"Платить же не хотим? Будем кататься!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skarb42
19.06.2021 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2628
Цитата (aptmax @ 19.06.2021 - 12:52)
К толпе законников.
А вот по закону таких наказать ооочень сложно. Это гражданско-правовые отношения. Договор пассажирских перевозок. Оферта. Вот и начинается, что на стороне заказчика не известно кто. Даже если заказ сделан с номера телефона, который принадлежит тебе, ты придешь в суд и скажешь, что конкретно в этот день дал телефон своему брату/свату/сестре/другу и т.д. Все! Ненадлежащий ответчик в иске отказать.
А есть маленький момент, если он дважды поймает такую особь на неоплате, уже можно на уголовку подавать.
Ну тут уже, сами понимаете.

Собраться всей этой таксистской толпой и задолбать местных ментов? Протащить изменения в законодательство? Нафиг надо. Будем как дикари с зелёнкой бегать и с открытыми дверьми кататься, создавая угрозу для окружающих, которые вообще не при делах.
 
[^]
ЯСергей
19.06.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (skarb42 @ 19.06.2021 - 12:58)
Цитата (aptmax @ 19.06.2021 - 12:52)
К толпе законников.
А вот по закону таких наказать ооочень сложно. Это гражданско-правовые отношения. Договор пассажирских перевозок. Оферта. Вот и начинается, что на стороне заказчика не известно кто. Даже если заказ сделан с номера телефона, который принадлежит тебе, ты придешь в суд и скажешь, что конкретно в этот день дал телефон своему брату/свату/сестре/другу и т.д. Все! Ненадлежащий ответчик в иске отказать.
А есть маленький момент, если он дважды поймает такую особь на неоплате, уже можно на уголовку подавать.
Ну тут уже, сами понимаете.

Собраться всей этой таксистской толпой и задолбать местных ментов? Протащить изменения в законодательство? Нафиг надо. Будем как дикари с зелёнкой бегать и с открытыми дверьми кататься, создавая угрозу для окружающих, которые вообще не при делах.

Да в том- то и дело, что рабы заняты добычей денег на еду! Какая организация, какое протаскивание законов? Выработка до изнеможения, потом отсып с пивасом и опять на смену. Чтобы думать, принимать решения, добиваться нужно выйти из этого круга.
 
[^]
Suрerbizon
19.06.2021 - 14:46
-1
Статус: Offline


Десантник с Нибиру

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1231
Цитата (ЧеловекБожий @ 19.06.2021 - 11:43)
Цитата (domovoy78 @ 18.06.2021 - 17:48)
Одно непонятно, почему его действия под статью похищение не попадают? Я конечно понимаю, не платить нехорошо, но почему кто-то решил, что задолженность в несколько сотен дает право совершать преступные действия в отношении граждан?

Есть логика.Простая,банальная логика.Которая говорит что если оставлять без ответа попытки агрессии,обмана и прочего негатива то они будут повторяться чаще и чаще,а так же принимать более жёсткий характер.

Такие как ты (возможно не именно ты,я не могу утверждать то чего не знаю 100%,но похожие на тебя) рассуждают так-ущерб материальный и моральный маленький,потерпевший связываться не станет,обращаться в органы долго и муторно,ну попиздит,поругается,плюнет да и забьёт,а я в шоколаде.

Официальная власть и действующие законы к сожалению неповоротливы и несовершенны.Но вот именно такие случаи когда неплательщиков обливают зелёнкой, пиздят и издеваются над ними в лёгкой степени без особого членовредительства,вот такие меры на время сдерживают любителей наглохалявы.

Это не логика, это понятия из 90-х. Право сильного. Тут в соседнем топике один таксодятел уже извинялся перед загорелым, который не заплатил.

Я против подобных ситуаций в принципе. Проблемы заплатил/не заплатил/цена изменилась/развели мосты - нужно решать в правовом поле.

Те, кто "за справедливость" - пусть пиздуют жить в Гондурас, Киргизию, Абхазию и т.п. Я за Европу.

Это сообщение отредактировал Suрerbizon - 19.06.2021 - 14:50
 
[^]
Director3451
19.06.2021 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 1451
Таксист редкостный долбоеб, вывалится эта бухая свиноматка на полном ходу и он прямиком в колонию поедет еще и будет ей/ее родственникам компенсацию выплачивать в зависимости от исхода.
 
[^]
gluk35
19.06.2021 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (wsash @ 18.06.2021 - 19:03)

Кто её держал то?)) Тут только нарушение правил перевозки пассажиров.

А как она могла выйти? если машина двигалась? Так чта таксер получит себе уголоку на харю.
 
[^]
gluk35
19.06.2021 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (Masana @ 18.06.2021 - 21:44)

Молодец, читать умеешь.

Именно это я и имел в виду, надо таксисту отдать было барахла на эту сумму lol.gif

И уехать по статье разбой.... Хорошие у тебя советы.
 
[^]
EdvardNorton
19.06.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 91
Так то подумать: с ее габаритами выпасть из машины проблематично будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яалкаш
19.06.2021 - 17:44
-1
Статус: Offline


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4657
Цитата (Яалкаш @ 18.06.2021 - 17:15)
Прекрасный быдлофильм. Все актеры отлично сыграли! Диалоги великолепные!  bravo.gif

Судя по шпалам, у народа с юмором вообще пиздец.

Это сообщение отредактировал Яалкаш - 19.06.2021 - 18:21
 
[^]
nostressLA
19.06.2021 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Судя по диалогам этой 6лидины, у неё схема уже давно от работана. Катается бесплатно, честных работяг кидает уже не в первый раз..
 
[^]
domovoy78
19.06.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата (ЧеловекБожий @ 19.06.2021 - 11:43)
Цитата (domovoy78 @ 18.06.2021 - 17:48)
Одно непонятно, почему его действия под статью похищение не попадают? Я конечно понимаю, не платить нехорошо, но почему кто-то решил, что задолженность в несколько сотен дает право совершать преступные действия в отношении граждан?

Есть логика.Простая,банальная логика.Которая говорит что если оставлять без ответа попытки агрессии,обмана и прочего негатива то они будут повторяться чаще и чаще,а так же принимать более жёсткий характер.

Такие как ты (возможно не именно ты,я не могу утверждать то чего не знаю 100%,но похожие на тебя) рассуждают так-ущерб материальный и моральный маленький,потерпевший связываться не станет,обращаться в органы долго и муторно,ну попиздит,поругается,плюнет да и забьёт,а я в шоколаде.

Официальная власть и действующие законы к сожалению неповоротливы и несовершенны.Но вот именно такие случаи когда неплательщиков обливают зелёнкой, пиздят и издеваются над ними в лёгкой степени без особого членовредительства,вот такие меры на время сдерживают любителей наглохалявы.

А где я выступал за то, чтобы не оставлять без ответа-то? Только ответ должен быть адекватным, а то сперва таксист отвечает попыткой похищения, потом ему ответят тяжкими телесными, потом он порежет всю семью обидчиков и т.д. и тп. А то, что мы наблюдаем на кадрах, подсудное для таксиста дело и это однозначно. Я это еще к тому, что может найтись деятель, который и натурой может заставить заплатить, потому, что ему это нормой покажется. На деле же, наличие мудака пассажира, не делает из таксиста нормального человека ибо то, чем он занимается- еще хуже... Плюс, интересно было бы посмотреть, как он так же покатал здоровенного мужика, женщин видимо ему учить проще...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 19.06.2021 - 23:31
 
[^]
vanrock
20.06.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Цитата (PaRaNoEkKk @ 18.06.2021 - 17:09)
Так он говорит "дверь закройте" в ответ "а я не буду", видать просто хотел отвезти обратно, а свиноматка бухая решила что типа испугается и остановится...

Психи оба. Ситуация легко могла стать трагичной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20707
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх