Идея для бизнеса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiroGeorg
15.08.2022 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7263
Цитата (slonVtapke @ 15.08.2022 - 10:14)
В славном городе Сочи было дело. Ехали семьей отдыхать на море. Двигаемся по навигатору. Пробка – часа на два. И тут навигатор выдает: «найден новый маршрут, быстрее на час». Ну думаю – аллилуйа!!!! И рядом со своротком есть сообщение «НЕ ВЕРЬ НАВИГАТОРУ». Ну я же умнее, думаю проеду. Спускаюсь я значит вниз меж домов частных, за мной очередь таких же верующих, ощущаю себя Моисеем. Быстро съехали вниз, начинается подъём вверх… и перекресток: на право дорога под уклоном градусов в 50, налево – дорога из ЖБ-плит, но без плавного заезда, ступенькой возвышается сантиметров на 50. А назад не повернуть, т.к. сзади вереница самых умных во главе со мной… что делать ХЗ. По правой спокойно залетают полноприводные. А я на совей альмере куда? И тут, как явление Христа народу – вылазит пьянющий забулдыга, красивый такой, весь в накоглках, перстни на пальцах, по фене ботает – предлагает услуги. Достает из-под кустика сколоченные сходни из палеты. И говорит – я тебе помогаю заехать, а ты мне сколько не жалко. Залетев на эту дорогу, отдав ему 200 рублей я был доволен до жопы.
ПО видео – мужик красавчик, спрос рождает предложение.

Вывод- купи полноприводный седан и спокойно езжай хоть в Сочи хоть на Кавказ. И у бюджетных машин полно уже подключаемого полного, от Шкоды до Фольксвагена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiroGeorg
15.08.2022 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7263
Цитата (TheTopName @ 15.08.2022 - 10:57)
300 рублей - почти бесплатно, а может и в минус, учитывая бензин и то что ты свою машину дрочишь.
Помнится несколько лет назад фестиваль "Нашествие" в дождь проходил, так там местные трактористы припёрлись и брали по 15000 - 20000.

Были мы там. Да, верни. На Тигуане нормально выехали. 4Motion лажа конечно еще та, но в данном случае оказалось достаточно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leo243
15.08.2022 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 227
Ты Красава!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AGSDima83
15.08.2022 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 1323
Ну хз, я когда на рыбалке у Оки застрял в 15км от ближайшей деревни и без мобильной связи был готов молиться на тракториста, который как раз рядом проезжал. 15 минут я не знал чего делать, поэтому увидев трактор на горизонте я не только 300р, но и 3000р был готов ему отдать, лишь бы машину в поле не бросать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SteelThunder
15.08.2022 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10676
Ну если бы не автор, то там сидело минимум 3-5 машин. Но автор уничтожил практику помощи у людей, т.к. они могли познакомиться, помогая друг другу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
барон
15.08.2022 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 1660
Если он чмо, то тогда все остальные там долбаебы, помочь можно одному.. а не сидеть дам целый день добрячком, учитывая что люди сейчас опидорасились, то это бизнес и ничего личного)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scimirok
15.08.2022 - 12:21
1
Статус: Online


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2617
ИМХО молодец. На Алтае на перевале Кату-Ярык внизу иногда тусит трактор, вниз то все спускаются, а наверх не у всех дури хватает заехать. Вот он по 500р собирает и поднимает на верх на тросу. Лучше так, чем машину сломать в ебенях
 
[^]
best996
15.08.2022 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6431
Цитата (Airlock @ 14.08.2022 - 23:34)
Т.е. по вашему он должен там целый день стоять и ждать очередного дятла, чтобы бескорыстно помочь?

Да пусть пиздуют.за пузырь-халява.попробуй найди,кто вытащит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plasten
15.08.2022 - 13:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 874
Была у товарища дача на Яузском водохранилище. Дорога там от насосной станции до рыбных мест - иль пешком, иль на жипах джипистых. Что б вы понимали: в половине случаев приездов к нему он меня - Форестер - тащил до дома своего, ну, или обратно при выезде. Сейчас то уж дорогу отсыпали. Так вот, будучи у него не раз сталкивался с просьбой к нему водителей севших по самые не балуйся легковушек. Он им, - Да, пжалста, столько-то денег (при чём так недёшево) и пойдём я тебя иль "Козлом" вытащу иль "ЗИЛом". Как правило соглашались - вытаскивал. Были некие индивиды, которые обижались на отсутствие у него водителськой солидарности, и копались-копали (не вру!) по полдня-дню. Т.е., люди приехали на рыбалку, но "рыбачили" исключительно откапывание машины своей. Я ему тоже тогда: Как ты можешь, надо же помочь - люди, бедолаги, встряли. Он мне популярно: "Таких долбоящеров, которые видят п...ц, а не дорогу, но продолжают переться в ебеня на пузотёрках, где "буханки" по окна сажаются, иначе не научишь здравомыслию и адекватности кроме как рублём. Не говоря о том, что у меня дом около этой дороги и они все ко мне приходят. А оно мне надо - бросать все свои дела и семью и каждый час свои машины убивать из-за отсутсвия мОзгов у других за что - за "большое человеческое спасибо"?! Напрочь тогда перевернул он моё представление об истинной помощи и водителькой солидарности - я с ним полностью и целиком согласился.
 
[^]
Andriv
15.08.2022 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3180
Ну а хули они туда на пузотёрках прутся, не думая и не понимая возможностей своих машин? Так что да, урок должен быть платным. И запоминаемым.
 
[^]
klik2003
15.08.2022 - 14:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Цитата (GrauIgel @ 15.08.2022 - 01:19)
С одной стороны ты там целый день сидел и помогал, да и 300р - не великие деньги. Но с другой - помогать надо от души, а не за бабки.

так то ты прав, но на заправке ему за спасибо бенз не нальют


а так ТС алчный красавчик !
 
[^]
Driver400
15.08.2022 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 34
Красавчик
К примеру, еду я такой по этой дороги и застрял...хотел бы я, что бы рядом оказался парень с лебедкой за 300р....однозначно хотел бы...так что)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
keittimans
15.08.2022 - 14:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1528
Даже Харон за бесплатно не работает!
 
[^]
yaTonop
15.08.2022 - 14:35
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28591
Все правильно делает. Бензин и з/ч никто не отменял, а они не бесплатные. Это явно не единственная дорога в какой-нибудь глухой поселок, а граждане на пузотерках сделали осознанный выбор, поперевшись на них туда, где с огромной вероятностью можно засесть.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 15.08.2022 - 14:36
 
[^]
MadLexx
15.08.2022 - 14:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6166
300 р - это очень недорого за такой ценный урок - не переоценивать возможностей своей пузотерки. Я как-то встрял с женой и детьми, хорошо выполз сам, но если бы не выполз, такой вот бизнесмен очень пригодился бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amalker2021
15.08.2022 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 364
Цитата (Plasten @ 15.08.2022 - 13:59)
Была у товарища дача на Яузском водохранилище. Дорога там от насосной станции до рыбных мест - иль пешком, иль на жипах джипистых. Что б вы понимали: в половине случаев приездов к нему он меня - Форестер - тащил до дома своего, ну, или обратно при выезде. Сейчас то уж дорогу отсыпали. Так вот, будучи у него не раз сталкивался с просьбой к нему водителей севших по самые не балуйся легковушек. Он им, - Да, пжалста, столько-то денег (при чём так недёшево) и пойдём я тебя иль "Козлом" вытащу иль "ЗИЛом". Как правило соглашались - вытаскивал. Были некие индивиды, которые обижались на отсутствие у него водителськой солидарности, и копались-копали (не вру!) по полдня-дню. Т.е., люди приехали на рыбалку, но "рыбачили" исключительно откапывание машины своей. Я ему тоже тогда: Как ты можешь, надо же помочь - люди, бедолаги, встряли. Он мне популярно: "Таких долбоящеров, которые видят п...ц, а не дорогу, но продолжают переться в ебеня на пузотёрках, где "буханки" по окна сажаются, иначе не научишь здравомыслию и адекватности кроме как рублём. Не говоря о том, что у меня дом около этой дороги и они все ко мне приходят. А оно мне надо - бросать все свои дела и семью и каждый час свои машины убивать из-за отсутсвия мОзгов у других за что - за "большое человеческое спасибо"?! Напрочь тогда перевернул он моё представление об истинной помощи и водителькой солидарности - я с ним полностью и целиком согласился.

У людей банально могло не быть с собой денег, тем более ты пишешь, что недёшево брал твой кореш. Да ещё с таким апломбом, буханки по окна встревают, а тут они на пузотёрках, долбоящеры. Да, уж.
 
[^]
Skaywalker
15.08.2022 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1200
300р ха, да у нас один чувак на уазике драл 1500 с бухих дебилов которые хотели погонять по пляжу.
Мы потом с ним пивопили, говорит поезду отбил и ещё в плюсе остался.
Зато на второй день у всех резко поубавилось желание поездить по песку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plasten
15.08.2022 - 15:22
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 874
Цитата
У людей банально могло не быть с собой денег, тем более ты пишешь, что недёшево брал твой кореш. Да ещё с таким апломбом, буханки по окна встревают, а тут они на пузотёрках, долбоящеры. Да, уж.


Категорически нет! Те "люди" - рыбаки, которые постоянно ездят туда, Кстати, в зимнюю пору много больше, чем в другие. И едут они, как правило, не один-два человека в машине. Т.е., всем им и знаемо, и ведомо и само водохранилище, и дорога к нему. Немалая часть оставляла машины у насосоной станции (это километра 3-4 до рыбных мест) и шла пешком, но некоторые пёрлись на машинах. И, знаешь ли, когда ты видишь изначально ОТСУТСТВИЕ дороги перед собой(вряд ли можно назвать дорогой разъезженные места шириной от 10 до 50 метров по полю с колеями и безмерными лужами, которые не просыхают даже в жару), то - спрашивается - какого ты съезжаешь с асфальта и прёшься в неизведанное? На авось? На какой-нить десятке-Альмере-Гольфе? Мозги есть у таких индивидов? А-а-а, бедолажные, всё из-за денег - из-за отсутствия денег: нет денег, чтобы мозгов купить? Всё так? И ещё раз, Ты живёшь один в посёлке с техникой. Как скоро ты начнёшь посылать далеко таких безденежных, которые к тебе будут приходить по пять раз на дню за помощью? СмоГЁшь ответить, призывающий к снисхождению и пониманию безденежных?
 
[^]
Dogfighter
15.08.2022 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Если там постоянно вязнут, 2-3 столба вкопать по маршруту, и ручной лебёдкой вытаскивать за те же деньги по вызову. А по поводу пидорас-непидорас, вас никто не заставлял тут ехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amalker2021
15.08.2022 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.21
Сообщений: 364
Plasten

Да я тебя и твоего кореша ни к чему и не призываю, Вы уже всё сами решили. ) Ты какого от меня ещё ответа ждёшь ? Я с трудом себе представляю, чтобы к кому-то в частном секторе прямо рвались за помощью к кому-то конкретному дому по пять раз на дню. Ну если только твой кореш тоже подобное объявление повесил, как на видео. )) Вообще, судя по стилю повествования - половина написанного - правда, половина - выдумка для красного словца, ты уж извини, а где конкретно что - разбираться нет желания. Чтобы ты успокоился, напишу для тебя: ты всё делаешь правильно, молодец, и ты, и твой кореш. Считай, что не смог тебе ничего ответить, признаю, был неправ. ))
 
[^]
AlexPiter
15.08.2022 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5988
Говняный алчный красавчик! lol.gif
 
[^]
Plasten
15.08.2022 - 15:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 874
Цитата
Да я тебя и твоего кореша ни к чему и не призываю, Вы уже всё сами решили. ) Ты какого от меня ещё ответа ждёшь ? Я с трудом себе представляю, чтобы к кому-то в частном секторе прямо рвались за помощью к кому-то конкретному дому по пять раз на дню. Ну если только твой кореш тоже подобное объявление повесил, как на видео. )) Вообще, судя по стилю повествования - половина написанного - правда, половина - выдумка для красного словца, ты уж извини, а где конкретно что - разбираться нет желания. Чтобы ты успокоился, напишу для тебя: ты всё делаешь правильно, молодец, и ты, и твой кореш. Считай, что не смог тебе ничего ответить, признаю, был неправ. ))



Однако, уж звиняй за откровенность, ты пытаешься своими потугами сарказма обелиться. Можешь посмотреть карту. Д. Савино (по сути было несколько домов - шт. 20-30 по памяти, в летний период которые обживались, и его дача -имение) у Яузского водохранилища. До насосной станции офигительная дорога. Дале - грунтовка понаразъебезженная! Эта единственная дорога вела к водохранилищу. Ну, либо пешком - км. 3-4. Дорога проходила по его забору. Застревать начинали за 2км. от него и уже ближе к участку. Практически весь контингент приезжающих-проезжающих рыбаки. Т.е., люди с амуницией (ты видел люде
 
[^]
yan1969
15.08.2022 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 1917
лучше заплатить 300р, чем тратить время и силы на вытаскивание вручную.
 
[^]
Plasten
15.08.2022 - 15:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 874
[quote]Однако, уж звиняй за откровенность, ты пытаешься своими потугами сарказма обелиться. Можешь посмотреть карту. Д. Савино (по сути было несколько домов - шт. 20-30 по памяти, в летний период которые обживались, и его дача -имение) у Яузского водохранилища. До насосной станции офигительная дорога. Дале - грунтовка понаразъебезженная! Эта единственная дорога вела к водохранилищу. Ну, либо пешком - км. 3-4. Дорога проходила по его забору. Застревать начинали за 2км. от него и уже ближе к участку. Практически весь контингент приезжающих-проезжающих рыбаки. Т.е., люди с амуницией (ты видел людей на зимней рыбалке - в чём они, с чем они, как они) да и на летней - там не с удочками приходили да червячками, которые должны были знать и разведывать - куда ехать да как ехать. Уж не говоря, что ехали они туда на выходные не на пару часов - на сутки-двое. И, соответсвенно, как мы ездим на рыбалки-охоты - со жрачкой и с выпивкой. А-а-а, всё деньги последние на водовку у них уходили, так?
А озеро (там не озеро - озёрище, поскольку водохранилище) зимой усыпано чёрными точками рыбаков сидящих на льду. Зимой просто очень наглядно - чёрные точки на белом.
Теперь уж по пятому разу: ТЫ как долго смог бы помогать им вытаскивать из говнищ их пузотёрки - день, два, три, месяц, полгода, год, пять лет? Мне моей правильностью можешь не тыкать - ТЫ ответь сейчас своей.
 
[^]
mrnemo
15.08.2022 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Цитата
У людей банально могло не быть с собой денег, тем более ты пишешь, что недёшево брал твой кореш. Да ещё с таким апломбом, буханки по окна встревают, а тут они на пузотёрках, долбоящеры. Да, уж.

1. Думать надо куда едешь. Причём думать До, а не ПОСЛЕ. И правильно оценивать свои возможности и возможности своего автомобиля.
2. Время, оторванное от семьи стоит ОЧЕНЬ дорого.
3. Серьёзный внедорожник горючку жрёт как стадо свиней помои. Вытащить одного дурака плотно засевшего в большой луже легко может обойтись литров в 10, ели ехать не далеко.
4. Сцепление стоит дорого. Для большого и мощного внедорожника сцепление стоит очень дорого. Работа по его замене - тяжёлая физически и затратная по времени.
5. Трос, которым можно реально вытащить автомобиль, засевший в грязи нужен тон на 20 нагрузки минимум. Цену сам погуглишь? И то такой трос, бывает рвётся.
6. Тягово-сцепное-устройство, пригодное для вытаскивания машин из грязи стоит дорого. Внести его в ПТС стоит тоже не дёшево. Ну или не ТСУ, а лебёдка. Но тут опять же: сама лебёдка + трос + площадка для неё + внесение в птс.
7. Правильная резина на внедорожник стоит гораздо дороже чем асфальтовые шины на пузотерку. Разница легко может быть 1 баллон грязевой внедорожной ценой в комлпект асфальтовых на легковушку.
8. Знания. Как и за какое место цеплять засевшую машину, как и в какую сторону её тащить, чтоб банально не порвать (штатные буксировочные проушины и места их крепления у большинства легковушек попросту не рассчитаны на на вытаскивание машины из грязи) - тоже стоят денег.

Вывод: Нет с собой денег оплатить эвакуатор - запирай машину прям там в луже и пешкодраль домой. Ибо никто тратить СВО деньги и СВОЁ время на ТВОЮ тупость не обязан.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 15.08.2022 - 17:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19065
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх