Отбойник нормально свою работу сделал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Саныч505
14.04.2021 - 10:29
-1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Dorian5555 @ 14.04.2021 - 07:48)
На ютубе уже давно обосновали. Подборки падений с мостов хотя бы. А тебя что так это оскорбляет? Отбойники делаешь на одном гвозде? Ну так я и понял что ты из этих gigi.gif

Я из тех, кто делает по ГОСТ и по проекту. Поэтому, написанное тобой не оскорбляет, вызывает недоумение и любопытство.
Ютуб известное прибежище экспертов. Если те эксперты называют барьерное ограждение отбойником, то вынужден тебя огорчить - тебе ссут в уши.
Про подборки падений разъясни, в каждом случае транспортное средство преодолевало баръерное ограждение(подобное тому, что в стартовом ролике)? Масса транспортного средства, скорость, вектор движения, удерживающая способность барьерки?
Ты-то из звездоболов, орла по полёту видно.
 
[^]
Саныч505
14.04.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Buzeval @ 14.04.2021 - 07:48)
В Германии сейчас вообще межполосное разделение с встречкой бетонным бордюром делают, ещё и засыпая промежуток землёй, ибо гружоная фура рвёт этот отбойник как делать нехуль.
Сколько было случаев когда фуровод чтобы спасти свою шкуру уходил на встречку и забирал там несколько жизней, поэтому и сделали подобное.

Приведённый тобой германский опыт- дорогой. Современные, строящиеся у нас трассы вполне отвечают требованиям безопасности.
Какая удерживающая способность была у барьерки, которую рвала твоя гружОная фура? Об двухъярусную барьерку У7 или У8 устанет биться. Тем более по очереди об два ограждения, установленные по краям разделительной полосы.
Стопроцентной гарантии, конечно не будет. На КАД СПб фура с заснувшим водителем, съезжая с виадука, поперёк пересекла две осевых линии и одну боковую, и уехала в лес. Но, боковое ограждение и не предназначено для фронтального удара.

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 14.04.2021 - 10:54
 
[^]
diaserg
14.04.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 9
отлично!он еще и сдачи дал.
 
[^]
Maksimoff
14.04.2021 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6064
Цитата (Jus @ 13.04.2021 - 11:18)
Днепр - Каменское, Украина.



Классический пример того, как плохие дороги влияют на безопасность. Один притормозил перед "гребенкой", второго на ней подбросило и прямо в первого.
 
[^]
Lexxte
14.04.2021 - 14:50
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 871
Цитата
Удивил отбойник, удивил. Дорожники честно гайку закрутили. Не то что наши: дунешь - отвалятся.


Эту гайку еще при СССР закручивали и она уже приржавела.
 
[^]
ggromozeka
14.04.2021 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1054
а тот что следом ехал просто уехал, остановится помочь - нахуй, данные регистратора дать - нахуй, какие же чмыри у нас на дорогах.
 
[^]
Саныч505
14.04.2021 - 16:20
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Lexxte @ 14.04.2021 - 14:50)
Цитата
Удивил отбойник, удивил. Дорожники честно гайку закрутили. Не то что наши: дунешь - отвалятся.


Эту гайку еще при СССР закручивали и она уже приржавела.

в СССР барьерное ограждение окрашивалось. чёрной и белой краской.
на видео МБО - оцинковано. поделка этого века.
 
[^]
Dorian5555
14.04.2021 - 16:47
0
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Цитата (Саныч505 @ 14.04.2021 - 13:29)
Цитата (Dorian5555 @ 14.04.2021 - 07:48)
На ютубе уже давно обосновали. Подборки падений с мостов хотя бы. А тебя что так это оскорбляет? Отбойники делаешь на одном гвозде? Ну так я и понял что ты из этих gigi.gif

Я из тех, кто делает по ГОСТ и по проекту. Поэтому, написанное тобой не оскорбляет, вызывает недоумение и любопытство.
Ютуб известное прибежище экспертов. Если те эксперты называют барьерное ограждение отбойником, то вынужден тебя огорчить - тебе ссут в уши.
Про подборки падений разъясни, в каждом случае транспортное средство преодолевало баръерное ограждение(подобное тому, что в стартовом ролике)? Масса транспортного средства, скорость, вектор движения, удерживающая способность барьерки?
Ты-то из звездоболов, орла по полёту видно.

ОК будем точны: барьерное ограждение. Я так понял - ты обиженный украинский дорожный инженер? Мне достаточно того что я вижу на дорогах и в сети. Если бы все БО были устойчивы на разрыв по массе - к тебе бы вопросов не было. Так что се ля ви
 
[^]
Саныч505
14.04.2021 - 23:09
-2
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Dorian5555 @ 14.04.2021 - 16:47)
ОК будем точны: барьерное ограждение. Я так понял - ты обиженный украинский дорожный инженер? Мне достаточно того что я вижу на дорогах и в сети. Если бы все БО были устойчивы на разрыв по массе - к тебе бы вопросов не было. Так что се ля ви

Ты не можешь осмыслить прочитаное, а начинаешь рассуждать о вещах малёха сложных. Поясню, в стартовом видосе было ДТП на дороге в Украине. Ты похвалил украинских дорожников, погадил на наших. Я впал в изумление и начал возражать и задавать вопросы, практически выступил на защиту российских дорожников. Ты сделал вывод, что я украинский инженер. Оригинально.
Читать ты умеешь, понимать прочитанное не умеешь.
Интересно, как ты понимаешь увиденное на дороге и в сети? Чего тебе достаточно?

Ограждение с определённой удерживающей способностью предназначается для установки на дорогах/улицах/мостах соответствующих категорий/характеристик. Никто в мире не будет устанавливать ограждение с многократным запасом по удерживающей способности. Поэтому и утаскивают фуры в лес по 50 метров барьерки, которая установлена чётко по ГОСТ для данной дороги, но фактически удержит только легковушку.

Дай хоть ссылку, кто там разбирал на ютубе чего, кто улетал с моста. Нашёл только, как перильца пешеходные пробивают.
 
[^]
Dorian5555
16.04.2021 - 13:23
0
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Цитата (Саныч505 @ 15.04.2021 - 02:09)
Цитата (Dorian5555 @ 14.04.2021 - 16:47)
ОК будем точны: барьерное ограждение. Я так понял - ты обиженный украинский дорожный инженер? Мне достаточно того что я вижу на дорогах и в сети. Если бы все БО были устойчивы на разрыв по массе - к тебе бы вопросов не было. Так что се ля ви

Ты не можешь осмыслить прочитаное, а начинаешь рассуждать о вещах малёха сложных. Поясню, в стартовом видосе было ДТП на дороге в Украине. Ты похвалил украинских дорожников, погадил на наших. Я впал в изумление и начал возражать и задавать вопросы, практически выступил на защиту российских дорожников. Ты сделал вывод, что я украинский инженер. Оригинально.
Читать ты умеешь, понимать прочитанное не умеешь.
Интересно, как ты понимаешь увиденное на дороге и в сети? Чего тебе достаточно?

Ограждение с определённой удерживающей способностью предназначается для установки на дорогах/улицах/мостах соответствующих категорий/характеристик. Никто в мире не будет устанавливать ограждение с многократным запасом по удерживающей способности. Поэтому и утаскивают фуры в лес по 50 метров барьерки, которая установлена чётко по ГОСТ для данной дороги, но фактически удержит только легковушку.

Дай хоть ссылку, кто там разбирал на ютубе чего, кто улетал с моста. Нашёл только, как перильца пешеходные пробивают.

Ну и что сразу кипиш поднимаешь? Ты будешь в каждый спор лезть с дракой? Кто-то тебя лично обвинил что ты плохо прикручиваешь гайки на БО? Речь была о хлипких барьерах которые рвутся от малейшего порыва ветра. Машины бьются и слетают. Про фуры речь не идет. В ПДД есть понятие "опасный участок дороги". То есть: овраги, крутые склоны, мосты, эстакады и т.д. А ты сразу принял на свой счет и начал ныть чтообидели твою ранимую персону cry.gif
Есть видео на ютубе есть - нет у меня нет желания тратить время.
 
[^]
Саныч505
16.04.2021 - 15:15
-1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Dorian5555 @ 16.04.2021 - 13:23)
Ну и что сразу кипиш поднимаешь? Ты будешь в каждый спор лезть с дракой? Кто-то тебя лично обвинил что ты плохо прикручиваешь гайки на БО? Речь была о хлипких барьерах которые рвутся от малейшего порыва ветра. Машины бьются и слетают. Про фуры речь не идет. В ПДД есть понятие "опасный участок дороги". То есть: овраги, крутые склоны, мосты, эстакады и т.д. А ты сразу принял на свой счет и начал ныть чтообидели твою ранимую персону cry.gif
Есть видео на ютубе есть - нет у меня нет желания тратить время.

Ну, нытья-то не было. Так, языки пустобрёхам пообрывать. Аргументация "вот, все видели" - сильна. Бывай.
 
[^]
Dorian5555
16.04.2021 - 16:06
1
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Цитата (Саныч505 @ 16.04.2021 - 18:15)
Цитата (Dorian5555 @ 16.04.2021 - 13:23)
Ну и что сразу кипиш поднимаешь? Ты будешь в каждый спор лезть с дракой? Кто-то тебя лично обвинил что ты плохо прикручиваешь гайки на БО? Речь была о хлипких барьерах которые рвутся от малейшего порыва ветра. Машины бьются и слетают. Про фуры речь не идет. В ПДД есть понятие "опасный участок дороги". То есть: овраги, крутые склоны, мосты, эстакады и т.д. А ты сразу принял на свой счет и начал ныть чтообидели твою ранимую персону cry.gif 
Есть видео на ютубе есть - нет у меня нет желания тратить время.

Ну, нытья-то не было. Так, языки пустобрёхам пообрывать. Аргументация "вот, все видели" - сильна. Бывай.

И тебе не хворать gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20795
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх