Нападение собаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasck
14.04.2021 - 20:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Валярунчик @ 14.04.2021 - 12:29)
Цитата (zazazaza5007 @ 14.04.2021 - 12:07)
Ну из видео ничего не понятно, кто прав кто виноват, но зато четко видно, что автор на бедной собаки решил реализовать свою старую мечту, спасти принцессу от злого дракона.)))) И не женщина, и ни овчарка и ни кто другой автору не интересно было, просто как там говорят "запилить видосик", найти брусок случайно  на улице, интересно!!?? Включить камеру, подождать пока еще кто то поможет, ты реально был в стрессовой ситуации, да ты все продумал. И скорее опасен для людей больше ты, чем собака, и делаешь это не первый раз, поскольку один раз ударить живое существо типо в стрессовой ситуации одно, а вот намерено второй раз, это уже звонок. И все царям природы, собаки просто так не набрасываются, если не бешенство, а те которые набрасываются без бешенства, хвала таким царям природы, которые не умееют обращаться с животными и портят их до такой степени. Удачи автору с его дрыном, слава супер мэнам)))

А почему звонок? Еще у одного спрошу, ни один не ответил: почему нельзя хладнокровно добить животное, которое уже попробовало человеческой крови? Чтобы она убежала, оклемалась, стала опытнее и в следующий раз накинулась уже с гарантией в безопасном месте и на более слабого, чем эта баба, ребёнка? Что постыдного хладнокровно такое уничтожить? Диких медведей, тигров, попробовавших человечинку облавами отлавливают и утилизируют. Чем собака лучше? Даже людей, убивающих других людей, во многих странах в утиль пускают, вплоть до США или как минимум на многие годы изолируют их от общества.

Нападение было собаки на собаку, а не на человека.
 
[^]
Hasck
14.04.2021 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (Vadim14 @ 14.04.2021 - 17:45)
Цитата (Archimedis @ 14.04.2021 - 08:06)
Собака автора видео на поводке? В наморднике? Если сам не исполняешь законы, нельзя требовать исполнения закона от окружающих.
И если бы овчарка действительно напала на орущую бабу, это выглядело бы совсем по-другому. Здесь налицо зоошиза, для которой своя собаченька - дочь и сын в одном лице, которой разрешается ходить без поводка и намордника, ибо этожедругое. И укусы, которые она получила, были из-за того что толкала свои руки между двумя дерущимися собаками. Ибо защищала "свою кровиночку".
Чувства мужика полностью понимаю, но здесь налицо полная вина его бабы. А мужикам всегда за дурость своих баб отдуваться приходится.

Никто не должен ждать, пока бесхозная овчарка нападет на человека. Нападения на другую собаку более чем достаточно для ликвидации угрозы.

На человека собака не нападала.
Собака напала на другую собаку. И на это можно посмотреть с разных позиций.

1) Овчарка напала на более слабого любимца теток. ТС отреагировал и отбил псинку, отправив агрессора в нокаут. До этого момента все логично и одобряемо лично мной.
Потом Тс нападает на чьего-то любимца в лице вырубленной овчарки, ударяя ее брусом. То есть нападение овчарки всеми осуждается, а нападение ТСа одобряется.
Под эгидой "а вдруг еще нападет, врага надо добить!" Причем овчарка врагом ТСу не является. Если....
2) Овчарка покушается на чужое имущество в виде животного, ТС прекращает противоправные действия и спасает чужое имущество, отправляя покушающегося в нокаут (что опять же мной одобряется только до этого момента).
Затем сам пытается уничтожить чужое имущество или нанести непоправимый вред таковому в виде овчарки (ошейник косвенно является признаком, что есть владелец).
В первом случае осуждение, во втором одобрение.
Причем тетки просят не добивать овчарку, но ТС включил берсеркера. ТС, а ты всегда носишь красные штанишки в сочетании с беспалыми перчатками?
"Снимал с телефона в нагрудном кармане, мало ли какие юридические последствия могли бы быть" - лохам втирай (их тут оказалось неожиданно много). Камера, жестко зафиксированная.
 
[^]
jsnowden
14.04.2021 - 23:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 609
INSPEKTOR
MaryViren
спасибо за развитие поста :)
 
[^]
RM17
15.04.2021 - 00:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (MaryViren @ 14.04.2021 - 17:59)
Такие дядьки (хранники, соторожа, строители и т.д.) не зоошиза. Они по наивности думают, что прикормленные псины будут истово охранять территорию кормежки, а сам сторож сможет в это время интенсивно бухать или ненапряжно предаваться сну. И не допускают в своей тупой бестоковке, что в это самое время собачки бодро захомячат любого прохожего или даже гаражевладельца из местных.
также сторожа и прочая братия не учитывает и того фактора, что бродячие сцобачки в принципе необучаемы, а в стае и вовсе живут инстинктами. И влегкую закусят при случае сторожем или его собутыльниками друзьями dont.gif
Видео из округа ХМАО на эту тему все помнят? Именно сторож и погиб от стаи "прирученных" песиков. Так себе "охрана". Как пуля из кала, сорян.

Нашу контору периодически пытаются обокрасть. При мне это было один раз, при прошлом админе дважды. Ценного ничего не спёрли, только сейфы покурочили, как обычно.
И, как обычно, два десятка блоховозов нихуя не помогли сторожам в охране территории, вопреки всем ожиданиям. Потому что бродячие блоховозы на самом деле охраняют свою кормовую базу от конкурирующих бродячих блоховозов. Люди для них очень второстепенны, особенно лазающие по крышам.
 
[^]
RM17
15.04.2021 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Hasck @ 14.04.2021 - 20:47)
Нападение было собаки на собаку, а не на человека.

Ну дававй я нападу с огнеметом на кишечную палочку. Ту самую, которая живёт у тебя в жопе! Ты, главное, не дёргайся.
 
[^]
Skvotter
15.04.2021 - 00:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 62
Жирного свидетеля нужно было тоже оглушить после ее слов
 
[^]
inandurak
15.04.2021 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (RM17 @ 15.04.2021 - 00:10)
Цитата (MaryViren @ 14.04.2021 - 17:59)
Такие дядьки (хранники, соторожа, строители и т.д.) не зоошиза. Они по наивности думают, что прикормленные псины будут истово охранять территорию кормежки, а сам сторож сможет в это время интенсивно бухать или ненапряжно предаваться сну. И не допускают в своей тупой бестоковке, что в это самое время собачки бодро захомячат любого прохожего или даже гаражевладельца из местных.
также сторожа и прочая братия не учитывает и того фактора, что бродячие сцобачки в принципе необучаемы, а в стае и вовсе живут инстинктами. И влегкую закусят при случае сторожем или его  собутыльниками  друзьями dont.gif
Видео из округа ХМАО на эту тему все помнят? Именно сторож и погиб от стаи "прирученных" песиков. Так себе "охрана". Как пуля из кала, сорян.

Нашу контору периодически пытаются обокрасть. При мне это было один раз, при прошлом админе дважды. Ценного ничего не спёрли, только сейфы покурочили, как обычно.
И, как обычно, два десятка блоховозов нихуя не помогли сторожам в охране территории, вопреки всем ожиданиям. Потому что бродячие блоховозы на самом деле охраняют свою кормовую базу от конкурирующих бродячих блоховозов. Люди для них очень второстепенны, особенно лазающие по крышам.

У знакомого в поселке с дорогими домами(под лимон баксов каждый дом). " профи обчистили 1 этаж дома когда на втором спали хозяева(сигнализация была выключена-видимо профи об этом знали). так вот на входе перед воротами на участок-будка охранника и собачья будка-охранник спал а овчарка даже не гавкнула. Воры зная о выключенной сигнализации спокойно проплавили металлопластиковые двери заднего хода и час шарили по первому этажу(явно знали где искать,ведь хозяин владелец СТО и нескольких гостиниц и явно много левой выручки и кеша).
Я просто хочу сказать что против профи собака-это ничего. Собаками только детей пугать и беременных женщин
 
[^]
H2S
15.04.2021 - 01:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855
Цитата (MyF @ 14.04.2021 - 02:26)
Цитата (юсень @ 14.04.2021 - 00:19)
она должна нападать на именно людей, но по команде. Овчарки заточены на людей.
далее ваши домыслы.

Хрень несете. Она должна овец пасти, так-то.
А раз овец нет, то выполнять команды, а то что она на людей заточена, это бред вашего воспаленного мозга.

Некоторые считают, учитывая название породы, что овчарка это что то родственное овцам. И если выпустить овчарку то она начнет пасти овец. Ничего такого ни разу не видел и считаю это заблуждением. Зато много раз наблюдал, как овчарка без поводка, метров за 100-150 замечает коз, овец бежит к ним и кусает. Причем это на уровне инстинктов.
 
[^]
Gomboev80
15.04.2021 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 1082
Молодец, спас, отбил мелкого. Но, последний удар на добивание был явно лишним, незачем уподобляться мразям, которые лежащему без сознания на голову прыгают, и ребра ногами крошат... Да и вообще, взрослая собака по уровню интеллекта сравнима с 2-3 летним ребенком, так что в основном ею руководят инстинкты, "царь природы" это должен понимать.

Это сообщение отредактировал Gomboev80 - 15.04.2021 - 01:27
 
[^]
ndv76
15.04.2021 - 04:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 21:24)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 12:33)
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 16:39)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 06:32)
Цитата (drdevils @ 14.04.2021 - 07:11)
Цитата (ХеррМайор @ 14.04.2021 - 00:02)
Не увидел я повреждений на бабе, и на песеле.. держала да, могла, ноя не вижу здесь никаких лишних движений овчарки! Абсолютно, спокойная собака! А уж как они нападают я видел. Отбил он бабу, молоодец, зачем убивал не пойму... Добивал, хотя собака уже лежала. Омерзение это вызвало! Как будто лежачего насмерть запинали, похуй, шпальте, черт!   Истерия зашкаливает в мире

Мужик должен был неспешно подойти , устроить очную ставку выяснить кто кого кусает , с какой целью , чья кровь на руке женщины , обязательно при этом узнать кто куснул , если вдруг овчарка то отогнать букетом цветов ?
Будь я на месте мужика , наверное добивать бы не стал , но я не на его месте и мне с дивана не ведомо что я буду творить в такой стресово адреналиновой ситуации. С одной стороны жалко , с другой стороны эта собака может переключится с женщины на меня , а мое здоровье мне дороже любой даже самой лучшей в мире собаки.

Это сейчас по видео видно, что не нужно было добивать, а в реальности раненая собака дернулась в твою сторону, добей. Или надо было дождаться, когда она на тебя нападет? Сидит потом, не дергается, не добивай.

Не правильно. Обязательно добей. И голову агрессивной собаки на экспертизу - вероятно бешеная.

Ага, а еще в траве поискать клещей и тоже на экспертизу - вероятно энцефалитные. Вот просто эксперты изнывают от безделья и ждут, когда же им притащат собачку на экспертизу.
Просто если тебя покусала собака, езжай и делай уколы без всякой экспертизы.

1. Какие уколы? от чего? Антирабическая прививка имеет туеву хучу побочек и реально её делать имеет смысл только при бешенстве.
2. Если отпустить бегатьи дальше кусаться реально бешенную собаку, то это подвергать смертельной опасности огромное количество народу, в первую очередь женщин, стариков и детей.
3. Укусившего тебя клеща тоже. по хорошему. надо на экспертизу. Хотя, для тебя, видимо, уже поздно.

1. Если тебя укусила бешеная собака, то существует некоторая вероятность, что вирус заберется тебе в нервные волокна раньше, чем ты получишь результат экспертизы. Хочешь, рискуй и не колись в первые два часа, подожди пару дней. Хочешь, рискуй с побочками. Но лучше не рисковать с укусами животных.
2. Но можно и замочить здоровую собаку, которая может быть просто потерялась. Такая будет агрессивна. Смотреть надо по ситуации.
3. Укусившего тебя клеща на экспертизу нужно. Но не нужно тащить в лабораторию того клеща, который только на тебя прыгнул (но не впился еще). А я пишу даже не про этих клещей, а про тех, которые в засаде сидят еще в траве. Есть любители приехать на природу, найти клеща, ужаснуться и нагрузить лабораторию бесполезной работой.
Да и тебя, видно, тоже кто-то покусал (но не клещ точно).
 
[^]
БизонХиггса
15.04.2021 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Собака, аж прозрела. Ну нихуя как бывает? Возможно, я была неправа?
Когда бежал, на это музыку можно сочинить. Ритм зачётный.
 
[^]
Marenga
15.04.2021 - 06:45
4
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (Hasck @ 14.04.2021 - 22:03)
На человека собака не нападала.
Собака напала на другую собаку. И на это можно посмотреть с разных позиций.

1) Овчарка напала на более слабого любимца теток. ТС отреагировал и отбил псинку, отправив агрессора в нокаут. До этого момента все логично и одобряемо лично мной.
Потом Тс нападает на чьего-то любимца в лице вырубленной овчарки, ударяя ее брусом. То есть нападение овчарки всеми осуждается, а нападение ТСа одобряется.
Под эгидой "а вдруг еще нападет, врага надо добить!" Причем овчарка врагом ТСу не является. Если....
2) Овчарка покушается на чужое имущество в виде животного, ТС прекращает противоправные действия и спасает чужое имущество, отправляя покушающегося в нокаут (что опять же мной одобряется только до этого момента).
Затем сам пытается уничтожить чужое имущество или нанести непоправимый вред таковому в виде овчарки (ошейник косвенно является признаком, что есть владелец).
В первом случае осуждение, во втором одобрение.
Причем тетки просят не добивать овчарку, но ТС включил берсеркера. ТС, а ты всегда носишь красные штанишки в сочетании с беспалыми перчатками?
"Снимал с телефона в нагрудном кармане, мало ли какие юридические последствия могли бы быть" - лохам втирай (их тут оказалось неожиданно много). Камера, жестко зафиксированная.

Какая махровая демагогия
Даже разбирать лень

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GRadFar
15.04.2021 - 09:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (inandurak @ 15.04.2021 - 03:49)
Я просто хочу сказать что против профи собака-это ничего. Собаками только детей пугать и беременных женщин

Во владике в лихие годы народ повадился оставлять в квартирах крупных агрессивных собак - от воров типа. А воры нашли простейший способ нейтрализации собак: вскрывают замок, приоткрывают дверь и в образовавшуюся щелочку в морду беснующейся собаки - струю обычного дихлофоса. Собака начинает скулить и лапами тереть морду. Зашли, добили и вуаля. Пиздец сторожу.
 
[^]
mrnemo
15.04.2021 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28369
Цитата (ndv76 @ 15.04.2021 - 04:26)
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 21:24)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 12:33)
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 16:39)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 06:32)
Цитата (drdevils @ 14.04.2021 - 07:11)
Цитата (ХеррМайор @ 14.04.2021 - 00:02)
Не увидел я повреждений на бабе, и на песеле.. держала да, могла, ноя не вижу здесь никаких лишних движений овчарки! Абсолютно, спокойная собака! А уж как они нападают я видел. Отбил он бабу, молоодец, зачем убивал не пойму... Добивал, хотя собака уже лежала. Омерзение это вызвало! Как будто лежачего насмерть запинали, похуй, шпальте, черт!   Истерия зашкаливает в мире

Мужик должен был неспешно подойти , устроить очную ставку выяснить кто кого кусает , с какой целью , чья кровь на руке женщины , обязательно при этом узнать кто куснул , если вдруг овчарка то отогнать букетом цветов ?
Будь я на месте мужика , наверное добивать бы не стал , но я не на его месте и мне с дивана не ведомо что я буду творить в такой стресово адреналиновой ситуации. С одной стороны жалко , с другой стороны эта собака может переключится с женщины на меня , а мое здоровье мне дороже любой даже самой лучшей в мире собаки.

Это сейчас по видео видно, что не нужно было добивать, а в реальности раненая собака дернулась в твою сторону, добей. Или надо было дождаться, когда она на тебя нападет? Сидит потом, не дергается, не добивай.

Не правильно. Обязательно добей. И голову агрессивной собаки на экспертизу - вероятно бешеная.

Ага, а еще в траве поискать клещей и тоже на экспертизу - вероятно энцефалитные. Вот просто эксперты изнывают от безделья и ждут, когда же им притащат собачку на экспертизу.
Просто если тебя покусала собака, езжай и делай уколы без всякой экспертизы.

1. Какие уколы? от чего? Антирабическая прививка имеет туеву хучу побочек и реально её делать имеет смысл только при бешенстве.
2. Если отпустить бегатьи дальше кусаться реально бешенную собаку, то это подвергать смертельной опасности огромное количество народу, в первую очередь женщин, стариков и детей.
3. Укусившего тебя клеща тоже. по хорошему. надо на экспертизу. Хотя, для тебя, видимо, уже поздно.

1. Если тебя укусила бешеная собака, то существует некоторая вероятность, что вирус заберется тебе в нервные волокна раньше, чем ты получишь результат экспертизы. Хочешь, рискуй и не колись в первые два часа, подожди пару дней. Хочешь, рискуй с побочками. Но лучше не рисковать с укусами животных.
2. Но можно и замочить здоровую собаку, которая может быть просто потерялась. Такая будет агрессивна. Смотреть надо по ситуации.
3. Укусившего тебя клеща на экспертизу нужно. Но не нужно тащить в лабораторию того клеща, который только на тебя прыгнул (но не впился еще). А я пишу даже не про этих клещей, а про тех, которые в засаде сидят еще в траве. Есть любители приехать на природу, найти клеща, ужаснуться и нагрузить лабораторию бесполезной работой.
Да и тебя, видно, тоже кто-то покусал (но не клещ точно).

2. Хоть трижды хозяйская, но безконтрольная агрессивная собака должна быть уничтожена. Именно по-тому, что она агресивна
 
[^]
RM17
15.04.2021 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (inandurak @ 15.04.2021 - 00:49)
У знакомого в поселке с дорогими домами(под лимон баксов каждый дом). " профи обчистили 1 этаж дома когда на втором спали хозяева(сигнализация была выключена-видимо профи об этом знали). так вот на входе перед воротами на участок-будка охранника и собачья будка-охранник спал а овчарка даже не гавкнула. Воры зная о выключенной сигнализации спокойно проплавили металлопластиковые двери заднего хода и час шарили по первому этажу(явно знали где искать,ведь хозяин владелец СТО и нескольких гостиниц и явно много левой выручки и кеша).
Я просто хочу сказать что против профи собака-это ничего. Собаками только детей пугать и беременных женщин

Алкашню и наркоманов собака тоже неплохо останавливает. А для профи, тем более с современными техсредствами, собака и впрямь ничто. Аэрозоли, шокеры, дротики с токсинами, да и старую добрую отраву тоже никто не отменял: очень немногие приучают собак есть только то, что дал хозяин.

В общем, собакен требует и времени, и денег: хороший щенок дешевым быть не может, да и кушает немец, как минимум, на семь тысяч в месяц. Установка видеонаблюдения и сигнализации от вневедомственной охраны обходится гораздо дешевле.

Содержание группы собак (доберманы и ротвейлеры отлично работают парами и четверками) вообще не рассматриваю, ибо очень дорого и затратно по времени.
 
[^]
RM17
15.04.2021 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (GRadFar @ 15.04.2021 - 09:02)
Цитата (inandurak @ 15.04.2021 - 03:49)
Я просто хочу сказать что против профи собака-это ничего.  Собаками только детей пугать и беременных женщин

Во владике в лихие годы народ повадился оставлять в квартирах крупных агрессивных собак - от воров типа. А воры нашли простейший способ нейтрализации собак: вскрывают замок, приоткрывают дверь и в образовавшуюся щелочку в морду беснующейся собаки - струю обычного дихлофоса. Собака начинает скулить и лапами тереть морду. Зашли, добили и вуаля. Пиздец сторожу.

Собака в квартире - чудовищное извращение.
Во-первых, соседи не приходят в восторг от лая и говн под окнами. Во-вторых, в доме повсюду шОрсть. В-третьих, у собаки недостаточно пространства, особенно в случае встречи с супостатами. В-четвертых, дома воняет псиной. В-пятых, здоровья собаке жизнь в квартире не добавляет.
И это если собака не агрессивна, не кидается на людей во время прогулок!

Я был бы рад запрету на содержание собак в квартирах. Частный дом - самое то.
 
[^]
huligan200
16.04.2021 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Меня один раз покусала соседская овчарка. Просто гулял по улице на даче. Хозяину ничего не было, вообще. Не знаю куда дел собаку, но больше ее не видел. Результат пятно на ноге от укуса, которое не проходило около 4 х лет.
 
[^]
anclevalico
16.04.2021 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Молодец, однозначно!
 
[^]
datiko
19.04.2021 - 05:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 28
Цитата (gaudi77 @ 12.04.2021 - 22:31)
У самого мелкая псина, после таких видосов поеду Шпагу куплю, против таких собак и их хозяев заодно

Мисье - Гасконец?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olilich
20.04.2021 - 01:34
0
Статус: Offline


Как всегда!

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2522
Цитата (ndv76 @ 15.04.2021 - 04:26)
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 21:24)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 12:33)
Цитата (mrnemo @ 14.04.2021 - 16:39)
Цитата (ndv76 @ 14.04.2021 - 06:32)
Цитата (drdevils @ 14.04.2021 - 07:11)
Цитата (ХеррМайор @ 14.04.2021 - 00:02)
Не увидел я повреждений на бабе, и на песеле.. держала да, могла, ноя не вижу здесь никаких лишних движений овчарки! Абсолютно, спокойная собака! А уж как они нападают я видел. Отбил он бабу, молоодец, зачем убивал не пойму... Добивал, хотя собака уже лежала. Омерзение это вызвало! Как будто лежачего насмерть запинали, похуй, шпальте, черт!   Истерия зашкаливает в мире

Мужик должен был неспешно подойти , устроить очную ставку выяснить кто кого кусает , с какой целью , чья кровь на руке женщины , обязательно при этом узнать кто куснул , если вдруг овчарка то отогнать букетом цветов ?
Будь я на месте мужика , наверное добивать бы не стал , но я не на его месте и мне с дивана не ведомо что я буду творить в такой стресово адреналиновой ситуации. С одной стороны жалко , с другой стороны эта собака может переключится с женщины на меня , а мое здоровье мне дороже любой даже самой лучшей в мире собаки.

Это сейчас по видео видно, что не нужно было добивать, а в реальности раненая собака дернулась в твою сторону, добей. Или надо было дождаться, когда она на тебя нападет? Сидит потом, не дергается, не добивай.

Не правильно. Обязательно добей. И голову агрессивной собаки на экспертизу - вероятно бешеная.

Ага, а еще в траве поискать клещей и тоже на экспертизу - вероятно энцефалитные. Вот просто эксперты изнывают от безделья и ждут, когда же им притащат собачку на экспертизу.
Просто если тебя покусала собака, езжай и делай уколы без всякой экспертизы.

1. Какие уколы? от чего? Антирабическая прививка имеет туеву хучу побочек и реально её делать имеет смысл только при бешенстве.
2. Если отпустить бегатьи дальше кусаться реально бешенную собаку, то это подвергать смертельной опасности огромное количество народу, в первую очередь женщин, стариков и детей.
3. Укусившего тебя клеща тоже. по хорошему. надо на экспертизу. Хотя, для тебя, видимо, уже поздно.

1. Если тебя укусила бешеная собака, то существует некоторая вероятность, что вирус заберется тебе в нервные волокна раньше, чем ты получишь результат экспертизы. Хочешь, рискуй и не колись в первые два часа, подожди пару дней. Хочешь, рискуй с побочками. Но лучше не рисковать с укусами животных.
2. Но можно и замочить здоровую собаку, которая может быть просто потерялась. Такая будет агрессивна. Смотреть надо по ситуации.
3. Укусившего тебя клеща на экспертизу нужно. Но не нужно тащить в лабораторию того клеща, который только на тебя прыгнул (но не впился еще). А я пишу даже не про этих клещей, а про тех, которые в засаде сидят еще в траве. Есть любители приехать на природу, найти клеща, ужаснуться и нагрузить лабораторию бесполезной работой.
Да и тебя, видно, тоже кто-то покусал (но не клещ точно).

Эти? Да они сами собаку бешенством заразили.

- Хорошо,Т.С. Иди, работай. Солнце ещё высоко!

Как хорошо на минусы нарваться на которые глубоко ну как культурно сказать?
Ну судя по культуре общения: ПОХ. Или в кругах интелигенции можно сказать:Вы меня не задели своей чуждородной неграмотностью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70668
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх