Иеромонах Зосима про масленицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menames
11.03.2011 - 23:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Хотелось бы встретится с этим батюшкой в лесу,в полночь и полнолуние.
 
[^]
frenzy
11.03.2011 - 23:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
ну как говорится ИМХО ))))
Я всегда считал, что необходимо различать понятия религия и вера.
с моей точки зрения, религия это тупо средство управления массами, а вот вера это личное дело каждого человека. верь ты хоть в консервную банку, только метро\аэропорты\етс не взрывай.
так же считаю, исконной верой славян- язычество. мы до сих пор празднуем масленницу, Ивана-Купалу, мы верим в домовых, леших, водяных, ведьм и прочих.... тех кто являются языческими божками (были боги-высшие, а были и божки так сказать ниже сословием) а ведь христианство это все отвергает и чуть ли не запрещает. " не создай идола"
ну а дальше хуже(((( день святого валентина, день святого патрика, список можно продолжать до опупения(((
жаль, очень жаль наши исконные традиции, ритуалы, обряды. только из-за того, что кому то приспичило жениться
 
[^]
ШтушаКутуша
11.03.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 570
Не, ну зашибись, конечно. Священник пытается быть "современным". Старается привлечь гопоту и школоту, опускаясь до их уровня и до их "языка"? Вот знаете, хоть сам и не верую, но священников "старой школы" всегда любил слушать - они говорят КРАСИВО, и я восхищался их ораторским искусством и убедительностью их аргументов. А за таким "отцом" никогда бы не пошел!

Это сообщение отредактировал ШтушаКутуша - 11.03.2011 - 23:59
 
[^]
menames
11.03.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Будь то язычество,христианство,что либо ещё,всё это чушь.Люди натягивают на себя готовое мировозрение с одной целью,нет желания нести ответственность за свою жизнь,проще свалить на(подстовляйте что вам нравится,бог,дьявол,демоны,ангелы,мировое првительство,анунаки,серые,рептилоиды,илюминаты,не важно кто),а взамен есть право винить и выражать недовольство. Таким образщом человек отказывается от самого себя.Каждому своё..
 
[^]
frenzy
11.03.2011 - 23:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
согласен с предыдущим высказваниваем, посему выбрал для себя веру в самого себя)))) ибо ни кто кроме меня мне не поможет. но при всем при этом отрицаю христианские традиции, не наше это!

Это сообщение отредактировал frenzy - 11.03.2011 - 23:50
 
[^]
menames
12.03.2011 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Цитата (frenzy @ 11.03.2011 - 23:49)
но при всем при этом отрицаю христианские традиции, не наше это!

Так в этом и суть не надо отвергать,не надо соглашатся.
Хотя я чрезмерно критичен,кому то оно всё таки надо,всё дело в личной выгоде под предлогом благих намерений.


Это сообщение отредактировал menames - 12.03.2011 - 00:13
 
[^]
frenzy
12.03.2011 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
не правильно выразился)))
отвергаю для себя
----------------------------------------
а в целом скажу так))
это не моя вера и не моя религия и я никогда её не приму

Это сообщение отредактировал frenzy - 12.03.2011 - 00:10
 
[^]
menames
12.03.2011 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Абсолютно убеждён,что каждый из людей рано или поздно разберётся в том, что сним происходит,но у каждого своё время.По этой причине некоторые люди будут прибиватся на крестах,сжигатся на кострах и коротать дни в психушках.

Это сообщение отредактировал menames - 12.03.2011 - 00:30
 
[^]
frenzy
12.03.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
позвольте узнать Вашу веру\религию, если таковые имеются?))))
------------------------------------------------------------
просто уж что то импонируют мне Ваши ответы, Вы часом не атеист?)))

Это сообщение отредактировал frenzy - 12.03.2011 - 00:36
 
[^]
Apoo
12.03.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Цитата (MIshkinasevere @ 11.03.2011 - 17:27)
Если сейчас взять книгу Второзаконие из любой доступной Библии или из Танаха, то именно в ней мы найдём ростовщическую доктрину. А в каноническом Новом завете отношения к ростовщичеству не выражено никак, хотя в апокрифическом Евангелии от Фомы есть явный запрет на ростовщическую деятельность. В этой статье даётся описание и конкретный смысл социальной доктрины Библии.

Суть почерпнутых знаний близка к истине, если мыслить логически, но ложные суждения которые заложены в вашем тексте, да уверен не в вашем весьма пагубно скажутся на его последователях.


Вы уважаемый пишите Евангелие от Фомы против ростовщичества ? Уважаемый может перед тем как копировать чужие слова хоть бы удосужились прочитать данный «памятник старины» ?(к слову да там «мутотень» еще та, но о ростовщичестве там вообще даже косвенно упоминания отсутствуют).


Где-то читал про техническую неграмотность когда человек не может(не желает) читать, а как называется человек который не может(не желает) анализировать ?

P.S. Как тогда так и сейчас религия служила элементом контроля над массами.
 
[^]
Mariguru
12.03.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 102
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 10.03.2011 - 14:29)
dkr81

Мне нравится русская писательница Мария Семенова (фэнтезист). прекрасно пишет о языческих временах.
А этот поп в топикстарте.. ну что с него взять? Ограниченная личность.
Насколько я помню, в заповедях нет ничего такого про другие религии и культуры - чтобы сжигать или убивать за это), а есть свод общечеловеческий норм морали - не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего и тд..
Это просто нетерпимость некоторых святошей к инакомыслящим, никак иначе.

Согласна! Валькирию перечитывала несколько раз, хотя уже давно не увлекаюсь фантастикой - как-то в детстве прошло... Но считаю язычество самой натуральной религией: все было подсвечено, возможно, незнанием многих законов природы но как это было натурально, приятно, а главное - не было нацелено на получение средств от веры людей!!!! А сейчас что? Посмотрите на наших попов!!! Кресты на полгруди золотые (видимо, на подояния или на что еще?!?!) А на каких тачках ездят?! Была недавно в АлександроНевской лавре... пропуск к давним захоронениям платный, бесплатно можно погулять только возле обычных захоронений, полуразрушенных... Зато увидела попа в платной зоне и его лексус джип... Ну скажите, на что наши попы могут купить такую тачку?????!!! Ага и все атрибуты святого отца, которые скорее отвечают атрибутам Новых русских в 90е годы, когда выставление всех благ, которые они имеют, имело главную основу их существования!!(извините за небольшую тавтологию) На сам деле, все это немного печально... Хорошо учила историю в школе и помню уроки, когда нам рассказывали, как на Руси появилось христианство, как мы смотрели послов от разных религий, чтобы выбрать то, что поможет нашему государству в тот момент.... эх... язычество все же было отличной верой для того времени..
 
[^]
menames
12.03.2011 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Цитата (frenzy @ 12.03.2011 - 00:35)
позвольте узнать Вашу веру\религию, если таковые имеются?))))

Я могу сказать ,что верю в Бога,но это будет не правда,я также могу сказать,что не верю,но это тоже ложь.Я знаю нечто наверняка,но это не имеет ни чего общего с представлением о Боге и предстовлением о вере,в том смысле, в котором это всё преподносится.
 
[^]
frenzy
12.03.2011 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
ну если я Вас правильно понял, то вы верите, но принадлежите к религии и это хророшо))))) опять же имхо
 
[^]
kBapk
12.03.2011 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 93
Уж очень похоже на фейк...
Говорит похоже, но если фейк, то "чувак" немного перестарался.
Цитата
имена славянских богов - нежные, ласковые, льющиеся

Так эти имена давались с любвью, а теперь вопрос к христианам: "Как зовут христианского бъга?"
 
[^]
IIIKBOPEHb
12.03.2011 - 01:13
0
Статус: Offline


Пекамент

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 579
Цитата (kBapk @ 12.03.2011 - 01:11)
Уж очень похоже на фейк...
Говорит похоже, но если фейк, то "чувак" немного перестарался.
Цитата
имена славянских богов - нежные, ласковые, льющиеся

Так эти имена давались с любвью, а теперь вопрос к христианам: "Как зовут христианского бъга?"

Яхвэ
 
[^]
frenzy
12.03.2011 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
ни как его не зовут(( нет у него имени.
даже индусы давно признали имен дофига, Бог один (если он есть) но христиане даже до этого не удосужились
 
[^]
menames
12.03.2011 - 01:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Да можно образно так сказать, но к религиям,культам я не имею ни какого отношения,но так было не всегда.
Чтобы понять чуть больше не нужно вычитывать высказывания(мудрецов или святые писания),предельная честность с самим собой откроет глаза,но это тяжёлая ноша.
Поэтому так удобно отказатся от себя и следовать за..
 
[^]
frenzy
12.03.2011 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 83
Цитата (frenzy @ 12.03.2011 - 01:01)
ну если я Вас правильно понял, то вы верите, но принадлежите к религии и это хророшо))))) опять же имхо

прошу прощения, тут ошибка
вместо" но принадлежите к религии"
следует читать "но НЕ принадлежите к религии"

ну если я Вас правильно понял, то вы верите, но принадлежите к религии и это хророшо))))) опять же имхо

прошу прощения, тут ошибка
вместо" но принадлежите к религии"
следует читать "но НЕ принадлежите к религии"
 
[^]
Jugulator
12.03.2011 - 01:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Теоретически абсолютно все принадлежат к той или иной религии- атеизм , капитализм, дерьмократизм, христианство, и прочее- это все религии в широком понимании, просто некоторые склоняются в одну сторону, а некоторые в другую. ЗАО РПЦ просто почувствовало поддержку в лице гос-ва и поэтому на экран полезли вот такие вот пидорасы типа молодого долбоеба из видео с первого поста и не молодого Чаплина, такого же сказочного долбоеба.. Вообще складывается стойкое впечатление, что в РПЦ нормальных людей просто не принимают, равно как и в ЕР- одни выродки с выраженным поражением мозга неизвестной науке этиологии.. На костер таких вряд ли стоит, а вот электричеством полечить очень не помешало бы.
Теме страшная длиннющая шпала!

Добавлено в 01:36
menames
+100500!
 
[^]
kBapk
12.03.2011 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 93
Цитата
Яхвэ

Бинго! ещё!!!
Цитата
анафема подкрадывается незаметно

Многие "деятели культуры" уже сами начали отказываться от хр-ства, т.ч. ждём ислам...
 
[^]
Jugulator
12.03.2011 - 01:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Если уж на то пошло, то язычество есть наиболее согласованное бытие в этом Мире, основанное на законах природы, не чета всяким еврейским басням.
В общем если вдруг наступит религиозная война, то считайте меня языческим социалистом!

Добавлено в 01:43
Цитата (kBapk @ 12.03.2011 - 01:39)

Многие "деятели культуры" уже сами начали отказываться от хр-ства, т.ч. ждём ислам...

Ислам есть ветка от христианства, от Яхве плясать надо.
 
[^]
menames
12.03.2011 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 23
Кстати,какое либо убеждение уже культ,будьте внимательны следите за своими мыслями,в большенстве мысли чужие,пришлые.А человек вынужден отстаивать их как собственные,задумайтесь,что толкает вас на те или иные действия,почему человек совершает,то о чём в последствии сожалеет.А о сожалении я написал чуть выше.
Делая думай,сделал не сожалей,ошибся исправь,нет возможности не допусти впредь.
Что по теме, блины нравятся,жечь соломенное чучело-не вижу ни чего страшного.Иеромонах на то и есть у него работа такая.
 
[^]
Слимпер
12.03.2011 - 02:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
тема скорее должна называться - "Иеромонах Зосима тонко тролит хомячков" gigi.gif
 
[^]
mrrock
12.03.2011 - 02:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 161
Блин народ вы как всегда говно с медом смешаете и едите! Одни получили момент еще раз проявить свой тупизм и сказать, что те кто верят идиот... супер! Молодцы! Церковь ворует деньги!!! РПЦ зажралось и т.д. Тогда у меня вопросы, что вы лезете в чужой огород если вам тут все чуждо? Если вы атеист вам должно быть все равно, что происходит с церковью(религиями) вообще вы туда не ходите, и ни кто вас не заставляет... Сейчас такие времена, что можно и в говно поверить. Что нам показали в этом клипе, человека ,которого скорей всего или уже отлучили от сана(работы), а может это вообще монтаж и все как стадо купились. Единственное в чем он прав это да по христианской(православной, католической) церкви язычество ересь и исполнять языческие обряды грех ДЛЯ ХРИСТИАНИНА, а если вы не христианин, а атеист или агностик, язычник, что вы волнуетесь. И еще все орут, что православие это бред если это бред и очень хороший опиум для народа почему история нашей страны именно с момента развития государства Киевская Русь и принятия Владимиром в 988 году христианства как государственной религии так стало четко нас выделять, аж до коммунизма 1917года. Я не могу себе приставить русское войско средних веков без хоругвей с изображением Христа и иконы Божий Матери Владимирской . И великой фразы Александра Невского во время агрессии папы римского(крестоносцев) на русских, а именно как на православный народ "не в силе Бог, а в правде" . И после стольких лет Нашей истории в скажете это не наше! да же как то странно. Я считаю себя патриотом своей страны и не буду жрать американский и британский бред, которыми все сейчас пропитано и все это кушаю как бы это так и надо и было всегда. Жаль только, что за временна СССР и наша время мы за были, что такое Россия и какая у нас по настоящему история. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВАС НИ КТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВО, ЧТО ЛИБО ВЕРИТЬ. и кстати в этой теме только и делали, что бомбили РПЦ. Я ни как ни могу понять с чего у людей берутся такие злые и не нормативные высказывания. Как говорил сам Христос своим апостолам(ученикам) "И будете ненавидимы всеми за имя Мое"
Хочу вставить маленький рассказ:
Новоначальный брат оскорбил старого монаха, и оба пришли жаловаться к старцу Леониду. Для всех очевидно было, что новоначальный был кругом виноват. Но не так рассудил старец: «Не стыдно ли тебе равняться с новоначальным, — строго сказал он старому монаху. — Он только что пришел из миpa, у него волосы еще не успели отрасти: с него и взыскивать-то строго нельзя, коли он недолжное скажет. А ты сколько лет в монастыре живешь и не научился внимать себе!» Так они и ушли. Новоначальный торжествовал, считая себя совершенно оправданным. Но вскоре после сего брат этот пришел один к старцу. Тот взял его за руку и сказал: «Что же это ты, брат, делаешь! Только что пришел из мира, волосы еще у тебя не успели отрасти, а ты уже старых монахов оскорбляешь!» Неожиданное вразумление сильно подействовало на брата, и он стал просить прощения. «Бог простит, — сказал старец. — Только смотри, брат, исправляйся! А то плохо дело твое будет».

Всем кто поймет спасибо и всем кто не понял то же.

Это сообщение отредактировал mrrock - 12.03.2011 - 03:19
 
[^]
dkr81
12.03.2011 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (IIIKBOPEHb @ 12.03.2011 - 01:13)
Цитата (kBapk @ 12.03.2011 - 01:11)
Уж очень похоже на фейк...
Говорит похоже, но если фейк, то "чувак" немного перестарался.
Цитата
имена славянских богов - нежные, ласковые, льющиеся

Так эти имена давались с любвью, а теперь вопрос к христианам: "Как зовут христианского бъга?"

Яхвэ

Свидетели Иеговы негодуэ! pray.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал dkr81 - 12.03.2011 - 03:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20777
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх