Товарищ Сталин. Настоящее единство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lar64
6.11.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (sergatver @ 5.11.2016 - 23:12)
Цитата
Ребятишки, кто хает советскую власть, я вас считаю мокрощелками. Дешевки. Как это удобно показать себя истинным демрьмократом. Welcome to the USA! Парад был проведен в целях поднятия патриотического духа и как снимали его и переснимали ни кого не еб@т! А то что потом в кино показывали, так это вселяло уверенность советских граждан в неминуемою победу советского народа над фашисткой гадиной! Ваше инакомыслие можно определить одним словом: дешЁвки. Фантики вы прилипшие к жопе мировой истории!

очередной клоун с чёрно-белым виденьем мира. не нравится мне советская власть, а штаты не нравятся ещё больше. собирай шаблон

А мне ниавилось жить при советской власти, особенно нравилрсь жить в том обществе, среди тех людей. И мне нравится многое в USA.....
Вот бы взять всё самое правильное и хорошее из СССР и USA и создать новое Государство...., понимаю что утопия, но очень бы хотелось
 
[^]
Vista17
6.11.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (gaschekser @ 5.11.2016 - 11:25)
откуда такая масса предателей была ?
значит не было истинного единства ?
или не всех "врагов народа" изничтожили тогда ?

С арифметикой сначала подружись. Массу можно в цифрах выразить?
Давай с обратного зайдём:
Было оккупировано: 84800 тыс человек.
http://seosait.com/naselenie-okkupirovannyx-territorij-sssr/
Было в плену: 4500 - 5500 тыс человек.
Безвозвратные потери Красной Армии: 8800 тыс человек.
На конец войны в Красной Армии численность составляла 6500 тыс человек.
"За Победу над Германией" получили 14500 тыс человек.
Самый грубый подсчёт даёт, что в непосредственном соприкосновении с немцами находилось под 100000 тыс человек.
Какой процент из них предателей?
И обратное:
За отвагу - 4 млн выдано.
Ордена Отечественной Войны - 9 млн. Славы - 3600 тыс.
Подвиги не желаем посчитать?

Ну и для общего развития инфо.
С 1917 прошло чуть больше 30 лет. 1 поколение сменилось. Это воевали те, кто 30 лет назад читать не умел, в лаптях ходил.
Это воевала та страна, которая 40 лет назад позорно японцам проиграла, причём и политически, и технически. Напомнить, как в 1945 тех же японцев те же солдаты ссаными тряпками гоняли?
Это воевала та страна, которая 30 лет назад ничего выдающегося в ПМВ не показала, у которой в ПМВ снарядов и винтовок не было.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 6.11.2016 - 08:45
 
[^]
Serg011
6.11.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3019
Цитата
Это воевала та страна, которая 40 лет назад позорно японцам проиграла, причём и политически, и технически. Напомнить, как в 1945 тех же японцев те же солдаты ссаными тряпками гоняли?
Это воевала та страна, которая 30 лет назад ничего выдающегося в ПМВ не показала, у которой в ПМВ снарядов и винтовок не было.

Ну так тогда то она воевала находясь под руководством Николая 2 (святого, как оказалось). А в 1945 под руководством тирана.

Это сообщение отредактировал Serg011 - 6.11.2016 - 14:12
 
[^]
lsao
7.11.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 2208
Просто его боялись. При чем все!
Боялись за свою жизнь. Без разницы - плохой ты или хороший.
Вот и вся его заслуга.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15823
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх