Причина мужского алкоголизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕгорИ
18.05.2021 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Системные алкаши - это что-то мерзкое между человеком разумным и свиньей обыкновенной. Человеческая грязь и мразь.
И не надо их оправдывать женой-стервой или чем-то другим. Они сами решили оскотиниться, это их выбор - стать животным.

ЗЫ. Выпивать люблю. Иногда. Разумно. По поводу, хорошую водочку или самогончик под обильную закусь и в хорошей компании.
 
[^]
cherepanovea
18.05.2021 - 19:19
0
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6890
Цитата (slj8c @ 17.05.2021 - 13:57)
меня каэшн зашпалят, но вот моё мнение:

алкашка - это признак трусости. Человек ссыт реалности и уходит в забытие. Вот только ни сварливая баба, ни какая-нить ещё проблема никуда не денется.

Вот с бабой пример. Ты можешь хуй забить на неё и свалить в закат, распилив нажитое. Ну она же заебла вконец, жития нет. Но ты ссышь той неизвестности и ссышь иных решений, а вот залить глаза готов. А завтра будешь опять ныть, что баба-казёл и опять бухать. А потом опять.
А так разбежались и заебца, она тебя больше не заебёт. Проблема решена.

Ну это вариант мажоров. Простой человек работает с подработками и выходной это редкость, в основном есть пару- тройка часов перед сном. И выходной если не позвонили по подработке. И то поспишь часов 5 и вставать пора( чтоб собираться на работу). А баба то тут чем виновата? Не каменный век чай. Не нравится расходись- чего бояться? Какая неизвестность? Все известно- работать надо по 16 часов в сутки, все остальное " сопровождение" жизни. Не будешь работать сдохнешь ковыряясь в мусорке. Есть один страх- потерять здоровье и силы работать.
 
[^]
MHi
18.05.2021 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (sevdon @ 17.05.2021 - 08:57)
либо не хотят выздоравливать,
либо не могут - нет сил

а заболевают алкоголизмом, сначала потому что это приятно
потом меняется психика .личность

потм начинают понимать что это опасно
но сил нет бросить, несмотря на желание

так же фактор отсутствия увлечения связанного с высокими рисками
с необходимостью трезвой головы и холодного рассудка

ну и бабы - дуры это однозначно.

пы.сы.

спился и помер друг. царство ему небесно
пил в черную несмотря на хорошую зарплату должность

воевал я с ним. но бесполезно
он просил научи меня чему нибудь чтоб мне было интересно

несмотря на то что он объездил весь мир
весь его интерес был в бутылке

выпьет ставит фильм про Афган и плачет


в общем одна из причин того что спиваются мужики -
ЖИТЬ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО.

Сначала привычка, потом зависимость, а потом уже ничего не интересно. Деградация личности происходит. Батя мой, царство ему небесное, последние годы жизни говорил: "Ничего не радует" А выпивать ему уже было нельзя, рак. а если по праздникам выпивал грамм 200, так сразу энергия и настроение повышалось.
 
[^]
gutallin
21.05.2021 - 20:17
0
Статус: Online


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
Цитата (ЕгорИ @ 18.05.2021 - 17:39)
Системные алкаши - это что-то мерзкое между человеком разумным и свиньей обыкновенной. Человеческая грязь и мразь.
И не надо их оправдывать женой-стервой или чем-то другим. Они сами решили оскотиниться, это их выбор - стать животным.

ЗЫ. Выпивать люблю. Иногда. Разумно. По поводу, хорошую водочку или самогончик под обильную закусь и в хорошей компании.

А ты не системный, ага.
Я вот люблю выпивать. Я алкаш.
 
[^]
microlab777
5.06.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22610
а потом когда мужик уходит, мужик - козел
 
[^]
zgum
5.06.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (kistanov @ 17.05.2021 - 10:20)
Цитата (LargOS @ 17.05.2021 - 09:30)
Цитата
Причина мужского алкоголизма

Нет причин.
Я бухаю потому что мне нравится бухать. Просто нравится.
Да да да....я знаю что вы напишите как я умру и т.д
Знаете что самое хорошее? А мне всё равно.
Я сам по себе. Делаю что хочу.
Хочу бухать? - бухаю.

Вроде честно. Я тоже так говорил.
А на поверку - ты, даже когда разонравиться, просто так не бросишь.
Я сейчас понимаю, что пьют от неумения жить. Ну не умеем мы радоваться жизни.
Не научили нас родители. Им не до этого было. А их не научили наши бабушки и дедушки - они вообще дети войны.
Кто виноват? Никто. Что делать? Учиться жить и радоваться жизни. Это сложнее. Надо оторвать жопу и начать действовать. А не стонать что все плохо.

В общем-то всё так.
Но есть нюансы. Например, ты живёшь в Москве. Там уйма увеселительных заведений и мероприятий, где можно научиться радоваться жизни.

А я вот живу в селе. Здесь из увеселительных заведений только кабаки. А радость жизни... Встал утречком раненько - пошёл накормил живность на хоз.дворе, позавтракал, ушёл на работу. Вечером пришёл - снова накормил живность, покидал навоз вилами или лопатой, пошёл поливать и пропалывать огород. Солнце село - зашёл в дом. Весь бодрый радостный, аж пипец...

К выходным весь двор и территория вокруг двора зарастает травой, так что в субботу берёшь триммер и выкашиваешь основную площадь, а потом тяпку, что бы пройтись там, где нельзя триммером. А в воскресенье надо то дорожку где-то подлатать, то сарайчик починить, то в доме что-то сделать.

В таких условиях если по утру ничего особо не болит - это уже радость.
А насчёт оторвать жопу и начать действовать - КОГДА это делать? У меня вот ни на какие дополнительные действия ни сил ни времени не остаётся.

P.s. Сейчас вот дождь за окном, поэтому выдалась возможность чутка передохнуть. Закончится, возьму триммер и продолжу косить траву.

Но самое мерзкое даже не это всё. Мерзко то, что и алкоголь уже не доставляет никакой радости. А заменить его просто не чем...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21065
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх