По факту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lord43
12.05.2024 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 150
Настоящие герои не носят плащей! Они носят медицинские халаты!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алькофрибас
12.05.2024 - 10:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.20
Сообщений: 509
Я на больничном после инсульта, спасибо этим людям (уже дважды за мою нелепую жизнь). Ребята кто за рулём, пропускайте скорую.
 
[^]
americano
12.05.2024 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4990
Настоящие герои спасают людей, а не убивают. Но мы живем в извращенном обществе
 
[^]
Seryvolk
12.05.2024 - 12:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1489
Цитата (Trespasser65 @ 11.05.2024 - 21:28)
Цитата
Есть правда в его словах.
Я раньше тоже не верил, а в ковид пошел работать в КЗ, через полгода, принимая пациентов от скоряков, уже непроизвольно видел, кто жилец, а кто нет. Это само приходит.

С подросткового возраста стал видеть пелену смерти, у тех, кто в ближайшее время умрёт. Когда впервые увидел у котёнка, которого через несколько часов дверью зашибло, ничего не понял, только удивился. А когда у тётки на улице увидел, а её меньше чем через минуту машиной сшибло на переходе- пробрало конкретно. Через несколько случаев стал просить, чтобы ЭТО у меня забрали. Прошло.

у меня тоже в подростковом возрасте было - но не так - во сне приходила смерть и я чувствовал её. Просил - пожалуйста никого из моих родных - "-тогда скажи кто?"... я не мог никого назвать. в клетке на окне жил попугайчик волнистый - Кеша вроде.. я сказал - его забирай..."хорошо"... утром проснулся - сон забыл и вспомнил о нём только когда увидел Кешу на полу клетки вверх лапками... после сильно боялся - если он(она) опять придёт - кого называть?... даже хотел для этого животных каких то завести... после как то прошло.....
 
[^]
jib
12.05.2024 - 14:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 30
Солидарен полностью, коллега. Я в деле 34 год(
 
[^]
steslia
12.05.2024 - 16:12
0
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1753
Снимаю головной убор.
Лично дружу с фельдшером со скорой помощи. Железные люди.
И каждый раз желаю ему удачи!!!
 
[^]
EvDima
12.05.2024 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.23
Сообщений: 28
Красавчик. Герой. Проводник.
 
[^]
Sticks
12.05.2024 - 17:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 721
Цитата (Angeleyes1 @ 11.05.2024 - 18:15)
Ощущение что он поддатый малехо.

За#баный он работой
 
[^]
LunoKato
12.05.2024 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 101
Цитата
Врачам особенно на скорой и ребятам с мчс надо не медали, а зарплату достойную, чтоб туда в очередь желающие выстраивались. Тогда возможно там будет больше вот таких людей

Боюсь что, подняв зарплату, пойдут туда работать рвачи всех мастей, надо поднимать социальный статус таких людей, не в деньгах тут дело ...

Это сообщение отредактировал LunoKato - 12.05.2024 - 17:49
 
[^]
Надаль
12.05.2024 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.22
Сообщений: 2927
Цитата (BORDOS @ 11.05.2024 - 17:55)
Самурай.

Нормальный он мужик. Самураи те еще пидоры были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zemeo
12.05.2024 - 19:54
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4072
вот оно - "седьмое" чувство dont.gif
 
[^]
LEONARDOVICH
13.05.2024 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 453
Цитата (EMaxV @ 11.05.2024 - 19:51)
Цитата (LEONARDOVICH @ 11.05.2024 - 18:14)
Даааа! Что то есть в этом мире! Могу сказать одно! Люди даже мёртвые разные! По молодости лет, работал на кладбище, бывало колоду привезут, мужик килограмм 120, так в четвером легко несёшь, значит человек хороший был! А иной раз старушку сухонькую привезут, так ящик в шестером с автобуса не выташишь! На кладбище быстро всё понимаешь что и как!

Может гроб из железного дерева?)

Да нет! Люди разные!
 
[^]
LEONARDOVICH
13.05.2024 - 00:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 453
Цитата (Molchun74 @ 11.05.2024 - 21:48)
Цитата (LEONARDOVICH @ 11.05.2024 - 18:14)
Даааа! Что то есть в этом мире! Могу сказать одно! Люди даже мёртвые разные! По молодости лет, работал на кладбище, бывало колоду привезут, мужик килограмм 120, так в четвером легко несёшь, значит человек хороший был! А иной раз старушку сухонькую привезут, так ящик в шестером с автобуса не выташишь! На кладбище быстро всё понимаешь что и как!

Доски сырые у старушки были .

Да ладно уж! Доски нормальные! Скажите укж что ящик из чугуна отлит!
 
[^]
skorpion11
13.05.2024 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2158
Цитата (LEONARDOVICH @ 13.05.2024 - 00:57)
Да ладно уж! Доски нормальные! Скажите укж что ящик из чугуна отлит!

Давай я скажу - ты пишешь бред. smile.gif
 
[^]
Evgecha22
13.05.2024 - 02:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.22
Сообщений: 303
Цитата (Seryvolk @ 12.05.2024 - 12:26)
Цитата (Trespasser65 @ 11.05.2024 - 21:28)
Цитата
Есть правда в его словах.
Я раньше тоже не верил, а в ковид пошел работать в КЗ, через полгода, принимая пациентов от скоряков, уже непроизвольно видел, кто жилец, а кто нет. Это само приходит.

С подросткового возраста стал видеть пелену смерти, у тех, кто в ближайшее время умрёт. Когда впервые увидел у котёнка, которого через несколько часов дверью зашибло, ничего не понял, только удивился. А когда у тётки на улице увидел, а её меньше чем через минуту машиной сшибло на переходе- пробрало конкретно. Через несколько случаев стал просить, чтобы ЭТО у меня забрали. Прошло.

у меня тоже в подростковом возрасте было - но не так - во сне приходила смерть и я чувствовал её. Просил - пожалуйста никого из моих родных - "-тогда скажи кто?"... я не мог никого назвать. в клетке на окне жил попугайчик волнистый - Кеша вроде.. я сказал - его забирай..."хорошо"... утром проснулся - сон забыл и вспомнил о нём только когда увидел Кешу на полу клетки вверх лапками... после сильно боялся - если он(она) опять придёт - кого называть?... даже хотел для этого животных каких то завести... после как то прошло.....

Такая же херь была в возрасте с 13 до 17 примерно.
Но у меня не во снах, а наяву чувствовал трупный запах от человека и, глядя в его глаза прям виделось что как пустой/мертвый взгляд, как улетевший...
Я никому не говорил об этом, боялся что меня за до*боеба примут.
Сестре пытался рассказать, она меня на смех подняла и сказала, мол не вздумай ещё кому-то сказать, в психушке с завязанными руками всю жизнь потом жить будешь.
А самое страшное, что люди действительно умирали, причем были и совершенно молодые и здоровые, когда вроде ничего не предвещало..
Мы с родителями в сельской местности жили, друг друга плюс минус все знали. Ну и деревня не большая, передвигались в основном пешком, либо на великах.
Машины и мотоциклы были, но на них это только на дальние расстояния - либо в поле на сенокос, либо в район за продуктами или в больницу.
Один знакомый чувак лет 25-ти прибухнул мальца с мужиками на работе, пошел домой, упал в лужу и захлебнулся - нелепая смерть.
За день до этого видел его, проходили мимо друг друга, поздоровались и я увидел этот взгляд, а самое главное запах...
В школе девочка сестренка одноклассника на год младше, нам лет по 13-14 было, такая же ерунда была, тоже взгляд и запах - на следующий день ушла в школу, но на занятиях не появилась. Вечером родители забили тревогу. Нашли в бане или сарае с полиэтиленовым мешком на голове, внутри которого был бензин... Тогда у старшаков была такая фишка, видимо где-то узнала и решила попробовать... Не знаю, но милиция криминала не нашли.
Я попал в нашу местную больницу - не помню уже точно с чем, вроде воспаление легких было или бронхит. Со мной в палате мама с пацаном лет 4-5-ти лежали, он тоже температурил и кашлял. Вот это самое страшное было, когда я от этого пацаненка увидел и почуял смерть..
Меня выписали раньше, а недели через 2 узнал что ему стало хуже, увезли в районную больницу, а там уже не спасли...
Ну, это самые яркие воспоминания, а на самом деле случаев много было, когда я это чуял и видел.
Бабушка, кстати, рассказывала, что когда мне года 3-4 было, по улице из частных домов проходим, я у не спрашивал, типо а что, тут бабулька/дедулька умер? И потом реально через несколько дней в этих домах смерти случались.
Бл, как сейчас вспомню, до сих пор эти ощущения вызывают изморозь с головы до пят.
Хорошо что с возрастом это все прошло, иначе как сестра и говорила - точно жил бы в психушке...
Кстати говоря: видел и чувствовал это только исключительно от чужих людей почему-то. А вот от родственников/близких - никогда такого не было, хотя семья что по отцу что по матери большая, общались близко и часто.
К сожалению, многие двоюродные бабули/дедули умирали, но ни от одного из родственников ничего подобного не почувствовал ни разу.
Спасибо Trespasser65 и Seryvolk что поделились - теперь, когда оказывается что я не один такой е2бнутый был, даже как-то легче стало и от того что выговорился.
А вообще пол жизни пытался выкинуть эти чувства и воспоминания из головы

Это сообщение отредактировал Evgecha22 - 13.05.2024 - 02:37
 
[^]
Zet1977
14.05.2024 - 08:35
2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7830
У меня брат анестезиолог реаниматолог, тоже самое говорит, смерть она рядом, и да он в 44 года насмотрелся всего, поседеешь тут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23781
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх