Киселёвск в Кузбассе накрыла тьма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Васинда
21.05.2022 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Цитата
Забыл упомянуть, что зарплата на разрезах "Московские".

50-60 тыщ (в лучшем случае, а обычно 35-40) на разрезах вот в этой пыли и гари (отвалы постоянно горят) - это московские зарплаты? Врёт и не краснеет...

Цитата
я вот не пойму: кто и для каких целей вас, виртуальных "жителей Прокопьевска", здесь зарегил? (Я серьёзно спрашиваю, можете прокомментировать).

Тонкий намёк на то, что все не так однозначно? Ну так приезжай в Киселёвск или в Прокопьевск - докажи обратное. Жители Киселёвска и Прокопьевска узнают своих по специфическим обозначениям районов - Красный Камень, Тырган, Обувная, Двенадцатая, Афонино, Черкасов Камень, Тупик...

Цитата
Уверен, что в регионе есть вопросы у жителей, но вы не "местные жители" - 100% !

Ну докажи мне, что я не местный житель. Лично я фоточки из окна оставлять здесь не буду.

Это сообщение отредактировал Васинда - 21.05.2022 - 10:35
 
[^]
Bobrodel
21.05.2022 - 10:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
50-60 тыщ (в лучшем случае, а обычно 35-40) на разрезах вот в этой пыли и гари (отвалы постоянно горят) - это московские зарплаты? Врёт и не краснеет...


Тонкий намёк на то, что все не так однозначно? Ну так приезжай в Киселёвск или в Прокопьевск - докажи обратное. Жители Киселёвска и Прокопьевска узнают своих по специфическим обозначениям районов - Красный Камень, Тырган, Обувная, Двенадцатая, Афонино, Черкасов Камень, Тупик...


Ну докажи мне, что я не местный житель. Лично я фоточки из окна оставлять здесь не буду.

Я вижу здесь лишь однотипные посты, но не видел коллективного письма или видео-обращения населения региона с жалобой Президенту. Вас что, в заложниках держат?)
Зато выше приложили видео "жителей " о предоставлении убежища в Канаде... Смешно же)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Васинда
21.05.2022 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Цитата
Смешно же)

Ну так посмейся. Вот это видео, от которого так смешно, - отчаянная попытка местных жителей обратить внимание властей на ситуацию, когда предыдущие жалобы и обращения не дали никакого результата.
Меня лично держит в Киселевске невозможность купить жилье в другом городе на зарплату учителя и продать свое жилье в Киселевске по хоть сколько-нибудь приемлемой цене. Однушку у нас продают за материнский капитал.

Обращение к Президенту РФ https://www.youtube.com/watch?v=i9jo_QO_6yo

Жители г. Киселёвска обратились в МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД https://www.youtube.com/watch?v=Ck1eKjw9WY8

Цитата
Я вижу здесь лишь однотипные посты

Задай вопрос - отвечу, если смогу.

Это сообщение отредактировал Васинда - 21.05.2022 - 11:01
 
[^]
Bobrodel
21.05.2022 - 11:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Ну так посмейся. Вот это видео, от которого так смешно, - отчаянная попытка местных жителей обратить внимание властей на ситуацию, когда предыдущие жалобы и обращения не дали никакого результата.
Меня лично держит в Киселевске невозможность купить жилье в другом городе на зарплату учителя и продать свое жилье в Киселевске по хоть сколько-нибудь приемлемой цене. Однушку у нас продают за материнский капитал.

Обращение к Президенту РФ https://www.youtube.com/watch?v=i9jo_QO_6yo

Жители г. Киселёвска обратились в МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД



Задай вопрос - отвечу, если смогу.

В любой части России можно арендовать жильё по адекватным зарплате ценам! Если у вас нет смелости или желания брать ипотеку, то аренду вам никто не запрещает! Я уже написал выше про знакомых из Донбасса (угадай, за сколько там можно продать жильё). Например, семья из 3х человек взяли здесь ипотеку, оба работают. Вам что мешает?!

И "смешно" - я написал про обращение о предоставлении убежища в Канаде. Обращение халявщиков, которые надеятся нашару что-то получить в статусе беженца? Или вы думаете, что ТАМ вы когда-нибудь в жизни сможете купить своё жильё??
Поэтому, ещё раз: смешно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Васинда
21.05.2022 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Цитата
Вам что мешает?!

Конкретно мне?
Возраст - 50 с хвостиком лет, зарплата учителя в 22 тыщи рублей и престарелая мать-инвалид на руках с пенсией в 12 тыщ (при стаже работы 50 лет). Куда я её потащу из собственной квартиры - в общагу, в необставленную однушку, откуда в любой момент могут выпереть? А много найдется желающих сдать жилье двум пожилым женщинам, одна из которых - инвалид?

Цитата
Или вы думаете, что ТАМ вы когда-нибудь в жизни сможете купить своё жильё??

Никто из тех, кто писала данное обращение и не рассчитывал переехать в Канаду, они лишь хотели привлечь внимание к своей проблеме, исчерпав все остальные возможности. Или это слишком сложно для Вашего понимания? Да и давно это было, уже несколько лет, как об этом в городе и не вспоминают. Кто может уехать - уезжает, остальные - доживают.

А Вы ловко, однако, перевели стрелки, подводя читателей данной темы к выводу - население Киселёвска - смешные, глупые и ленивые халявщики, поэтому и правильно, что они живут в таких условиях, лучших не заслужили! Опыт, однако?

Это сообщение отредактировал Васинда - 21.05.2022 - 12:09
 
[^]
Bobrodel
21.05.2022 - 12:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
Конкретно мне?
Возраст - 50 с хвостиком лет, зарплата учителя в 22 тыщи рублей и престарелая мать-инвалид на руках с пенсией в 12 тыщ (при стаже работы 50 лет). Куда я её потащу из собственной квартиры - в общагу, в необставленную однушку, откуда в любой момент могут выпереть? А много найдется желающих сдать жилье двум пожилым женщинам, одна из которых - инвалид?


Никто из тех, кто писала данное обращение и не рассчитывал переехать в Канаду, они лишь хотели привлечь внимание к своей проблеме, исчерпав все остальные возможности. Или это слишком сложно для Вашего понимания? Да и давно это было, уже несколько лет, как об этом в городе и не вспоминают. Кто может уехать - уезжает, остальные - доживают.

А Вы ловко, однако, перевели стрелки, подводя читателей данной темы к выводу - население Киселёвска - смешные, глупые и ленивые халявщики, поэтому и правильно, что они живут в таких условиях, лучших не заслужили! Опыт, однако?

Никакие стрелки я не перевожу. Банально, надо адекватно оценивать реальность: либо вы уезжаете, если что-то не нравится, либо шахты закрывают и уезжают все! (Как Детройт, например).
Варианты?

И да, странное оправдание о том, что "не сдадут жильё двум пожилым женщинам"... Никогда не слышал о таких ограничениях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freezer77
21.05.2022 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2847
Это вам за Киселёва!
 
[^]
Васинда
21.05.2022 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Цитата
либо шахты закрывают и уезжают все! (

Разницу между шахтой и разрезом посмотрите в Интернете, пожалуйста.
Цитата
Варианты?

Компенсация каждому жителю города в 5 миллионов рублей и помощь в переезде в выбранный регион или город. В городе около 90 тысяч жителей. И можно черпать уголь прямо на месте жилых домов.
Понимаю, что нереальный вариант, но более справедливый, чем то, что Вы предлагаете - все бросить и уехать.

Цитата
И да, странное оправдание о том, что "не сдадут жильё двум пожилым женщинам"... Никогда не слышал о таких ограничениях.

Моя мама маломобильна, жилье должно быть приспособлена под нужды инвалида, как сейчас приспособлена её квартира. Многие квартировладельцы сдадут жилье, где под нужды инвалида жильцы переделают ванную, туалет, где будет пахнуть лекарствами и старостью (только не надо говорить, что при должном уходе ничего не пахнет) и есть вероятность, что престарелая жиличка в этой квартире и умрет?
До каких пор лично я смогу в свои 50 с хвостиком смогу кочевать по съемным квартирам, учитывая то, что, что после 60 вряд ли смогу работать? То есть я брошу купленную когда-то в Киселевске квартиру, буду кочевать по съемам и в конце концов окажусь на улице или в доме престарелых, или на шее у дочери и её мужа (вот зять-то обрадуется).
Почему я вообще должна куда-то бежать со своей земли, от могил своих предков, жить как перекати-поле и многие, включая Вас, считает это нормальным? Завтра лишним в своём городе могут оказаться Ваши близкие или лично Вы. Ну, да ладно, радуйтесь и смейтесь. Не трудитесь с ответом.

Это сообщение отредактировал Васинда - 21.05.2022 - 15:11
 
[^]
Parfen
21.05.2022 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 78
Писал тот,кто не знает как выглядят десятки килограмм пыли в воздухе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobrodel
21.05.2022 - 15:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата (Васинда @ 21.05.2022 - 15:10)
Разницу между шахтой и разрезом посмотрите в Интернете, пожалуйста.
Компенсация каждому жителю города в 5 миллионов рублей и помощь в переезде в выбранный регион или город. В городе около 90 тысяч жителей. И можно черпать уголь прямо на месте жилых домов.
Понимаю, что нереальный вариант, но более справедливый, чем то, что Вы предлагаете - все бросить и уехать.


Моя мама маломобильна, жилье должно быть приспособлена под нужды инвалида, как сейчас приспособлена её квартира. Многие квартировладельцы сдадут жилье, где под нужды инвалида жильцы переделают ванную, туалет, где будет пахнуть лекарствами и старостью (только не надо говорить, что при должном уходе ничего не пахнет) и есть вероятность, что престарелая жиличка в этой квартире и умрет?
До каких пор лично я смогу в свои 50 с хвостиком смогу кочевать по съемным квартирам, учитывая то, что, что после 60 вряд ли смогу работать? То есть я брошу купленную когда-то в Киселевске квартиру, буду кочевать по съемам и в конце концов окажусь на улице или в доме престарелых, или на шее у дочери и её мужа (вот зять-то обрадуется).
Почему я вообще должна куда-то бежать со своей земли, от могил своих предков, жить как перекати-поле и многие, включая Вас, считает это нормальным? Завтра лишним в своём городе могут оказаться Ваши близкие или лично Вы. Ну, да ладно, радуйтесь и смейтесь. Не трудитесь с ответом.

А чё трудиться с ответом?) Вы долгие годы там жили, всё устраивало, а сейчас решили плакать?

А в какой это реальности дают "5 миллионов рублей" просто так? Чем вы отличаетесь от другого 140 млн. населения?

Для вас, например, есть программа "Земский учитель", но вы и здесь, наверняка, найдёте миллион причин, чтобы ничего не менять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korg47korg
21.05.2022 - 15:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 556
Цитата (kstanton @ 20.05.2022 - 12:23)
Козявки будут чёрными у всех! hz.gif

Козявки ,хер с ним , а вот когда в легкие попадает угольная пыль ,можно и инвалидом остаться.
 
[^]
supremator
21.05.2022 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Сайлент-Киселевск какой то ...жуть
 
[^]
Валерчик74
21.05.2022 - 22:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.20
Сообщений: 761
Тьма накрыла всю вашу страну, и уголь здесь не причем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Qwerty2401
22.05.2022 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 45
Не тьма, а мгла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
22.05.2022 - 10:08
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10732
Да уж, впечетляющая картинка.
 
[^]
GeocCreepy
23.05.2022 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (МультиНата16 @ 21.05.2022 - 05:51)
Цитата
май, растительность еще не выросла, а трава задерживает пыль.

Выросла уже давно растительность. Всё зеленое. Тут юг западной Сибири, не Норильск же.

а то я не вижу, что за окном творится, ага. мне то не рассказывай, что у нас выросло, а что нет.
едва проклюнувшаяся трава, это не бурьян метр и выше. и пыль не задерживает.
 
[^]
GeocCreepy
23.05.2022 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (Bobrodel @ 21.05.2022 - 10:06)
Цитата
Работал я там на Красном камне, в 2007 году, такого пиздеца еще не было, хотя я сам с Прокопьевска, многое повидал и черный снег для меня не в новинку, конечно это пиздец, в случае если люди начнут массово уезжать продавая жилье, оно перестанет вообще чего то стоить, тут только власть должна разрулить, массово отселив людей, причем власть федеральная, ибо конторы которые копают разрезы почти все Московские.

Забыл упомянуть, что зарплата на разрезах "Московские". Потому и не уезжают...

P.S. Адекватные люди зарабатывают и переезжают туда, где им комфортно.
P.P.S. я вот не пойму: кто и для каких целей вас, виртуальных "жителей Прокопьевска", здесь зарегил? (Я серьёзно спрашиваю, можете прокомментировать).

Уверен, что в регионе есть вопросы у жителей, но вы не "местные жители" - 100% !

вот это ты сейчас хню сморозил.

зарплаты 50-70 это Московские?

адекватные люди зарабатывают и уезжают? серьезно? просто вот взял, однократно заработал и уехал в комфорт и там, куда уехал больше работать не надо?

ну последнее вообще шедевр - с чего ты взял, что эти житель виртуальные и не местные? спонсор выводов - дятел в ухе?
 
[^]
Bobrodel
23.05.2022 - 08:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1993
Цитата
вот это ты сейчас хню сморозил.

зарплаты 50-70 это Московские?

адекватные люди зарабатывают и уезжают? серьезно? просто вот взял, однократно заработал и уехал в комфорт и там, куда уехал больше работать не надо?

ну последнее вообще шедевр - с чего ты взял, что эти житель виртуальные и не местные? спонсор выводов - дятел в ухе?

"50-70 это Московские?"

Да, именно так! Сотрудник МЧС (постоянно рискующий жизнью в огне) в Москве и того не получает! Поинтересуйтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патиссон
3.06.2022 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.22
Сообщений: 179
Цитата (www5622 @ 21.05.2022 - 04:15)
Я тоже там родился. Земляк.

Привет от прокопчан 👋✌️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11801
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх