Зачем самолет с самым длинным крылом совершил второй полет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qweqweqwe123
7.05.2021 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (Dok73 @ 7.05.2021 - 04:20)
Цитата (Dgunus @ 6.05.2021 - 14:18)
Цитата (Вертолетчик @ 6.05.2021 - 12:43)
Хороший самолёт должен быть КРАСИВЫМ...
А здесь какое-то аэродинамическое уё б и щ е...
И смысл создания этого....монстра не совсем ясен...ему нужна специальная полоса.
Т.е. садиться и взлетать он может ТОЛЬКО со спец.ВПП.
Вся экономия на расходе топлива за счёт увеличения площади крыла будет с лихвой перекрываться строительством специальных ВПП(а они ох какие дорогие!)

С хера ли баня сгорела?
1. Что вкладываем во фразу "должен быть красивым"? Красненькая машинка красива? А квадратные фары красивее круглых? Самолёт должен быть практичным... ПРАКТИЧНЫМ, блять, а не красивым! А еще он должен выполнять поставленную для него задачу! Про Молнию тысячную что скажешь?
2. Нет задачи сэкономить топливо, есть задача взлетать на предельную высоту и запускать спутники или ещё какую нить хрень на орбиту, а это всяко дешевле, чем пулять туда ракеты.
ПС: его смысл ты можешь прочитать в его названии.

с того, что в самолете решающую роль играет аэродинамика.
Так что смысл во фразе есть. Ну как и есть смысл в воздушном старте. Поэтому это не крайний самолет, будут и покрасивее)

Интересно, как аэродинамика соотносится с субъективным пониманием красоты?
 
[^]
zmej404
7.05.2021 - 05:38
-2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 883
Ну и ебанина! Конструкторы такие сидят в отделе и генерируют идеи:
1ый. - А что будет, если два самолёта примотать друг к другу скотчем?
2ой. - Ты же инженер, какаой к черту скотч, ебанём на синюю изоленту!
3ий. - А ещё присобачить сверху вертолет, а снизу подводную лодку!
4ый. - И вдоль крыльев пусть паровозы по рельсах ходят!
Глава отдела: - Остановимся на двух самолётах и скотче!
- Зиночка, сообщите в отдел снабжения, чтобы шмаль до конца месяца больше не выдавали!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gnom2017
7.05.2021 - 06:24
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3500
Что за страсть к большим, неповоротливым конструкциям? Титаник уже доплавался, теперь дело за самолетом
 
[^]
Xpx
7.05.2021 - 06:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 48
А шасси не убирается что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lakui
7.05.2021 - 08:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 1953
проще 4 крыла сделать. Два над и два под фюзеляжем на разной длине. Всего 6 получится вместе с хвостовыми

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lakui
7.05.2021 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 1953
Давно писал о том что Крылья лучшая замена ракетам.
Илону предлагал сделать самолёт с ракетным и реактивными двигателями одновременно.
За этим будущее. Глупо делать запуски на устаревших технологиях 40-х годов - ракетах которые буквально уничтожают топливо, не всегда взлетают и почти никогда не садятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Incko
7.05.2021 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (niк314 @ 6.05.2021 - 20:03)
Цитата (Incko @ 06.05.2021 - 19:27)
А вы всемирно известный физик?
Бесит когда начинают умничать в тех вещах в которых разбираются как свинья в апельсинах.
Его по вашему в кружке юных моделистов собирали????????
Над ним трудились очень много учёных, и они по по вашему этого не просчитали??

Хм, Титаник то же "очень много учёных" проектировали

В проектировке айсберг который борт распорол не учитывали.
 
[^]
Incko
7.05.2021 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (Gloomhein @ 6.05.2021 - 19:55)
Цитата (Incko @ 06.05.2021 - 19:27)
А вы всемирно известный физик?
Бесит когда начинают умничать в тех вещах в которых разбираются как свинья в апельсинах.
Его по вашему в кружке юных моделистов собирали????????
Над ним трудились очень много учёных, и они по по вашему этого не просчитали??

По твоему "физики" ни разу не ошибались? :)

Ошибались конечно.
Но смешно слышать экспертное мнение от человека, который двух слов без ошибок написать не в силах.
 
[^]
LORIMER
7.05.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (Incko @ 6.05.2021 - 20:27)
Цитата (Schkoda @ 06.05.2021 - 19:03)
Физика..  пусть с полным грузом попробуют 
малое смешение ветра и кирдык фиг такую хрень смогут выравнить

А вы всемирно известный физик?
Бесит когда начинают умничать в тех вещах в которых разбираются как свинья в апельсинах.
Его по вашему в кружке юных моделистов собирали????????
Над ним трудились очень много учёных, и они по по вашему этого не просчитали??

Я больше скажу! Изменение вектора тяги нивелируется скоростными характеристиками. Ты хоть ключей на 12 туда навали, толку не будет. Тангажирование и крен учитываются, как бы странно это вам не казалось!
 
[^]
LORIMER
7.05.2021 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
А если я тебе, брат по сайту расскажу про отказоустойчивость, ты вообще охуеешь!
 
[^]
LORIMER
7.05.2021 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Как по мне, идея не жизнеспособна, расходы настолько высоки, что не оправдывают тяговооруженность.

Это сообщение отредактировал LORIMER - 7.05.2021 - 11:42
 
[^]
JBM
7.05.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2489
Цитата (keribas @ 7.05.2021 - 01:14)
меня одного волнует вопрос - почему контур не замкнут?
условно сейчас это буква Н. если ее вертикали тянуть друг относительно друга то на горизонтальную палочку ( среднее крыло) идут меганагрузки ( а тут еще и ракеты пристегнутой нет).
но если задние кили замкнуть между собой средним килем (как и крыло) то получится силовой квадрат. в итоге конструкцию крыла можно даже упростить и жесткость всей этой вандервафли возрастет на порядок.

Жесткость не единственный фактор в уравнении. При замыкании контура могут появиться неожиданные эффекты, например вибрации с одной половины станут перетекать на другую, а оттуда через крыло обратно на первую по кругу - и самолёт уходит в разнос... Это всего лишь моя спекуляция, я не знаю как там на самом деле, просто привожу это как пример. Уверен, они рассматривали всякие варианты, и на этом остановились не случайно.

Зачем самолет с самым длинным крылом совершил второй полет
 
[^]
yus
7.05.2021 - 14:41
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
без двутавра двадцатки на крыло и задние кили, развалится нахуй, там такой момент кручения, как мне кажется

Это сообщение отредактировал yus - 7.05.2021 - 14:41
 
[^]
yus
7.05.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
Цитата (JBM @ 7.05.2021 - 12:15)
Цитата (keribas @ 7.05.2021 - 01:14)
меня одного волнует вопрос - почему контур не замкнут?
условно сейчас это буква Н. если ее вертикали тянуть друг относительно друга то на горизонтальную палочку ( среднее крыло) идут меганагрузки ( а тут еще и ракеты пристегнутой нет).
но если задние кили замкнуть между собой средним килем (как и крыло) то получится силовой квадрат. в итоге  конструкцию крыла можно даже упростить и жесткость всей этой вандервафли возрастет на порядок.

Жесткость не единственный фактор в уравнении. При замыкании контура могут появиться неожиданные эффекты, например вибрации с одной половины станут перетекать на другую, а оттуда через крыло обратно на первую по кругу - и самолёт уходит в разнос... Это всего лишь моя спекуляция, я не знаю как там на самом деле, просто привожу это как пример. Уверен, они рассматривали всякие варианты, и на этом остановились не случайно.

как вариант от моего дилетантства, там может все вибрации и натяжения оборотами двигателей регулируются через электронику? Хотя, как режим тогда выставить оптимальный?

Это сообщение отредактировал yus - 7.05.2021 - 14:44
 
[^]
барон
8.05.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 1660
Цитата (Вертолетчик @ 06.05.2021 - 12:43)
Хороший самолёт должен быть КРАСИВЫМ...
А здесь какое-то аэродинамическое уё б и щ е...
И смысл создания этого....монстра не совсем ясен...ему нужна специальная полоса.
Т.е. садиться и взлетать он может ТОЛЬКО со спец.ВПП.
Вся экономия на расходе топлива за счёт увеличения площади крыла будет с лихвой перекрываться строительством специальных ВПП(а они ох какие дорогие!)

А ты умнее всех его конструкторов, чёртов гений!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19894
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх