Камеры видеонаблюдения засняли трагедию на заводе, видео под катом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
steslia
14.07.2013 - 22:12
3
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1745
Все это очень и очень жутко.
Неделю назад у меня на работе человека прихватило 10К вольт.
Нет человека...
До этого он проработал 26 лет на этом же производстве. Казалось, разбуди среди ночи должен с закрытыми глазами все рассказать, где и как безопасно. Судьба. Где тонко там и ловит...

Берегите себя !!! За Вас никто не побеспокоится на гребанной работе.

Это сообщение отредактировал steslia - 14.07.2013 - 22:13
 
[^]
Lirrian
14.07.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
У меня такое чувство, что в ЕКБ какой то прям эпицентр пиздеца... Посмотришь ролики ТАУ и глаза на лоб лезут!
 
[^]
alive21
14.07.2013 - 22:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0

Цитата

Цитата (alive21 @ 12.07.2013 - 22:23)
Посылайте нахуй тех, кто отправляет вас работать с нарушением. Берегите себя.

В ответку посылают в отдел кадров по собственному писать. В лучшем случае пару месяцев потрахают мозг. Было уже, из-за неправильного оформления работ отказывался менять трансформаторы, послали в ОК. Падение гаечного ключа на вводные присоединения рубильника с вытекающими. Ключ на 17 просто испарился. По правилам обесточить должны были на ЗТП, а руководство мое замечание проигнорило, сообщив мне что они умнее меня. Вобщем резиновые изделия они.
А в этом случае я подозреваю должны быть защитные ограждения, не допускающие присутствия людей в опасной зоне, и должна быть автоматика отключающая механизмы при повышении натяжения. ИМХО.
Вобщем ОТ и руководство расстрелять к ибеням либо бессрочно сослать на урановые рудники с лопатой.

На счет в заявления по собственному не знаю, но самых ретивых бойцов могут премии лишить. Всегда есть до чего доебаться.
 
[^]
kiryasp
14.07.2013 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
В видео говорится о 37-ми летнем рабочем, ТС пишет 39. Всем пох, главное первым быть? :(
 
[^]
Рокнрольщик
14.07.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 203
заебали своим пунктом назначения, в посте про любое чп найдется мудила который обязательно напишет "Пункт назначения" dont.gif
 
[^]
IngBar
14.07.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Мда, вот так хуякс и нет человека. А вроде так и опасности особо нет никакой.



 
[^]
KIRILLCHAN
14.07.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 57
Черт, такое видео и на ночь глядя. Ведь не хотел же смотреть.... (((
 
[^]
ZonD9
15.07.2013 - 00:26
4
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 909
Помню работал на серьёзном заводе. Несколько дней изучал т.б. и сдавал потом. Перешёл в шараш-мантаж, консультация по т.б. - 3 минуты. А когда болгаркой по пальцу резанул, и начал искать бинт с ватой, начальник на мою просьбу ответил "хуйня, не смертельно. а ваты у нас нет"
 
[^]
KLM2111
15.07.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (vsm @ 13.07.2013 - 09:08)
Жесть! Никогда не думал, что смерть может быть настолько жестокой! Он на самом деле наверно из самолета, вертолета или лифта неожиданно вышел, а те рухнули!... Писец! sad.gif blink.gif

Смотря для кого жестокой.... Думаю погибший даже и понять ничего не успел. Типа был и не стало. Никакой боли.
 
[^]
pavel1774
15.07.2013 - 01:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Наблюдал одну забавную картину при ремонте дороги. Экскаватором (нарушение №1) поднимали ж/б канализационную трубу, подвешенную за одно полотенце (это такая лента типа пожарного шланга). Это уже второе нарушение.
Эту трубу экскаватором погрузили в ковш погрузчика (нарушение №3) и повезли на другой участок причем труба в ковш не поместилась и торчала метра на 2 из него. За этим "ходом работ" наблюдало какое-то чучело в белой каске, очевидно или мастер, или прораб.
На следующий день иду в инспекцию труда к знакомому инспектору, который как раз специализируется на расследовании несчастных случаев на производстве. Он говорит, что если бы даже сам такое увидел, то сделать ничего не смог. По нашим законам, даже если есть нарушение ТБ, нельзя проводить внеплановую проверку, только если кто пострадает.
В данном случает рабочий был в спецовке, каске, наверняка будет роспись в журналах об инструктаже по ТБ. На крупных предприятиях за этим обычно следят.
Интересно узнать мнение специалиста, что должен с таких случаях делать рабочий, если образовалась "борода", должен ли обесточить оборудование и разматывать руками или что-то еще.
 
[^]
deb54
15.07.2013 - 05:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Развлекательный портал - нахуй тут эта жесть для психически больных людей? Лови шпалу.
 
[^]
Евгеньевич
15.07.2013 - 06:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 161
Я технику безопасности как свои три пальца знаю))
 
[^]
ДоннаРоза
15.07.2013 - 07:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
А где-то кухарка Аннушка уже купила постное масло, и не только купила его, но даже и разлила...
Булгаков
 
[^]
Bl9Doomka
15.07.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 186
мдааа грустно хуле. Был человек и нету человек. Пиздец так то.
 
[^]
rovin
15.07.2013 - 08:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 451
На ЯПе уже отрубленные головы на главной... заебись живем... все посмеялись до слёз.

Интересно что же здесь тогда в уголке падонка лежит

Это сообщение отредактировал rovin - 15.07.2013 - 08:07
 
[^]
Nachos
15.07.2013 - 08:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Еще одно доказательство что человек смертен и иногда внезапно. RIP
 
[^]
mrAgata
15.07.2013 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 474
Залейте на Яп

Это сообщение отредактировал mrAgata - 15.07.2013 - 08:57
 
[^]
Djager
15.07.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Смотреть не буду, но оборудование было явно спроектировано с грубейшими нарушениями ТБ, работаю конструктором на кабельном производстве, такого в принципе быть не должно
 
[^]
зудука
15.07.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12291
pavel1774
Для того там и было "чучело в белой каске". Оно, не зависимо от звания (мастер, прораб) называется "лицо ответственное за безопасное производство работ".
Ему и сидеть, если что.

Это сообщение отредактировал зудука - 15.07.2013 - 12:36
 
[^]
HelenaS
15.07.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
смотреть не стала, по описанию видно что жесть, а я девушка слабонервная....
 
[^]
stspirit
15.07.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 767
Ужасно просто! Я давно смотрел фильм какой-то, где на корабле вся команда погибла из-за того, что провод какой-то слетел и всем головы по-отрубал во-время бала... я тогда еще поржал про себя - думаю, ну-ну.. проводом и голову срезать.. а тут эту жесть увидел... просто офигеть... слов нет! страшно..
 
[^]
Gavnishko
15.07.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2427
Цитата (stspirit @ 15.07.2013 - 14:38)
Ужасно просто! Я давно смотрел фильм какой-то, где на корабле вся команда погибла из-за того, что провод какой-то слетел и всем головы по-отрубал во-время бала... я тогда еще поржал про себя - думаю, ну-ну.. проводом и голову срезать.. а тут эту жесть увидел... просто офигеть... слов нет! страшно..

Это фильм Корабль-призрак (снимались Гэбриэл Бирн и Джулиана Маргулис). Там не вся команда была, а часть пассажиров, танцевавшая на палубе.

Это сообщение отредактировал Gavnishko - 15.07.2013 - 14:08
 
[^]
MontAG1976
15.07.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (URFO @ 14.07.2013 - 16:06)
Цитата (DintiSM @ 13.07.2013 - 11:55)
Мда, смерть ужасна, но мгновенная была, чувак даже наверное и не понял, что за хуйня то произошла! Как говорится, "Моменто морЭ".

Страшно представить, что все-таки несколько секунд, после момента у него было понять произошедшее. Присутствующие на япе врачи мож пояснят? Не может быть, что одномоментно прекратились все процессы в головном мозге и разом отмерли все нейронные связи.

Ужасная трагедия, мужчина молодой, жить да жить, внучат воспитывать ((

я не медик, но вот мое мнение- в таком случае происходит резкое падение давления в кровеносной системе, а мозг- основной ее потребитель.
поэтому потеря сознания по идее- мгновенная. а там уж- либо темнота, либо "белый коридор" и к Павлу.. но уж скорее всего никак не обдумывание того, что с тобой только что произошло.

соболезнования семье.

к сожалению, некоторые вещи происходят настолько быстро, что далеко не всегда успеешь понять, что и к чему. и ТБ не успеешь вспомнить.

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 15.07.2013 - 14:48
 
[^]
MontAG1976
15.07.2013 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (pavel1774 @ 15.07.2013 - 02:10)
Наблюдал одну забавную картину при ремонте дороги. Экскаватором (нарушение №1) поднимали ж/б канализационную трубу, подвешенную за одно полотенце (это такая лента типа пожарного шланга). Это уже второе нарушение.
Эту трубу экскаватором погрузили в ковш погрузчика (нарушение №3) и повезли на другой участок причем труба в ковш не поместилась и торчала метра на 2 из него. За этим "ходом работ" наблюдало какое-то чучело в белой каске, очевидно или мастер, или прораб.
На следующий день иду в инспекцию труда к знакомому инспектору, который как раз специализируется на расследовании несчастных случаев на производстве. Он говорит, что если бы даже сам такое увидел, то сделать ничего не смог. По нашим законам, даже если есть нарушение ТБ, нельзя проводить внеплановую проверку, только если кто пострадает.
В данном случает рабочий был в спецовке, каске, наверняка будет роспись в журналах об инструктаже по ТБ. На крупных предприятиях за этим обычно следят.
Интересно узнать мнение специалиста, что должен с таких случаях делать рабочий, если образовалась "борода", должен ли обесточить оборудование и разматывать руками или что-то еще.

практически на любом станке есть большая круглая кнопка в виде гриба. это -аварийный останов. я понятия не имею о тонкостях производства данной проволоки и ее обработки, хоть и имею первое образование- обработка металлов резанием, но уверен, что такая кнопка там была 146%.

просто мужики забыли о том, что у них не магнитофонная пленка, которую зажевало в лентопротяге, а легкорежущая прочная сталь. однако, повторюсь, времени было довольно мало чтобы все сообразить.
 
[^]
michas2
15.07.2013 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1042
Цитата (DintiSM @ 13.07.2013 - 11:55)
Мда, смерть ужасна, но мгновенная была, чувак даже наверное и не понял, что за хуйня то произошла! Как говорится, "Моменто морЭ".

Заебали спецы по латыни наряду с офисными спецами по технике безопасности. Также, как спецы, называющие бунтЫ катанки бухтами. "Мементо мори" это читается и пишется. Переводится как "помни о смерти". Ваши цыганско-челентанские "момэнто морэ" "режут ухи" мало-мальски образованным людЯм.

Мужика жалко, бывает такое, проебал по запарке. То, что они в касках - нормально, нас тоже дрочат за их отсутствие при работе с грузоподъемными механизмами (любыми). Спецом для офисных червей - бунт катанки алюминиевой весит больше семисот кило, без крана его не переместить, а где краны - там чуваки в касках.

Есть пара-тройка друзей с поломанными, отсеченными или прокатанными пальцами рук. Всё по запарке или от усталости, желания сделать быстро, но хорошо. Расскажу, как бывает. Все механизмы, связанные с волочением, изолированием, скруткой - очень мощные и дебёлые, совать нос и пальцы не стоит никогда, железки, доски (чтобы что-то поправить) - тоже с осторожностью, может отлететь и уебать по неразумной голове. С другой стороны - везде на современном оборудовании имеется определенная защита от любителей совать руки куда не надо. И на несовременном тоже. Железное правило при перестыковках, подваривании, заправке - никогда не вставать в петлю, если она есть - держать в стороне от себя, быть готовым свалить в сторону, долбануть по аварийке-"грибку". dont.gif
То, что остальные ребята просто разбежались в страхе - нормальная реакция. Люди пришли деньги заработать, не ждёшь такого просто никак, это ж не триллер, обычная рабочая смена. Любителям HD-видео проясню, камера там стоит скорее всего для охраны, чтоб "негры" поменьше пиздили цветмет. Там HD не нужно, видно и так, кто и что делает.

Отношение ОТБ и руководства заводов в таких случаях - постараться перекинуть вину на работника. Это не секрет, это наши реалии. В случае смерти - вообще нереально доказать будет ничего. Скажут "нарушил сам, был нетрезв, уставший" и т.д. Если на этом заводе не так - хорошо. Соболезнования семье работяги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55222
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх