Граждане знающие, объясните неразумному - каким образом здесь случился гидроудар? Ладно, пусть, как тут говорят, воздухозаборник залило волной. Но ведь воздух в цилиндры идет не напрямую, а через фильтр и вряд ли он здесь сделан из носового платка. Таким образом, сплошного потока, чтобы полностью залило камеру сгорания, как мне кажется, не будет. Тогда откуда гидроудар? просто заглохнет - да, но чтобы был гидроудар, камера сгорания должна быть залита водой полностью. Ну, это на мой дилетантский взгляд.
Не все так просто... У этой лужи свой канал на Ютубе есть... Это знаменитое место, там постоянно люди с камерами, но... Иногда там грузовики на полном ходу пролетают и все стоят мокрые) Не умею ссылки вставлять(((
Это не там, То место называется Rufford Ford, там другая местность кругом.
там есть совершенно эпичнейшие преодоления. из последнего что видел, mx-5 разогналась и как глиссер проскользила по всей поверхности. в полном порядке.
гидроудар может быть даже если смесь в цилиндре не поджигается по какой то причине и его бензином прилично залило. без всякой воды. потому, что жидкости не сжимаются. ф-физика.
Это сообщение отредактировал anthony77 - 3 июл 2026 в 20:05
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)