СтопХамСПб - 45 часов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darginal
12.05.2021 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 572
Самое главное что самим стопхамовцам плевать на закон,и на пешеходов. Они все это делают не ради закона,а ради лайков и просмотров. Если человек тут же соглашается выполнить их требования,то это их только расстраивает,но никак не радует

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
12.05.2021 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (NIKITOZ @ 12.05.2021 - 11:20)
Любой из этих ездаков по тротуарам, пересекая границу с Европой, ездят аки боженька. А все почему?

Потому что при нормальной организации движения нарушить что то можно только если специально задаться этой целью.
Если следовать правилам-разметке, то оно на 100% будет совпадать со здравым смыслом.

Я за всю жизнь имею только одно нарушение за границей.
Таки, не разобрался с правилами платной парковки, ибо в финском не силен.

У нас же я знаю десятки мест, где если человек заранее не знает что к чему, то обязательно нарушит.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 12.05.2021 - 11:50
 
[^]
Atraks
12.05.2021 - 11:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2873
Цитата (UsernameK @ 12.05.2021 - 13:27)
Постанова с актерами.
Можем также отснять, для пущего хайпа машину стукнуть, стекло разбить. На ютуб залить, профит всё покроет

Так снимай, кто тебе мешает?
 
[^]
bahus1980
12.05.2021 - 11:30
11
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 618
Мне вот чего непонятно. Вот есть в роликах куча "нехайповых" моментов, когда к нарушителю подходят и просят убрать машину, и он спокойно уезжает.
Все уже про СтопХам знают. Знают, что проще устранить нарушение. Что быковать бесполезно, минимум наклейку получишь, но своего не добьешься всё равно.
Откуда же берутся такие быки, как вот этот толстый из ролика? Чего, добился он своего? Что у них в голове? Кость?
 
[^]
Vailed
12.05.2021 - 11:33
4
Статус: Online


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14602
Мусора даже пиццу спиздили. Не отдел, а мусорный бак какой-то.
 
[^]
ZGS
12.05.2021 - 11:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 752
Замечаю, что стопхам всегда снимают движение по тротуарам в весьма неоднозначных местах. Не привлекают администрацию района к решению в таких проблемных местах а тупо щемят оленей ради картинки. Никакую социальную пользу своей работой не несут. Тот же магазин сезон по уму взгреть надо, раз у них вокруг универсама такой бардак.
Некоторые пишут про европу...Так там у больших магазинов и с парковками все в порядке и на тротуар в принципе не заедешь ибо пространство продумано. А у нас широченное асфальтовое поле, которое по уму можно было разделить на газон, тротуар и парковку. Но этим ни кто заниматься не будет и стоп хам тоже...Это решит проблему и видосы снимать будет не где.
 
[^]
artmaniac
12.05.2021 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9144
Цитата (darginal @ 12.05.2021 - 11:29)
Если человек тут же соглашается выполнить их требования,то это их только расстраивает,но никак не радует

Да-да, такие грустные сразу становятся -- прям жалко их сразу... bravo.gif
 
[^]
NIKITOZ
12.05.2021 - 11:34
8
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (ParboiL @ 12.05.2021 - 10:19)
Цитата (ChromPam @ 12.05.2021 - 10:53)
А сейчас всем пох! Автохамам на людей, ментам на автохамов!

Так и есть! Меня как автомобилиста тоже раздражают любители кататься по тротуарам. Хочешь идти спокойно, но нет кто-нибудь может подъехать со спины. Раздражают обочечники, объездуны по свободным поворотным полосам, которые потом вклиниваются в поток объехав очередь. Столько в людях глупости, срут сами себе под ноги, а потом удивляются - что это все такие злые стали? Так вот из-за "вас", идиотов, и стали все злые. Надоело, что из-за "вас" вечно лезущих из всех щелей и не желающих действовать по правилам и совести, другие вынуждены дольше ехать до цели. Массовый эгоизм и наплевательское отношение к окружающим. Тьфу...
P.S. Ведь разницы нет между моим мнением и защитниками СтопХам! Разница лишь в одном - я ненавижу бессмысленные реалити-шоу!

Все это лирика. из-за вас из-за нас...Эгоизм, хамы, бла бла бла!

Только ЗАКОН, как это не банально звучит, может вылечить все вот эти недуги:) Только закон должен работать, а не существовать на бумаге. Патрульная полиция, проехалась бы по улице этой и вьебала бы всем штрафы, не тратя время на разговоры и прочую хуйню. Я просто не знаю как в РФ, можно ли выписать штраф на автомобиль без водителя или собственника. Ну или эвакуировали бы на площадку, это еще плюс расходы для паркующегося. Через месяц, там бы боялись бы даже бычек мимо урны бросить. А так полиция ездит в потрульном режиме аки овощи. Они же все видят, как там машины ставят, но им абсолютно пох. Следовательно и водителям становится абсолютно пох на ПДД.
 
[^]
Amew88
12.05.2021 - 11:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.21
Сообщений: 106
Интересно, раньше в стопхаме были такие бодрые спортивные ребята.
А сейчас додики какие-то.
И у "основного" харя совсем пропитая стала.
 
[^]
Kuguar
12.05.2021 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (bahus1980 @ 12.05.2021 - 11:30)
Мне вот чего непонятно. Вот есть в роликах куча "нехайповых" моментов, когда к нарушителю подходят и просят убрать машину, и он спокойно уезжает.
Все уже про СтопХам знают. Знают, что проще устранить нарушение. Что быковать бесполезно, минимум наклейку получишь, но своего не добьешься всё равно.
Откуда же берутся такие быки, как вот этот толстый из ролика? Чего, добился он своего? Что у них в голове? Кость?

Обычно, осознание что они круче остальных.
Корочки какие ни будь, или охранник важной персоны.
Или нищеброд накопивший на машину и уверенный что теперь он почти бог.

Это тема для работы психологов и, по моему мнению, весомый аргумент для отзыва прав у долбоебов.
 
[^]
ParboiL
12.05.2021 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (ChromPam @ 12.05.2021 - 11:21)
Да, многие не понимают посыл СтопХама, кричат модное слово «хайп»! Упуская главное - автохам и не автохам имеют возможность посмотреть со стороны на ситуацию, некий воспитательный посыл присутствует!
Странно, что многие этого не понимают, а вот чернявый из ролика понял, когда сказал - «не выкладывай в интернет»! cool.gif

Нет тут никакого воспитательного посыла. Умный и сознательный и так знает как нужно себя вести в социуме, а дурак сделает вывод, что много людей неадекватных, хотя адекватных большинство, слава Богу пока еще! Эти ролики порождают злобу и разделение людей на хороших и плохих. Вот, что делают эти ролики. Вместо развития в людях сознательности, понимания процессов взаимоотношений в толпе, просто порция адреналина за поеданием попкорна.
Есть же камеры, есть ребята с желанием что-то улучшить, так сделайте!
Снимайте социальные ролики на тему что думают про нарушителей другие люди, как они реагируют, что говорят. Покажите как один хамский поступок может по цепочке вернуться к самому хаму с неожиданной стороны. Хам не понимает, что это он инициатор этой волны злобы, а вот видео это наглядно демонстрирует. Призывайте людей быть более внимательным к окружающим. Мы ведь единое целое, как бы кто не думал. Действия каждого и делают тот самый мир в котором мы все и живем в итоге. Вот какого контента нет, вот чего на самом деле не хватает! А разборок, ругани и драк - предостаточно из разных источников и без СтопХама.
 
[^]
Utgart
12.05.2021 - 11:37
-6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 0
Цитата (SAOjga @ 12.05.2021 - 10:12)
соглашусь со всем, кроме последнего абзаца. Стопхам это даже хуже чем водители с которыми они борятся.

Обосную: канал сделан для монетизации хайпа, цель их действия не восстановить законность, а получить скандал и они провоцируют именно скандал, любыми методами.

проблема в том, что всех всё устраивает: нарушители готовы оплатить штраф если пенты их застали за парковкой и они идут на этот риск ради более удобного паркоместа.
пенты всегда могут срубить палку или денег на карманные расходы.

Вот только тротуары заставлены машинами. И как раз эти стопхамы этими скандалами (мутя свой гешефт - куда ж без этого), вносят хаос в эту гармонию. Возможно со временем что-то поменяется в лучшую сторону благодаря этому. Но уверенным можно быть только в одном: если ничего не делать, то всё поменяется только в худшую сторону ибо - повторюсь - всех всё устраивает.
 
[^]
ЧеловекБожий
12.05.2021 - 11:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3133
Цитата (bahus1980 @ 12.05.2021 - 11:30)
Мне вот чего непонятно. Вот есть в роликах куча "нехайповых" моментов, когда к нарушителю подходят и просят убрать машину, и он спокойно уезжает.
Все уже про СтопХам знают. Знают, что проще устранить нарушение. Что быковать бесполезно, минимум наклейку получишь, но своего не добьешься всё равно.
Откуда же берутся такие быки, как вот этот толстый из ролика? Чего, добился он своего? Что у них в голове? Кость?

Комменты почитай.Есть те кто всегда до последнего тянет в надежде совершить деяние по принципу "мне туда надо и ниибёт".Они пытаются правдами и неправдами добиться своего.Воспитание у них такое.Мировоззрение.Отношение к людям.

Они не видят ничего плохого в том чтобы вести себя тупо-агрессивно.Это для них естественное состояние.Они такие по жизни.
 
[^]
ParboiL
12.05.2021 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
NIKITOZ Ты просто повторил своими словами то, что я написал несколькими страницами до тебя. Это не лирика. а уточнение своей позиции, ну и немного эмоций.
 
[^]
NIKITOZ
12.05.2021 - 11:40
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Kuguar @ 12.05.2021 - 10:29)
Цитата (NIKITOZ @ 12.05.2021 - 11:20)
Любой из этих ездаков по тротуарам, пересекая границу с Европой, ездят аки боженька. А все почему?

Потому что при нормальной организации движения нарушить что то можно только если специально задаться этой целью.
Если следовать правилам-разметке, то оно на 100% будет совпадать со здравым смыслом.

Я за всю жизнь только один имею только одно нарушение за границей.
Таки, не разобрался с правилами платной парковки, ибо в финском не силен.

У нас же я знаю десятки мест, где если человек заранее не знает что к чему, то обязательно нарушит.

Все правильно! Потому как знаки расставляются согласно нормам и законам. Когда работает закон, то и проблем гораздо меньше. Есть знаки, есть ПДД, есть закон. Если все звезды складываются, то и нарушений гораздо меньше.
 
[^]
quwerty
12.05.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 830
Цитата (Amew88 @ 12.05.2021 - 15:34)
Интересно, раньше в стопхаме были такие бодрые спортивные ребята.
А сейчас додики какие-то.
И у "основного" харя совсем пропитая стала.

А те уже бабла подняли и пересели на бодрые тачки и также гоняют по тротуарам. А этим додикам обьедки оставили собирать.
 
[^]
NIKITOZ
12.05.2021 - 11:41
1
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (ParboiL @ 12.05.2021 - 10:39)
NIKITOZ Ты просто повторил своими словами то, что я написал несколькими страницами до тебя. Это не лирика. а уточнение своей позиции, ну и немного эмоций.

Возможно, я не читал все комментарии!

Это сообщение отредактировал NIKITOZ - 12.05.2021 - 11:43
 
[^]
Jopsnegs
12.05.2021 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4846
Общественное движение забыло, что...
 
[^]
bahus1980
12.05.2021 - 11:43
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 618
Цитата (ЧеловекБожий @ 12.05.2021 - 11:37)
Цитата (bahus1980 @ 12.05.2021 - 11:30)
Мне вот чего непонятно. Вот есть в роликах куча "нехайповых" моментов, когда к нарушителю подходят и просят убрать машину, и он спокойно уезжает.
Все уже про СтопХам знают. Знают, что проще устранить нарушение. Что быковать бесполезно, минимум наклейку получишь, но своего не добьешься всё равно.
Откуда же берутся такие быки, как вот этот толстый из ролика? Чего, добился он своего? Что у них в голове? Кость?

Комменты почитай.Есть те кто всегда до последнего тянет в надежде совершить деяние по принципу "мне туда надо и ниибёт".Они пытаются правдами и неправдами добиться своего.Воспитание у них такое.Мировоззрение.Отношение к людям.

Они не видят ничего плохого в том чтобы вести себя тупо-агрессивно.Это для них естественное состояние.Они такие по жизни.

Ну так в том и прикол, что они знают, что со СтопХамом такое не прокатит. Можно до ночи с ними сраться, но своего не добиться. И смысл?
 
[^]
Trespasser65
12.05.2021 - 11:44
0
Статус: Online


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5536
Цитата (SAOjga @ 12.05.2021 - 09:28)
вообще здесь надо на самих стопхам писать заявление - они первыми применили газовый балон и не для самозащиты, что есть 115 УК.

Ты лживый высерок! Падаль решила руки распустить, и получила, жаль, маловато.
Видео отчётливо фиксирует нападение мразоты на людей. Вес у него явно больше, так что применение газа обоснованно.
 
[^]
Jopsnegs
12.05.2021 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4846
Цитата (Amew88 @ 12.05.2021 - 11:34)
Интересно, раньше в стопхаме были такие бодрые спортивные ребята.
А сейчас додики какие-то.
И у "основного" харя совсем пропитая стала.

Большая текучка, опасная работа... после обезьянника ещё кучка утечёт...
 
[^]
ChromPam
12.05.2021 - 11:44
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (ParboiL @ 12.05.2021 - 11:19)
Цитата (ChromPam @ 12.05.2021 - 10:53)
А сейчас всем пох! Автохамам на людей, ментам на автохамов!

Так и есть! Меня как автомобилиста тоже раздражают любители кататься по тротуарам. Хочешь идти спокойно, но нет кто-нибудь может подъехать со спины. Раздражают обочечники, объездуны по свободным поворотным полосам, которые потом вклиниваются в поток объехав очередь. Столько в людях глупости, срут сами себе под ноги, а потом удивляются - что это все такие злые стали? Так вот из-за "вас", идиотов, и стали все злые. Надоело, что из-за "вас" вечно лезущих из всех щелей и не желающих действовать по правилам и совести, другие вынуждены дольше ехать до цели. Массовый эгоизм и наплевательское отношение к окружающим. Тьфу...
P.S. Ведь разницы нет между моим мнением и защитниками СтопХам! Разница лишь в одном - я ненавижу бессмысленные реалити-шоу!

Ну и я не стопхамовец, и бессмысленные реалити-шоу не смотрю, совсем не смотрю телевизор! Но, насколько я понял - мы обсуждаем ситуацию, предложенную нам! И тут я вижу, как некие люди - вежливо просят других людей не нарушать, и убрать авто с тротуара. Вежливо попросить и на «Вы» - это провоцировать? Это хайп? Скандал-интриги? Давайте представим на секунду, что люди не паркуются на тротуарах, что каждый раз, когда нарушителя вежливо просят уехать - и он уезжает, СтопХам существовал бы?
 
[^]
Basil44
12.05.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (GreyWolfy @ 12.05.2021 - 09:31)
Стопхамовцы СПб лютые))

спасибо, что не расчленили cool.gif
 
[^]
PapaBol
12.05.2021 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2691
Цитата (ParboiL @ 12.05.2021 - 15:36)
Эти ролики порождают злобу и разделение людей на хороших и плохих. Вот, что делают эти ролики.

Бля... как так-то? где здравый смысл??? Что-за манипуляции..??
Нет хороших-плохих людей, есть люди нарушающие принятые правила взаимоотношений в социуме.
Нет приговоров "плохой человек", есть факты "Вася сотворил хуйню, за эту хуйню Васю следует наказать, чтобы была Васе наука"..
 
[^]
Trespasser65
12.05.2021 - 11:49
5
Статус: Online


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5536
ДПС вообще охреневшая, вместе с полицией. Я как-то, когда сугробы были, подхожу к переходу, а там выблядок фуру запарковал. так, что обойти - только если перелез через сугроб, и оказался вне зоны перехода метров на 8. Позвонил в полицию, представился, ищложил ситуацию, так эта погань под запись спрашивает -"А вам что, обойти лень?" Вспылил, изложил, что думаю об этой твари,
заставил сообщить номер заявления и остался ждать ДПС. ДПС-ки, правда, разрулили как-то, через 10 минут подъехали, и еще через 15 уже обмудок появился, пытался быкануть на меня, но уехал.

Это сообщение отредактировал Trespasser65 - 12.05.2021 - 11:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24852
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх