Очередной водятел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ISA333
17.05.2021 - 20:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Xeon2K @ 17.05.2021 - 19:21)
Цитата (ISA333 @ 17.05.2021 - 22:04)
Цитата
Так что завали рот, утырок. Такие как ты "узбегальщики", блять, постоянно влетают то в остановки, то в пешеходов. Иди читай ПДД, там русским по-белому написано: держи руль крепко и прямо! А не вихляй как говно в проруби.

Вот, полюбуйтесь на него - по их версии пдд обязывает совершать дтп!
Но, на самом деле пдд обязывает как раз делать всё возможное что бы избежать дтп. А согласно пдд регик-шизофреник совершил таран.

Ну... у меня хотя бы права есть.
А согласно твоей версии, ты можешь гонять по встречке где угодно, а все вокруг долдны от тебя уворачиваться. А хули: они же тебя видят, что барин по встечке едет, если не увернутся вовремя - значит идиоты и по пдд они неправы: на таран же шли!

Вот версия от "них".
Во первых.
Кто ездит по встречке - это проблемы соответствующих органов. Но, если ты считаешь себя активистом можешь попытаться его догнать, остановить и дать пиз...ов. Только в этом случае нужно учитывать что пытаться кого-то избить это противозаконно, а во вторых можно получить всё тех же пиз...ов.
Но даже дело не в этом. Дело в том как соотносятся действия регика и пдд. А проблемка в том что регик нагло нарушил пункт 10.1 пдд который требует от регика снижения скорости вплоть до остановки. Кроме того, так как регик находился около обочины он должен был уйти на ту же обочину для избежания дтп. Вместо исполнения пдд регик совершил таран. По этому за совершение тарана регик должен нести как уголовную так и финансовую ответственность.
Жалко только что регика нельзя пожизненно лишить прав как скрытого и социально-опасного носителя шизофрении.
 
[^]
DMTank
17.05.2021 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 737
Жаль, что живы, лучше бы уебались и сдохли. Что бы не было таких долбаебов.
 
[^]
nikmil
17.05.2021 - 20:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Цитата (Xeon2K @ 17.05.2021 - 18:57)
Так что завали рот, утырок. Такие как ты "узбегальщики", блять, постоянно влетают то в остановки, то в пешеходов. Иди читай ПДД, там русским по-белому написано: держи руль крепко и прямо! А не вихляй как говно в проруби.

Какой ты вежливый )))
Все в такую ситуацию попадали. И разъезжались так бесчисленное кол-во раз.


Тут только и твердят "цепануть обочину"...
Там видно издалека, что кто-то лезет на обгон!
У нормального водителя реакция, снять ногу с "газа" перенести на тормоз, ПРИНЯТЬ правее ( а не крутануть в кювет!!!).
Я еще включаю правый поворот в таких случаях. Чтоб не пытались уходить на мою обочину.

Когда этого чудика вынесло - поздно было крутить руль.
Но регик даже скорость не сбросил. Как пер, так и цепанул.
И в момент удара как раз и сместился на тот метр, что не хватило для нормального разъезда.
И тормозил на обочине. И чего-то его не "завертело-закрутило"


И ПДД обязывают не переть в лоб, а ТОРМОЗИТЬ!

Это сообщение отредактировал nikmil - 17.05.2021 - 20:24
 
[^]
LM339
17.05.2021 - 20:42
0
Статус: Offline


Компаратор

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 610
Цитата (maxilon @ 16.05.2021 - 17:59)
Отметил, что у нас в Нижнежопинске, ухудшилась ситуация на дорогах. Прям невооруженным глазом видно. Многие, в основном такси, стали ездить как им хочется, повернуть, развернуться через сплошные, проехать по встречке, опередить по полосе разгона, и особенно проехать на красный. Конечно раньше тоже были дибилы, но изредка, а сейчас таких увеличилось в разы. Думаю причина в том, что на дорогах у нас нет гайцев, от слова соовсем. И давно уже нет, я хз чем они занимаются и где прячутся, но полицейская машина на дороге в городе, большая редкость, а уж что бы кого отловили за нарушение, это вообще маловероятно, поэтому все потихоньку и охамели, наказания то нет никакого, ни за что.

У нас в Екб, подобная хуйня происходит, количество ДТП явно подросло, в особенности в разнообразными бухими/упоротыми муднями, с вылетом на пешеходов, за прошедшую неделю произошло ДВА по одному и тому же сценарию, так же с пострадавшими пешеходами (когда пепепелац улетает в толпу).
На дорогах гайцов стало много меньше, малолетки на гнилых тазенвагенах рассекают бухие пока не убьются (дай б-г что бы об столб, а не об кого-то).
Пеповцев аналогично мало, алко-быдло бухает и орет где только может, мне арендаторы из города звонят, плачут, ну а я что сделаю ? Приеду и всех поубиваю ? Нет конечно же, арендаторы вызывают ментов, те приезжают часа через два - говорят что экипажей мало, подсокращали, они алкоботов с одной улице прогонят, те на следующую, те их с этой, а алкашня обратно на первую.
Вот такой пиздец.
 
[^]
DavidGoliaf
17.05.2021 - 21:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3474
а он себя героем считает, и баба его тож его за героя держит
 
[^]
iej
17.05.2021 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 350
Заметил тут как видео момента дтп выкладывают, сразу после удара дворники работать начинают? Это датчик дождя? Наверно на мокрый памперс срабатывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sarancha00
17.05.2021 - 21:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 243
очень жаль что регик не на камазе
 
[^]
Енергетикъ
17.05.2021 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 74
Че вы на регика накинулись? Едет человек, может он отвлечься? Держа руль прямо, отвести глаза? Дибила, значит охууевшего оправдываете, а регика хуями обкладываете. В Роиссе уже не двоемыслие.. Можно по Закону или по Справедливости. У нас к ним ещё Кабы не было чего прибавляется. И начинается котовасия: а чего ты за него не подумал, а за другого, а за.... Когда закончится этот ряд, за кого я должен думать? Когда будет просто: Я еду по правилам, и все нормально? Я еду не по правилам и мне плохо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Proff251082
17.05.2021 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 3375
Я не хочу принимать ничью сторону. Оба двое долбоебы. Но вот скажите, а нахуя рег, видя, что долбоеб на встречке, начал ускоряться? Ну вот нахуя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shev007
17.05.2021 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.20
Сообщений: 25
Виноват конечно водитель на Жигулях, но водитель на тракторе мог ехать на половину по обочине и такой проблемы бы не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikmil
17.05.2021 - 21:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Цитата (Енергетикъ @ 17.05.2021 - 21:32)
Дибила, значит охууевшего оправдываете, а регика хуями обкладываете.

А кто его и где оправдывает????
Мысль одна. Аварии можно было избежать, будь регик повнимательнее.
И еще одна. Очень ПОВЕЗЛО, что не лобовая.

А встречный полный мудак и дебил. Тут других слов нет.
Но убиваться об каждого встречного дебила - увольте. У меня нет столько жизней.
Я лучше попытаюсь избежать такого. Если есть возможность

 
[^]
Zebraj
17.05.2021 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1529
Цитата (goblis36 @ 16.05.2021 - 17:33)
Хочется таким гонщикам голову в дверь сунуть и колотить пока мозги на место не встанут.

Я от такого на трассе ночером успел увернутся через обочину moderator.gif
Он успел аварийку включить мне в зеркало заднего вида gigi.gif
Но это не норма dont.gif
 
[^]
daivanoff
17.05.2021 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Цитата (ISA333 @ 17.05.2021 - 19:04)
Вот, полюбуйтесь на него - по их версии пдд обязывает совершать дтп!
Но, на самом деле пдд обязывает как раз делать всё возможное что бы избежать дтп. А согласно пдд регик-шизофреник совершил таран.

Бля, вы вообще ебанулись чтоле? "Регик совершал таран". Таран тут совершал только тот мудак, что выперся на встречку! Ну ей богу, взрослые люди, хули вы хуйню несёте??

Это полный пиздец!

Не уверен, не обгоняй! Сука, это не шутки, при такой езде можно умереть, да и с собой абсолютно невинных людей прихватить, одумайтесь уже, идиоты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexzzzzz1
17.05.2021 - 22:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 237
Цитата (MurmanLUKE @ 17.05.2021 - 18:43)
Всё правильно сделал. Те, кто кричит про "уйти на обочину", видимо за рулём кроме симуляторов и не сидели...

Цепануть обочину и кувыркаясь во встречку видеть как "шумахер" невредимый уходит в даль, выход так себе...

У нас на "ленинградке" такой манёвр двоим стоил жизни. Виновника со встречной до сих пор "ищут"...

Да, если и уходить на обочину то с тягой - лето, может и прошло бы всё удачно. Но не факт.

ЗЫ
Здесь нужно о себе писать, что стаж с 1996 почти ежедневный (в условиях Заполярья), разрешение на международные пассажирские перевозки
- или это ток раздражает местных аналитиков?

Не один и не два раза принимал на трассе правее и расходился со встречкой. Правда трактор не попадался - в основном фуры. И много раз видел, как другие также расходились. Без ДТП.
 
[^]
Alich77
17.05.2021 - 23:04
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 332
Цитата (WapStyle @ 16.05.2021 - 17:29)
в татарстане я пилять и не такое видел, когда на тебя по дороге длинной 100км вылетало 6 машин и конкретно на тебя едут, ну реально на таран идут

На трассе Ярославль Вологда постоянно так. И ничего. Аварий не сильно много. Прижимаются к обочинам, пропускают. Дорога узкая, ехать надо всем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jobalex74
17.05.2021 - 23:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 1306
Это Россия, дружок. Тут сажают за украденную шакалатку, а за убитых в ДТП людей дают в громком СМИ случае срок-условку.
В заграницах виновника натянут по полной и вытрясут из него все что есть. А пострадавший получит страховку и возможность ездить без особых материальных потерь.
У нас, в Расее, все наоборот. Регику теперь обеспечена куча проблем и геммора.
Виновник есть. Пострадавший тоже есть. По ОСАГО (так его в дышло) последний получит 15-20% ущерба и будет послан нафиг.
 
[^]
Alexzzzzz1
17.05.2021 - 23:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 237
Цитата (Xeon2K @ 17.05.2021 - 19:16)
ТС выбрал вариант узменить траекторию на 5° и безопасно подставить бок под касательный удар.
Шизики предлагают изменить тракторию на 15-20° - т.е. через 0.5 секунды ты будешь уже половиной машины на гравийной обочине, а другой на асфальте. Шанс, что всё обойдётся - 70%.

Кто-то выбирает жить дальше здоровым.
Кто-то рискует здоровьем всех пассажиров заради машинки. Думаешь этот малолетний пидор остановился бы после того, как ты улетел в кювет и поломался к хуям? Ага, жди.

И кто тут предлагает изменить траекторию на 115-20°?
Вроде нет таких. Видишь придурка - сбрось скорость, от тебя не убудет. И постарайся оказаться от него как можно дальше, желательно - на другой дороге. Этот нехитрый принцип неоднократно помогал мне избежать ДТП.
Так что я спокойно ехал бы правее. Места бы хватило. Край дороги легко определяется не глядя по шуршанию.
 
[^]
Alexzzzzz1
17.05.2021 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 237
Цитата (jobalex74 @ 17.05.2021 - 23:04)
По ОСАГО (так его в дышло) последний получит 15-20% ущерба и будет послан нафиг.

Там продолжение - после чего пострадавший со всеми чеками идет в обычный суд и получает разницу.
Разницу - платит не страховая, а виновник. Поэтому-то страховая пошлет и будет права. А обычный суд обяжет виновника к выплате.
 
[^]
Банщик
17.05.2021 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
nikmil
Согласен с тобой на все 150. Вроде взрослый человек, хотя по одёже и образу не скажешь. А (мэледижь), тут её по всякому назвали, это как удариться об стену!
smile.gif rolleyes.gif
 
[^]
Банщик
17.05.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (Alexzzzzz1 @ 17.05.2021 - 23:09)
Цитата (Xeon2K @ 17.05.2021 - 19:16)
ТС выбрал вариант узменить траекторию на 5° и безопасно подставить бок под касательный удар.
Шизики предлагают изменить тракторию на 15-20° - т.е. через 0.5 секунды ты будешь уже половиной машины на гравийной обочине, а другой на асфальте. Шанс, что всё обойдётся - 70%.

Кто-то выбирает жить дальше здоровым.
Кто-то рискует здоровьем всех пассажиров заради машинки. Думаешь этот малолетний пидор остановился бы после того, как ты улетел в кювет и поломался к хуям? Ага, жди.

И кто тут предлагает изменить траекторию на 115-20°?
Вроде нет таких. Видишь придурка - сбрось скорость, от тебя не убудет. И постарайся оказаться от него как можно дальше, желательно - на другой дороге. Этот нехитрый принцип неоднократно помогал мне избежать ДТП.
Так что я спокойно ехал бы правее. Места бы хватило. Край дороги легко определяется не глядя по шуршанию.

В том и дело, может он в смартфочик втыкал, вместо дороги?
 
[^]
Gazavatt
18.05.2021 - 04:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 213
Цитата (maxilon @ 16.05.2021 - 20:59)
Отметил, что у нас в Нижнежопинске, ухудшилась ситуация на дорогах. Прям невооруженным глазом видно. Многие, в основном такси, стали ездить как им хочется, повернуть, развернуться через сплошные, проехать по встречке, опередить по полосе разгона, и особенно проехать на красный. Конечно раньше тоже были дибилы, но изредка, а сейчас таких увеличилось в разы. Думаю причина в том, что на дорогах у нас нет гайцев, от слова соовсем. И давно уже нет, я хз чем они занимаются и где прячутся, но полицейская машина на дороге в городе, большая редкость, а уж что бы кого отловили за нарушение, это вообще маловероятно, поэтому все потихоньку и охамели, наказания то нет никакого, ни за что.

В Барнауле такая же история
 
[^]
Еслибзнал
18.05.2021 - 05:09
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (maxilon @ 17.05.2021 - 01:59)
Отметил, что у нас в Нижнежопинске, ухудшилась ситуация на дорогах. Прям невооруженным глазом видно. Многие, в основном такси, стали ездить как им хочется, повернуть, развернуться через сплошные, проехать по встречке, опередить по полосе разгона, и особенно проехать на красный. Конечно раньше тоже были дибилы, но изредка, а сейчас таких увеличилось в разы. Думаю причина в том, что на дорогах у нас нет гайцев, от слова соовсем. И давно уже нет, я хз чем они занимаются и где прячутся, но полицейская машина на дороге в городе, большая редкость, а уж что бы кого отловили за нарушение, это вообще маловероятно, поэтому все потихоньку и охамели, наказания то нет никакого, ни за что.

Да тут думать не нужно, все знают, что гайцев нет на дорогах.
Не только у вас, по всей стране.
Когда какой-нибудь чин приезжает, то на дорогах одни высшие офицерские чины стоят.
К тестю в гости ездили (один из забытых райцентров на территории страны), так там отдел ГИБДД закрыли. Раз в квартал на неделю из областного центра приезжает пару экипажей. В первый день кому не повезло переловят, а потом шесть дней ждут всяких залетных придурков из ближайших деревень. Уедут, и вся пьянь на дороги снова повылазит.
 
[^]
subb26
18.05.2021 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16149
Цитата (Balsamon @ 16.05.2021 - 21:00)
Цитата (SBK8 @ 16.05.2021 - 17:49)
Цитата (ISA333 @ 16.05.2021 - 17:23)
Про "...банного дибила" регик самооговорился по Фрейду. Это каким нужно быть "...банным дибилом" что бы видя издалека машину на встречке даже не попытаться избежать дтп...

так он с ним расходился! на 0.23-0.25 видно, что в место того, чтоб закончить манёвр обгона, малолетка шуганулся идущего впереди трактора, метнулся на встречку!

Десять раз внимательно просмотрел на предмет, была у регика возможность отвернуть или нет? Я бы отвернул, не стал бы настаивать на своем приоритете согласно ПДД.

человеку свойственно надеятся до последнего,что аппонент в адеквате.да,ситуёвина читалась,НО dont.gif ни рег,ни придурок не учли одного фактора-ТРАКТОР.его шустро все догоняли,придурок ещё и обгонял...но скорость трактора повлияла на ситуацию.будь это любая другая машина,с адекватной скоростью,то малолетка просто-бы пристроился в зад...но тут трактор,стена по сути,вот и отрулил он.
 
[^]
Колбасофф
18.05.2021 - 06:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2208
Может это автоподставщики? Очень похоже, работали раньше в Питере на Киевском шоссе. Схема очень простая: выезжает машина на встречку, пугает, водитель(терпила) руля вправо, пошел в занос и считать столбы. Далее сообщники просто шмонают перевёртыша, грабят и сваливают.
 
[^]
Scorpio2139
18.05.2021 - 06:14
0
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (WapStyle @ 16.05.2021 - 17:29)
Цитата (ISA333 @ 16.05.2021 - 19:23)
Про "...банного дибила" регик самооговорился по Фрейду. Это каким нужно быть "...банным дибилом" что бы видя издалека машину на встречке даже не попытаться избежать дтп...

в татарстане я пилять и не такое видел, когда на тебя по дороге длинной 100км вылетало 6 машин и конкретно на тебя едут, ну реально на таран идут

Скандинавию пока не разделили направления так же было,пока до Выборга доедешь поседеешь.Один раз насчитал что 16 раз в лоб вылетали.

Не знаю чё тут спорят но регик вспышку проебал.Когда мне в морду летит неадекват мне покуй что он не прав,сбавляю скорость и ухожу правее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21537
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх