Все "любят" самокатчиков

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PHINO 11 сен 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ну налицо нарушение ППД .. Водителю ни чего не угрожает ))) ,но нервишки подпортит ...
А вот кому испортит нервы и хорошо так это самокатчику - наручей нет ,шлема нет - нарушение ппд ,и тут врядли но хз )к мощности мотора придраться_
У нас на работе сотрудников решили типа помочь - и выдать для работы самокаты - но с оговоркой
1) утром и вечером самокат на базу (на зарядку типа))))) ;) ) 2),ремонт ,кражу возмещаешь за свой счет ,и оплачиваешь права на электросамокат (так как мне по работе придется ездить дорогами общего пользования) .3_ шлем наручи за свой счет - ну и нафиг мне такое счастье то _))) естественно все отказались ...
tugodum 11 сен 2026 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (незареган @ 11 сен 2026 в 10:30)
Что там в Магнитогорске происходит, почему левостороннее движение?

видео отзеркалено, вот и левостороннее...
TMFV 11 сен 2026 в 13:42
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Domrych @ 11 сен 2026 в 10:28)
Не оправдаю самокатчика, поделом ему, но блеать, Ниссану Газель закрыла обзор полностью, может стоило сбросить скорость перед пешеходным переходом?

И что блять это изменило бы? Сбросить скорость до какой, до нулевой?
Циммерман 11 сен 2026 в 13:46
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (mirox009 @ 11 сен 2026 в 14:32)
Я, наверное, выскажу мнение, отличное от многих здесь находящихся, и закидают меня тут шпалами. Но по моему, электросамокат - идеальный городской транспорт. Дешевый, не требует бензина, экологически чистый, не занимает место для парковки, удобный в хранении и транспортировке. В отличии от велосипеда, он не требует спортивной одежды и обуви, на него может стать хоть офисный работник в костюме, спокойно доехать до офиса, не теряя время на пробки, парковку и т.д.
Массовое использование электросамокатов разгрузят дороги, поправят экологию и нервы владельцам. Уверен, что вся шумиха, волна негатива направленная на него - в большинстве своем заказная, подогреваемая купленными блогерами. Кому это не выгодно - сами прекрасно понимаете, от производителя бензина до дорожников и владельцев платной парковки.
В большинстве своем происшествия, ДТП с электросамокатами - из-за того, что ПЕРВОЕ - нет подходящей инфраструктуры, необходимы отдельные дорожки или выделенные линии на дорогах для такого транспорта и ВТОРОЕ - нет жестких законов и правил (а так же наказаний) на использование и нарушение использования таких дорожек. Уже существующие выделенные линии на дорогах и тротуарах занимают либо машины, либо мамашки с колясками, а то и вместе взятые.
Данный эпизод ничем не отличается от обычного ДТП, где на главную вылезает какой-нибудь черт со второстепенной с последующей аварией. Но тут сразу надо обобщить всех самокатчиков в отдельную прокаженную группу и навесить на них ярлык.

Только вчера об этом подумал, есть у нас в городе кусочек цивилизации в центре, где все сделано прям по заветам урбанистов, велодорожка отделена и от тротуара, и от проезжей части, так любо-дорого смотреть, как самокаты и велики по ней летят, никому не мешая. Возможно, когда-нибудь, по всему городу так будет и пердящих повозок станет меньше.
Poroh321 11 сен 2026 в 13:48
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Дебил бля)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ottoshtirlic 11 сен 2026 в 13:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Вы чего на водителя джука накинулись? он и так медленно ехал!!
Обе сторолны должны голову включить! Второй долбоеб что на самокате должен был убедиться что изза газели не выедет машина! Он этого не сделал, а выскочил как черт из табакерки!
Но, тут повезло всем. Долбоебу на самокате, что между его тупой башкой и асфальтом оказалась его рука,
и повезло водителю машины, что этот недочеловек выжил и голова его не лопнула при ударе об асфальт.
Закон, увы, будет на стороне самокатчика. Хотя лицо нетрадиционной ориентации тут он.
Linkoln777 11 сен 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Jnker @ 11 сен 2026 в 10:44)
Вместо того что бы уроки в школах ввести и научить

Общество прикалывается над неграмотными детьми.
Я хотел бы посмотреть на любого , если его к станку токарному сразу поставить и смеяться когда палец оторвет.

Деграданты

Слепые в карты не играют! Заебись! Я ещё должен его пожалеть? В советских ПДД был хороший пункт: "водитель соблюдающий ПДД вправе рассчитывать, что другие участники движения тоже соблюдают ПДД". Тот, кто на дороге, по умолчанию должен знать ПДД.
montreal77 11 сен 2026 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Техника исполнения сальто 10 баллов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kirrilllgori 11 сен 2026 в 14:07
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
0
Низко полетел к дождю
zoool77 11 сен 2026 в 14:08
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
вот же тупой уёбок faceoff.gif
deMax007 11 сен 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Domrych @ 11 сен 2026 в 10:28)
Не оправдаю самокатчика, поделом ему, но блеать, Ниссану Газель закрыла обзор полностью, может стоило сбросить скорость перед пешеходным переходом?

Если предположить что нет самокатов, нормально ниссан ехал - на перекрёстке не было пешеходов, видимость приемлемая, просто он не предполагал что по пешеходной дорожке будет лететь самокат со скоростью автомобиля - такое заметить гораздо сложнее.

Вообще эта хрень начинает выбешивать, мало того что почти никто не спешивается, половина херачит на красный, так ещё и на полной скорости и при этом по сторонам вообще не смотрят. Недавно подхожу к светофору, съезд с дороги, переходам красный, первый самокат успел пролететь, а второй чуть под машину не залетел(успела оттормозиться), чуть постоял и поехал на 10 красную.

Как можно лететь на красный на полной скорости и при этом не смотреть по сторонам? Они что сохранились что-ли? Я вообще не понимаю.
billy83 11 сен 2026 в 14:29
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Дохрена велосипедистов тоже не спешиваются и бухие ездят. Но почему-то виноваты во всем самокатчики. Всем сказали их ненавидеть через такие темы, рефлекс собачки Павлова работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 11 сен 2026 в 15:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (min75 @ 11.09.2026 - 10:26)
На арендных ездят одни ебланы бессмертные.

Уже и на личных пиздюки гоняют по еблански.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
freezer77 11 сен 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Тётя на жуке тоже молодец: ей же половину перехода грузовик к хуям перекрыл, ничего не видно, а она даже капельку не притормозила. Глядишь, и капот ремонтировать бы не пришлось. Самокатчик получил по заслугам.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 759
7 Пользователей: nomaduss, freezer77, KerioReili, syoss, BelowZero, Androsoff, Riks
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх