком с радиусом действия 15 км (ну это мои фантазии!). Как только болванка слетела со штыря (при кувыркании платформы или взрыве), определяются координаты, и спустя несколько минут, когда этот блок уже будет в атмосфере, он их транслирует в эфир. по курсу движения можно пролететь самолетом и интервалом между полосами движения 10 км, и ловить сигнал. Пойман слабый сигнал - с борта самолета посылают импульс, и блок генерирует несколько сигналов пиковой мощности. Вот тут неплохо было бы с самолета сбросить буй, который бы ретранслировал некоторое время сигнал (т.е. координаты)с бОльшей мощностью. А для случаев в морском исполнении, это мог быть самоходный дрон с захватом болванки, и бОльшим уровнем сигнала и автономностью. Неужели после Луноходов и Фобос-Грунтов это непосильная задача?

Вот в этом печальном случае что мешает пустить самолет параллельно направлению движения ракеты, и даже без ретрансляции записать на хард поступившую телеметрию до последнего такта циклограммы? И мощности приемника бы хватило, и расстояние уменьшилось бы раза в три даже без подскока в стратосферу.

Это сообщение отредактировал Лякса - 28.11.2017 - 21:45
 
[^]
TheRussianSpy
28.11.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 691
Цитата (Igor32 @ 28.11.2017 - 10:15)
Интересно как снимали ракету со стороны ?

Это ж анимация. Реальные съёмки только первые пол минуты, потом ракета слишком далеко, а серьёзная оптика чтоб видеть ракету за 100 километров стоит наверное как сама ракета.
Теоретически анимация привязана к телеметрии, но у роскосмоса это скорее всего просто мультик (при аварии прогресса мультик продолжался уже после того как ракета развалилась на части.)
 
[^]
Narkozzz
28.11.2017 - 21:53
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я не понимаю как мы можем отследить приближающиеся боеголовки противника, если даже про свой космический аппарат не можем сказать - в космосе он или под водой?!
 
[^]
Teuton
28.11.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (mokkome @ 28.11.2017 - 12:28)
Фух, ну хоть не упала. С чем всех и поздравляю. А то надоели фейлы.

Ага, щас...
 
[^]
LeSabre
28.11.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Narkozzz
Цитата
Я не понимаю как мы можем отследить приближающиеся боеголовки противника

СПРН фиксирует запуски. Этого таки вполне достаточно.
Остальное - к каналу "Звезда", "Угарной силе", да Максиму Калашникову cool.gif

Это сообщение отредактировал LeSabre - 28.11.2017 - 22:32
 
[^]
TheRussianSpy
29.11.2017 - 00:11
1
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 691
Цитата (LeSabre @ 28.11.2017 - 11:31)
Narkozzz
Цитата
Я не понимаю как мы можем отследить приближающиеся боеголовки противника

СПРН фиксирует запуски. Этого таки вполне достаточно.
Остальное - к каналу "Звезда", "Угарной силе", да Максиму Калашникову cool.gif

Так вроде бы на обратной стороне земли проблемы появились, там наверное наземных станций нет для слежения, то есть ждали пока спутник пролетит опять над РФ. А он не появился там где ожидали - значит или упал, или вышел на нерасчётную орбиту. Поэтому сначала начали прочёсывать все другие варианты орбит, но шансов конечно почти нет.
 
[^]
Narkozzz
29.11.2017 - 09:55
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
LeSabre
Цитата
СПРН фиксирует запуски. Этого таки вполне достаточно.
Остальное - к каналу "Звезда", "Угарной силе", да Максиму Калашникову cool.gif

Я когда учился, то заслуженные дядьки ссали мне в уши на тему того, что наши системы зондирования околоземного пространства могут обнаружить тенисный мячик на орбите, а оказывается, что в 21 веке все еще могут бесследно пропадать огромные самолеты и тщательно отслеживаемые космические аппараты.
 
[^]
TheRussianSpy
29.11.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 691
Цитата (LeSabre @ 27.11.2017 - 22:20)
TheRussianSpy
Цитата
Я тут расписание пусков посмотрет. До конца года аж 13 пусков планируется! (в мире). Интересно сколько из них перенесут?

Что-то мне подсказывает, что АнгоСат опять перенесут lol.gif

Falcon Heavy теперь объявили что перенесут на Январь. И про ангосат теперь и мне что-то подсказывает, и это что-то называется РН Зенит с разгонным блоком Фрегат.
 
[^]
LeSabre
29.11.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Narkozzz
Цитата
Я когда учился, то заслуженные дядьки ссали мне в уши

Работа у них такая.
Цитата
а оказывается, что в 21 веке все еще могут бесследно пропадать огромные самолеты и тщательно отслеживаемые космические аппараты.

Объективно, с КА все сложнее, ибо заметную часть его траектории закрывает Земля.
 
[^]
LeSabre
29.11.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
TheRussianSpy
Цитата
Falcon Heavy теперь объявили что перенесут на Январь.

Читал, да.

Цитата
И про ангосат теперь и мне что-то подсказывает, и это что-то называется РН Зенит с разгонным блоком Фрегат.

Да это вечная тема.
Также выполнены работы на разгонном блоке «Фрегат-СБ» по устранению несоответствий в магистрали горючего», — говорится в сообщении.

ИМХО, еще наши дети за ангосат переживать будут. Возможно, что и внуки cool.gif
 
[^]
Narkozzz
29.11.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
LeSabre
На другой стороне Земли есть наши заклятые друзья со своими средствами мониторинга и контроля околоземного пространства, которые тоже заявили, что не в курсах - застрял ли КА в небесной тверди или нет.
 
[^]
kot666ss
2.12.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26779
Это что за мульт графика ? не могут камеру поставить ? Если не могут тогда нехрен пытаться сделать как у амеров.
 
[^]
Шмульке
30.01.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (Kyzylzhar @ 28.11.2017 - 12:46)
Головная часть ракеты «Союз-2.1б» с 19 спутниками, включая трехтонный гидрометеорологический аппарат «Метеор-М», могла целиком упасть в океане в районе Антарктиды. Об этом во вторник, 28 ноября, РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли страны.

«Если до сих пор нет подтверждения выведения основной нагрузки — спутника "Метеор", — допускаю, что нештатная ситуация могла возникнуть между отделением от третьей ступени и первым включением. В таком случае падение могло произойти в океане в районе Антарктиды», — сказал собеседник агентства

Казашек покупал в гостинице "Абай", в АSSтане. Страшные, но дешёвые! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15346
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх