«Сдохла тварь — туда ей и дорога»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivy456
13.09.2022 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (npoxop @ 13.09.2022 - 20:14)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:09)
...
Я не отстаиваю его точку зрения, а только хочу сказать, что этот короткий ролик - чистая манипуляция дураками, которые, конечно же не будут искать оригинал. Вот вы прочитали, и уже вполне цивильно дискутируете. А не прочитали бы, так и остались бы в уверенности, что на телевидении все придурки (или что вы там решили по просмотру).

Цитата
Бабка в юные годы не стеснялась зиговать под фотокамеры.

эта фраза(как и все остальные, эта просто короткая для примера) сплошь грязная манипуляция, низкая и мерзкая. И вы не только ее схавали, но и поддерживаете и пытаетесь навязать другим.

Как вы можете рассуждать о манипуляциях, если сами их в упор не распознаете?

Есть видео, где Елизавета зигует на камеру. Она там ребенок и явно повторяет этот жест за взрослыми (членами королевской семьи). Королевский дом объяснил это тем, что время такое было. У многих это вызывает омерзение, а сам ролик вызвал скандал в свое время.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 13.09.2022 - 20:22
 
[^]
zoom70
13.09.2022 - 20:20
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8179
Цитата (Snyph @ 13.09.2022 - 20:06)
весьма здравые рассуждения, обоснованы логикой исторических событий.
кому не нравится - тот просто глуп. ну, или мнит себя принадлежностью британской тирании, а значит русофоб и в душе откровенный предатель.

Не надо подменять логику пропагандой.
 
[^]
Klansmen
13.09.2022 - 20:20
-3
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9613
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:17)
Цитата (npoxop @ 13.09.2022 - 20:14)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:09)
...
Я не отстаиваю его точку зрения, а только хочу сказать, что этот короткий ролик - чистая манипуляция дураками, которые, конечно же не будут искать оригинал. Вот вы прочитали, и уже вполне цивильно дискутируете. А не прочитали бы, так и остались бы в уверенности, что на телевидении все придурки (или что вы там решили по просмотру).

Цитата
Бабка в юные годы не стеснялась зиговать под фотокамеры.

эта фраза(как и все остальные, эта просто короткая для примера) сплошь грязная манипуляция, низкая и мерзкая. И вы не только ее схавали, но и поддерживаете и пытаетесь навязать другим.

Как вы можете рассуждать о манипуляциях, если сами их в упор не распознаете?

Есть видео, где Елизавета зигует. Она там ребенок и явно повторяет этот жест за взрослыми (членами королевской семьи). Королевский дом объснил это тем, что время такое было. У многих это вызывает омерзение, а сам ролик вызвал скандал в свое время.

Не повезло Лизке в Англии родиться.
Зиговала бы в РФ, ее бы диром Роскосмоса назначили.
 
[^]
ZeroDi
13.09.2022 - 20:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Сказано грубо, но верно.
.
И вообще, у нас плюрализм мнений. Каждый имеет право высказывания.


«Сдохла тварь — туда ей и дорога»
 
[^]
pplexa
13.09.2022 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Ivy456
Цитата
А не прочитали бы, так и остались бы в уверенности, что на телевидении все придурки (или что вы там решили по просмотру).


Ну его позиция ясна как день: В Англии/НАТО/Запад сволочи, гады, кровопийцы (а мы хорошие - красноречиво молчим).
А с той стороны тоже самое: В России сволочи, гады, кровопийцы (а мы хорошие - красноречиво молчим).
Классика пропаганды - придурковатые люди вещают лютую ахинею.

Обычным людям, коих я считаю большинство - фиолетово и иногда смешно (и если совсем припрет - мотыги возьмут), лучше бы цены понизили на бензин/газ/электричество и чтобы Ливерпуль/Зенит/Спартак вышел куда-нибудь, дурака президента/премьер министра посадить и чтобы наконец рассказали кто убил Кеннеди?
 
[^]
Klansmen
13.09.2022 - 20:27
-3
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9613
Цитата (ZeroDi @ 13.09.2022 - 20:25)
Сказано грубо, но верно.
.
И вообще, у нас плюрализм мнений. Каждый имеет право высказывания.

Грубо, но верно можно на кухне с женой высказываться. Но не по федеральному каналу.
 
[^]
npoxop
13.09.2022 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1877
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:17)
Цитата (npoxop @ 13.09.2022 - 20:14)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:09)
...
Я не отстаиваю его точку зрения, а только хочу сказать, что этот короткий ролик - чистая манипуляция дураками, которые, конечно же не будут искать оригинал. Вот вы прочитали, и уже вполне цивильно дискутируете. А не прочитали бы, так и остались бы в уверенности, что на телевидении все придурки (или что вы там решили по просмотру).

Цитата
Бабка в юные годы не стеснялась зиговать под фотокамеры.

эта фраза(как и все остальные, эта просто короткая для примера) сплошь грязная манипуляция, низкая и мерзкая. И вы не только ее схавали, но и поддерживаете и пытаетесь навязать другим.

Как вы можете рассуждать о манипуляциях, если сами их в упор не распознаете?

Есть видео, где Елизавета зигует. Она там ребенок и явно повторяет этот жест за взрослыми. Королевский дом объснил это тем, что время такое было. У многих это вызывает омерзение, а сам ролик вызвал скандал в свое время.

Вы не понимаете сути манипуляции.

Человек, называющий королеву Великобритании "бабкой" уже манипулирует вами, навязывает вам свое резко отрицательное личное мнение о королеве.

Вы нихера о ней не знаете, но вас уже подталкивают к тому, чтобы относиться к незнакомому человеку неуважительно, даже враждебно.

Просто потому что какой-то балабол так ее называет. Он ее ненавидит, и навязывает свое личное оценочное суждение вам, всего одним лишь словом "бабка".

Как легко, оказывается, вам хуйню в уши вкрутить, да? Вы не знали ничего о ней, а теперь ходите и тоже с пренебрежением говорите "бабка". Это не ваше мнение, а того, кто вам так это преподнес.

Не будем обсуждать саму Елизавету, неважно, по большому счету, гений она или мерзавка - в данной ситуции важен факт того, что вам можно вссать в мозги что-то, и вы даже не попытаетесь критически мыслить, а просто примете это за свое мнение.

Так это всего лишь один маленький штрих, на фоне той канализации, что идет от подобных пиздаболов.
 
[^]
dedushka48
13.09.2022 - 20:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 341
по сути правильно, только вот на телевидении это говорить не надо
 
[^]
Ivy456
13.09.2022 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (pplexa @ 13.09.2022 - 20:27)
Ivy456
Цитата
А не прочитали бы, так и остались бы в уверенности, что на телевидении все придурки (или что вы там решили по просмотру).


Ну его позиция ясна как день: В Англии/НАТО/Запад сволочи, гады, кровопийцы (а мы хорошие - красноречиво молчим).
А с той стороны тоже самое: В России сволочи, гады, кровопийцы (а мы хорошие - красноречиво молчим).
Классика пропаганды - придурковатые люди вещают лютую ахинею.

Обычным людям, коих я считаю большинство - фиолетово и иногда смешно (и если совсем припрет - мотыги возьмут), лучше бы цены понизили на бензин/газ/электричество и чтобы Ливерпуль/Зенит/Спартак вышел куда-нибудь, дурака президента/премьер министра посадить и чтобы наконец рассказали кто убил Кеннеди?

Не смотрите. Вас не заставляют с пистолетом у виска смотреть политические ток-шоу. Вообще речь о том, что дураками манипулируют. Даже в интернете.
 
[^]
aleksrebroff
13.09.2022 - 20:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 613
кто это такой вообще?
 
[^]
Ivy456
13.09.2022 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (npoxop @ 13.09.2022 - 20:29)

Вы не понимаете сути манипуляции.

Человек, называющий королеву Великобритании "бабкой" уже манипулирует вами, навязывает вам свое резко отрицательное личное мнение о королеве.

Вы нихера о ней не знаете, но вас уже подталкивают к тому, чтобы относиться к незнакомому человеку неуважительно, даже враждебно.

Просто потому что какой-то балабол так ее называет. Он ее ненавидит, и навязывает свое личное оценочное суждение вам, всего одним лишь словом "бабка".

Как легко, оказывается, вам хуйню в уши вкрутить, да? Вы не знали ничего о ней, а теперь ходите и тоже с пренебрежением говорите "бабка". Это не ваше мнение, а того, кто вам так это преподнес.

Не будем обсуждать саму Елизавету, неважно, по большому счету, гений она или мерзавка - в данной ситуции важен факт того, что вам можно вссать в мозги что-то, и вы даже не попытаетесь критически мыслить, а просто примете это за свое мнение.

Так это всего лишь один маленький штрих, на фоне той канализации, что идет от подобных пиздаболов.

Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает. Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция, это высказать свое мнение. А вот обрезать ролик, оставив только несколько слов без контекста - это явная манипуляция.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 13.09.2022 - 20:39
 
[^]
pplexa
13.09.2022 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Ivy456
Цитата
Не смотрите. Вас не заставляют с пистолетом у виска смотреть политические ток-шоу. Вообще речь о том, что дураками манипулируют. Даже в интернете.


Про социальную психологию что ли?
Тьфу, я то думал про дурака/историка из телевизора.
 
[^]
zoom70
13.09.2022 - 20:41
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8179
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 21:34)
Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает. Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция. А вот обрезать ролик, оставив только нсколько слов без контекста - это явная манипуляция.

Так можно оправдать все, вплоть кидания говном в прямом эфире. Классическая манипуляция - это игра на чувствах и эмоциях, а у персонажа-психопата этого с избытком.
 
[^]
Ivy456
13.09.2022 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (zoom70 @ 13.09.2022 - 20:41)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 21:34)
Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает.  Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция. А вот обрезать ролик, оставив только нсколько слов без контекста - это явная манипуляция.

Так можно оправдать все, вплоть кидания говном в прямом эфире. Классическая манипуляция - это игра на чувствах и эмоциях, а у персонажа-психопата этого с избытком.

Ну вот, и с вашей стороны сейчас чистейшая манипуляция. Человек высказал свое мнение. Он не кидался говном. Это очень разные вещи - кидаться говном и высказывать мнение. А вы их приравниваете, чтобы вызвать нужный отклик. И вырывать нужные слова из контекста - это тоже манипуляция. И толпа дураков на ЯПе повелась.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 13.09.2022 - 20:47
 
[^]
antone
13.09.2022 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (RaccOOn @ 13.09.2022 - 19:05)
Я смотрю, фашисты уже и на спорт каналах начали вылазить. Подозреваю, что дно еще не совсем пробито, все еще впереди.

А что он конкретно фашистского сказал? Я для себя интересуюсь, чтобы фошыстов на раз вычислять. Если убрать ругательства, получается- "скончался правитель(пусть и номинальный) откровенно враждебной страны, схуябы почему мы должны горевать по этому поводу?" gigi.gif
 
[^]
npoxop
13.09.2022 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1877
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:34)

Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает. Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция, это высказать свое мнение. А вот обрезать ролик, оставив только несколько слов без контекста - это явная манипуляция.

В чем я соврал - покажите, я исправлюсь.

Где вы видите аргументы у этого манипулятора?

"Бабка зиговала", "Бабака согласовала", "Бабка воевала" - это просто утверждения, являющиеся именно грязными манипуляциями, человек просто городит какие-то упреки, не объясняя, что конкретно надо осуждать и почему, и вся эта "аргументация" направлена на то, что бы вас заставить сказать "Да, бабка плохая, ее надо ненавидеть".

Давайте так:

"Дед дружил с Гитлером до войны", "Дед отправлял солдат на войну", "Дед расстреливал граждан своей страны".

Вам этих "аргументов" достаточно, чтобы начать презирать Сталина?
 
[^]
pplexa
13.09.2022 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 20:45)
Цитата (zoom70 @ 13.09.2022 - 20:41)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 21:34)
Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает.  Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция. А вот обрезать ролик, оставив только нсколько слов без контекста - это явная манипуляция.

Так можно оправдать все, вплоть кидания говном в прямом эфире. Классическая манипуляция - это игра на чувствах и эмоциях, а у персонажа-психопата этого с избытком.

Ну вот, и с вашей стороны сейчас чистейшая манипуляция. Человек высказал свое мнение. Он не кидался говном. Это очень разные вещи - кидаться говном и высказывать мнение. А вы их приравниваете, чтобы вызвать нужный отклик. И вырывать нужные слова из контекста - это тоже манипуляция. И толпа дураков на ЯПе повелась.

А вот один крендель, тоже налепил своих мнений:

Цитата
Мы обязаны истреблять население, это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику обезлюживания. Если меня спросят, что я подразумеваю под обезлюживанием, я отвечу, что имею в виду уничтожение целых расовых единиц. Именно это я и собираюсь проводить в жизнь, — грубо говоря, это моя задача. Природа жестока, следовательно, мы тоже имеем право быть жестокими. Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то, без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви


Это ведь тоже его сугубо личное мнение?
Он тут даже аргументирует.
И толпа "дураков" ~60 млн. повелась?
 
[^]
zoom70
13.09.2022 - 21:10
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8179
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 21:45)
Цитата (zoom70 @ 13.09.2022 - 20:41)
Цитата (Ivy456 @ 13.09.2022 - 21:34)
Не врите, он высказывает свое мнение. Слово бабка выражает его отношение. Вас не заставляют соглашаться. И он именно Елизавету и обсуждает.  Что за чушь вы написали? Высказать свое мнение и отношение, аргументировав его - это не манипуляция. А вот обрезать ролик, оставив только нсколько слов без контекста - это явная манипуляция.

Так можно оправдать все, вплоть кидания говном в прямом эфире. Классическая манипуляция - это игра на чувствах и эмоциях, а у персонажа-психопата этого с избытком.

Ну вот, и с вашей стороны сейчас чистейшая манипуляция. Человек высказал свое мнение. Он не кидался говном. Это очень разные вещи - кидаться говном и высказывать мнение. А вы их приравниваете, чтобы вызвать нужный отклик. И вырывать нужные слова из контекста - это тоже манипуляция. И толпа дураков на ЯПе повелась.

ОК, один ты умный. С барабаном на шее и флагом во главе колонны. Надеюсь, это не манипуляция?
 
[^]
pravdavsegda
13.09.2022 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
а что он соврал ?
 
[^]
polsmith
13.09.2022 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 5081
Цитата (s1m @ 13.09.2022 - 19:04)
Как только таких клинических дебилов на все каналы хватает..

Я думал это редкая аномалия..

их как шпал от Мурманска до Владика в обе стороны... те до хуа.... dont.gif
 
[^]
polsmith
13.09.2022 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 5081
Цитата (ZeroDi @ 13.09.2022 - 20:25)
Сказано грубо, но верно.
.
И вообще, у нас плюрализм мнений. Каждый имеет право высказывания.

не каждый... некоторых сажают... концерты запрещают и прочее...
 
[^]
Ivy456
13.09.2022 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (pplexa @ 13.09.2022 - 21:08)

А вот один крендель, тоже налепил своих мнений:

Цитата
Мы обязаны истреблять население, это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику обезлюживания. Если меня спросят, что я подразумеваю под обезлюживанием, я отвечу, что имею в виду уничтожение целых расовых единиц. Именно это я и собираюсь проводить в жизнь, — грубо говоря, это моя задача. Природа жестока, следовательно, мы тоже имеем право быть жестокими. Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то, без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви


Это ведь тоже его сугубо личное мнение?
Он тут даже аргументирует.
И толпа "дураков" ~60 млн. повелась?

Ну и? Каким боком это к обрезанному ролику? Только тем, что Елизавета в детстве тоже зиговала?

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 13.09.2022 - 21:17
 
[^]
Brezel
13.09.2022 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1404
Цитата (aleksrebroff @ 13.09.2022 - 20:32)
кто это такой вообще?

Константин Долгов, герой Харьковского Сопротивления 2014 года
(правда Гиркин в 2015 году утверждал, что Костя спиздил все переданные ему денежные средства на "движ"
https://e-news.pro/v-novorossii/87238-konst...it-protezy.html
Выдвигавший в марте 2014 в Харькове на митингах очень смелый лозунг "Путин, приди, порядок наведи"
Выступления в Харькове в 2014 в здании облгосадминистрации захлебнулись и Костя сбежал в Донецк


Это сообщение отредактировал Brezel - 13.09.2022 - 22:01
 
[^]
Suchlishe
13.09.2022 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.22
Сообщений: 1198
Королева была явно НЕ за мир, будучи верховноглавнокомандующим. Всем это известно и в этой теме сидящим тоже. Но другое дело, что это не общественный туалет и "сдохла"и "тварь"- все это должно проходить цензуру. Но тв сейчас действительно типа сортира.

Это сообщение отредактировал Suchlishe - 13.09.2022 - 21:18
 
[^]
Jobber
13.09.2022 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 3559
Простите, давно не смотрю телек ибо нет его у меня, поэтому вопрос: что это за передача по КанделакиТВ и какое отношение она имеет к спорту?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13106
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх