"Профи" перестроился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПДесантник
12.08.2022 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 11
У него на кузове написано "Agility", что означает:

проворство, ловкость, быстрота, подвижность, гибкость, маневренность, живость

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
vingud
12.08.2022 - 11:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.22
Сообщений: 1610
Цитата (KEX84 @ 12.08.2022 - 11:22)
надо быть последним имбецилом, чтобы выгораживать тут биомусор на фуре.

Надо быть последним имбицилом, чтобы из летчика на скорости 160км/ч делать жертву

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vingud
12.08.2022 - 11:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.22
Сообщений: 1610
Цитата (Den318 @ 12.08.2022 - 11:23)
Там 130 разрешено так то. И получается что без штрафа 149. А фура все равно прёт 90-100. Понял разницу?

Легковушка ранее тоже смотрю 90 прёт.. и то что 149 без штрафа это не значит, что это разрешено... А если уж летишь , то следи за дорогой и будь готов оттормозиться, в случае чего.. а когда ты влетаешь кому-то взад, то как минимум в этом есть и твоя вина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strim03
12.08.2022 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Не оправдываю фуровода, но этот на недоджипе что в глаза долбиться, когда фура начала перестраиваться он даже скорость не сбавил, а тормозить стал когда его зажали, хотя там может баба за рулем ей нравится когда ее зажимают lol.gif
 
[^]
Lyapin
12.08.2022 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 293
Цитата (vingud @ 12.08.2022 - 11:45)
Надо быть последним имбицилом, чтобы из летчика на скорости 160км/ч делать жертву

Трудно спорить с людьми, которые считают нештрафуемые 19 км/ч, разрешением ехать с этим превышением.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sekach2017
12.08.2022 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4803
Проходимцев много сейчас в этой профессии, азиатов ещё добавляется(потому что вакансии,охрана,водитель, на стройке вообще зоопарк,негры,корейцы,азиаты,индусы,пакистанцы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
12.08.2022 - 11:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1897
Цитата (Lyapin @ 12.08.2022 - 10:57)
Цитата
так происходит с любой профессией, где деньги водятся.

Какие деньги? Давно уже нет тех зарплат как раньше.
Сейчас на фуры идут все, кому не лень, потому что из-за нехватки водителей транспортники берут кого ни попадя. Посмотрите вокруг. Какая сейчас манера вождения? Так вот вчера он на легковой беспределил, а сегодня ему дали фуру. Вчера он был долбо@бом на легковушке, сегодня таким же остался, но на фуре. Это за компом все ох@енные блюстители пдд, а по факту.... ну вы сами видите.
Нет сейчас той школы, как была раньше.
М11 вообще дряная дорога. Кривая как кот нассал. Изгиб может быть небольшой, но когда он вправо, то уже в зеркало не видно, что творится сзади в паре километров. Начинаешь обгонять, а тут уяк, и поповозка откуда нивозьмись со скоростью ракеты в хвост упирается.
Особо доставляют уникумы, которые упёршись, начинают моргать. Неужели вы думаете, что раз у света есть скорость, то фотоны ударившись в фуру ускорят её. Никуя.
Да. Я представитель ненавистной вами профессии. С большим стажем. Горжусь этим и люблю свою работу.

Вот как представитель этой профессии, поясни аргументивно за каким хером фуры идут на 2-5 мин тошнотворный обгон да еще и в гору тягун, видя что в левом ряду ракета приближается под 200 и счет на секунды идет еще с момента когда водиле фуры только в голову ебнуло обгонять. Ты для него не то что стоишь, даже немного задом на встречу едешь. Нахуя вы вобще друг друга обгоняете, чтобы потом еще час друг от друга все равно не более чем в 100 метрах дальше ехать.
 
[^]
dimamgn
12.08.2022 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 834
Цитата (zsmw @ 12.08.2022 - 01:20)
Нехуя бессмертным на трассе себя считать. Фуре похуй, какой ты ахуенный гонщик. Лучше быть не самым быстрым, чем невиновным трупом.

а вот и водитель-профи отписался gigi.gif
 
[^]
Vadim14
12.08.2022 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (vingud @ 12.08.2022 - 11:15)
Если я обгоняю по встречке и впереди поворачивая на лево меня подрезают, то сам виноват...
А если лечу 160 и меня подрезают, то виноват подрезальщик..
В чем разница?

Давайте представим, что легковушки едут без превышения скорости, помешали ли им фура? Не думаю.. и не надо проецировать ваши обиды на фуры в целом. В данном видео оба водителя хороши. Но виновником дтп признают легковушку: превышение скорости и влетела в зад..
Хозяева дорого заминусят, но их настигнет своя фура 😂

Правила почитай. Слоупокам не давали права определять скорость других водятлов и потому ездить наискосок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DENVERGUN
12.08.2022 - 12:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 496
Эти пидоры смотрят в зеркала, только когда фуру к пандусу паркуют. Сам очень часто вижу подобного рода перестроения, им похуй что легковушка едет, абсолютно похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lyapin
12.08.2022 - 12:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 293
Цитата
Вот как представитель этой профессии, поясни аргументивно за каким хером фуры идут на 2-5 мин тошнотворный обгон да еще и в гору тягун, видя что в левом ряду ракета приближается под 200 и счет на секунды идет еще с момента когда водиле фуры только в голову ебнуло обгонять. Ты для него не то что стоишь, даже немного задом на встречу едешь. Нахуя вы вобще друг друга обгоняете, чтобы потом еще час друг от друга все равно не более чем в 100 метрах дальше ехать.

Сначала хотелось бы услышать зачем лететь под 200. Я, например, любой свой манёвр просчитываю с тем учётом, что все участники движения едут с разрешённой скоростью.
По поводу обгона на подъёмах, есть понятие "сесть в горку". Летом это просто не очень здорово, потеряешь обороты, хрен раскочегаришь, а зимой это жопа, сел в гору-суши асфальт.
По обгонам в целом, каждый едет с комфортной ему скоростью. Да, разница у двух фур не большая, но для нас она значительная. Я знаю, что мой MAN, при 90 км/ч наиболее экономный, а у кого-то эта скорость 87 км/ч. Вот и обгоняем друг друга. Для нас это значительная разница, а из окна легковушки на скорости 200, мы стоим на месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arttmb
12.08.2022 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Funt65 @ 12.08.2022 - 00:28)
Цитата (Ogre55 @ 12.08.2022 - 00:16)
Поставлю на чёрное.

и выиграешь. однозначно.

не факт. фура в слишком хорошем состоянии для сына гор.
 
[^]
DENVERGUN
12.08.2022 - 12:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 496
Цитата (vingud @ 12.08.2022 - 11:48)
Легковушка ранее тоже смотрю 90 прёт.. и то что 149 без штрафа это не значит, что это разрешено... А если уж летишь , то следи за дорогой и будь готов оттормозиться, в случае чего.. а когда ты влетаешь кому-то взад, то как минимум в этом есть и твоя вина

Как бы не ехал джип, фура не могла перестраиваться, должна была его пропустить, в ПДД все написано, фурист хуй положил на правила перестроения, он пидорас конченный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moscva
12.08.2022 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.22
Сообщений: 299
Черная машинка забыла где у неё тормоза и руль,так хладнокровно и дальше ехать по прямой,наверное давил на газ соревнуясь с региком в скорости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Den318
12.08.2022 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (vingud @ 12.08.2022 - 11:48)
Цитата (Den318 @ 12.08.2022 - 11:23)
Там 130 разрешено так то. И получается что без штрафа 149.  А фура все равно прёт 90-100. Понял разницу?

Легковушка ранее тоже смотрю 90 прёт.. и то что 149 без штрафа это не значит, что это разрешено... А если уж летишь , то следи за дорогой и будь готов оттормозиться, в случае чего.. а когда ты влетаешь кому-то взад, то как минимум в этом есть и твоя вина

А то есть создавать помеху при опережение и обгоне это нормально. Повторяю есть такая статья в ПДД, создание помех идущему транспорту в попутном направление. Учите ПДД. Для этого и созданы зеркала заднего вида.
 
[^]
Den318
12.08.2022 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (Lyapin @ 12.08.2022 - 12:23)
Цитата
Вот как представитель этой профессии, поясни аргументивно за каким хером фуры идут на 2-5 мин тошнотворный обгон да еще и в гору тягун, видя что в левом ряду ракета приближается под 200 и счет на секунды идет еще с момента когда водиле фуры только в голову ебнуло обгонять. Ты для него не то что стоишь, даже немного задом на встречу едешь. Нахуя вы вобще друг друга обгоняете, чтобы потом еще час друг от друга все равно не более чем в 100 метрах дальше ехать.

Сначала хотелось бы услышать зачем лететь под 200. Я, например, любой свой манёвр просчитываю с тем учётом, что все участники движения едут с разрешённой скоростью.
По поводу обгона на подъёмах, есть понятие "сесть в горку". Летом это просто не очень здорово, потеряешь обороты, хрен раскочегаришь, а зимой это жопа, сел в гору-суши асфальт.
По обгонам в целом, каждый едет с комфортной ему скоростью. Да, разница у двух фур не большая, но для нас она значительная. Я знаю, что мой MAN, при 90 км/ч наиболее экономный, а у кого-то эта скорость 87 км/ч. Вот и обгоняем друг друга. Для нас это значительная разница, а из окна легковушки на скорости 200, мы стоим на месте.

В итоге вы все на одной ночной стоянке встретитесь с вашей разницей скорости в 5 км/ч. Что бы создать существенную разницу в 50 км, вам надо без остановки гнать 10 часов. И то эти 50 км дальнобойщик которого вы обогнали преодолеет за 35 минут. при этом ни кому не мешая.
 
[^]
Входящий
12.08.2022 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 1448
Цитата (bulat86 @ 12.08.2022 - 06:16)
На горизонте фура, будь осторожен!!!

Тем более, как на видео, с включенным поворотником

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vingud
12.08.2022 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.22
Сообщений: 1610
Цитата (Den318 @ 12.08.2022 - 12:39)
А то есть создавать помеху при опережение и обгоне это нормально. Повторяю есть такая статья в ПДД, создание помех идущему транспорту в попутном направление. Учите ПДД. Для этого и созданы зеркала заднего вида.

А я где-то написал, что это нормально? Для тебя мир чёрно-белый? Не допускаешь проеба обоих водителей? А переть 160 не замечая ничего тоже нормально?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
12.08.2022 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1897
Цитата (Lyapin @ 12.08.2022 - 12:23)
Цитата
Вот как представитель этой профессии, поясни аргументивно за каким хером фуры идут на 2-5 мин тошнотворный обгон да еще и в гору тягун, видя что в левом ряду ракета приближается под 200 и счет на секунды идет еще с момента когда водиле фуры только в голову ебнуло обгонять. Ты для него не то что стоишь, даже немного задом на встречу едешь. Нахуя вы вобще друг друга обгоняете, чтобы потом еще час друг от друга все равно не более чем в 100 метрах дальше ехать.

Сначала хотелось бы услышать зачем лететь под 200. Я, например, любой свой манёвр просчитываю с тем учётом, что все участники движения едут с разрешённой скоростью.
По поводу обгона на подъёмах, есть понятие "сесть в горку". Летом это просто не очень здорово, потеряешь обороты, хрен раскочегаришь, а зимой это жопа, сел в гору-суши асфальт.
По обгонам в целом, каждый едет с комфортной ему скоростью. Да, разница у двух фур не большая, но для нас она значительная. Я знаю, что мой MAN, при 90 км/ч наиболее экономный, а у кого-то эта скорость 87 км/ч. Вот и обгоняем друг друга. Для нас это значительная разница, а из окна легковушки на скорости 200, мы стоим на месте.

То есть вы блин горючку экономите и время на разгон, а остальные оттормаживаться до дыма должны если повезет, так что ли получается.

Жду не дождусь, когда в РФ введут ограничение на передвижение большегрузов с 17-00 пятницы до 22-00 воскресенья в выходные, для нормального - безопасного передвижения по дорогам, частников с семьями в свое не рабочее время, а именно в стандартные выходные дни, как у большинства подовляющего.

Для меня этот вопрос более чем актуален, ибо ежжу каждые выходные по (Е30) М1 Минка в простонародии, это сплошные фуры, европа, Белоруссия, идут караванами по 3- 5 друг за другом, устанешь обгонять.
И постоянно такая херня происходит, битый не битого везет, обгоняют друг друга по 5 мин, вылезают перед носом.

В Белорусии то Вы себя нормально ведете, нет такого. Сто раз обращал внимание, едете как паиньки в своем ряду.
Че в РФ для Вас такого меняется.
 
[^]
Den318
12.08.2022 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Цитата (vingud @ 12.08.2022 - 13:01)
Цитата (Den318 @ 12.08.2022 - 12:39)
А то есть создавать помеху при опережение и обгоне это нормально. Повторяю есть такая статья в ПДД, создание помех идущему транспорту в попутном направление. Учите ПДД. Для этого и созданы зеркала заднего вида.

А я где-то написал, что это нормально? Для тебя мир чёрно-белый? Не допускаешь проеба обоих водителей? А переть 160 не замечая ничего тоже нормально?

Ну начнем с того что нет ясности сколько едет легковшку. Почему вы думаете что скорость 160 км/ч.
Потом специально посмотрел видео. И засек время. У водителя было 1.5 секунды на реакцию и начать сравнивать скорость. Т.е за 1.5 секунды надо сбросить газ, нажать тормоз, и уменьшить скорость на 40-60 км/ч. Это нереально, особенно когда ты выставил круиз-контроль на 149 км/ч и убрал ноги от педалей.
Получает что у водителя легковушки за 1.5 секунды появилась стена перед машиной. Тут не кто не вырулит, так еще видно что удар пришел непосредственно в лобовую правую стойку.
Максимум что можно было сделать, это за метров 200-300 моргать фуре предупреждая , и показать что он должен не мешать обгону. Лично я так делаю на этой трассе. Но многим дальнобоям на это похуй.
 
[^]
shekiller
12.08.2022 - 13:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 478
Бггг. Я такую картину наблюдала по пути от СПБ в Крым на всех платниках.
Самое интересное на видео не попало. То, как перестроившийся идет на опережение. Со скоростью +2 км/ч к скорости обгоняемого.
Стремительный обгон. Ну и да, чего то подобного я ожидала увидеть живьем, но всем повезло :)))
 
[^]
shurasam
12.08.2022 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 72
Когда эти … ляди включают на трассе на скорости 80 им по фиг что по второй полосе кто-то 110 едит. Берут на испуг. Просто бизнес. Зачем тормозить если потом снова разгонять несколько тонн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lyapin
12.08.2022 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 293
Цитата (Mehanik75 @ 12.08.2022 - 13:17)
То есть вы блин горючку экономите и время на разгон, а остальные оттормаживаться до дыма должны если повезет, так что ли получается.

Жду не дождусь, когда в РФ введут ограничение на передвижение большегрузов с 17-00 пятницы до 22-00 воскресенья в выходные, для нормального - безопасного передвижения по дорогам, частников с семьями в свое не рабочее время, а именно в стандартные выходные дни, как у большинства подовляющего.

Для меня этот вопрос более чем актуален, ибо ежжу каждые выходные по (Е30) М1 Минка в простонародии, это сплошные фуры, европа, Белоруссия, идут караванами по 3- 5 друг за другом, устанешь обгонять.
И постоянно такая херня происходит, битый не битого везет, обгоняют друг друга по 5 мин, вылезают перед носом.

В Белорусии то Вы себя нормально ведете, нет такого. Сто раз обращал внимание, едете как паиньки в своем ряду.
Че в РФ для Вас такого меняется.

А если посмотреть с другой стороны. Вы хозяин транспортной компании. Как Вы будете смотреть на то, что водители ДТ лишних 200 литров с рейса сжигают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fedor1974
12.08.2022 - 13:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 1777
немного не так: сначала педик на "маленькой" ехал в левой полосе при свободной правой п. 9.4 ПДД, затем "дистанция и интервал" п. 9.10 ПДД и скорее всего профессиАнал уже моргал поворотником о перестроении, но "маленькому же НАДО ЕХАТЬ"...несогласные на пересдачу или сами знаете куда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vingud
12.08.2022 - 13:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.22
Сообщений: 1610
Цитата (Den318 @ 12.08.2022 - 13:24)
Ну начнем с того что нет ясности сколько едет легковшку. Почему вы думаете что скорость 160 км/ч.
Потом специально посмотрел видео. И засек время. У водителя было 1.5 секунды на реакцию и начать сравнивать скорость. Т.е за 1.5 секунды надо сбросить газ, нажать тормоз, и уменьшить скорость на 40-60 км/ч. Это нереально, особенно когда ты выставил круиз-контроль на 149 км/ч и убрал ноги от педалей.
Получает что у водителя легковушки за 1.5 секунды появилась стена перед машиной. Тут не кто не вырулит, так еще видно что удар пришел непосредственно в лобовую правую стойку.
Максимум что можно было сделать, это за метров 200-300 моргать фуре предупреждая , и показать что он должен не мешать обгону. Лично я так делаю на этой трассе. Но многим дальнобоям на это похуй.

За 200-300 метров ? Вы полосу купили что-ли? 😂
149 круиз- контроль, ногу убрал , в телефоне залип.. на курорте блин...
Я тоже бывает позволяю накинуть +50 к разрешённой. Но когда я так делаю, я осознаю что это мой риск, моя ответственность за окружающих. Опять во всех экстренных ситуациях вообще не помню чтобы были заминки с нажатием на тормоз. И если я влечу кому-то взад, то в первую очередь буду винить себя..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20039
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх