Линия жизни моноколесника

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
IgorAk 23 июн 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Ходовых огней нет, поворотников нет, ближнего-дальнего света нет, как это чудо вообще можно отличить от пешехода, выскочившего на дорогу.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 23 июн 2026 в 01:04
Адвокат1967 23 июн 2026 в 01:13
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
4
Правила движения на моноколесе .
В первую очередь ищите велосипедные или велопешеходные дорожки, велосипедную полосу или велосипедную зону. Это самый безопасный и приоритетный вариант.
Если таких зон нет, можно ехать по тротуару, пешеходной дорожке или пешеходной зоне. Но есть важное условие: если масса вашего моноколеса превышает 35 кг, то по тротуару можно двигаться только в том случае, если нет возможности выехать на дорожку/зону из пункта 1.
Если и этого нет (ни дорожек, ни тротуара), разрешается двигаться по обочине.
Только если ничего из перечисленного нет, можно выезжать на правый край проезжей части. Но тут тоже свои условия:
на этой дороге разрешённая максимальная скорость не превышает 60 км/ч;
на этой дороге разрешено движение велосипедов;
ваше моноколесо оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями спереди, сзади и по бокам, а также фарой (фонарём) белого цвета спереди.

gorodets.nobl.ru
journal.sovcombank.ru
Несколько важных нюансов:
При движении по проезжей части вы должны ехать навстречу потоку автомобилей.
autotonkosti.ru
Нельзя поворачивать налево на дорогах с более чем одной полосой в данном направлении или на дорогах с трамвайными путями. Чтобы пересечь такую дорогу, нужно спешиться и перейти её по пешеходному переходу, убедившись, что водители вас видят.

Чувак нарушил кучу правил.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 23 июн 2026 в 01:14
SWarGunOFF 23 июн 2026 в 04:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Ori2on @ 22 июн 2026 в 15:46)
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Нахуй он на тротуаре нужен. Пусть промеж авто пошоркается.
GS70 23 июн 2026 в 05:11
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (amdx @ 22 июн 2026 в 20:23)
Какая там нахрен тормозная система, световозвращатели, фары, звуковые сигналы?

ты ролик то посмотри. там и фара и стопсигнал
MHi 23 июн 2026 в 05:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Slevin28 @ 22.06.2026 - 15:39)
хрена се там скорость моноколесника. Скоро права надо будет выдавать на покатушках такого транспорта

Я их боюсь больше чем автомобили и электроскутеры. Носятся как призраки, они похоже медленно ехать вообще не могут, падают наверно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RealFIRE 23 июн 2026 в 06:56
Шутник  •  На сайте 2 года
1
И так.. "не уступила дорогу" это я так понимаю по правилам дорожного движения, а моно колесо авто мобиль с госномером и правами? Если нет то вот пока не началось.....
"Моноколеса в России законодательно приравнены к Средствам Индивидуальной Мобильности (СИМ). Ездить на них можно со скоростью не более 25 км/ч. При этом для движения по тротуарам и пешеходным дорожкам масса моноколеса не должна превышать 35 кг." Устипить она должна, но тут обоюдка.
И да... вообще двоякое чувство тк у него скорость далеко не 25 кмч была, а значит мог бы больнички миновать, если б не летел.

Это сообщение отредактировал RealFIRE - 23 июн 2026 в 07:00
Aleshka1976 23 июн 2026 в 07:43
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Нет нет,это не я,он сам в меня врезался
vaseec 23 июн 2026 в 07:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
На дороге никого! Видать утро ранее. И тут встретились два одиночества...
Это судьба не иначе!
nocturnal11 23 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (slavagru @ 22.06.2026 - 15:44)
Виновен скорее водила автомобиля. Но вот если взглянуть с его стороны, что она увидела? В далеке силуэт человека находящегося на дороге? Можно ли ожидать от человека такую скорость сближения?

Чепушило превысило скорость оно и виновато

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValetPik 23 июн 2026 в 07:53
Приколист  •  На сайте 4 года
-3
моноколёсного лицо нетрадиционной ориентациика не жаль
evgen101 23 июн 2026 в 07:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Хотел проскочить под машиной, габарит не позволил.
Sхвостом 23 июн 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Они нашли друг друга
XemuLtron 23 июн 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Sa1N7 @ 22 июн 2026 в 15:46)
Цитата (ZeeBeeKak @ 22.06.2026 - 15:40)
Надо отдать моноколеснику должное. Успел лечь на асфальт. Мог на молекулы разложиться с такой скоростью.

Было достаточно спрыгнуть с моноколеса, сделать сальтуху через авто(получается ты уже готов к сгруппированному падению) и дальше уже продолжить разъяснительный разговор с мадам. А пока на дорогах будут вот такие моноколесники без должной физической подготовки и без опыта работы от 5 лет каскадёром, то и обижаться нечего.

... приземлиться на колесо и мчать дальше. Всегда так делаю.
alnovik 23 июн 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Вот нехороший человек четырёхколёсная
alnovik 23 июн 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Дел. Дубль.

Это сообщение отредактировал alnovik - 23 июн 2026 в 08:02
Alex4847 23 июн 2026 в 08:02
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
1
моно колеса вообще надо убрать с дорог. И с тротуаров. На них остановиться резко нельзя и радиус поворота огромный. Это устройство для трюков. )))
sharipovraus 23 июн 2026 в 08:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (maxel @ 22 июн 2026 в 15:50)
Тетка, конечно криво повернула. Но хуле эти моноколесисты делают на проезжей части?

Вы хотите, чтоб они так гоняли по тротуарам и давили пешеходов?
richart 23 июн 2026 в 08:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата
Тетка, конечно криво повернула. Но хуле эти моноколесисты делают на проезжей части?

А где им быть-то, на тротуарах? Нет, спасибо 😵‍💫
sharipovraus 🤝

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uncle63 23 июн 2026 в 08:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (eph1r @ 22.06.2026 - 15:42)
За что минусим камрада?
Она срезала угол поворота. По сути это выезд на встречку. Сейчас так добрая треть ездит. Бесят.

Ещё и поворотники не включают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smashSR 23 июн 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
нуу эту херня тормозить то не умеет..только падать с нее если что.
ChaosKnight 23 июн 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ну нужно ведь дивгаться так чтобы в случае чего остановиться. мало ли что может быт на дороге? вот этот мотоколесник передвигался явно с большей скоростью.
Rossianin412 23 июн 2026 в 08:21
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Slevin28 @ 22.06.2026 - 15:39)
хрена се там скорость моноколесника. Скоро права надо будет выдавать на покатушках такого транспорта

Не надо , у моноколесников жизнь намного короче чем у мотохрустов , трата времени

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация 23 июн 2026 в 08:22
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Ori2on @ 22 июн 2026 в 14:46)
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Нахер он там не нужен с такой скоростью! На трек пусть отправляется и там гоняет.

Это сообщение отредактировал Акация - 23 июн 2026 в 08:22
Cheyn 23 июн 2026 в 08:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Адвокат1967 @ 23 июн 2026 в 01:13)
Чувак нарушил кучу правил.

Так там ещё и пункт-24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.- наглухо нарушен. Причем не только им а вообще повсеместно и всяким кто на этих чудесах по доп двигается.
Деповчанин 23 июн 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (eph1r @ 22.06.2026 - 15:42)
За что минусим камрада?
Она срезала угол поворота. По сути это выезд на встречку. Сейчас так добрая треть ездит. Бесят.

Давно за рулем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 114
1 Пользователей: Гендальф
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх