Ипотека в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kanovin
29.04.2024 - 16:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2754
Цитата (knight @ 29.04.2024 - 01:25)
У нас при потере дохода та часть, квартиры, которую ты успел выплатить, типа твоя. Тебе возмещение полагается. У них если перестал платить - вся квартира возвращается банку, так что риски выше

Да нихера подобного. Там есть такой процесс foreclosure - когда банк забирает недвижимость и продает ее, чтобы закрыть долг (банку владеть домом нафиг не надо).

Если дом стоит 300 тыс, а долг остался в 100 тыс, то может быть, что банк его продаст дешевле начальной цены, но разницу, за вычетом расходов банка на оформление, бывший владелец получит.
 
[^]
kanovin
29.04.2024 - 17:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2754
Цитата (Kai71 @ 29.04.2024 - 01:30)
Самый классный цымес амеровской ипотеки в том что он не привязан к объекту.. Ты можешь продавать б приезжать и покупать новое жилье и спокойно платить тот же кредит.. Банк тебе его просто пересчитывает на новое жилье..
У меня коллега военный рассказывал что уже больше 10 домов купил продал..
Теперь у него один в Чикаго другой на зиму во Флориде..

Шо ?!
При продаже дома и покупке нового кредит надо закрывать и получать новый. Может у него какая-то специальная программа для военных есть, но в обычных случаях это так.
 
[^]
kanovin
29.04.2024 - 17:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2754
Цитата (ispace @ 29.04.2024 - 01:39)
только забыл сказать, что ценник на недвижимость в пендоссии очень сильно завышен, и покупаешь ты дом из говна и палок по цене каменного дворца в России,
и платят америкосы эту ипотеку до пенсии, а еще налог на недвижимость 10% в год от ее стоимости, то есть каждые 10 лет ты еще раз покупаешь свой (казалось бы) дом. Там государство хорошо умеет бабло из граждан вытягивать, и в итоге если ты не дочка миллиардера, то вджобывать там надо 24/7 чтобы не на картонке спать.

Какой 10% налог ?
Обычно 1-2% от рыночной стоимости - в зависимости от муниципалитета. Из него оплачиваются школы (порядка 80% налога на них идет), полиция, пожарные и местные дороги.
 
[^]
Maverick00
29.04.2024 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17501
Цитата (westdm @ 29.04.2024 - 02:40)
Цитата (Maverick00 @ 29.04.2024 - 04:39)
Цитата (Renert @ 28.04.2024 - 19:46)
Как красиво рассказывает :)) Пускай посмотрит фильм "99 домов", особенно сцены с выселением людей из их жилья: на всё про всё дают минут 5-10. Раз-раз, и дом уже не ваш. И похер, что ваши вещи там остались. "С сожалением сообщаем, что право собственности на дом перешло к банку. Пожалуйста, освободите помещение." И всё, без церемоний. Посмотрите, классный фильм.

Не так просто людей выселить из жилья, годами судятся иной раз. Так что истории про 5 минут на выселение и вещи, оставшиеся в доме - мне лично кажутся странными. Если такое и случается - то это 100% не полная история.

P. S. А, ну вон уважаемый Mikk написал.

А каков предмет судебного спора, мне интересно, банку достаточно предоставить нарушение договора с ним, в котором ясно будет прописано при каких просрочках и неоплате штрафов банк имеет возможность инициировать процедуру выселения и продажи предмета залога.
Судится конечно можно, но годы судов не уменьшать долг по ипотеке, он будет только расти, и суд не освободит от оплаты долга банку, в итоге то все равно выселят и будешь банку денег должен.
В США не жил, но смотрел много художественных фильмов про американский быт и в нем часто обыгрывалось отчаянье главного героя когда он терял работу и через месяц сидел на своей кухне рассматривая гору счетов и требований оплатить кредит за дом под угрозой выселения. Там с этого развитие сюжета и начиналось.
Естественно конечно это преувеличено, как и про выбрасывающихся из окон небоскребов работников узнавших что они уволены.
Но такие сюжеты не просто так появляются.
Про наличие "кубышки" это правильно, но думаю что у большинства американцев, которые живут кредитными картами банков ее нет.

Добрый день.

Ну, во-первых банку эти дома нафиг не нужны - Вы представляете геморрой с поиском новых покупателей, с ремонтом зачастую, вот это вот всё? Банки предпочитают с этим не связываться - им это тупо не выгодно. Поэтому делают всё возможное, как здесь уже написали, чтобы вытянуть домовладельца из ипотечной проблемы. При этом варианты предлагаются самые разные.

У меня есть пример моего соседа. Он давно живёт в США, лет 20-30, но родители - в Латвии. И вот приключилась фигня - у отца осложнения на диабет, пришлось ампутировать ноги, потом ещё что-то - в общем реально беда со здоровьем, соседу пришлось ехать в Латвию ухаживать и потом, к сожалению, хоронить. Уехал он в итоге на год с небольшим. Он - единственный хозяин дома в США, ипотека на него, естественно платить за дом в США нечем.

Что он сделал - перед отъездом пошёл в банк и сказал - вот так и так, такая ситуация, еду в Латвию, не знаю, когда вернусь, может через год-полтора. Приеду - начну опять платить, а сейчас платить нечем.

Банк на это согласился. Сосед вернулся, начал опять платить ипотеку. Я не буду врать - я не знаю, начислили ли ему пеню какую-то или что - вроде как я понял, что ничего не начислили, просто опять начал платить, как и раньше, но я могу ошибаться. Но смысл в том - что он продолжил платить просто, а год с небольшим за дом вообще никто ничего не платил и там всё это время жила жена соседа.

Вот такая история.

По поводу же судов - ой, что угодно можеть быть. Например - у злостного неплательщика - маленький ребёнок. И _ВСЁ_!!!! Выселить с ребёнком на улицу? Да хрен там, никто такого не позволит просто, а не дай бог кто-то даже заикнётся о подобном - тут набежит такое количество всяких детскозащитных организаций - там банк в жизни с этими судебными издержками не рассчитается. И таких вариантов - миллион может быть. Престарелые родители. Сам ногу сломал или нашли высокое давление - выписали самую лёгкую степень инвалидности - и привет - выселять инвалида?

Так что судятся, ага. Могут придумать причину - типа изначально кабальные условия кредита. Или что его выдали под высокие проценты потому что (внезапно) - заёмщик - чёрный! Захочет банк в суд идти за якобы "расисткие" условия выдачи кредита? Да ни в жизнь.

Вот такие дела. О, я забыл сказать - во время пандемии-то - вообще запретили выселять в штате Массачусеттс - просто без причин даже нельзя выселить никого было - не только купленные дома, но даже если человек снимает квартиру и не платит хозяину - во время пандемии был принят закон о полном запрете выселения за неуплату. Народ жил в своё удовольствие и не платил вообще ничего за жильё (из наглых, разумеется). Я, кстати, не уверен, что этот пандемийный закон отменили, возможно он до сих пор действует, или какие-то его положения.
 
[^]
MountainView
29.04.2024 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5067
Maverick00
Совершенно верно.
Просто так выселить не могут. Даже арендатора, который не платит месяцами, просто так не выставить из съёмного жилья. Многие лэндлорды столкнулись с проблемой - им жильцы не платят, а с самих лэндлордов никто не снимал обязанность поддерживать жилье в приличном состоянии, оплачивать счета и налоги.
Ипотечный дом банку тоже не нужен. Банку деньги нужны, а не дом.
Даже если Бом каким-то образом банку и достался, то до момента его продажи дом надо поддерживать в товарном виде, платить налоги за него и платить риэлтеру, который будет искать покупателя.
Но тут такая тонкость - в случае, если люди массово не платят, то и вакантных домов на рынке много, а покупателей мало. Следовательно, издержки банка растут и дом из актива превращается большое обременение для банка.
Поэтому вывод простой. Нафиг не нужен этот дом банку.

Это сообщение отредактировал MountainView - 29.04.2024 - 18:19
 
[^]
Andy13
29.04.2024 - 17:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1024
Ипотечный кризис он не помнит. ну-ну. Видимо понаехали недавно.
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 17:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Kai71 @ 29.04.2024 - 10:32)
Цитата (Crocodile108 @ 29.04.2024 - 09:24)
Неужели так все хорошо в США?

С США хорошо у кого есть мозги и желание работать..
Со среднерусским менталитетом " дайте мне оклад и кнопку нажимать , а учатся пусть дураки " там дохлую лошадь доедать в овраге будешь..

Ты про тракдраверов чтоли? да,в этой профессии много с тех кто Мозг Утекший работает:)
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 17:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
В Видео непонятно одно -если у Чувака дом или нет?
Сколько его дом стоит?
Талоны на питание это хорошо или плохо? И причём здесь Он ? ему их все равно не дадут ,ибо он бохгатый типа.
А почему видео не на фоне дома его?:)
Кем чувак работает? если он боится ее потерять гипотетически:)?
сколько ипотека в месяц в деньгах ?
Откуда у него такие деньги если он в дешевой Мастерке Reebok:)
зачем он снял это видео ? Вариант 1) как хорошо в Америке
2) как плохо в Америке
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 17:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
А видос походу в Сраном Нью Йорке снимали:) там домики от миллиона долларей.да,Каркасник .
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:04
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Mikk @ 29.04.2024 - 04:58)
Цитата (Nesurasnost @ 29.04.2024 - 04:25)
Цитата (солист99 @ 29.04.2024 - 03:37)
Хоть обосраться можно,но факт

В чем факт, рандомный мужик в очередной раз рассказывает как в Америке заебись, а мы тут под санкциями в жопе, но пруфа хотябы с ипотечным договором не будет, американцу должны верить на слово, может это и так но с пруфами это было бы более убедительным

Пруф о чем? Вот скриншот моей ипотеки под 3.375 процента, взятой в конце 2021 года на 30 лет. Вот официальные данные об инфляции в США -

"The consumer price index rose 3.5% in March 2024, on an annual basis, according to the U.S. Bureau of Labor Statistics. "

https://www.cnbc.com/2024/04/10/heres-the-i...-one-chart.html

Ахахах:) даже проценты по мотргиджу сфоткал:) это типа как тебе Охуенно в США? Вы постоянно об этом говорите на Русских форумах как вам Охеренно в США !какой вы удачливый !как вы правильно сделали что уехали:)) причем всегда на Русских форумах-а почему не на Англоязычных? А зачем что то доказывать если вам хорошо? Вы как Веганы или Трансвеститы- они твердят какие они веганы или трансы охереные и как им это нравится:))
 
[^]
ЯСергей
29.04.2024 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1897
Цитата (Maverick00 @ 29.04.2024 - 04:39)
Цитата (Renert @ 28.04.2024 - 19:46)
Как красиво рассказывает :)) Пускай посмотрит фильм "99 домов", особенно сцены с выселением людей из их жилья: на всё про всё дают минут 5-10. Раз-раз, и дом уже не ваш. И похер, что ваши вещи там остались. "С сожалением сообщаем, что право собственности на дом перешло к банку. Пожалуйста, освободите помещение." И всё, без церемоний. Посмотрите, классный фильм.

Не так просто людей выселить из жилья, годами судятся иной раз. Так что истории про 5 минут на выселение и вещи, оставшиеся в доме - мне лично кажутся странными. Если такое и случается - то это 100% не полная история.

P. S. А, ну вон уважаемый Mikk написал.

Нам- то из России виднее как вы там живёте. lol.gif
Это бесполезно обсуждать с некотором типом людей.
Я понял одно, что у вас работая можно достойно жить, ну по нашим меркам: дом, машина. Особенно доставляет смотреть, как работают мои коллеги в США, плакать хочется. Кому? Мне конечно.
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (ЯСергей @ 29.04.2024 - 18:05)
Цитата (Maverick00 @ 29.04.2024 - 04:39)
Цитата (Renert @ 28.04.2024 - 19:46)
Как красиво рассказывает :)) Пускай посмотрит фильм "99 домов", особенно сцены с выселением людей из их жилья: на всё про всё дают минут 5-10. Раз-раз, и дом уже не ваш. И похер, что ваши вещи там остались. "С сожалением сообщаем, что право собственности на дом перешло к банку. Пожалуйста, освободите помещение." И всё, без церемоний. Посмотрите, классный фильм.

Не так просто людей выселить из жилья, годами судятся иной раз. Так что истории про 5 минут на выселение и вещи, оставшиеся в доме - мне лично кажутся странными. Если такое и случается - то это 100% не полная история.

P. S. А, ну вон уважаемый Mikk написал.

Нам- то из России виднее как вы там живёте. lol.gif
Это бесполезно обсуждать с некотором типом людей.
Я понял одно, что у вас работая можно достойно жить, ну по нашим меркам: дом, машина. Особенно доставляет смотреть, как работают мои коллеги в США, плакать хочется. Кому? Мне конечно.

А чего сидиш? Байден границы открыл,вперед за мечтой.или только так…попиздеть в интернетах.
В чем проблема?
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.
 
[^]
MountainView
29.04.2024 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5067
Цитата (Chihot @ 29.04.2024 - 07:15)
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.

Это такой троллинг? Бидон - худший президент в истории Штатов. Даже Обаму переплюнул.
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (MountainView @ 29.04.2024 - 18:22)
Цитата (Chihot @ 29.04.2024 - 07:15)
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.

Это такой троллинг? Бидон - худший президент в истории Штатов. Даже Обаму переплюнул.

Ничего подобного!я лично помощ Байденовскую получил и на бизнес и персонально.буду за него Вотать! Украине как помог ,и помогает.сильный мужик!
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
А этим не повезло с ипотекой-или наоборот повезло что не взяли мортгидж?

Ипотека в США
 
[^]
Mikk
29.04.2024 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1258
Цитата (MountainView @ 29.04.2024 - 18:22)
Цитата (Chihot @ 29.04.2024 - 07:15)
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.

Это такой троллинг? Бидон - худший президент в истории Штатов. Даже Обаму переплюнул.

Это такой лахтинский персонаж, спешащий набить свою норму однообразных комментариев.

Байден, это пиздец, конечно. Но и у республиканцев хотелось бы кого-то более вменяемого. Если будет Байден-Трамп, вообще не пойду голосовать
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Кстати никто Ипотеку на каркасную квартирку не хочет? цена студии от 300000 тысяч. Долларов.налетай,со свежей сосны! а главное помните,ровных полов,стен и потолков в Каркаснике не будет никогда и нигде.в США это норма.

Ипотека в США
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Mikk @ 29.04.2024 - 18:41)
Цитата (MountainView @ 29.04.2024 - 18:22)
Цитата (Chihot @ 29.04.2024 - 07:15)
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.

Это такой троллинг? Бидон - худший президент в истории Штатов. Даже Обаму переплюнул.

Это такой лахтинский персонаж, спешащий набить свою норму однообразных комментариев.

Байден, это пиздец, конечно. Но и у республиканцев хотелось бы кого-то более вменяемого. Если будет Байден-Трамп, вообще не пойду голосовать

Ты,чего? С ума спрыгнул-а вашим хто поможет,на Укре? а денежки нахаляву раздаст…это же класс! В какой еще стране мира деньги бесплатно раздают?
 
[^]
В0здух
29.04.2024 - 18:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.19
Сообщений: 493
Для этого всего лишь надо грабить весь мир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:53
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (В0здух @ 29.04.2024 - 18:51)
Для этого всего лишь надо грабить весь мир

Ну то такое…без этого никак.ни Ипотеки дешевой ,ни джинсов и гамбургера по нормальным ценам.
 
[^]
Minmatar
29.04.2024 - 18:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1000
Если всё так хорошо то почему у вас под мостом целые города бездомных и обездоленных вырастают?
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:55
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Mikk @ 29.04.2024 - 18:41)
Цитата (MountainView @ 29.04.2024 - 18:22)
Цитата (Chihot @ 29.04.2024 - 07:15)
В ноябре надо за Байдэна голосовать! хороший президент.Ипотеку может дешевую сделает,деньги может опять раздаст,студенческие Лоны простит.класс.Go,Go -Brandon.

Это такой троллинг? Бидон - худший президент в истории Штатов. Даже Обаму переплюнул.

Это такой лахтинский персонаж, спешащий набить свою норму однообразных комментариев.

Байден, это пиздец, конечно. Но и у республиканцев хотелось бы кого-то более вменяемого. Если будет Байден-Трамп, вообще не пойду голосовать

Братцы Америкосы счастливые, ,Лахта напала-Байдэна оскорбляет!произвол.защити святогоБайдена,надежду Америки.чур на вас чуму.
 
[^]
Chihot
29.04.2024 - 18:56
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (Minmatar @ 29.04.2024 - 18:54)
Если всё так хорошо то почему у вас под мостом целые города бездомных и обездоленных вырастают?

так вы не туда смотрите!здесь на ЯПе только удачливые Иммигранты-а под мостом это Другое:)
 
[^]
Nadudel
29.04.2024 - 18:58
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.07.22
Сообщений: 756
У нас 20% и это в лучшем случае

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37711
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх