Автомобиль сбивает женщину, а её дети пытаются разбить стекло и открыть дверь, чтобы достать оборзевшего водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SanterMonter
16.06.2023 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 48
Цитата (cpih @ 16.06.2023 - 22:13)
Очередной оправдатель пидорасов, сам видимо из таких. Тебе завтра на голову кирпич скинут, а я скажу, а хули ты не смотрел наверх то?

Что то не заметно, что бы он оправдывал этого пидараса, не неси ерунду. Если ты адекватный - то сам знаешь сколько таких пидарасов носится на дорогах, и не переходишь вслепую. Ну а если ты ведёшь своего ребенка, не посмотрев по сторонам, то поздравляю, ты ёби-боби.
Херню про кирпич даже комментировать смысла не имеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carbazol
16.06.2023 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1096
Водила дятел, конечно. Но мамаша с детьми прёт через пешеходный переход как будто она в танке.
Я когда дорогу перехожу всегда в голове держу, что водила может быть бухой, обдолбаный, у машины могут отказать тормоза, заклинить педаль газа, у водилы может случится инсульт, приступ эпилепсии.
Ну нельзя не глядя по сторонам переходить через дорогу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SanterMonter
16.06.2023 - 23:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 48
Цитата
Ты дурак? Она по переходу шла!

Однако "дурак" оказался прав, и посмотреть бы по сторонам стоило. Так кто теперь дурак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
illyminat
16.06.2023 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Водила пидор, это без вопросов. Но зная где ты живешь, где пешеходов часто не пропускают и в хуй не ставят. Идти так как будто сохранилась перед этим такое себе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
16.06.2023 - 23:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26784
Цитата (Булочка @ 16.06.2023 - 22:11)
Цитата (TarantuL14 @ 16.06.2023 - 22:10)
Ебанутая мамашка даже не посмотрела на дорогу...

Ты дурак? Она по переходу шла!

Все равно обязана убедиться, что ее пропускают, но реально она уже почти полосу перешла, около 3 секунд, это машина метрах в 50 была. У водителя было время остановиться. (и это я исхожу из того что водитель не превышал) и у водителя была обязанность пропустить, так что он виноват.

Это сообщение отредактировал vaisman - 16.06.2023 - 23:29
 
[^]
Horizen8
16.06.2023 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12972
Цитата (danceplanet @ 16.06.2023 - 23:17)
Цитата (Horizen8 @ 16.06.2023 - 23:09)
Цитата (danceplanet @ 16.06.2023 - 23:06)
Цитата (Horizen8 @ 16.06.2023 - 22:57)
Цитата (danceplanet @ 16.06.2023 - 22:55)
Один

Из вариантов

Организации дорожного движения

В данном конкретном случае нет там никакой тени. Ролик то смотрел?

О

Чём

Ты говоришь - я тебя совсем не понимаю

Возможно, я тебя неверно понял, и ты показывал, как надо обозначать пешеходный переход.
Мне же показалось, что ты в данном случае указывал на фактор, затрудняющий водителю заметить вовремя пешеходов у перехода.
Если не прав - приношу извинения.

Интересно

Гуляет мысль в твоей голове

Очень важно быть понятным, в любой ситуации, на переходе тем более

Звиняй, ты вообще мысль не высказал.
Картинку к посту приаттачил, высказался глубокомысленно - расплывчато, и понимай тебя как хочешь. cool.gif
 
[^]
SanterMonter
16.06.2023 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 48
Цитата (GIRNOHRUK @ 16.06.2023 - 22:16)
...пешеход всегда прав, пока жив.
Наглядно.

Первонахи,как всегда юкодрочат на на эмоциях, при поверхностном просмотре видео.
Прежде,чем на эмоциях, минусить мой камент,поставьте себя на место водителя белой легковушки.
Он ехал без превышения(пересмотрите видос), и никак не смог остановить 1,5к железа мгновенно, из-за того, что пешеход не озадачился соблюдением ПДД.
Да, Вы можете воскликнуть"они же по" пешеходному переходу шли", но(!) по нерегулируемому, а значит перед тем, как выйти на проезжую часть, должны были убедится в том, что не создадут аварийной ситуации и тем более, в своей собственной безопасности.
Пострадавшую жаль, соболезнования, но водила тут виновен только в том, что управляет тр. средством повышенной опасности и не более.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов.

Гладко стелишь, фраерок, (шутка).
А вот теперь расскажи ка, сколько людей читали вот эти правила для пешехода? Правильно, нисколько (может разве школьники начальных классов). Ибо никто не сдаёт экзамен на пешехода. Зато все водители ОБЯЗАНЫ знать, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, несмотря на скоростной режим. Это азы обучения в автошколе. Если ты такой торопыжка и тебе "пиздецнада" из пункта А в пункт Б за 5 минут, это не повод подвергать чужую жизнь опасности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rold
16.06.2023 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7132
Цитата (Булочка @ 16.06.2023 - 22:11)
Цитата (TarantuL14 @ 16.06.2023 - 22:10)
Ебанутая мамашка даже не посмотрела на дорогу...

Ты дурак? Она по переходу шла!

ПДД читал?
Цитата
4.5. На  пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Вины водителя это не отменяет, но с инстинктом самосохранения у женщины обстоит всё плохо.
 
[^]
SanterMonter
16.06.2023 - 23:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 48
Цитата (cpih @ 16.06.2023 - 22:20)
Ну и будешь стоять как дебил перед дорогой.

Кстати, вот в такой же ситуации, водитель на легковушке поехал на зеленный свет, все по правилам и его нахуй фура раскатала на запчасти которая не затормозила на красный? Кто виноват? По твоей охуенной логике, конечно же водитель легковушки, он же не убедился в своей безопасности.

Виноват, может, водитель фуры. А водитель легковушки будет теперь радоваться на том свете от осознания этого факта))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VulpesRus
17.06.2023 - 00:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3809
Цитата (Булочка @ 16.06.2023 - 22:11)
Цитата (TarantuL14 @ 16.06.2023 - 22:10)
Ебанутая мамашка даже не посмотрела на дорогу...

Ты дурак? Она по переходу шла!

И помогло ей что она по нему шла?
Вот смотрела бы по сторонам...
 
[^]
0Zaporozhec0
17.06.2023 - 00:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 485
Цитата (cpih @ 16.06.2023 - 22:13)
Цитата (bishop66 @ 16.06.2023 - 20:10)
С ребенком , не убедившись что пропускают
Вжаьанная или у нее 9 жизней ?

Очередной оправдатель пидорасов, сам видимо из таких. Тебе завтра на голову кирпич скинут, а я скажу, а хули ты не смотрел наверх то?

таких случаев тыщщи, и обьединяет их одно - лишняя самоуверенность пешеходов.

Вводить надо с 1 класса, чтоб до 10 класса вдалбливали на уроках пдд - что башкой крутить надо! я сяду - ты ляжешь. КАк бы там чего не драматизировали.
Сколько не еду вечно башка вверх гордая торчит. Говорю девушка ну чтож вы даже не смотрите по сторонам? "ПААААшеееел НААааахххууууу..." в ответ)))

летит тонна железа, иногда 2 тонны! ну еп тваю мать! в тебе 50 кг от силы, ну покрути ты башкой влево вправо.

Вот у нас случай - мэрия с пампасом открыла в городе новый круг. Суть круга - за углом, за деревьями вьебали пешеходный переход. Вся трасса до круга без ограничения скорости. Те кто город не знают, вылетают в поворот (там круг пролетом получается) на огромной скорости. Как результат - когда-нибудь да случится. И что теперь? летуну надо открывать карту и изучать все знаки встречающиея у него на пути?

Закон прост - я сяду - ты ляжешь. Неужели это так сложно понять переходя пешеход?

Ну и совсем для очконавтов:
В детстве меня брат как учил - вышел на дорогу - посмотрел налево, направо, потом ЕЩЕ раз НАЛЕВО! и только ТОГДА пошел... Надеюсь не надо обьяснять почему ДВА раза и почему Налево смотрят? ))
 
[^]
GIRNOHRUK
17.06.2023 - 00:25
3
Статус: Offline


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2274
Цитата (SanterMonter @ 16.06.2023 - 23:39)
Гладко стелишь, фраерок, (шутка).
А вот теперь расскажи ка, сколько людей читали вот эти правила для пешехода? Правильно, нисколько (может разве школьники начальных классов). Ибо никто не сдаёт экзамен на пешехода. Зато все водители ОБЯЗАНЫ знать, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, несмотря на скоростной режим. Это азы обучения в автошколе. Если ты такой торопыжка и тебе "пиздецнада" из пункта А в пункт Б за 5 минут, это не повод подвергать чужую жизнь опасности

"торопыжка"- это не про водилу в в данном видео, если хочешь Юки, я тебе могу подсыпать, но не надо быть " флюгером", я высказал своё мнение, исходя из более чем 30летнего стажа вождения.
И суть моего комента в том, что на дороге все равны и ей(асфальтированной) похуй, читал/учил ты ПДД или нет, они(правила), написаны кровью, и это не высокопарные слова(видос тому подтверждение)
Хочешь жить-соответствуй правилам в той агломерации, где находишься, не важно город, лес, море, горы.В любом "из" есть правила, согласно которым и соблюдая их, ты, будешь существовать без плохих последствий для своего здоровья, а для этого нужно всего лишь их изучить, хотябы основные пункты.






Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strana4x4
17.06.2023 - 01:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 354
Да они сегодня в Армавире все с ума поëбнулись. Куча аварий, со среднего ряда на парковку поварачивают перед носом. Страшно выезжать, а выходить лучше нуегонахуй. Надеюсь с женщиной всё будет хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
17.06.2023 - 01:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3195
Мама как бессмертная с детьми шагнула , а голову поворачивать даме негоже, хорошо ее только одну сбили без детей.

Пиздить про оправдание водителя мне тут не надо.

Есть ситуация когда, мама доверяет свою жизнь, и жизнь детей хуй пойми кому в железной коробке, когда у нее есть возможность, самой оценить степень опасности , и избежать травм и увечий.

Ну хули теперь в больнице будет , потом реабилитация и суды, и куча гиммора со здоровьем , а можно всего этого было избежать, над только голову повернуть и подумать. Стоит он или нет.

А ну да "водителя обязательно накажут" только вот дети здоровую маму увидят не скоро.
 
[^]
Horizen8
17.06.2023 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12972
Цитата (Mari777 @ 17.06.2023 - 01:10)
Мама как бессмертная с детьми шагнула , а голову поворачивать даме негоже, хорошо ее только одну сбили без детей.

Пиздить про оправдание водителя мне тут не надо.

Есть ситуация когда, мама доверяет свою жизнь, и жизнь детей хуй пойми кому в железной коробке, когда у нее есть возможность, самой оценить степень  опасности , и избежать травм и  увечий.

Ну хули теперь в больнице будет , потом реабилитация и суды, и куча гиммора со здоровьем , а можно всего этого было избежать, над только голову повернуть и подумать.  Стоит он или нет.

А ну да "водителя обязательно накажут"  только вот дети здоровую маму увидят не скоро.

Ладно, с мамой понятно.
Но, судя по пафосу заявления, водитель тут совсем неуиновный выходит. У водителя, при соблюдении правил ПДД и проявлении того внимания, которого требуют эти правила от человека, управляющего средством повышенной опасности, было порядка 5 секунд, чтоб предпринять действия, позволявшие избежать наезда (с момента появления пешеходов у перехода). С учётом того, что по этим правилам он должен был бы уже двигаться со скоростью менее 50 км/ч, а ещё правильнее - не более 40 км/ч, это весьма немало.

Два человека не соблюли требования ПДД.
Если хотя бы одна сторона этим озаботилась - разумеется, ничего этого бы не произошло.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 17.06.2023 - 01:22
 
[^]
AlexanderCR
17.06.2023 - 01:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (bishop66 @ 16.06.2023 - 22:10)
С ребенком , не убедившись что пропускают
Вжаьанная или у нее 9 жизней ?

Почему ты решил, что пешеход, который просто соблюдает ПДД, должен еще и жахаться, т.е. бояться дороги?
Да, это у меня может память с детства, когда на моих глазах мотоциклист сбил дядьку пешехода на переходе.
Поэтому я дорогу перехожу крайне осторожно, очень опасаясь транспортных средств. Может поэтому я еще жив в свои годы.

Но почему ты считаешь, что бояться машин это нормально? Вижу массу пешеходов, которые не боятся дорогу, как я. Эти пешеходы живут без страха.
Считаю что жить без страха это нормально.

Так же уверен, что таких пидоров водителей надо просто вешать ну или хотя бы наказывать как в Сингапуре - пиздить до полусмерти бамбуковыми палками.


Главное что должно быть в ПДД - отсеивание долбоебов, ПДД должны исключать дебилов от управления транспортным средством, навсегда лишать их возможности нанести ущерб людям используя автомобиль.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 17.06.2023 - 01:39
 
[^]
Pjgipigipig
17.06.2023 - 01:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (Булочка @ 16.06.2023 - 22:11)
Цитата (TarantuL14 @ 16.06.2023 - 22:10)
Ебанутая мамашка даже не посмотрела на дорогу...

Ты дурак? Она по переходу шла!

4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, от 06.10.2022 N 1769)
 
[^]
Mari777
17.06.2023 - 01:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 3195
Цитата
Ладно, с мамой понятно.
Но, судя по пафосу заявления, водитель тут совсем неуиновный выходит. У водителя, при соблюдении правил ПДД и проявлении того внимания, которого требуют эти правила от человека, управляющего средством повышенной опасности, было порядка 5 секунд, чтоб предпринять действия, позволявшие избежать наезда (с момента появления пешеходов у перехода). С учётом того, что по этим правилам он должен был бы уже двигаться со скоростью менее 50 км/ч, а ещё правильнее - не более 40 км/ч, это весьма немало.

Два человека не соблюли требования ПДД.
Если хотя бы одна сторона этим озаботилась - разумеется, ничего этого бы не произошло.



Какой пафос ?!?
искреннее недоумение переходящие в раздражение.

Предложи этой даме , дать рандомному челу с дороги, лям рублей в долг.

Скажет "Ты ЕБНАУЛСЯ" А вот свою жизнь и жизнь детей которые стоят несравненно дороже как нефиг нафиг.


Цитата
Но почему ты считаешь, что бояться машин это нормально? Вижу массу пешеходов, которые не боятся дорогу, как я. Эти пешеходы живут без страха.
Считаю что жить без страха это нормально.

Так же уверен, что таких пидоров водителей надо просто вешать ну или хотя бы наказывать как в Сингапуре - пиздить до полусмерти бамбуковыми палками.


Скажи а чем у тебя страх отличается от адекватного восприятия опасности ?

Не надо боятся машин , надо просто не лезть под них пока не убедился что тебя пропускают.



Ну и у кого там проблемы с адекватным восприятием угроз ?

я еще понимаю на принцип идти , или забить, когда ты человек, и столкновение с человеком.

Ну когда кто то, не глядя свою хрупкую тушку, противопоставляешь тонне железа разогнанного до N скорости, он ЕБОБО однозначно.

Ибо столкновение на скорости 50 км час равносильно падению с 5 этажа.


Цитата

Два человека не соблюли требования ПДД.
Если хотя бы одна сторона этим озаботилась - разумеется, ничего этого бы не произошло.


Вот только один сидит в железной коробке а другой нет, а теперь вопрос на засыпку кто должен быть более внимательным и кому как то пофиг.

Это сообщение отредактировал Mari777 - 17.06.2023 - 01:53
 
[^]
Horizen8
17.06.2023 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12972
Цитата (Mari777 @ 17.06.2023 - 01:49)
Цитата
Ладно, с мамой понятно.
Но, судя по пафосу заявления, водитель тут совсем неуиновный выходит. У водителя, при соблюдении правил ПДД и проявлении того внимания, которого требуют эти правила от человека, управляющего средством повышенной опасности, было порядка 5 секунд, чтоб предпринять действия, позволявшие избежать наезда (с момента появления пешеходов у перехода). С учётом того, что по этим правилам он должен был бы уже двигаться со скоростью менее 50 км/ч, а ещё правильнее - не более 40 км/ч, это весьма немало.

Два человека не соблюли требования ПДД.
Если хотя бы одна сторона этим озаботилась - разумеется, ничего этого бы не произошло.



Какой пафос ?!?
искреннее недоумение переходящие в раздражение.

Предложи этой даме , дать рандомному челу с дороги, лям рублей в долг.

Скажет "Ты ЕБНАУЛСЯ" А вот свою жизнь и жизнь детей которые стоят несравненно дороже как нефиг нафиг.

Ну и у кого там проблемы с адекватным восприятием угроз ?

я еще понимаю на принцип идти , или забить, когда ты человек, и столкновение с человеком.

Ну когда кто то, не глядя свою хрупкую тушку, противопоставляешь тонне железа разогнанного до N скорости, он ЕБОБО однозначно.

Ибо столкновение на скорости 50 км час равносильно падению с 5 этажа.

Да понятно.
В принципе, дорогу вообще не стоит в таком случае по переходу переходить, если хотя бы один автомобиль есть на расстоянии видимости.
Никому, даже внимательному пешеходу.
Ибо это лотерея.
Никто ведь не знает, может, за рулём автомобиля, который вроде бы находится на безопасном расстоянии, находится неадекват, который возьмёт и в пол тапок до упора. Прямо в этот момент.
Ведь существует такая вероятность?

Я к тому, что мамашка себе конечно сама нашла приключения - но это случилось и потому, что автомобилист не соблюдал всех мер осторожности, которые от него правила требовали.
Вы, сосредоточившись на мамашке, не видите, что одних её действий чтоб попасть в неприятности на пешеходном переходе, было недостаточно. Нужно было, чтоб и вторая сторона "не подкачала". И она "не подкачала".

А насчет того, что тому, кто в железной коробке - тому пофиг, это вы зря.
Его так раскрутить по итогу на деньги могут по возмещению ущерба здоровью и компенсации потери трудоспособности, что он прикуеет основательно.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 17.06.2023 - 02:00
 
[^]
MotikSevas
17.06.2023 - 02:05
3
Статус: Offline


Чатланин

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 544
Заголовок мастерский - без всякого обсуждения сюжета - заголовок писал мастер!
Ubix - bow.gif
 
[^]
Eggert
17.06.2023 - 07:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1950
В России надо перед каждым переходом ставить лежачих полицейских высотой в полметра, пусть автоп...ры сразу улетают в закат
 
[^]
proИЗvod
17.06.2023 - 07:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.22
Сообщений: 345
Цитата (bishop66 @ 16.06.2023 - 22:10)
С ребенком , не убедившись что пропускают
Вжаьанная или у нее 9 жизней ?

Как же заебали такие пидары типо тебя. Винить человека за то что его сбили на ПП = быть обочечником с китайским ксеноном в очке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rudijo
17.06.2023 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6732
не убедилась в безопасности своего манёвра. вот как можно переходить дорогу, даже не глянув налево ?!
водитель разумеется долбоёб, женщина видимо ТП, знающая ПДД урывками.
 
[^]
next336
17.06.2023 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2514
Ну судя по видосу за рулем не русский и семья тоже не русская - судя по тому что дети сразу побежали долбить в окно - тот водила аж чуть не перехал второй раз мамашку от того что ему в авто стали долбится.

Хотя русские в возрасте от 15-20 лет так же делают при смертельных авариях когда родню сбили - водилу на вилы но когда такой инстинкт есть у девачки и пездюка 10 лет это говорит о воспитании быдла с детства ... потому что у нормальных детей первой реакций будет шок а не агрессия.

Не посмотреть нету ли ебанатов несущихся тоже не судьба... было мамашке.

Баба еще руку выставила место того чтоб бежать как ее дочка типа смотрите щас авто остановлю...

Вообщем впечатления следующие... семейку с быдло наклонностями сбил быдло водитель.

По закону водитель мудак. Но по образу мамашки и детей что то их не шибко жалко то...

Но вообщем то надеюсь что не смертельно ибо все таки люди. Хотя ... людей говна тоже полно но не отстреливать же.
 
[^]
Толстопузов
17.06.2023 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 1948
Автомобилист виноват бесспорно, но, какого хуя эта пизда как по подиуму шла не смотря по сторонам???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37186
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх