Студентка второго курса размазывает замминистра с/хозяйства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 40 41 [42] 43 44   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
афтаслезарь
9.04.2016 - 10:23
4
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ЗСМ @ 9.04.2016 - 17:40)
Цитата (Граната @ 8.04.2016 - 15:36)
Цитата (GroompeeFish @ 8.04.2016 - 15:30)
Цитата (drk2 @ 8.04.2016 - 14:45)
по логике этой девочки и тех кто "девочка молодец"
министром энергетики должен быть электрик
министром здравоохранения должен быть хирург или терапевт ну или зубной врач на худой конец
министром транспорта шофер или какой нибудь вагоновожатый
министром сельского хозяйства конечно же агроном или ассенизатор ( в удобрениях тоже нужно разбираться ведь)
министром легкой промышленности наверняка швея

заводами должны управлять слесаря и фрезеровщики
шахтами шахтеры
жэками сантехники

страной кухарки и таксисты

тут ты конечно загнул... но по факту так оно и должно быть. один только Лавров на месте и по знаниям и компетенции... а по твоим понятиям должныуправлять те кто умеют считать деньги, причем в основном те, которые идут в карман?

То есть,если в Лаврова спросить как будет что-нибудь по японски,например,а он не ответит-это будет означать,что он не компетентен?Он же дипломат,должен владеть языками!

Если он не сможет назвать столицу Японии то да, он не компетентен

кхе-кхе.. нашей страной, управлял как-то, недоучившийся семинарист, и удачливый налётчик. И управлял он весьма недурно, судя по результатам.
И - да, в нашей стране всегда недовольны властью.

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 9.04.2016 - 10:24
 
[^]
Gosstandart
9.04.2016 - 11:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 237
У нас во всех сферах жизни так, не только в сельском хозяйстве. Вот пример из вооруженных сил:
Служил я в РВСН на ракетных комплексах "Тополь". Так вот там на пусковой установке имеется система гидравлики, которая нужна для горизонтирования техники и внутреннего оборудования. Опоры. На сленге ракетчиков - "Лапы"(фото ниже). Кто хотябы раз строительный уровень в руках держал, общий смысл и примерное назначение этих "лап" уловит. Даже солдаты в части знали для чего они нужны. И что вы думаете? Приехала как то в часть московская комиссия из генштаба во главе аж с целым полковником (мастер, гуру, наставник, отец для офицеров и солдат, наставник). Приехал он конечно ̶п̶о̶е̶б̶а̶т ̶ь̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶у̶ оказать методическую помощь ну и заодно помочь устранить недостатки своим мастерством. Стоит смотрит как расчеты вокруг техники бегают, а у самого глаза как блюдца от увиденного. Он оказалось всю свою военную карьеру только каблуками по штабному паркету шеркал, а "Тополь" видел исключительно на картинках да на парадах. И очень его внимание эти самые "лапы" завлекли. Смотрит на них и спрашивает у местного капитана, так аккуратненько, чтоб не показать виду, что первый раз видит: "Доложите мне, уважаемый, каким образом эксплуатируете данный узел, по назаначению ли, да как за ним ухаживаете, нет ли неучей, которые его не по назначению используют?" Типа проверю глубину выучки личного состава. (А "лапы", КАРЛ, ни каким образом не по назначению использовать техническое решение не позволяет). На беду проверяющего экзаменуемый капитан ему попался как солдат из русских сказок веселый да находчивый, плюс двадцатилетняя выслуга. И таких "знатаков" штабных он за свою службу повидал целый батальон и различал их безошибочно. Капитан и ответил, мол, все как положено товарищ полковник, лапами на асфальте пользуемся только для демонстрации Вам, а в боевые будни применяем исключительно для преодоления на них болотистых и труднопроходимых местностей, в том числе заснеженных поверхностей. Подойдем к болоту, лапы опустим, пусковая установка "лапами" как на снегоступах прочапает и опять на колесах мчим. Бойцы потом ил болотный протрут с "лап" и порядок. Все на зубок знают товарищ полковник.
После такого четкого ответа полковник только одобрительно покивал головой без комментариев, ибо новых вопросов не возникло.
Пиз...еть не буду, на всю оставшуюся жизнь эти новые знания у проверяющего в голове не прижились. Ну все таки взрослый мужик с высшим образованием. О том что капитан ему, мягко говоря, наврал он таки осознал, правда минут через 10. Но бл..ть 10 минут в его голове рисовались описанные картинки вполне правдоподобно, пока таки не уткнулся сей пейзаж в логику. Осознание нае..алова проявились на лице наставника пунцовыми пятнами и огненными искрами из глаз, которые выискивали в толпе капитана. Глаза их так и не встретились. Капитан знал временной интервал осознания истины и умело им воспользовался чтобы съе..нуть.

Студентка второго курса размазывает замминистра с/хозяйства
 
[^]
RMAx1978
9.04.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (raptor1c @ 8.04.2016 - 11:33)
Молодец девочка. Вот только я не уверен, что в 60 лет я вспомню производную от синуса, хотя и учился в Бауманке.

Так она и не спрашивала производную от синуса (я по аналогии), а спрашивала про таблицу умножения.
 
[^]
Silenko
9.04.2016 - 11:14
1
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Что такое политик? Я хочу, чтобы вы подошли к любому политику, которого вы знаете или не знаете, и спросили его:
— Как выращивать еду быстрее, но не истощая почву, как накормить голодных?
— Не знаю.
— Как сделать, чтобы автомобили не врезались?
— Не знаю.
— Как сделать автотрассы безопаснее?
— Не знаю.
Они ничего не знают.©Ж.Ф.

 
[^]
cytolog
9.04.2016 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 10:23)
Цитата (ЗСМ @ 9.04.2016 - 17:40)
Цитата (Граната @ 8.04.2016 - 15:36)
Цитата (GroompeeFish @ 8.04.2016 - 15:30)
Цитата (drk2 @ 8.04.2016 - 14:45)
по логике этой девочки и тех кто "девочка молодец"
министром энергетики должен быть электрик
министром здравоохранения должен быть хирург или терапевт ну или зубной врач на худой конец
министром транспорта шофер или какой нибудь вагоновожатый
министром сельского хозяйства конечно же агроном или ассенизатор ( в удобрениях тоже нужно разбираться ведь)
министром легкой промышленности наверняка швея

заводами должны управлять слесаря и фрезеровщики
шахтами шахтеры
жэками сантехники

страной кухарки и таксисты

тут ты конечно загнул... но по факту так оно и должно быть. один только Лавров на месте и по знаниям и компетенции... а по твоим понятиям должныуправлять те кто умеют считать деньги, причем в основном те, которые идут в карман?

То есть,если в Лаврова спросить как будет что-нибудь по японски,например,а он не ответит-это будет означать,что он не компетентен?Он же дипломат,должен владеть языками!

Если он не сможет назвать столицу Японии то да, он не компетентен

кхе-кхе.. нашей страной, управлял как-то, недоучившийся семинарист, и удачливый налётчик. И управлял он весьма недурно, судя по результатам.
И - да, в нашей стране всегда недовольны властью.

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Теперь по существу. Проблема гораздо серьёзней. Наше правительство, включая этого "министра", хочет продать земельные участки Тимирязевки под застройку. Это земли для научных и практических работ по сельскому хозяйству. Туда входит и Мичуринский сад со своей уникальной для России коллекцией плодово-ягодных культур. Там не только их растят. Любой желающий может купить саженец для своего сада/огорода и проконсультироваться. Очереди за саженцами каждый год, как в первый Макдак. Вы больше нигде не найдёте таких саженцев. В России просто нет друкой такой коллекции. А без неё говорить о восстановлении СХ в России не приходится.
 
[^]
gimly33
9.04.2016 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 12:40)

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Хех, слишком уж неисключительное исключение получается, вся тогдашняя команда была из непрофессионалов.
Молотов - недоучившийся экономист.
Калинин - рабочий.
Каганович - сапожник.
Берия - архитектор.
И так далее, и так далее...

Просто работали они не за деньги - а за идею. Но сейчас в нашей стране такой идеи нет.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 9.04.2016 - 13:15
 
[^]
oldcrazydad
9.04.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9416
Пропою и я о своем, о девичьем.
Вот биография недавнего министра геологии природных ресурсов и как их грамотно пиздить.
Трутнев Юрий Петрович.
Родился 1 марта 1956 года в посёлке Полазна[6], недалеко от Молотова в семье нефтяников[7].
В 1978 году окончил горный факультет Пермского политехнического института по специальности «горный инженер». По специальности работал во время обучения в институте — помощником бурильщика, оператором по добыче нефти и газа в НГДУ «Полазнанефть» и «Коминефть».
В 1978 году после окончания института был распределён в Пермский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности. В ПермНИПИнефть работал младшим научным сотрудником.
В 1981—1986 гг находился на комсомольской работе. Работал инструктором в Пермском городском комитете ВЛКСМ.
В 1986—1988 гг возглавлял Комитет по делам спорта Пермского областного исполкома.
В 1988 году Трутнев вместе с партнёрами создал кооператив «Контакт», который занимался разработкой и производством спортивных тренажёров; тренажёры реализовывались, в основном, в различные государственные организации[7]. В 1990 году возглавил созданную на базе кооператива компанию «ЭКС ЛИМИТЕД». В 1996 году стал президентом АО «Э. К. С. Интернешнл». Помимо торговли тренажёрами, Трутнев занимался организацией гастролей силачей в бригаде физкультурников, продажей импортных автомобилей и поставках швейцарского шоколада «Nestlé», которые он осуществлял совместно с Олегом Чиркуновым, работавшим тогда в торговом представительстве РФ в Швейцарии. По возвращении Чиркунова в Пермь, партнёры совместно владели сетью супермаркетов «7я»[6][7].
В 1994 году был избран депутатом Законодательного Собрания Пермской области и Пермской городской Думы. В Законодательном Собрании возглавил Комитет по экономической политике и налогам[7].
В декабре 1996 года был избран мэром Перми, получив 61 процент голосов избирателей.
В декабре 2000 года избран губернатором Пермской области. В первом туре голосования одержал победу над действующим губернатором Геннадием Игумновым, получив 51 процент голосов избирателей. По сообщениям прессы, Трутневу в выборах оказало поддержку бизнес-сообщество, в том числе Дмитрий Рыболовлев и Андрей Кузяев[7]. В период губернаторства Трутнева был начат первый в современной России процесс по объединению регионов — Пермской области с Коми-Пермяцким автономным округом, а 7 декабря 2003 года успешно проведён референдум по объединению.
9 марта 2004 года указом Президента Российской Федерации был назначен на пост министра природных ресурсов в Правительстве Михаила Фрадкова. В мае 2004 года после вступления в должность избранного на следующий срок Президента Российской Федерации Владимира Путина вновь назначен на пост министра природных ресурсов Российской Федерации.
22 мая 2012 года назначен Помощником Президента Российский Федерации. Обязанностями назначено курирование Госсовета. Уступил мандат депутата Государственной думы VI созыва миллиардеру Анатолию Ломакину[8]
Где там геология?
Я начал работать при Е.А.Козловском. Биографию копипастить не буду, но - путь от помбура до министра. Последовательно. Все в геологии, куча работ и т.д.
Где сейчас геология при "эффективный менеджерах"? Правильно - в жопе.
А ведь на минутку - экономика страны, хорошо или плохо это, зиждется на природных ресурсах.
Которые, замечу, сами в руки не падают.
Вот такая свекла.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 9.04.2016 - 14:14
 
[^]
Sandro2005
9.04.2016 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2218
Девка конечно молодец ,жёстко подъебала!
Но мне интересно сколько ЯПповчан работает по своей професси?
Давайте сейчас не будем про воровство и.т.д ,ибо вверхах все пиздят ,это и ежу понятно.

Я честно признаюсь ,отучился на повара-бармена ,отработал 2 года(зарабатывал очень не плохо 5к+ в день при графике2х2) ,а потом случился кризис и народ пропал из кабаков.
Далее чем я только не занимался ,а по профессии так и не работаю.
Мой отец по профессии работал до 90-х сварщиком ,а потом стал нах не нужен и туже работал не по профессии ,сейчас на пенсии.
Жена у меня так же работает не по профессии ,тёща ,сёстры и мужья жены так же.
Из знакомых знаю только одного человека который работает по профессии :)
 
[^]
Березин777
9.04.2016 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 12
Помогите вывести вопрос о Тимирязевских полях на Прямую линию с Президентов РФ!

Звоните на телефон для бесплатных звонков:

8-800-200-40-40

Пишите SMS и MMS на номер:

0-40-40

Пишите на сайте:

http://moskva-putinu.ru/

или

http://москва-путину.рф/

Добавляйтесь и пишите в группу Вконтакте:

https://vk.com/moskvaputinu

А еще можно скачать приложение на смартфон Москва-Путину.

Действуйте! Еще есть время! Звоните со всех своих номеров! Больше звонков - больше шансов быть услышанными!

Это сообщение отредактировал Березин777 - 9.04.2016 - 15:25
 
[^]
FRАGMENT
9.04.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
про рож надо было спрашивать gigi.gif
 
[^]
cytolog
9.04.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (gimly33 @ 9.04.2016 - 13:12)
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 12:40)

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Хех, слишком уж неисключительное исключение получается, вся тогдашняя команда была из непрофессионалов.
Молотов - недоучившийся экономист.
Калинин - рабочий.
Каганович - сапожник.
Берия - архитектор.
И так далее, и так далее...

Просто работали они не за деньги - а за идею. Но сейчас в нашей стране такой идеи нет.

И сколько раз им пришлось наступить на грабли? Или они ошибок не совершали? Думаю, что вы не станете спорить с тем, что идейный спец свою работу будет выполнять на порядок лучше, чем просто идейный? А сейчас у нас и идейных во власти дефицит. Про спецов и сказать нечего. Одни эффективные менеджеры. Нельзя руководить направлением, если в нём не рубишь и рубить не планируешь. Доказательств этому уйма. Они все у вас перед глазами.
 
[^]
Ice4
9.04.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2821
Привыкли общаться со Светами из Иваново.
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 15:42
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 20:40)
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 10:23)
Цитата (ЗСМ @ 9.04.2016 - 17:40)
Цитата (Граната @ 8.04.2016 - 15:36)
Цитата (GroompeeFish @ 8.04.2016 - 15:30)
Цитата (drk2 @ 8.04.2016 - 14:45)
по логике этой девочки и тех кто "девочка молодец"
министром энергетики должен быть электрик
министром здравоохранения должен быть хирург или терапевт ну или зубной врач на худой конец
министром транспорта шофер или какой нибудь вагоновожатый
министром сельского хозяйства конечно же агроном или ассенизатор ( в удобрениях тоже нужно разбираться ведь)
министром легкой промышленности наверняка швея

заводами должны управлять слесаря и фрезеровщики
шахтами шахтеры
жэками сантехники

страной кухарки и таксисты

тут ты конечно загнул... но по факту так оно и должно быть. один только Лавров на месте и по знаниям и компетенции... а по твоим понятиям должныуправлять те кто умеют считать деньги, причем в основном те, которые идут в карман?

То есть,если в Лаврова спросить как будет что-нибудь по японски,например,а он не ответит-это будет означать,что он не компетентен?Он же дипломат,должен владеть языками!

Если он не сможет назвать столицу Японии то да, он не компетентен

кхе-кхе.. нашей страной, управлял как-то, недоучившийся семинарист, и удачливый налётчик. И управлял он весьма недурно, судя по результатам.
И - да, в нашей стране всегда недовольны властью.

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Теперь по существу. Проблема гораздо серьёзней. Наше правительство, включая этого "министра", хочет продать земельные участки Тимирязевки под застройку. Это земли для научных и практических работ по сельскому хозяйству. Туда входит и Мичуринский сад со своей уникальной для России коллекцией плодово-ягодных культур. Там не только их растят. Любой желающий может купить саженец для своего сада/огорода и проконсультироваться. Очереди за саженцами каждый год, как в первый Макдак. Вы больше нигде не найдёте таких саженцев. В России просто нет друкой такой коллекции. А без неё говорить о восстановлении СХ в России не приходится.

уважаемый, а с чего вы решили, что это именно ЭТОТ зам.министра решил продать землю? Что если он выполняет распоряжение министра? Или перебивает сделку руководства Академии, по продаже этой самой земли?
Мы не знаем деталей, может погодим судить?
Что до личности зам.министра, то впервые я о нём услыхал на передаче "Полный контакт", там о нём с уважением, говорил человек, который многого добился в СЕЛЬСКОМ хозяйстве, и надеюсь ещё добьётся .
Он с этим замом встречался, и выяснилось, что зам этот, читает документы, которые ему дают для ознакомления, в отличии от множества чиновников, которые воспринимают инфу или тезисно, или на слух (баяна с гуслями им подавай)
вот такая вот петрушка свёкла

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 9.04.2016 - 15:43
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 15:50
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 23:25)
Цитата (gimly33 @ 9.04.2016 - 13:12)
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 12:40)

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Хех, слишком уж неисключительное исключение получается, вся тогдашняя команда была из непрофессионалов.
Молотов - недоучившийся экономист.
Калинин - рабочий.
Каганович - сапожник.
Берия - архитектор.
И так далее, и так далее...

Просто работали они не за деньги - а за идею. Но сейчас в нашей стране такой идеи нет.

И сколько раз им пришлось наступить на грабли? Или они ошибок не совершали? Думаю, что вы не станете спорить с тем, что идейный спец свою работу будет выполнять на порядок лучше, чем просто идейный? А сейчас у нас и идейных во власти дефицит. Про спецов и сказать нечего. Одни эффективные менеджеры. Нельзя руководить направлением, если в нём не рубишь и рубить не планируешь. Доказательств этому уйма. Они все у вас перед глазами.

О! про идейных чиновников, я могу говорить бесконечно rulez.gif

Идейным и патриотичным в широком смысле, чиновник может стать лишь в случае, если он, и его семья будут невыездными. Нет, не будем совсем дикими, он может поехать в составе делегации. По работе.
А вот жить, учиться, отдыхать, он и его семья может только на Родине.
Вот тогда, вы и получите идейных чиновников.
Идея будет простой - тут должно быть не просто лучше чем раньше, а лучше чем где либо в мире.
Это достижимо.
 
[^]
alexxhelp
9.04.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (oldcrazydad @ 9.04.2016 - 14:12)

Где сейчас геология при "эффективный менеджерах"? Правильно - в жопе.

Что значит в жопе? Или вы считаете что геологоразведку перестали производить?
 
[^]
drunkpostman
9.04.2016 - 16:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
чинуша: ну мы решили отжать ваши земли
Студент: вы хоть сорта свеклы различаете?
чинуша: нет
Студент : ну и иди на хуй от сюда

вот в принципе так это выглядит.
 
[^]
alexxhelp
9.04.2016 - 16:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (Maroon @ 9.04.2016 - 03:59)
!!!САМАЯ МЯКОТКА!!!!


"Внесу ясность для тех, кто не смотрел предыдущие видео с данного мероприятия. Ранее замминистра был руководителем то ли области, то ли района и с гордостью рассказывал о том, что при нём повысилась урожайность сахарной свёклы. Должен ли он знать, как выглядит то, чем он гордится?"

Ничего пдобного.
Всепропальщики нарыли новость о том, что он проводил совещание по сахарной свекле. Как она выглядит должны знать агрономы, а он на совещании оперирует цифрами, которые ему дают. Ну т.е. объемы производства, необходимость изменения денежных потоков, и т.п. - вот этим занимается заминистра сельского хозяйства, а не цветом и размерами корнеплодов.

Надо было в ответ этой девке вопрос задать:
"Какой объем производства подсолнечника в России в 2015 г.?
Не знаешь? - Иди на х..."

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 9.04.2016 - 16:16
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (alexxhelp @ 10.04.2016 - 00:10)
Цитата (Maroon @ 9.04.2016 - 03:59)
!!!САМАЯ МЯКОТКА!!!!


"Внесу ясность для тех, кто не смотрел предыдущие видео с данного мероприятия. Ранее замминистра был руководителем то ли области, то ли района и с гордостью рассказывал о том, что при нём повысилась урожайность сахарной свёклы. Должен ли он знать, как выглядит то, чем он гордится?"

Ничего пдобного.
Всепропальщики нарыли новость о том, что он проводил совещание по сахарной свекле. Как она выглядит должны знать агрономы, а он на совещании оперирует цифрами, которые ему дают. Ну т.е. объемы производства, необходимость изменения денежных потоков, и т.п. - вот этим занимается заминистра сельского хозяйства, а не цветом и размерами корнеплодов.

нудык, я об чём.)

Ему бы спросить у девки. " Раз ты такая бывалая, расскажи мне, как у Силуанова получить деньги на новую технику сейчас а не в декабре?
Не знаешь, вот иди и занимайся свёклой."
 
[^]
Главпродукт
9.04.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 232
Какая раздражённая девушка. С таким характером ей придётся на одни успокоительные работать.
 
[^]
ИЙОЖ
9.04.2016 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
Ему бы спросить у девки. " Раз ты такая бывалая, расскажи мне, как у Силуанова получить деньги на новую технику сейчас а не в декабре?
Не знаешь, вот иди и занимайся свёклой."

А чей та я сомневаюсь что этот дядя и сам бы ответил на этот вопрос...))))))
 
[^]
cytolog
9.04.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 15:42)
Цитата (cytolog @ 9.04.2016 - 20:40)
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 10:23)
Цитата (ЗСМ @ 9.04.2016 - 17:40)
Цитата (Граната @ 8.04.2016 - 15:36)
Цитата (GroompeeFish @ 8.04.2016 - 15:30)
Цитата (drk2 @ 8.04.2016 - 14:45)
по логике этой девочки и тех кто "девочка молодец"
министром энергетики должен быть электрик
министром здравоохранения должен быть хирург или терапевт ну или зубной врач на худой конец
министром транспорта шофер или какой нибудь вагоновожатый
министром сельского хозяйства конечно же агроном или ассенизатор ( в удобрениях тоже нужно разбираться ведь)
министром легкой промышленности наверняка швея

заводами должны управлять слесаря и фрезеровщики
шахтами шахтеры
жэками сантехники

страной кухарки и таксисты

тут ты конечно загнул... но по факту так оно и должно быть. один только Лавров на месте и по знаниям и компетенции... а по твоим понятиям должныуправлять те кто умеют считать деньги, причем в основном те, которые идут в карман?

То есть,если в Лаврова спросить как будет что-нибудь по японски,например,а он не ответит-это будет означать,что он не компетентен?Он же дипломат,должен владеть языками!

Если он не сможет назвать столицу Японии то да, он не компетентен

кхе-кхе.. нашей страной, управлял как-то, недоучившийся семинарист, и удачливый налётчик. И управлял он весьма недурно, судя по результатам.
И - да, в нашей стране всегда недовольны властью.

Начнём с того, что это исключение, которое лишь подчёркивает правило. И назвать упомянутую вами персону просто "недоучившимся семинаристом" у меня язык не повернётся. Его мозгов хватило бы на весь наш чиновничий аппарат с огромным запасом. И тот семинарист не ставил руководить профильными направлениями других семинаристов. И это при серьёзном дефиците профильных кадров. Сам он тоже не гнушался заниматься своим образованием и достаточно хорошо разбирался в вопросах, чтоб нагибать раком тех, кто косячил.

Теперь по существу. Проблема гораздо серьёзней. Наше правительство, включая этого "министра", хочет продать земельные участки Тимирязевки под застройку. Это земли для научных и практических работ по сельскому хозяйству. Туда входит и Мичуринский сад со своей уникальной для России коллекцией плодово-ягодных культур. Там не только их растят. Любой желающий может купить саженец для своего сада/огорода и проконсультироваться. Очереди за саженцами каждый год, как в первый Макдак. Вы больше нигде не найдёте таких саженцев. В России просто нет друкой такой коллекции. А без неё говорить о восстановлении СХ в России не приходится.

уважаемый, а с чего вы решили, что это именно ЭТОТ зам.министра решил продать землю? Что если он выполняет распоряжение министра? Или перебивает сделку руководства Академии, по продаже этой самой земли?
Мы не знаем деталей, может погодим судить?
Что до личности зам.министра, то впервые я о нём услыхал на передаче "Полный контакт", там о нём с уважением, говорил человек, который многого добился в СЕЛЬСКОМ хозяйстве, и надеюсь ещё добьётся .
Он с этим замом встречался, и выяснилось, что зам этот, читает документы, которые ему дают для ознакомления, в отличии от множества чиновников, которые воспринимают инфу или тезисно, или на слух (баяна с гуслями им подавай)
вот такая вот петрушка свёкла

Давайте для начала определимся с тем, кто и что может продавать. Само руководство Академии эту землю продавать не может. Вы деталей не знаете, а я с ними немного знаком. Работаю в НИИ РАН, с ними взаимодействую. Если интересно, то всё необходимое есть тут:
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...timiryazeva.php
коротко
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...LEMENT_ID=22874
Я вас удивлю, но чиновников, которые читают документы, достаточно много. Мало тех, которые, читая, делают правильные выводы и принимают правильные решения.
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (cytolog @ 10.04.2016 - 00:40)

Давайте для начала определимся с тем, кто и что может продавать. Само руководство Академии эту землю продавать не может. Вы деталей не знаете, а я с ними немного знаком. Работаю в НИИ РАН, с ними взаимодействую. Если интересно, то всё необходимое есть тут:
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...timiryazeva.php
коротко
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...LEMENT_ID=22874
Я вас удивлю, но чиновников, которые читают документы, достаточно много. Мало тех, которые, читая, делают правильные выводы и принимают правильные решения.

Спасибо за подсказку. А то я как-то не допёр посмотреть, где географически находится Академия.
У меня для руководства Академии херовые новости. Вас выдавят из Москвы, как бы вы не упирались.
В этой ситуации, вы можете только одно - сыграть на опережение. Надо сваливать из Москвы. Строить новый кампус, отводить новые земли для работы.
Сегодня вы обречены. И спасти Академию, можно только свалив.
Привезите Собянина, покажите размеры сегодняшней Академии, и скажите просто - мы можем драться, а можем свалить, если Москва построит кампус и поможет деньгами.
Поверьте - помощь и бабло будут.
А так - вы можете изойти на удобрение, но Москва вас сожрёт. И Академии не станет.

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 9.04.2016 - 16:55
 
[^]
JBV
9.04.2016 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 16:55)
Цитата (cytolog @ 10.04.2016 - 00:40)

Давайте для начала определимся с тем, кто и что может продавать. Само руководство Академии эту землю продавать не может. Вы деталей не знаете, а я с ними немного знаком. Работаю в НИИ РАН, с ними взаимодействую. Если интересно, то всё необходимое есть тут:
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...timiryazeva.php
коротко
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...LEMENT_ID=22874
Я вас удивлю, но чиновников, которые читают документы, достаточно много. Мало тех, которые, читая, делают правильные выводы и принимают правильные решения.

Спасибо за подсказку. А то я как-то не допёр посмотреть, где географически находится Академия.
У меня для руководства Академии херовые новости. Вас выдавят из Москвы, как бы вы не упирались.
В этой ситуации, вы можете только одно - сыграть на опережение. Надо сваливать из Москвы. Строить новый кампус, отводить новые земли для работы.
Сегодня вы обречены. И спасти Академию, можно только свалив.
Привезите Собянина, покажите размеры сегодняшней Академии, и скажите просто - мы можем драться, а можем свалить, если Москва построит кампус и поможет деньгами.
Поверьте - помощь и бабло будут.
А так - вы можете изойти на удобрение, но Москва вас сожрёт. И Академии не станет.

сколько пафоса-то
и где же они в таком прямо золотом месте находятся, что их непременно надо отобрать?
в Москве вообще много вузов в центре и рядом с центром. дальше что?
Лужков вот не тронул, например
 
[^]
cytolog
9.04.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 16:55)
Цитата (cytolog @ 10.04.2016 - 00:40)

Давайте для начала определимся с тем, кто и что может продавать. Само руководство Академии эту землю продавать не может. Вы деталей не знаете, а я с ними немного знаком. Работаю в НИИ РАН, с ними взаимодействую. Если интересно, то всё необходимое есть тут:
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...timiryazeva.php
коротко
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...LEMENT_ID=22874
Я вас удивлю, но чиновников, которые читают документы, достаточно много. Мало тех, которые, читая, делают правильные выводы и принимают правильные решения.

Спасибо за подсказку. А то я как-то не допёр посмотреть, где географически находится Академия.
У меня для руководства Академии херовые новости. Вас выдавят из Москвы, как бы вы не упирались.
В этой ситуации, вы можете только одно - сыграть на опережение. Надо сваливать из Москвы. Строить новый кампус, отводить новые земли для работы.
Сегодня вы обречены. И спасти Академию, можно только свалив.
Привезите Собянина, покажите размеры сегодняшней Академии, и скажите просто - мы можем драться, а можем свалить, если Москва построит кампус и поможет деньгами.
Поверьте - помощь и бабло будут.
А так - вы можете изойти на удобрение, но Москва вас сожрёт. И Академии не станет.

Гениально. Вот только остался вопрос, как это сделать и где взять на это деньги.
Часть можно и переместить, а вот Мичуринский сад вы быстро не переместите при всём своём желании. Дерево нельзя выкопать и прикопать в любом удобном месте тогда, когда удобно. И учебу вы за городом быстро не наладите. Занятия в поле у них каждый день, не наездишься, а деньги под жильё никто там не выделит. Москва, как Академия за МКАД выберется, от своих слов открестится и переведёт все стрелки на МО, а МО пошлёт всех в жопу, заявив, что никаких обязательств на себя там не брали. А идея с бесплатными автобусами вообще смешная. Пробки в учебный план включать? Да и бесплатными эти автобусы будут не долго.
 
[^]
афтаслезарь
9.04.2016 - 17:21
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (JBV @ 10.04.2016 - 01:09)
Цитата (афтаслезарь @ 9.04.2016 - 16:55)
Цитата (cytolog @ 10.04.2016 - 00:40)

Давайте для начала определимся с тем, кто и что может продавать. Само руководство Академии эту землю продавать не может. Вы деталей не знаете, а я с ними немного знаком. Работаю в НИИ РАН, с ними взаимодействую. Если интересно, то всё необходимое есть тут:
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...timiryazeva.php
коротко
http://www.timacad.ru/about/zemli-rgau-msk...LEMENT_ID=22874
Я вас удивлю, но чиновников, которые читают документы, достаточно много. Мало тех, которые, читая, делают правильные выводы и принимают правильные решения.

Спасибо за подсказку. А то я как-то не допёр посмотреть, где географически находится Академия.
У меня для руководства Академии херовые новости. Вас выдавят из Москвы, как бы вы не упирались.
В этой ситуации, вы можете только одно - сыграть на опережение. Надо сваливать из Москвы. Строить новый кампус, отводить новые земли для работы.
Сегодня вы обречены. И спасти Академию, можно только свалив.
Привезите Собянина, покажите размеры сегодняшней Академии, и скажите просто - мы можем драться, а можем свалить, если Москва построит кампус и поможет деньгами.
Поверьте - помощь и бабло будут.
А так - вы можете изойти на удобрение, но Москва вас сожрёт. И Академии не станет.

сколько пафоса-то
и где же они в таком прямо золотом месте находятся, что их непременно надо отобрать?
в Москве вообще много вузов в центре и рядом с центром. дальше что?
Лужков вот не тронул, например

где пафос-то?
Лужков не тронул? Вы бы ещё Тучкова с Ефремовым припомнили gigi.gif

Дальше будет больше. Сужу по своему городу. У на с на Русский остров, по сути, надо было переводить ДВГМА и ТОВВМУ, а перевели унивеситет, потому как его руководство хуже сопротислялось, имея более лакомные участки в городе.
Остаюсь при своём мнении. Академия важна. Это понимает даже пристарелый автослесарь из Владивостока. А спасти её можно только свалив из Москвы.
Хули вы вцепились в этот монструазный город? Какое в монгольскую жопу сельское хозяйство в городе?
Не желаете ли в Ханкайский район Приморского края? У нас тут очень вас ждут, дорогие академики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97544
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 40 41 [42] 43 44  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх