Как вести себя при задержании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольфрамыч
26.07.2023 - 20:51
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43487
Цитата (Ono76 @ 25.07.2023 - 21:35)
А что такого на видео?


Короче, не хуя не понятно

А такого то , что лицо , в отношении которого ведётся производство (в ментовской терминологии - ЛВОК) имеет право , в числе прочего , знакомиться с материалами и даже изготавливать их копии . Мент считает , что это мелочи . Он Бог ! Такое бывает .
 
[^]
Renert
26.07.2023 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3276
Цитата (samuray955 @ 26.07.2023 - 12:08)
Цитата (Renert @ 25.07.2023 - 21:56)
Сколько раз ни останавливали - просто показывал права и доки на машину. Иногда даже страховку не успевал показать, уже "всего доброго" слышал. Главное - как общаться.
Был один быдлан, конечно, который начал вообще странные вопросы задавать, типа "а чего вы в лесу делали?" был мягко послан, с намёком, что он занимается незаконными ОРМ, и был назван клоуном, на что попытался мне что-то возбухать, но быстро потух, сел в свою ДПС-ную тачку и уехал.
В общем, в полиции тоже люди работают, если с ними по человечески, то и они нормально общаются. А быдланы есть везде, и от профессии это не зависит.

Просто выверни карманы , просто отожмись , с какого они будут просто так у меня документы проверять ? Они конечно имеют на эти права , но только после свершения юридиского факта статья 13.2 закона о полиции , затем согласно этого же закона статья 5.7 ОБЯЗАН подчеркиваю ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО и только тогда имеет право требовать документы!

И часто тебя менты просили отжаться или карманы вывернуть? Когда начинают приводить гипотетические и специально гипертрофированные примеры, то становится понятно, что диалог с таким не сложится. А всякие "на каком основании" в основном орут те, кто реально что-то нарушил. Мне проверки документов бояться нечего. Поэтому я в залупу не лезу. Говорю же - чаще всего даже не успеваю документы из бардачка вытащить, уже "всего доброго". будьте уже взрослыми и научитесь отвечать за свои поступки: нарушил - будь добр, ответь за это. А не начинай "на каком основании? Представьтесь!!" и т.д.
Нормально людьми надо быть. У нас, возле дома пятачок, на котором менты часто ставят тачку, и ловят нарушителей, и часто они своей тачкой мою подпирают. Просто подхожу "Здравствуйте, машину передвиньте, пожалуйста, я буду выезжать". НИ РАЗУ не было ничего сложного. Всегда "хорошо, сейчас передвинем". Без всяких "Представьтесь! НА каком основании тут стоитие" и т.д.
 
[^]
ДедаЕж
26.07.2023 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8285
Цитата (Tropilexen @ 25.07.2023 - 23:33)
Цитата (Йожикас @ 25.07.2023 - 20:32)
Прокатывает?

Если не отпиздят и не набутылят то вполне gigi.gif

И если заказа от власти на тебя нет.
 
[^]
Revelender
26.07.2023 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4348
Ну ну

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как вести себя при задержании
 
[^]
МайкПитер
27.07.2023 - 02:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.23
Сообщений: 195
А кто снимает ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MorfeiSYS
27.07.2023 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4483
В этом вся полиция. Ничего в этой стране не поменяется, пока будут везде назначаться тупые, но верные.
 
[^]
evanmort
27.07.2023 - 07:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
Ненуачотакова? Вы же по двойным стандартам живёте. Или так: задерживать не нужно отпускать. Запятую ставьте сами. Вы же всегда смотрите на ситуацию зависимости от случая. Если это злодей, то ахтунг йопта, полиция бездействует. Если это ни в чем не повинный юноша, то ахтунг йопта, полиция зверствует. А вы сам хоть раз сами, лично, ознакамливались с законодательством нашей страны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zaryatv
27.07.2023 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 2587
Цитата (Renert @ 26.07.2023 - 21:30)
И часто тебя менты просили отжаться или карманы вывернуть? Когда начинают приводить гипотетические и специально гипертрофированные примеры, то становится понятно, что диалог с таким не сложится. А всякие "на каком основании" в основном орут те, кто реально что-то нарушил. Мне проверки документов бояться нечего. Поэтому я в залупу не лезу. Говорю же - чаще всего даже не успеваю документы из бардачка вытащить, уже "всего доброго". будьте уже взрослыми и научитесь отвечать за свои поступки: нарушил - будь добр, ответь за это. А не начинай "на каком основании? Представьтесь!!" и т.д.
Нормально людьми надо быть. У нас, возле дома пятачок, на котором менты часто ставят тачку, и ловят нарушителей, и часто они своей тачкой мою подпирают. Просто подхожу "Здравствуйте, машину передвиньте, пожалуйста, я буду выезжать". НИ РАЗУ не было ничего сложного. Всегда "хорошо, сейчас передвинем". Без всяких "Представьтесь! НА каком основании тут стоитие" и т.д.

Если, как Вы пишите, то это нормально. А если, как в видосе, когда на пустом, по указке хотят нахлобучить, то все способы защиты хороши. Так что не путайте, теплое с мягким!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27639
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх