Ты не видишь я сына на тренировку везу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бузыкин
12.09.2017 - 18:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
Это все потому, что адвокатов мы с собой не берем. Сами на разбор отправляемся. На то обстоятельство, что при разборе присутствует постороннее лицо - реагировать не умеем или просто ссым. А надо было сразу жалобу - и не одну.
А по существу - любой эксперт-автотехник однозначно поставит в вину автору, что он не выполнил пункт 10.1 ПДД. Та курица на полосу движения автора давно выехала, а он решил проучить - вместо тормоза на сигнал жал. И возможность предотвратить ДТП у него была, да и позабыл он, что это не просто возможность, а обязанность водилы. А может...весь вопрос в стоимости авто? Ну как же... совсем охамели богатые... - больше на такой вариант похоже.
 
[^]
MrDoctor
12.09.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 112
Скинь музончик )))
 
[^]
SDivine
12.09.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 15
Цитата (Свояк @ 12.09.2017 - 18:35)
Цитата (SDivine @ 12.09.2017 - 17:54)
Могу, конечно, ошибаться, но в момент ДТП ехал только автор, вторая машина стояла, поэтому виноват ТС, вне зависимости от полосы. Остановиться он мог, решил просто быть принципиальным.

Ну конешно!
Едешь ты по главной, и тут со второстепенной выезжает такая же фря и останавливается перед тобой. Ну ты и въезжаешь ей в бочину...
Ты тоже виноват, хули в стоящую машину въехал...

Чтобы доказать возможность регика избежать аварии, надо экспертизы проводить.
А чтобы доказать вину этой ляди, достаточно на месте составить нормальную схему ДТП и в объяснениях себя не оговаривать.

Хорошо, давай вопрос по-другому поставим - если предположить, что ТС мог остановиться, то кто будет виноват в этом ДТП?
 
[^]
xtrime
12.09.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2
https://yandex.ru/maps/-/CBUr6PFGhB
Посмотрите панораму этого участка до ремонта, три полосы в одну сторону, три в другую. ТС едет в крайней левой полосе для поворота налево на ул. Комарова. Сейчас там ехал домой и тоже чуть не словил такую же ТП в лоб
 
[^]
Krauzenbergo
12.09.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 735
Поднимаем .
 
[^]
gold750nn
13.09.2017 - 01:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 127
сам Нижегородец, не по наслышке в курсе ситуации на пр. Ленина. НО!!!!
1. по поводу "лейтенанта И капитана" - ты видимо ездил на разбор на Пермякова... там такие есть. редкостные паразиты но не об этом сейчас.
2. я сильно сомневаюсь что ГАЙцы так откровенно роют себе могилу (читай - пишут заявление на увольнение). они понимают, что конкретно в ДАННОЙ ситуации выгораживать водителя на встречке (даже за приличные чаевые) - себе дороже. у потерпевшего есть видос, несколько, как минимум, свидетелей (при желании можно к ним обратиться) и... на стороне движения виновницы есть УКАЗАТЕЛИ, с какой стороны надо объезжать данные "золотые шахты". а стрелочка указывает (во всех трёх местах раскопок) - объезд СПРАВА. и (повторю) ГАЙцы об этом знают... тебе стоит только остановиться и сделать пару фото места происшествия СО СТОРОНЫ ДВИЖЕНИЯ ВИНОВНИЦЫ.
3. так что исходя из выше описанного, я не настаиваю на своём мнении - в ЭТОЙ жизни возможно всё, но мне кажется что ты нас ТРОЛЛИШЬ :) на Пермякова да и в других отделах по разбору ДТП, ГАЙцы понимают - что ИМЕННО в ЭТОЙ ситуации всё на твоей стороне (и видос, и ПДД, и фото с места ДТП со стороны виновника)...так что... прости земляк... НЕ УБЕДИЛ. но повторюсь...возможно что капитанслейтенантом решили "громко" уволиться :)
4. кстати, пункт правил 10.1 - ни кто не отменял.
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

удачи на дорогах.
ни гвоздя ни жезла.

Это сообщение отредактировал gold750nn - 13.09.2017 - 01:41
 
[^]
DiagenZ
13.09.2017 - 07:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 72
Чтобы не гадали
Колодец 1

Ты не видишь я сына на тренировку везу!
 
[^]
DiagenZ
13.09.2017 - 07:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 72
Колодец 2

Ты не видишь я сына на тренировку везу!
 
[^]
lex56
13.09.2017 - 08:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 535
Цитата (gold750nn @ 13.09.2017 - 01:35)
сам Нижегородец, не по наслышке в курсе ситуации на пр. Ленина. НО!!!!
1. по поводу "лейтенанта И капитана" - ты видимо ездил на разбор на Пермякова... там такие есть. редкостные паразиты но не об этом сейчас.
2. я сильно сомневаюсь что ГАЙцы так откровенно роют себе могилу (читай - пишут заявление на увольнение). они понимают, что конкретно в ДАННОЙ ситуации выгораживать водителя на встречке (даже за приличные чаевые) - себе дороже. у потерпевшего есть видос, несколько, как минимум, свидетелей (при желании можно к ним обратиться) и... на стороне движения виновницы есть УКАЗАТЕЛИ, с какой стороны надо объезжать данные "золотые шахты". а стрелочка указывает (во всех трёх местах раскопок) - объезд СПРАВА. и (повторю) ГАЙцы об этом знают... тебе стоит только остановиться и сделать пару фото места происшествия СО СТОРОНЫ ДВИЖЕНИЯ ВИНОВНИЦЫ.
3. так что исходя из выше описанного, я не настаиваю на своём мнении - в ЭТОЙ жизни возможно всё, но мне кажется что ты нас ТРОЛЛИШЬ :) на Пермякова да и в других отделах по разбору ДТП, ГАЙцы понимают - что ИМЕННО в ЭТОЙ ситуации всё на твоей стороне (и видос, и ПДД, и фото с места ДТП со стороны виновника)...так что... прости земляк... НЕ УБЕДИЛ. но повторюсь...возможно что капитанслейтенантом решили "громко" уволиться :)
4. кстати, пункт правил 10.1 - ни кто не отменял.
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

удачи на дорогах.
ни гвоздя ни жезла.

Ну почему сразу троль. Гайцы подтвердили вину ТП, по осаге ТС получит возмещение, все довольны. Но наказывать лишением не стали, видимо сосет ТП нужному человеку, возможно прокурорскому. В принципе, имея видеозапись ТС может легко нагнуть гаера, но вопрос в другом оно ему нужно? Знал о результатах на разборе, ну закипело говнецо иди и выскажи, а еще лучше в письменной форме обратись, с какого ТП-ху не лишили. Промолчал, а теперь возмущается в интернетах, позавидовал, что ТП будет минетить другому rulez.gif
 
[^]
ilkman
13.09.2017 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
В том то и дело, что скорее всего дали ему постановление с ее виной и больше ему ничего не надо. Попробуем взять схему и постановление, посмотрим, что за сотрудник взялся по краю походить. Но кроме ТС, этим никто не будет заниматься. Можем узнать все, просто люди спросят зачем тебе это надо? Это твое? Поэтому - хочешь кроме кроме осаги наказать- пишешь заявление 1. В обласное вышестоящему, 2. В прокуратуру, 3. Можно в УСБ написать. Сейчас они все там на таком контроле, вплоть до Рже*ого.., которого Артемка Б* ведет
 
[^]
Ромусик
13.09.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Шта, разметки нет? В обычное время, когда нет ремонта, там две сплошные, если мне память не изменяет.
Но блять с предупреждением какая то херня, Если упрешься рогом то под лишение от 4-6 месяцев ее подведешь. кль времени не жалко конечно.


Это сообщение отредактировал Ромусик - 13.09.2017 - 13:46
 
[^]
kvaribobrik
19.09.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Знаю я это место и продолжаю охеревать от наглости тех, кто там препятствие слева объезжает. Прут потоком на встречку и похуй веники.
Спецом для автора могу пояснить, что для всех(!) машин встречного направления там висит знак объезда, который прямо указывает направление - справа. По-моему достаточно приложить фото места ДТП с другого ракурса, где этот знак виден, чтобы получить еще одно доказательство своей правоты.
 
[^]
Corleone1891
24.09.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (Higler @ 11.09.2017 - 23:32)
SidSpirs Если нет разметки, встречка легко оспаривается

Каким хером? Замеряется ширина проезжей части, центральная линия и будет мнимой разделительной линией. А то, что у какого-то еблана с глазомером трудности и не смог у себя в голове спроецировать эту линию, то это глубоко его личные проблемы.
А то по твоей логике получается, что без разметки можно хуярить по любой из встречной полос, вплоть до встречной обочины и пиздеть, что это не нарушение, и легко оспаривается.
 
[^]
Андрий
24.09.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
Не бывает лишений ВУ за встречку при фотовидеофиксации!!) Там штраф- 5 тыр,вы чо ваапще??(( Да и то,если есть разметка и на видео видно ,шо её злодей пересёк.
Лишение- если живой гаец тормознет.
Максимум,шо может грозить тп- штраф 5 тыр.
За объезд препятствия по встречке тоже,кстати,5 тыр всего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40649
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх