В Омске сбили переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dracena
25.07.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 215
Глядя на подобные ролики, у меня появилась новая фобия - боязнь пешеходных переходов. Уже пару лет. Лучше в подземку спущусь, пусть чуть дальше, но ну его на фиг. Мне так спокойнее.
 
[^]
SDM970
25.07.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (wertolet2 @ 24.07.2021 - 14:19)
Цитата (nyarlathoten @ 24.07.2021 - 13:57)
Цитата (zaratustr @ 24.07.2021 - 20:26)
Сто процентов в телефон втыкал, мудила.

А ещё мне нравится, что никто даже не остановился, видя, что человека сбили, все бодро дальше поехали.

Я вот ни разу не врач, как оказывать первую помощь знаю чисто теоретически, вижу дтп со сбитым пешеходом, самого дтп не видел, останавливаюсь.
Мои дальнейшие действия?

Хотя бы скорую вызови!а то до эблана когда ещё дойдёт...
Нет надо валить скорее подальше...не мои проблемы нах надо ещё

читал как то заметку (возможно и тут, на Япе) - как водила от фирмы поехал заправлять огнетушители на газели. Ну заправился, ехал на базу - и тут увидел только загорающуюся легковую машину....водила остановился и широким жестом использовал то ли 2, то ли 3 свежезаправленных огнетушителя. Огонь потушили - легковушку спасли. Хозяин легковушки был на седьмом небе от счастья. Думаете хэппиэнд? А вот хуй - хэппиэнд был бы при ссср, а при жестком капитализме, начальника этого водилы не ебали его красивые жесты и ....он выставил ему счет за использованные огнетушители. А водила легковушки, наверное подумал, что ему все должны помлгать....в итоге, водила газели, попал на бабки (стоиомость потраченных огнетушителей)....

К чему это я? Я бы остановился и оказывал бы помощь в ущерб себе своему времени и финансам....во времена ссср.....теперь капитализмЪ - никто никому и ничего не должен. Каждый должен решать свои проблемы сам. Если я еду на работу и остановлюсь на ДТП - то я опоздаю на работу, за что меня мой нач может лишить премии - кто мне это компенсирует? Сбитый пешеход? Я уже не рассматриваю вариант, когда свидетелель превращается в подозреваемого, а потом обвиняемоуго. Так что нах-нах. Хотели капитализм? Жевачек и джинсев не хватало? В очередях приходилось стоять? Ну так получите.....а вот это вот все, часть капитализма....
 
[^]
Звездочет
25.07.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (nyarlathoten @ 24.07.2021 - 13:57)
Цитата (zaratustr @ 24.07.2021 - 20:26)
Сто процентов в телефон втыкал, мудила.

А ещё мне нравится, что никто даже не остановился, видя, что человека сбили, все бодро дальше поехали.

Я вот ни разу не врач, как оказывать первую помощь знаю чисто теоретически, вижу дтп со сбитым пешеходом, самого дтп не видел, останавливаюсь.
Мои дальнейшие действия?

Достаёшь мобилу, сымаишь, кидаешь на ЯП, ловишь лайки. А тут все иксперды всё сразу рассуют по полочкам.
 
[^]
veltins
25.07.2021 - 14:24
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 79
Что меня удивляет, так это то что никто больше не остановился. Даже помощь не предложил или как свидетель. У меня всё нормально, а на остальных пох. В других странах с этим получше.
 
[^]
Marcus666
25.07.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (nikkynine @ 25.07.2021 - 14:20)
Водила пидор, это и так всем понятно. Я удивлен двумя другими вещами.
1) Пешеход шел и вообще не смотрел по сторонам. Я не про его вину (её нет) и ответственность, а в целом, я бы крутил головой на 360 градусов во время такого перехода
2) Никто не остановился. Всем похуй. Вообще похуй

Чем поможет? Виновник выскочил в последний момент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
veltins
25.07.2021 - 14:27
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 79
Цитата (Звездочет @ 25.07.2021 - 14:24)
Цитата (nyarlathoten @ 24.07.2021 - 13:57)
Цитата (zaratustr @ 24.07.2021 - 20:26)
Сто процентов в телефон втыкал, мудила.

А ещё мне нравится, что никто даже не остановился, видя, что человека сбили, все бодро дальше поехали.

Я вот ни разу не врач, как оказывать первую помощь знаю чисто теоретически, вижу дтп со сбитым пешеходом, самого дтп не видел, останавливаюсь.
Мои дальнейшие действия?

Достаёшь мобилу, сымаишь, кидаешь на ЯП, ловишь лайки. А тут все иксперды всё сразу рассуют по полочкам.

Да банально чтобы обезопасить место происшествия чтобы ещё один мудак не въехал.
 
[^]
Lovelasso
25.07.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 293
Что такое "транспортное средство?", это средство повышенной опасности. Именно водила обязан быть предельно внимательным.
 
[^]
Tigras123
25.07.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (АндрейанС @ 24.07.2021 - 13:48)
Да ладна тибе... тут, да и везде, пещеходы виноваты... а Рафик водители соуэршенно не уиноуаты..
Не могут адекватно ездить по дорогам - или пусть не ездят вообще нахой или пусть присаживаются

Да за такое можно как за умышленное убийство судить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanB
25.07.2021 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Сколько раз замечал, если есть и знак, и нарисована зебра на асфальте - все, более или менее, в порядке: водители притормаживают и пропускают пешеходов. Но стоит только разметке стереться или асфальт поменяют и не успеют нарисовать новую, так все водители превращаются в долбоебов. Хуй кто пропустит, даже если уже на середине дороги будешь стоять. Ей богу, пока камнем не замахнешься, так и будет ехать тебе наперерез.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadLexx
25.07.2021 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6154
чет на подставу похоже - леворядник не особо то и скорость снизил - видел что пешик успевает, но я бы так не рисковал - вдруг пешик притормозит и решит убедиться что и следующий ряд его пропускает? вобщем то вину это со сбившего никак не снимает! Эти видео надо на уроках обж крутить нонстоп, чтобы с детсва осторожность вырабатывать. Я будучи за рулем, подъзжая к похер какому переходу, всегда предполагаю резкого пешехода там из-за любой машины - теряю несколько секунд, притормаживая, но потенциально сохраняю несколько лет жизни
 
[^]
VragNaroda
25.07.2021 - 14:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (SDM970 @ 25.07.2021 - 14:24)

К чему это я? Я бы остановился и оказывал бы помощь в ущерб себе своему времени и финансам....во времена ссср.....теперь капитализмЪ - никто никому и ничего не должен.

Вы оптимистичны по поводу времён СССР. В пионерском детстве испытал шок увидев Советского Человека в "халява".
Катался на велике, выехал на трассу а там ДТП, кровь, кишки, распидорасило. Кто-то в кровище корчится подвывая, кто-то из обломков пытается выбраться шкрябая по железу а народу пофиг. На дороге валяется дохуя дефицита.
Советские граждане забив болт на издыхающих, тащили всё, запаску, инструмент, сумки какие-то. Что прохожие, что проезжие.
 
[^]
Jommo
25.07.2021 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3347
Цитата (Baldy @ 24.07.2021 - 14:23)
Цитата (wertolet2 @ 24.07.2021 - 14:19)
Цитата (nyarlathoten @ 24.07.2021 - 13:57)
Цитата (zaratustr @ 24.07.2021 - 20:26)
Сто процентов в телефон втыкал, мудила.

А ещё мне нравится, что никто даже не остановился, видя, что человека сбили, все бодро дальше поехали.

Я вот ни разу не врач, как оказывать первую помощь знаю чисто теоретически, вижу дтп со сбитым пешеходом, самого дтп не видел, останавливаюсь.
Мои дальнейшие действия?

Хотя бы скорую вызови!а то до эблана когда ещё дойдёт...
Нет надо валить скорее подальше...не мои проблемы нах надо ещё

Наверное это непостижимо, но сейчас скорую можно вызвать прямо из салона автомобиля и для этого не обязательно останавливаться.

Дело даже не в скорой.
А вдруг сбивший оттащит тётю в кусты и там бросит помирать? Хуй ведь знает что это за еблан её сбил. Тут хоть свидетели и прочее. Не знаю, так вот просто взять и уехать... Ну я понимаю у одного важная деловая встреча, у второго жена рожает, допустим но там же больше свидетелей было, но, блядь, все разъехались.
 
[^]
Ukush
25.07.2021 - 14:37
11
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата
А если машины остановились, а за ними Камаз едет, который не остановился и собрал всех в кучу, А, я понял, вообще вся проезжая часть должна колом встать, чтоб пешеход перешел. Фриз,как в матрице

Да. Пешеход должен убедиться, что потоки в обе стороны остановились, позвонить друзьям и узнать, остановились ли машины на Каширке, уточнить в МЧС график полетов вертолетов, узнать в Росметео прогноз на смерчи и торнадо,уточнить астропрогноз, и только после этого ступить на переход. Тут большинство так считает, насколько можно судить по комментариям к подобным темам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sopilka1
25.07.2021 - 14:37
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 179
Водитель мудак однозначно. Но все же пешиход бесстрашный- видно по видео идёт не оглядываясь....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fonzy
25.07.2021 - 14:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (VragNaroda @ 24.07.2021 - 14:28)
Блять! Что такого сложного в том, чтобы дождаться когда машины остановятся?
Последнее время такие новости стали тупо радовать. Если дуру кто-то сбил, значит её не собью я. Ездить безопасней.

Потому что они никогда не остановятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ColinWood
25.07.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 249
Конец...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МитяЧе174
25.07.2021 - 14:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 10
Надо срочно трубы под дорогами делать,пусть по трубам люди хотят,так надёжней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
25.07.2021 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Очередное слепошарое чудо, насосавшее на права

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
saturn6
25.07.2021 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата
Блять! Что такого сложного в том, чтобы дождаться когда машины остановятся?
Последнее время такие новости стали тупо радовать. Если дуру кто-то сбил, значит её не собью я. Ездить безопасней.

Это призыв к изменению законодательства? Базара нет, пиши Путину на прямую линию, может тебе дадут полминуты посетовать о наболевшем. Но пока водила обязан пропускать, не только потому, что так написано в ПДД, но еще и потому, что ТС является источником повышенной опасности. У нас куча народа на второй момент вообще болт забивают, либо сами не в курсе. Купил машину, обязан всегда пропускать пешиков кроме случаев проезда на зеленый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
25.07.2021 - 14:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12350
Цитата (Zarincool @ 24.07.2021 - 13:23)
Мудила торопыга. Впередиидущая машина тормозит перед пешеходным переходом? Что делать? Правильно - резко перестроиться, и газ в пол опередить! moderator.gif

Да, обогнать на пешеходном переходе, это и по ПДД, и вот как видно, имеет смысл.
удивительно какие люди мудаки.. спешат..
хорошо если не умрёт пешеход.
 
[^]
Suрerbizon
25.07.2021 - 14:56
3
Статус: Offline


Десантник с Нибиру

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1231
Водила слепошарый дебил, проектанты улицы - непрофессиональные мудаки. Здесь вообще переходить нельзя. Прикидываю, какое тут шапито в тёмное время суток начинается.
 
[^]
NorthernCat
25.07.2021 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата (ozacd @ 24.07.2021 - 21:01)
Цитата (Hit0kiri @ 24.07.2021 - 14:37)
Положить перед каждым переходом лежачие полицейские, что бы такие пидоры, что знаков не видят, оставляли нахуй свою подвеску на дороге.

Предлагаю лучше транслировать такие видосы, перед пешеходным переходом потенциальным двуногим клиентам игнорирующий пункт 4.5 ПДД.

И где здесь нарушение п.4.5

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
 
[^]
SDM970
25.07.2021 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (VragNaroda @ 25.07.2021 - 14:33)
Цитата (SDM970 @ 25.07.2021 - 14:24)

К чему это я? Я бы остановился и оказывал бы помощь в ущерб себе своему времени и финансам....во времена ссср.....теперь капитализмЪ - никто никому и ничего не должен.

Вы оптимистичны по поводу времён СССР. В пионерском детстве испытал шок увидев Советского Человека в "халява".
Катался на велике, выехал на трассу а там ДТП, кровь, кишки, распидорасило. Кто-то в кровище корчится подвывая, кто-то из обломков пытается выбраться шкрябая по железу а народу пофиг. На дороге валяется дохуя дефицита.
Советские граждане забив болт на издыхающих, тащили всё, запаску, инструмент, сумки какие-то. Что прохожие, что проезжие.

могло быть и такое - люди всякие были и есть, но равнодушия (и вынужденного равнодушия) в ссср было меньше....человеку не надо было "зарабатывать, чтобы прокормить семью" - а это главное,..а сейчас - вот остановлюсь я - вызову скорую, выставлю знаки аварийной остановки- потрачу свое время и опоздаю на работу - а у нас электронная система на входе, фиксирует кто и когда пришел - и потом мне выставят опоздание, причем никого не будет ебать почему я опоздал - проспал или спасал мир, заставят написать объяснительную и возможно лишусь каких то ништяков....а за мою бескорыстную помощь - мне даже спасибо никто не скажет...и вот нахуй мне это надо?

......я помню, как сломалось наше авто за 500 км от дома (ехал с родителями в крым - жигуленок отца заглох и не хотел заводиться, я был мелким) -как только отец открыл капот - просто подходили прохожие мужики, давали советы, пытались помочь чем -то, а потом подошел мужик в годах - пригласил к себе в дом переночевать (время уже вечернее было) и сказал, что утром приедет его сын и все починит. Мы переночевали - утром действительно приехал его сын и завел жигуленок. Давали деньги за ночлег и работу - не взяли, отец тогда побежал в гастроном и купил хоть пару пузырей водки - водку взяли. Это была окраина города Запорожье. До сих пор вспоминаю добрым словом этих людей.
 
[^]
Stailet
25.07.2021 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671
Таких хитрожопых шашечников надо непременно закрывать на поселение в случае ДТП с пострадавшими, иначе не научаться. Штрафы давно уже никого не останавливают. Как минимум лишение ВУ на пару лет, и то если у пострадавших травмы не серьёзные. Вообще нерегулируемый переход через 4 полосное шоссе чрезвычайно опасен. Нужен как минимум светофор и лежак. Наверняка это не первый наезд на том участке.
 
[^]
SDM970
25.07.2021 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Suрerbizon @ 25.07.2021 - 14:56)
Водила слепошарый дебил, проектанты улицы - непрофессиональные мудаки. Здесь вообще переходить нельзя. Прикидываю, какое тут шапито в тёмное время суток начинается.

а это работает принцип - "разделяй и властвуй" - сделать четырехполоску и не сделать подземного или надземного перехода - мне кажется так делают специально - чтобы водилы давили пешиков (водилы нарушают сокростной режим, а пешики нарушат ПДД), но не в этом суть - а суть в том, что даже в такой мелочи - люди будут разделены на 2 лагеря - пешеходов и водителей. И никакого единства между ними не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18611
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх