Ещё одна категория хитро*опых упырей на платных дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Robert51
2.02.2023 - 10:43
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Халявщиками пидарасов называют.

Кстати, это фактически воровство у ТС. Будет ли заведено дело если написать в полицию.
 
[^]
ДоброЗавр
2.02.2023 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1508
по платникам не ездил, разъясните провинциалу: чем оплата по транспондеру отличается от карты или налика? дешевле? или предполагается что быстрее? сам транспондер ведь тоже денег стоит. в чём выгода?
 
[^]
СССР1974
2.02.2023 - 10:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1330
Базара ноль, но самые хитровыебанные это те кто сделал дороги платными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sax212
2.02.2023 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 87
Цитата (BeerNinja @ 02.02.2023 - 09:34)
Этому лайфаку 100 лет в обед. Сам этим уже лет 5 пользуюсь.

Знатный ты халявщик, не со страны 404? Просто слово "мудила" могут заблокировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
2.02.2023 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1932
Удивляет, почему сразу не сделали как на ЦКАД, арка и камеры, потом оплата или онлайн, и пробок нет и удобней, при не оплате письмо счастья. Да куча способов существует, Виньетки например, купил на заправке наклеил на стекло и катайся, с разными сроками действия и на разные дни.
 
[^]
Вольфрамыч
2.02.2023 - 10:49
4
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43489
Цитата (Wowik81 @ 2.02.2023 - 09:21)
Эх, нет самого смака на видео, как он сдавал назад и с удивленным лицом спрашивал бы: а что, тут наличку не принимают? Сталкивался с такими в Ростовской области и в Краснодарском крае (причем опять машины с Ростовскими номерами)

Я по платкам практически не езжу , первый раз именно так и заехал . Только не в полосу для транспондеров , а где оплата только картой . Там обозначения в комиксах , не сразу разгадаешь , что автор хотел изобразить .
 
[^]
Deathsaler
2.02.2023 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
там камер вагон - почему собственник дороги таких уебков не карает?
тут же двойной профит - штраф в пятикратную стоимость и сам проезд можно получать
 
[^]
petrovichEkb
2.02.2023 - 10:53
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4388
Цитата (wearRR @ 2.02.2023 - 11:21)
Цитата (vovash @ 2.02.2023 - 09:20)
Объясните для провинциала, в чем ловушка?

ты сзади подъезжаешь с транспондером и этот гандон типо проскакивает ну и далее в заголовке

а в чем фишка , как то не понятно

слелай так - оплатил, он открылся, а тут полоса где фура встать может
 
[^]
Rox777
2.02.2023 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1268
Цитата (ДоброЗавр @ 2.02.2023 - 10:43)
по платникам не ездил, разъясните провинциалу: чем оплата по транспондеру отличается от карты или налика? дешевле? или предполагается что быстрее? сам транспондер ведь тоже денег стоит. в чём выгода?

дешевле и намного + всякие плюшки в виде накопленных балов. если каждый день ездишь то быстро окупится. на разовые проезды конечно он не нужен
 
[^]
St6por
2.02.2023 - 10:55
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9439
 
[^]
TEEN
2.02.2023 - 10:55
3
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5257
Вы мне лучше скажите, почему некоторые транспондеры читаются у людей на скорости и сразу задолго до гейта, а у меня какая-то фигня, которую надо крутить в руках в упор перед лопатами-сканерами?
обычный серый автодоровский с оранжевой этикеткой транспондер.

А еще эта падла однажды списала привыезеде еще и въезд с обратной стороны. И посчитало от клина аж до москвы, хотя я в клину и выехал с платки. Потом заявление на перерасчёт писал.
 
[^]
Rox777
2.02.2023 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1268
Цитата (Robert51 @ 2.02.2023 - 10:43)
Халявщиками пидарасов называют.

Кстати, это фактически воровство у ТС. Будет ли заведено дело если написать в полицию.

ага . дело о хищении 120 рублей. будут пять генералов лично следствие вести и самому отчитываться.
 
[^]
SEKI
2.02.2023 - 10:57
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 453
Намучился этим летом по М4... Срабатывал транспондер через раз, вплоть до полной остановки. Стоишь вот так вот, крутиишь этот транспондер так и сяк. Прошлые года все было норм, проезжал ок 40 км\ ч. Деньги есть на счете.
Лобовое поменял правда, но оно без всяких наворотов, и транс лежал на приборке всегда.
 
[^]
МаркПатриций
2.02.2023 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12097
Цитата (avaava @ 2.02.2023 - 09:57)
Мне все равно не понятно, зачем делать платные дороги в стране, где каждый, кто имеет машину платит транспортный налог (инвалидов можно не считать).
Я цже заплатил за все дороги, а тут вдруг выясняется, что нет... Ладно, я могу понять систему как в Китае. Когда на свои (СВОИ) деньги бизнесмен строит и содержит дорогу, а потом (через сколько-то лет) она становится бесплатной. Отбил затраты - строй новую. Но у нас как??? Это вечный источник пассивного дохода для нежелающих работать богатых граждан. За наш счет. Это как авторские права, когда много лет платят за то, что кто-то когда-то (причем довольно давно) поработал.

Почему бы тогда строителям дома не обкладывать обязательными платежами жителей на весь период жизни дома. Просто так. В плюс к тем, что платятся на содержание этого дома.

то есть когда ты построишь свой автосервис или какую-нибудь столярную мастерскую - то как только ты "отобъёшь" затраты она должна стать для всех бесплатной?

пассивный доход - это когда ты купил акции дорожной компании и получаешь раз в год дивиденды, а то что ты назвал "пассивным" доходом - это каждодневная работа - ремонт, обслуживание, расчитка дороги, освещение, дорожные знаки, разметка, обновление и поддержка программного обеспечениея, выплата зарплаты работникам и пр. и пр.
 
[^]
alexx5282
2.02.2023 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 2513
Цитата (mkshome @ 02.02.2023 - 09:30)
Наебщика на кол. Но упыри это те, кто дороги платными сделал

Я бы свою дорогу в частном секторе с радостью сделал бы платной - заебали, твари, по моей улице пробку объезжать, и без того хуёвую дорогу добивают ебучими грузовиками в том числе. А лет 7 назад вообще ФУРЫ блять ездили! Гондоны, крышку люка мне раздавили, говноеды. Так что, я ЗА платные дороги. Не хочешь платить - езжай в объезд по дерьмовой дороге. И да, у меня нет автомобиля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SEKI
2.02.2023 - 11:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 453
Цитата (TEEN @ 2.02.2023 - 10:55)
Вы мне лучше скажите, почему некоторые транспондеры читаются у людей на скорости и сразу задолго до гейта, а у меня какая-то фигня, которую надо крутить в руках в упор перед лопатами-сканерами?
обычный серый автодоровский с оранжевой этикеткой транспондер.

А еще эта падла однажды списала привыезеде еще и въезд с обратной стороны. И посчитало от клина аж до москвы, хотя я в клину и выехал с платки. Потом заявление на перерасчёт писал.

Присоединяюсь к вопросу.
Вот такой у меня... держателя правда нету, остался на старой лобовухе

Это сообщение отредактировал SEKI - 2.02.2023 - 11:01

Ещё одна категория хитро*опых упырей на платных дорогах
 
[^]
glumator
2.02.2023 - 11:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 522
Вот по этому я и не покупаю транспондер. оплачиваю картой или наликом.
почему не сделают как в аэропорту? 2 шлагбаума. пока машина внутри не покинет пространство между шлагбаумами - следующего не пускает
 
[^]
mangus
2.02.2023 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Wowik81 @ 2.02.2023 - 09:23)
Цитата (vovash @ 2.02.2023 - 09:20)
Объясните для провинциала, в чем ловушка?

Если будете на месте регика и щелкать лицом, то оплатите проезд хитрожопому, а потом еще и свой проезд.

Наврятли. Иначе давно бы уже вой стоял, почему дважды списали. Это же не банковская карта, которую надо прикладывать каждый раз. По любому программно вводится какая-то временная задержка от двойного списания. А то так и с добросовестных держателей транспондеров списывалось бы иногда дважды.
Например едут двое с транспондерами, один проехал тут же второй, обоим дважды что ли спишется.
Другое дело что регик мог бы не успеть сам заехать под шлагбаум, он бы у него перед носом закрылся. Система скорее всего настроена что бы открывать шлагбаум столько раз, сколько транспондеров в округе она распознала.

Это сообщение отредактировал mangus - 2.02.2023 - 11:14
 
[^]
ТриТыщиТри
2.02.2023 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 6582
У меня также не открывалось пару раз по транспондеру. Один раз просто сдал назад и проехал, второй раз через другие ворота пришлось ехать и орать в телефон на автодор. Всякое в дороге бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SEKI
2.02.2023 - 11:10
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 453
Цитата (glumator @ 2.02.2023 - 11:03)
Вот по этому я и не покупаю транспондер. оплачиваю картой или наликом.
почему не сделают как в аэропорту? 2 шлагбаума. пока машина внутри не покинет пространство между шлагбаумами - следующего не пускает

Потому что поток будет тормозить очень сильно. С трансом "пролетаешь" на 40 км\ ч, если ничего не тупит. И у многих действительно не тупит ничего. Списаний "за того Васю" не было ни разу. Просто надо разъяснить водителям что да как работает. Выше вон пишут, что технически даже невозможно списания за другой авто.
 
[^]
ТриТыщиТри
2.02.2023 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 6582
Цитата (SEKI @ 02.02.2023 - 11:01)
Присоединяюсь к вопросу.
Вот такой у меня... держателя правда нету, остался на старой лобовухе

Такй же, валяется на торпедо. После снятия со стекла стал читаться без проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SEKI
2.02.2023 - 11:12
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 453
Цитата (ТриТыщиТри @ 2.02.2023 - 11:09)
У меня также не открывалось пару раз по транспондеру. Один раз просто сдал назад и проехал, второй раз через другие ворота пришлось ехать и орать в телефон на автодор. Всякое в дороге бывает.

Как в итоге решилась проблема? ЗаЯбали эти несработки, когда вплоть до остановки доходит moderator.gif
 
[^]
SEKI
2.02.2023 - 11:15
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 453
Вот тут инструкция от Автодора по закрелпениию ( https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy...i-transpondera/ )

Цитата
Инструкция по установке и эксплуатации транспондера T-pass
Транспондер крепится на ветровое стекло в зоне за зеркалом заднего вида, предназначенной специально для передачи радиосигналов с приемо-передающего устройства. Транспондер определяется антенной, установленной на Пункте взимания платы на расстоянии 10-ти метров. Во избежание открытия шлагбаума для впереди идущего транспортного средства, рекомендуется соблюдать дистанцию не менее 15 метров.

В грузовых автомобилях транспондер следует крепить в нижней части ветрового стекла, над стеклоочистителями (дворниками).

1. Тщательно протереть поверхность салфеткой, обезжирить и высушить место на ветровом стекле транспортного средства для установки транспондера. Температура на поверхности стекла должна быть не ниже +15°C. При необходимости прогреть ветровое стекло.
2. Расположить транспондер горизонтально, прислонив его в обозначенное место на ветровом стекле. Снять защитную пленку с держателя, не дотрагиваясь до нее и клейкой основой закрепить устройство. Крепить устройство антенной по направлению к ветровому стеклу. Не переворачивать устройство обратной (тыльной) стороной к ветровому стеклу - это может послужить причиной не считывания устройства антенной.
3. Вся поверхность клейкой основы должна плотно соприкасаться с поверхностью стекла. Зафиксировать устройство на стекле в течение 10 секунд.
4. В случае необходимости, аккуратно отсоединить от держателя и передать сотруднику Пункта взимания платы или Центра поддержки и обслуживания.
5. Не допускать контакта с водой, избегать химического воздействия. Не подвергать механическому воздействию и ударам. Не вскрывать.
6. В случае выхода из строя обратитесь в любой Центр поддержки и обслуживания для получения консультации. Основной гарантийный срок использования нового устройства -  2 года с момента приобретения.
Закрепляйте транспондер правильно!

Звуковые сигналы, необходимые для предупреждения водителя об активации устройства:

Нет сигнала - не считан
1 сигнал - считан, транзакция выполнена
2 сигнала - считан, количество средств на счету приближается к нулевому балансу
4 сигнала - транзакция отклонена (технический сбой, недостаток средств)

Транспондер следует разместить на высоте ~1,5 метра от уровня дорожного покрытия, в зависимости от наличия атермального защитного покрытия ветрового стекла и/или стекла с подогревом. До установки и эксплуатации транспондера Т-pass необходимо пополнить лицевой счет на сумму не менее стоимости предполагаемого маршрута поездки для использования на Пунктах и рамках взимания платы. Максимальный срок зачисления денежных средств по Регламенту оплаты услуг составляет 1 (одни) сутки. Активация устройства происходит до 30 минут после зачисления денежных средств на лицевой счет.
В случае отсутствия возможности оплаты проезда с помощью транспондера на Пункте взимания платы - необходимо воспользоваться другими способами оплаты проезда.

При неправильном размещении транспондера в автомобиле его работоспособность не будет гарантирована, а при наличии более чем одного транспондера в автомобиле, компания не несет ответственность за то, что списание средств будет произведено не с предпочитаемого транспондера.

Внимание!
Если проезд не планируется оплачивать с помощью транспондера или в автомобиле имеется 2 и более транспондеров, то при проезде через Пункт взимания платы их необходимо положить в zip-пакет, который можно приобрести вместе с транспондером в Центре поддержки и обслуживания. Это предотвратит ошибочное или двойное списание денежных средств с лицевого счета.
[quote]
 
[^]
joke1976
2.02.2023 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2013
Не в защиту хитрожопого урода, но я часто езжу по платкам с транспондером, и пару раз было, что он не срабатывал. Приходилось быстро сдавать назад, чтобы перестроится в соседний. А здесь петушара спецом ждёт.

Это сообщение отредактировал joke1976 - 2.02.2023 - 11:17
 
[^]
MrFirestart
2.02.2023 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1219
Цитата (Сергеевич74 @ 2.02.2023 - 09:28)
Цитата (pplexa @ 2.02.2023 - 09:24)
Цитата
Если бы рег подъехал ближе то шлагбаум открылся бы и петушок проехал бесплатно за счет рега, а регу пришлось бы оплачивать два проезда.


А там выдео-камер нет? Время платежа - фотография.
Штраф.

Там разница 5-10 секунд.
Не докажешь.
Он скажет, я подъехал, а танспордер забарахлил, а потом шлагбаум открылся, я поехал.
И ты ничего не докажешь.
Кстати, так бывает. У меня было, что не сразу считывался, пока я окно не открыл и в открытое окно его не высунул. Только после этого его считали

Может когда-то так и было. Сейчас даже 1 сек более чем достаточное время для фиксации транспортный средств. А ты думаешь, как работают те же весогабаритные системы с весами? Там и меньшее время между машинами бывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42966
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх