Капитальный ремонт квартиры за 120 дней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGr2008
7.12.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
Мне одному кажется что проводка по полу это faceoff.gif ?

Всегда так делали.
У меня по полу идет часть проводки моих нижних соседей smile.gif)
Моя верхняя соответственно, у верхних
 
[^]
Oppengamer
7.12.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 249
Простите - это сайт "квартирный вопрос?"

а нет Яплакал... ну ладно... тоже сойдёт
 
[^]
Dobro42
7.12.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 205
Цитата (PROetCONTRA @ 7.12.2014 - 16:54)
120 дней! Плакать хочется( У меня соседи только сверлят и стены ломают по полгода обычно. Неделю назад очередные квартиру купили, соседка с маленьким ребенком уже рыдает - на её просьбу хоть часик днем не шуметь перфоратором послали.

если мне моя память не изменяет, то днем строители обязаны делать часовой перерыв в шумовых работах. ну и сам регламент проведения шумовых работ с 9-00 до 17-00. только в рабочие дни. если нарушают- можно доставить много хлопот невежливым людям
но мы как-то всегда договаривались с соседями заказчика по-хорошему.
 
[^]
yoh
7.12.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 375
очень круто! молодцы. сам в ремонте, летом буду постить отчет) Проходная комната жесть.
 
[^]
ПузырьВнос
7.12.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 747
Цитата (kreative @ 7.12.2014 - 17:53)

- плинтуса на кухне не поставили чтоль? или я проебал где-то момент? Мебель воткнули а плинтусов нема. Хотя в конечном варианте нахуй они не нужны.

У меня кухня отделана кафелем полностью от пола до потолка без пропусков под мебель, а на полу керамогранит, плинтусов тоже нет, коллега по ремонту :)
Галтели (потолочные плинтуса) только у потолка, потолок прогрунтован, оштукатурен с сеткой (на совести халтурщиков), прогрунтован, прошпаклёван, прогрунтован, покрашен водоэмульсионкой.
 
[^]
m0e
7.12.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Цитата
Не сравнивали по затратам с другими методами типа залить или на лагах?

Мы сравнивали, в 2003 правда. Тогда такой пол был чуть дороже. Но! Теплоизоляция и звукоизоляция лучше. Сделали. Первый год он "самовыравнивался" от нагрузки. Потом встал и до сих пор нормально всё.

Вообще по ремонту. Не увидел гидроизоляции в мокром углу. Утеплитель на стены - зря. По крайней мере, если настолько холодно, надо было пароизоляцию с обоих сторон утеплителя делать. Плитка на кухне на углу около коридора скорее всего отколется со временем.
 
[^]
Kapues
7.12.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Посмотрел с перемотками. Грустная квартира, - состоит из каких-то мелких клетушек, пол в туалете и ванной вровень с комнатами, вентиляция отсутствует как класс что в туалете с ванной, что на кухне нет вытяжки. Вся квартира - сборник каких-то тесных помещений, где не развернуться ни повернуться, - автор проекта явно всю жизнь провел в хрущебе и создаёт себе нору на новом месте. Труда много вложено, но замысел изначально мне не нравится.

P.S.: а все косяки по технологии проведения ремонта даже мне, дилетанту, не счесть.

Это сообщение отредактировал Kapues - 7.12.2014 - 19:11
 
[^]
Kamchat
7.12.2014 - 18:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Arlik @ 7.12.2014 - 17:45)
не могут, а будут.
и аще терь лишний раз лучше службы никакие не пускать, обяжут отделить кухню на глухо или вернуть как было, при отказе может дойти в крайнем случае вплоть до лишения права проживания через суд, продажу с аукциона и передачу средств от продажи владельцам (бывшим)

у самого похожая планировка и газ плита, очень хочется снести к чертям стену с кухни и объединить с гостиной.
начитался море инфы и законов..решил не связываться( [/QUOTE]
Всё согласуется. Готовишь проект, идёшь в администрацию, получаешь разрешение. Без всяких проволочек. Месяц на всё - в максимальном исчислении.

Такие вещи ни за что не согласуют. Есть перечень разрешенных переделок в квартире и объединение кухни с жилыми комнатами и коридорами в домах с газовыми плитами КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
Пароизоляцию стен надо делать до гипсокартона, если делать как на видео, то влага пройдет через толщу стены и застрянет в утеплителе, и с годами смысл утепления сойдет на нет, а несущая способность стены уменьшится из-за постоянной влажности и замораживания её в порах стены.
Судя по глянцу потолок натяжной, да еще и пароизоляция стен и пластиковые окна- здравствуй, астма)
Кухонный гарнитур ужасен тем что большой шкаф у окна выше всего остального гарнитура.
В остальном мужик молодец, руки растут откуда надо! За электрику вообще bravo.gif
 
[^]
Borisych1970
7.12.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (eav22 @ 7.12.2014 - 14:02)
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

ЗАЧЕТ...
Петруха.

Блин что еще сказать...

А укладка напольного покрытия монолитом :)

МММ wub.gif это мой фетиш... Ненавижу порожки...

Тоже ненавижу, но на момент ремонта строители знали больше меня...
А теперь переделывать ... да ну его нафиг.
 
[^]
frostoff
7.12.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 257
Очень круто, молодцы! Сколько ж надо было сил ещё это всё снять и смонтировать!
 
[^]
Borisych1970
7.12.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (coollover @ 7.12.2014 - 13:49)
Ээээ, я так понял, что ГКЛ сразу разрезали на квадраты, чтоб не таскать большими листами?

Есть размеры иные чем 2500 х 1200.

Некоторым больше и не надо, а кому-то просто не пролезет.

Добавлено в 19:02
Цитата (KStati @ 7.12.2014 - 17:01)
Видео однозначно не хватает счетчика затраченных денег в углу экрана.

И разбивки по времени типа таймера обратного.
 
[^]
kurkurkur
7.12.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 114
Все понравилось, кроме странного решения сделать родителям спальню за шторкой! Наверное можно было стеночку построить вместо шторки?
 
[^]
фесс
7.12.2014 - 19:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
Видео понравилось, только кватира какая то крошечная.
 
[^]
Borisych1970
7.12.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
А так - МОЛОДЦЫ!!!
Руки откуда надо растут у всей семьи.
То, что не весь объем в одного делал автор, а приглашал - так оно и нереально в пару рук делать.

Красиво, стильно.
Да, закавыка с дверью в спальню.
И не люблю проходные комнаты.

А огрехи? Явных вроде нет, а мелочь - на любителя.
 
[^]
ValidON
7.12.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 46
Цитата (Kamchat @ 7.12.2014 - 18:40)
[QUOTE=Arlik,7.12.2014 - 17:45] не могут, а будут.
и аще терь лишний раз лучше службы никакие не пускать, обяжут отделить кухню на глухо или вернуть как было, при отказе может дойти в крайнем случае вплоть до лишения права проживания через суд, продажу с аукциона и передачу средств от продажи владельцам (бывшим)

у самого похожая планировка и газ плита, очень хочется снести к чертям стену с кухни и объединить с гостиной.
начитался море инфы и законов..решил не связываться( [/QUOTE]
Всё согласуется. Готовишь проект, идёшь в администрацию, получаешь разрешение. Без всяких проволочек. Месяц на всё - в максимальном исчислении. [/QUOTE]
Такие вещи ни за что не согласуют. Есть перечень разрешенных переделок в квартире и объединение кухни с жилыми комнатами и коридорами в домах с газовыми плитами КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
Пароизоляцию стен надо делать до гипсокартона, если делать как на видео, то влага пройдет через толщу стены и застрянет в утеплителе, и с годами смысл утепления сойдет на нет, а несущая способность стены уменьшится из-за постоянной влажности и замораживания её в порах стены.
Судя по глянцу потолок натяжной, да еще и пароизоляция стен и пластиковые окна- здравствуй, астма)
Кухонный гарнитур ужасен тем что большой шкаф у окна выше всего остального гарнитура.
В остальном мужик молодец, руки растут откуда надо! За электрику вообще bravo.gif

Делали подобные перепланировки еще в 2002 году, прожили в квартире до 2008 года, потом продали, потом новые собственники перепродали - никаких проблем вообще не было!
 
[^]
nomus
7.12.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 207
Класс. Только долго очень. 120 дней. Мы с отцом дачный домик из бруса за неделю не особо напрягаясь сложили. Китайцы вообще многоэтажки за несколько дней строят с нуля.
 
[^]
rin77
7.12.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 106
оч.умелые ручки
 
[^]
45rubberPM
7.12.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 34
можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, вода и то как люди работают! otsos.gif
 
[^]
Котафеич
7.12.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 123
Я бы сказала бриллиантово!!! Хочу так же!
 
[^]
yoh
7.12.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 375
Цитата (Kapues @ 7.12.2014 - 18:25)
Посмотрел с перемотками. Грустная квартира, - состоит из каких-то мелких клетушек, пол в туалете и ванной вровень с комнатами, вентиляция отсутствует как класс что в туалете с ванной, что на кухне нет вытяжки. Вся квартира - сборник каких-то тесных помещений, где не развернуться ни повернуться, - автор проекта явно всю жизнь провел в хрущебе и создаёт себе нору на новом месте. Труда много вложено, но замысел изначально мне не нравится.

P.S.: а все косяки по технологии проведения ремонта даже мне, дилетанту, не счесть.

вы бы хоть парочку привели "дилетант". уж прямо таки не счесть их там? dont.gif
 
[^]
Kamchat
7.12.2014 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (ValidON @ 7.12.2014 - 19:32)
[QUOTE=Kamchat,7.12.2014 - 18:40] [QUOTE=Arlik,7.12.2014 - 17:45] не могут, а будут.
и аще терь лишний раз лучше службы никакие не пускать, обяжут отделить кухню на глухо или вернуть как было, при отказе может дойти в крайнем случае вплоть до лишения права проживания через суд, продажу с аукциона и передачу средств от продажи владельцам (бывшим)

у самого похожая планировка и газ плита, очень хочется снести к чертям стену с кухни и объединить с гостиной.
начитался море инфы и законов..решил не связываться( [/QUOTE]
Всё согласуется. Готовишь проект, идёшь в администрацию, получаешь разрешение. Без всяких проволочек. Месяц на всё - в максимальном исчислении. [/QUOTE]
Такие вещи ни за что не согласуют. Есть перечень разрешенных переделок в квартире и объединение кухни с жилыми комнатами и коридорами в домах с газовыми плитами КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
Пароизоляцию стен надо делать до гипсокартона, если делать как на видео, то влага пройдет через толщу стены и застрянет в утеплителе, и с годами смысл утепления сойдет на нет, а несущая способность стены уменьшится из-за постоянной влажности и замораживания её в порах стены.
Судя по глянцу потолок натяжной, да еще и пароизоляция стен и пластиковые окна- здравствуй, астма)
Кухонный гарнитур ужасен тем что большой шкаф у окна выше всего остального гарнитура.
В остальном мужик молодец, руки растут откуда надо! За электрику вообще bravo.gif [/QUOTE]
Делали подобные перепланировки еще в 2002 году, прожили в квартире до 2008 года, потом продали, потом новые собственники перепродали - никаких проблем вообще не было!

Раз на раз не приходится, и вообще это все опасно. Почему-то у наших людей сложилось мнение, что раз квартира в собственности, то "что хочу то ворочу", только потом вот подобные оказываются под обломками собственной же квартиры.
 
[^]
facess
7.12.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 13
Автор Просто Красавчик! Все покайфу! И ремонт, и видео, и саунд!
 
[^]
Dantist80
7.12.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 290
ну не считая, с бти проблем но они решаемые, и несущественных нарушениий в некоторых технологиях здорово что сказать, единственное что в площади потерял немного))) а вообще в целом это очень уж тема вкуса т.е. все это фломастеры)

Это сообщение отредактировал Dantist80 - 7.12.2014 - 20:29
 
[^]
Рассосред
7.12.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
а мы дураки ремонт квартиры стараемся максимум за 30 дней сделать..... и то нас постоянно заказчики подгоняют... пипец просто...120 дней.... ужас...
 
[^]
Ziccurat
7.12.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Цитата (hondamamont @ 7.12.2014 - 13:37)
Все хорошо, но что за говно он на пол сыпал?

Пол буграми пойдет через время кмк

кстати, зря человека минусите. Это суперпол от Кнауфа. распиаренная в свое время технология, но от которой уже огребают громадные проблемы. Проблема одна - керамзит (именно подсыпка). Слеживается, оседает - в итоге пол перекашивает. Лучше сляжка или наливной пол. В крайнем случае, если нельзя нагружать перекрытия - пол по лагам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43844
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх