Ташкентцы в Северодонецке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айс
30.05.2022 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5169
Цитата
Думаю этот топик скоро прикроют. И возможно это будет последняя моя тема тут, никогда не гонялся за юкой. Ну да ладно.
1. "Чечне все началось с того, что начался геноцид русских" - не был там, не знаю. Но про Украину такое же говорят, разве нет?
2. "Дать автономию именно Чечне..." - а чем отличается от Донбасса? Я лично тоже с Донбасса, адрес не скрываю. Реально СМИ может делать фокусы и все верят.
3. "Вы думаете шахтёрам и рабочим было бы выгоднее воевать" - Но ведь говорят, что именно они воюют. Типа нет там военных из соседней страны, просто эти парни сами воюют, или я что то проспал?
4. "хоть один терракт, произошедший на территории Украины, совершённый силами ДНР и ЛНР" - валом. все военные организации на этих территориях, все их действия, являются террактом только по тому что с 2014г до 2022г никто не признавал эти республики (даже РФ) Т.е. были боевики и их действия на территории Украины. Вот после признания - тут можно поговорить

Касаемо террактов не соглашусь, у нас был и Норд Ост, Беслан, Дома на Гурьянова, и прочее. Я там дополнил свой комм повторюсь, Чечня хотела независимости, ДНР ЛНР - автономии, права на органы самоуправление и право на русский язык. В РФ такие автономные образования есть и в конституции прописано, что они могут на собственном языке преподавать в Украинской конституции такого нет ( принятой Порошенко) на мой взгляд, это небольшая цена, что бы избежать войны. * имхо конечно же.
ПыСы касаемо террактов, это не важно признанные или не признанные республики. В международном праве закреплено понятие террактов и террористических государств. Ячеек и прочих организаций. Они практически везде запрещены и вне закона, не взирая на то признанно государство на территории которого они находятся или нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carrista116
30.05.2022 - 01:34
-1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10200
Цитата (Айс @ 30.05.2022 - 00:47)
Цитата (carrista116 @ 30.05.2022 - 00:33)
Что-то Луганск с Донецком не выглядят так же, как сейчас украинские города. Там и рестораны работали все это время.

Я уже выше по этому поводу сказал, да он выглядит не так, но как бы он выглядел если бы ( к примеру) угрозы вашего президента он вооплатил в жизнь, он на секунду про ЯО в Мюнхене вещал, и Крым жёстко вернуть хотел, ну не суть. Я считаю что Вова ваш просчитался, да и многие просчитались. Никто в принципе не думал, что что наш Вова пойдёт ва-банк, не считаясь ни с финансовыми потерями ни с людскими. Значит ставки очень высоки.

"Наш" президент объявил спецоперацию Украине, вообще-то. И да, он угрожал ядерным оружием, когда объявил повышенную готовность ядерных сил.

А можно услышать, как Зеля в Мюнхене говорил, что будет нас бомбить ядерными бомбами? А то я только одно видео нашёл, где он говорил, что Будапештский меморандум не работает.

А вообще ты правильно сказал, что наш Вова просчитался, никто там наши войска с цветами не встречает.

Кстати, ты выше писал, что " хохлы видимо «строили» восемь лет, дистанционно, хотели наверное снести и новое построить? Чем разрушенный тобой дом в этих городах от твоего отличается?" , а теперь ты вдруг начинаешь писать, что он выглядит не так, тогда зачем же наши войска их города равняют с землёй?
 
[^]
Айс
30.05.2022 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5169
Цитата (carrista116 @ 30.05.2022 - 01:34)
"Наш" президент объявил спецоперацию Украине, вообще-то. И да, он угрожал ядерным оружием, когда объявил повышенную готовность ядерных сил.

А можно услышать, как Зеля в Мюнхене говорил, что будет нас бомбить ядерными бомбами? А то я только одно видео нашёл, где он говорил, что Будапештский меморандум не работает.

А вообще ты правильно сказал, что наш Вова просчитался, никто там наши войска с цветами не встречает.

Кстати, ты выше писал, что " хохлы видимо «строили» восемь лет, дистанционно, хотели наверное снести и новое построить? Чем разрушенный тобой дом в этих городах от твоего отличается?" , а теперь ты вдруг начинаешь писать, что он выглядит не так, тогда зачем же наши войска их города равняют с землёй?

Наши войска ведут боевые действия, с силами противника, и есть много информации, что противник бьёт по своим же городам. Прилёты точки у, после того как город покинули части ВСУ, поэтому нельзя сказать, что города разрушаются именно и только армией РФ, это если непредвзято смотреть на ситуацию. Касаемо угроз ЯО от нас, есть давно принятая доктрина, там чётко прописано где когда и как ЯО может использоваться, и я не слышал, что наше правительство и глав.ком собирается отходить от этой доктрины.
А со стороны угроз со стороны правительства нашего противника кстати было великое множество. Пардон уже засыпаю. Но готов продолжить эту дискуссию в другой теме и не ночью)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VNos
30.05.2022 - 01:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 85
Цитата (Айс @ 30.05.2022 - 00:31)
Касаемо террактов не соглашусь, у нас был и Норд Ост, Беслан, Дома на Гурьянова, и прочее.

Т.е. по Вашему мнению взрывы домов, захват школы (с последствиями) и прочее из списка это теракт. А обстрел из артиллерии и градов Счастья, Попасной, Капитаново и др. населенных пунктов (под контролем Украины) - это не теракт?
Или этих обстрелов не было?
Я могу ошибаться, но дом моих родственников в Попасной очень пострадал в 2018г, я бы даже сказал под ноль пострадал. И не нужно говорить, что это были тербаты, ВСУ или еще кто то. Я верю родственникам, а они были там. Все эти 8 лет были обстрелы как одной стороной, так и другой. И все это время оффициально не было ни ЛНР ни ДНР (их никто не признал).
Т.е. Чечня (или Ичкерия, если не ошибаюсь) вела на территории РФ куда менее разрушительную борьбу за независимость
 
[^]
VulpesRus
30.05.2022 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3761
Судя по разрушениям танк пригнали туда после подбития.
 
[^]
VNos
30.05.2022 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 85
Цитата (Айс @ 30.05.2022 - 00:45)
Но готов продолжить эту дискуссию в другой теме и не ночью)

Спокойной ночи
 
[^]
mrPitkin
30.05.2022 - 03:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51689
Цитата (VulpesRus @ 30.05.2022 - 03:57)
Судя по разрушениям танк пригнали туда после подбития.

А как можно "пригнать" подбитый танк, это же не колесная техника которую можно на буксир взять.
 
[^]
vohero
30.05.2022 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 269
Цитата (sanek566 @ 30.05.2022 - 01:03)
Цитата (vohero @ 30.05.2022 - 00:55)
Не нагнетай, спать пора. Завтра на работу. Всем удачи 👍

Я безработный .

Врёшь, через месяц ДР а ты безработный ?!? У всех есть какая-то работа 🤷‍♂️
 
[^]
multeg
30.05.2022 - 09:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1421
Цитата (Каpандаш @ 29.05.2022 - 23:34)
А всего лишь нужно было выполнить минские соглашения, и ни хуя бы не было .

Всего лишь, нужно было на 3 срок не выбирать того же президента.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multeg
30.05.2022 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1421
Цитата (VNos @ 30.05.2022 - 01:53)
Т.е. по Вашему мнению взрывы домов, захват школы (с последствиями) и прочее из списка это теракт. А обстрел из артиллерии и градов Счастья, Попасной, Капитаново и др. населенных пунктов (под контролем Украины) - это не теракт?
Или этих обстрелов не было?
Я могу ошибаться, но дом моих родственников в Попасной очень пострадал в 2018г, я бы даже сказал под ноль пострадал. И не нужно говорить, что это были тербаты, ВСУ или еще кто то. Я верю родственникам, а они были там. Все эти 8 лет были обстрелы как одной стороной, так и другой. И все это время оффициально не было ни ЛНР ни ДНР (их никто не признал).
Т.е. Чечня (или Ичкерия, если не ошибаюсь) вела на территории РФ куда менее разрушительную борьбу за независимость

Ты, что тут верят только в то, что армия РФ святая, делают только хорошие и богоугодные дела, пользуются только высокоточным оружием и никогда не промахивается!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multeg
30.05.2022 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1421
Цитата (mrPitkin @ 29.05.2022 - 23:29)
Цитата (proxus @ 30.05.2022 - 01:25)
Цитата (mrPitkin @ 29.05.2022 - 23:22)
Цитата (multeg @ 30.05.2022 - 01:20)
Цитата (mrPitkin @ 29.05.2022 - 23:16)
Вот советские войска рыли позиции за городом, немцы же каждый населенный пункт превращали в укрепрайон. Поэтому советским войскам приходилось обстреливать населенные пункты и вести уличные бои. Но даже гитлеровцы выселяли население из 10-км зоны укреплений.

Ну, а ты хочешь сказать, что если ВСУ будут теснить всрф, то они не будут прятаться по домам?

Ну пока же не прячутся. И ни в одном конфликте не занимали дома граждан, становились отдельным лагерем.

Вот кто это тебе сказал? Ты прикалываешься или правда такой наивный?
Блять, как человек без мозга живёт?

Где ты видел чтобы русские занимали оборону в развалинах городов или предприятий и жили в украинских кишлаках по хатам?

вообще в телеграм каналах таких видосов куча
 
[^]
evlampyi
31.05.2022 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 372
Цитата (evlampyi @ 30.05.2022 - 00:38)
Ну, это я понимаю: Z, георгиевские ленты на форме
Война, смерть рядом, поднимают дух боевой эмблемы..

Но череп с костями на кепке с кого-го хуя?

Что-то я не видел раньше на наших бойцах с ДНР и ЛНР такой атрибутики.
Что за таджик с черепами?
На бурята не похож
Мы что, фашисты?
Зачем провоцировать?

минусы то обоснуйте, жопошники
 
[^]
VulpesRus
1.06.2022 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3761
Цитата (mrPitkin @ 30.05.2022 - 03:08)
Цитата (VulpesRus @ 30.05.2022 - 03:57)
Судя по разрушениям танк пригнали туда после подбития.

А как можно "пригнать" подбитый танк, это же не колесная техника которую можно на буксир взять.

Примерно вот так?

Ташкентцы в Северодонецке
 
[^]
Kkw
1.06.2022 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Цитата (multeg @ 29.05.2022 - 23:20)
Цитата
Вот советские войска рыли позиции за городом, немцы же каждый населенный пункт превращали в укрепрайон. Поэтому советским войскам приходилось обстреливать населенные пункты и вести уличные бои. Но даже гитлеровцы выселяли население из 10-км зоны укреплений.

Ну, а ты хочешь сказать, что если ВСУ будут теснить всрф, то они не будут прятаться по домам? Открою секрет, в харьковской области, после армии РФ, почему-то дома заминированы, растяжки даже на кладбищах находили

sm_biggrin.gif Ага и даже курей насиловали на глазах у бабушек. Слыхали епта.
 
[^]
sm9
1.06.2022 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13601
Цитата (VNos @ 30.05.2022 - 00:48)
А по поводу автономий... тут я отвечу заезженной фразой... почему РФ не дала автономию Чечне?

Вообще-то дала. Хасавюртовские соглашения.
 
[^]
dyadkavovka
1.06.2022 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 240
Цитата (multeg @ 29.05.2022 - 23:20)
Цитата
Вот советские войска рыли позиции за городом, немцы же каждый населенный пункт превращали в укрепрайон. Поэтому советским войскам приходилось обстреливать населенные пункты и вести уличные бои. Но даже гитлеровцы выселяли население из 10-км зоны укреплений.

Ну, а ты хочешь сказать, что если ВСУ будут теснить всрф, то они не будут прятаться по домам? Открою секрет, в харьковской области, после армии РФ, почему-то дома заминированы, растяжки даже на кладбищах находили

Открою тебе секрет, армия РФ еще там
 
[^]
multeg
2.06.2022 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1421
Цитата (Айс @ 30.05.2022 - 00:25)
Цитата (VNos @ 30.05.2022 - 00:11)
Абсолютно с Вами согласен. Война плоха во всех проявлениях. Но давайте Вы предоставите фото разрушений хоть Луганска (у меня там родственники есть сейчас и я там бывал), хоть Донецка за 8 лет. А я Вам предоставлю фото моего треугольника (Лисичанск, Северодонецк, Рубежное) за 3 месяца. Я даже не буду говорить про Мариуполь и другие города. Сравним, подумаем....

В плане разрушений даже спорить не буду. Могу лишь выразить своё мнение не этот счёт. Я лично в 2014 году общался и общаюсь с теми кто от туда уехал к нам ( в Россию) мои друзья, до опрелелённого момента, жили неплохо, даже хорошо. Потом начался майдан и их дома которые они своими руками строили не один год, доводили до ума вкладывали силы, деньги, здоровье оказалось разрушенными, как и их налаженная жизнь, с нехитрым скарбом им пришлось бежать. Некоторые оставили там стариков, потому, что переезд они бы не выдержали. Переезд по сути в никуда. В то время гражданство у нас не так легко и просто было получить, в общем много они за это время хлебнули всякого. В 2014 году, я был противником присоединения Крыма, и всей этой муйни, что творилась, ( это так к слову) А потом начал просто наблюдать, как менялась риторика, что делалось и как. Ваши правители вместо того, что бы как-то погасить этот конфликт, наоборот подливали туда «топлива», тот же Зеленский бил себя в грудь и говорил в своей предвыборной программе, что язык русский защитит, конфликт на Донбассе прекратит. Но сделал всё диаметрально противоположно. Он хотел этого конфликта, он его и получил. Если бы дали волю нормальным дипломатам, никакого СВО бы и не было. Дал бы автономию этим республикам и что бы в этом наш наитемнейший делал? А сейчас по факту, сделали то, к чему готовились и шли направленно. И вы в своей стране, уже ни на что повлиять не сможете, майдан очередной сделать не дадут, остаётся только ждать развязки…

Автономию в составе России? Вот если бы ситуация была наоборот, это была бы часть России, а они хотели отделиться, что было бы? Но это ж другое...
 
[^]
Айс
2.06.2022 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5169
Цитата (multeg @ 02.06.2022 - 13:39)
Автономию в составе России? Вот если бы ситуация была наоборот, это была бы часть России, а они хотели отделиться, что было бы? Но это ж другое...

Автономно в составе Украины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
2.06.2022 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Пейзаж какой то больно мариупольский. А вообще Россия Россией, не сказали бы, что это Украина, думал бы, что это Россия. За столько лет совсем ничего не изменилось, господствует все советское ещё. Что село, что город, все советское-даже посуда, машины, панельки, а у кое кого и одежда, наверное. Блядь в Европу они нацелились, смешно, с печным то отоплением и колодцами, и дощатыми нужниками со сталактитами...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8565
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх