В Энгельсе, в микрорайоне Шурова Гора, несколько бродячих животных напали на женщину с питомцем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimedrall
4.03.2021 - 07:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 6795
Цитата (9604940290 @ 4.03.2021 - 02:40)
Причём здесь "кормить" бродячих собак?! Человек сам приучил это животное, а теперь не хочет взять за это ответственность. А ведь всё просто. Нужны приюты с водой, едой и теплом, а также с ветеринарным врачами, которые будут стерилизовать собак. Только таким образом мы можем добиться резкого уменьшения бродячих собак. Но вместо этого появляются " догхантеры" - мрази и уроды, будь они все проклятые и пусть горят в аду!!.

Резкого сокращения поголовья обычно другими способами добиваются. Обычно силовыми.
 
[^]
ДедДимон
4.03.2021 - 07:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 396
Цитата (huligan200 @ 04.03.2021 - 07:09)
Помню кино про заброшку и диких собак, так там целый фильм группа людей от них пряталась и куда то добиралась. Название в упор не помню.

Фильм называется "Псы"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
podal1968
4.03.2021 - 07:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 395
Цитата (orbitoclast @ 03.03.2021 - 10:17)
Ну это тоже дебильная тема, я например обожаю зверей, и кошек и собак, но я ненавижу бездомных и агрессивных, опять же людей которые их травят таблетками "Изониозид" вроде называются, я этих людей понять могу, но блин а если домашний балбес Лабрадор сожрал и помер, хуёво это, те же Лабрадоры очень добрые и дурные собаки, всякую хуйню в пасть тянут.
А что тебе Лабрик сделает?
Руки оближет, мотню понюхает)))

Значит изониазид говоришь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lglukOFFl
4.03.2021 - 07:51
0
Статус: Online


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1305
Цитата (pil0975 @ 03.03.2021 - 09:50)
А весна придет, тепло будет - собачьи свадьбы начнутся и вообще пипец что будет.

Уже начались эти свадьбы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Масяндрик
4.03.2021 - 09:12
2
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Помню как у нас во дворе прикормили стаю, из подъезда выходишь, а за тобой бегут и укусить пытаются. Пришлось растравливать свою собаку, она правда и сама злющая в отношение бродячих собак, тем более которые швыряются на хозяйку и нее. В общем в наш двор собаки больше не заходили бродячие, после того как я свою спустила с поводка и она им трепку устроила.

И сейчас снова проблема, переехала в другой район и тут тадааам, бабки прикармливают собак на детской площадке и у подъезда, а песики не маленькие, размером с овчарку, некоторые швыряются, а мои в намордниках... короче, ситуация не очень...

Я конечно люблю собак, но это перебор, тут и дети маленькие и люди, а собака место где постоянно ест считает своим и будет его охранять.
 
[^]
V1945
4.03.2021 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2212
Бабушкины питомцы как правило не воспитаны и проявляют агрессию.
Сколько раз было, спокойно гуляешь со своей домашней собакой подбегает такая истеричка с лаем и лязганьем зубов, но как только попросишь бабульку убрать собачку включается бабка с таким же остервенением.
Не знаю как было на самом деле в этот раз поэтому посочувствую бабушке.
 
[^]
ТапирКайса
4.03.2021 - 10:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.20
Сообщений: 602
Ну ни на женщину, а на питомца, вполне не сложно человеку их разогнать, если ты не паникующий дебил с отмороженным мозгом, кем в большинстве случаев и являются владельцы маленьких собачек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТапирКайса
4.03.2021 - 10:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.20
Сообщений: 602
Цитата (V1945 @ 04.03.2021 - 09:38)
Бабушкины питомцы как правило не воспитаны и проявляют агрессию.
Сколько раз было, спокойно гуляешь со своей домашней собакой подбегает такая истеричка с лаем и лязганьем зубов, но как только попросишь бабульку убрать собачку включается бабка с таким же остервенением.
Не знаю как было на самом деле в этот раз поэтому посочувствую бабушке.

Подтверждаю. Не только бабушкины, большинство мелких безмозглых собачек агрессивны и настойчиво провацируют конфликт, а их хозяева тупо и с наслаждением смотрят на это до последнего момента.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DizelAvtoban
4.03.2021 - 10:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 348
Цитата (SlyControl @ 3.03.2021 - 09:42)
мне кажется должна быть введена административная отвественность для тех кто кормит бездомных собак, иначе проблема будет бесконечна.

не меньшую ответственность должны иметь те, кто содержит блохастых. Говно чётко сейчас проявляется во всей красе, так же как обоссаный снег. На землю глянешь- бливать охота.
 
[^]
Kuzovatkin
4.03.2021 - 10:16
4
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
У нас по дворам стаями ходят. Да, они чипованные, с биркой в ухе. А толку то?Неделю назад разодрали какую-то мелкую собачку, типа чихуа хуа, с хозяйкой гуляла. У меня жена с пуделем гуляет, они следом ходят штук по 5-6 сразу, готовы броситься. Их отстреливать надо, а не стерилизовать. Если такие гуманные, тогда зубы выдирайте им, науй. И кормите жидкой пищей, задолбали зоошизы. Пусть только кинутся на меня, я их уговаривать не буду. Порежу нахер, кого успею. Кого не успею, отстреливать буду.
 
[^]
Zerkalo2010
4.03.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10806
Цитата (gogarom @ 03.03.2021 - 09:38)
хорошо что не загрызли, а то бы репортаж кровавый был. (ссуко, такие вот операторы, вместо того, что бы помочь, включают телефон и всё фиксируют.

( я сам был свидетелем такого, псина овчарка, выше колена мне, начала рвать шавку выгуливаемую женщиной, мы стояли вдвоём с ментом у дороги, я кинулся отбивать, мент даже не шевельнулся. Хорошо потом мужики остановились, лопата у них в машине была.
Мне чуть руку потрепала псина, зимняя одежда помогла, толстая.

А если некому снять, то зоошиза будет требовать привлечь к уголовной того, кто посмел прикоснуться к бедным и беззащитным хвостикам

Тут и делать что-то надо и снимать тоже надо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
4.03.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7518
Цитата (Лeшbiй @ 3.03.2021 - 12:30)
Цитата (orbitoclast @ 3.03.2021 - 11:17)
опять же людей которые их травят таблетками "Изониозид" вроде называются, я этих людей понять могу, но блин а если домашний балбес Лабрадор сожрал и помер, хуёво это, те же Лабрадоры очень добрые и дурные собаки, всякую хуйню в  пасть тянут.

1. На специальную, огороженную территорию ли, "собачью площадку" ли, вольер для выгула ли, лужайку при загородном доме ли как попадёт пресловутый изониазид?

2. Как собака сможет сожрать приманку с отравой, если на ней надет намордник?

3. В базовую тренировку собак входит выработка рефлекса , чтобы пищу принимать только из рук хозяина.

4. Если у вас нет условий для содержания собаки, то зачем вы её мучаете, заводя её себе, когда у вас нет условии для её содержания?

1. У нас в городе были случаи, когда закидывали отраву даже на территорию частных домов. Есть больные люди, вот прям конкретно с поехавшей психикой. Даже справка была у той особы, которую потом таки нашли.
А площадок для выгула - нет.

2. Если раньше намордники использовались для предотвращения укусов, то теперь как раз в целях недопущения отравлений их и одевают на собак, причём даже на мелкие породы, что порой выглядит комично. Кстати, конструкция половины намордников позволяет собаке сожрать что-нибудь с земли.

3. Каких собак? Померанских шпицев и чихуа-хуа?

4. Для разных собак разные условия содержания. Вот у меня к примеру РОС, он вполне себе себя комфортно чувствует в городских условиях, но проблема с подбиранием пока не решена, молодая ещё. А подобрать он может не только отраву, но и то дерьмо, которое подкармливатели блоховозов разбрасывают, а мне это тоже нахер не надо.

P.S. Я, кстати, не считаю, что намордник обязателен для всех пород. Собственно спаниель без намордника - это более привычная картина, чем он же в наморднике.
 
[^]
Rem700
4.03.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3473
На РОИ есть довольно разумная инициатива против бродячих собак.
Однако результаты голосования довольно удручающие:
5000 голосов зоошизиков против 1500 голосов адекватных граждан.

Предлагаю поддержать инициативу и не дать победить зоошизе:

1. Выпускать обратно на улицы не более 10% отловленных безнадзорных собак.

2. Ограничить содержание в приютах за государственный счёт оставшихся 90% собак сроком 2 месяца. Дальнейшее содержание собак только за счёт пожертвований зоозащитников!

3. Если в течение 2 месяцев старый владелец не объявился, а новый не нашёлся и зоозащитники не соизволили оплатить дальнейшее содержание собаки - умерщвлять собак любым безболезненным или быстрым способом.

4. При принятии вышеуказанных изменений не подменять понятие "безнадзорная собака" на "безнадзорное животное", так как уличные кошки и прочие в России не представляют для человека и диких животных такой угрозы за исключением редких случаев бешенства."

https://www.roi.ru/63016/
 
[^]
Domatsu
4.03.2021 - 12:32
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7518
Цитата (Rem700 @ 4.03.2021 - 13:14)
На РОИ есть довольно разумная инициатива против бродячих собак.
Однако результаты голосования довольно удручающие:
5000 голосов зоошизиков против 1500 голосов адекватных граждан.

Предлагаю поддержать инициативу и не дать победить зоошизе:

1. Выпускать обратно на улицы не более 10% отловленных безнадзорных собак.

2. Ограничить содержание в приютах за государственный счёт оставшихся 90% собак сроком 2 месяца. Дальнейшее содержание собак только за счёт пожертвований зоозащитников!

3. Если в течение 2 месяцев старый владелец не объявился, а новый не нашёлся и зоозащитники не соизволили оплатить дальнейшее содержание собаки - умерщвлять собак любым безболезненным или быстрым способом.

4. При принятии вышеуказанных изменений не подменять понятие "безнадзорная собака" на "безнадзорное животное", так как уличные кошки и прочие в России не представляют для человека и диких животных такой угрозы за исключением редких случаев бешенства."

https://www.roi.ru/63016/

Это вообще единственный разумный вариант. Но зоошиза слишком активна во всяких голосованиях. Это должно решаться на уровне государства и всяческих департаментов, а не каких-то интернет-голосовалок.
 
[^]
ДедДимон
4.03.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 396
Цитата (Rem700 @ 04.03.2021 - 11:14)
На РОИ есть довольно разумная инициатива против бродячих собак.
Однако результаты голосования довольно удручающие:
5000 голосов зоошизиков против 1500 голосов адекватных граждан.

Предлагаю поддержать инициативу и не дать победить зоошизе:

1. Выпускать обратно на улицы не более 10% отловленных безнадзорных собак.

2. Ограничить содержание в приютах за государственный счёт оставшихся 90% собак сроком 2 месяца. Дальнейшее содержание собак только за счёт пожертвований зоозащитников!

3. Если в течение 2 месяцев старый владелец не объявился, а новый не нашёлся и зоозащитники не соизволили оплатить дальнейшее содержание собаки - умерщвлять собак любым безболезненным или быстрым способом.

4. При принятии вышеуказанных изменений не подменять понятие "безнадзорная собака" на "безнадзорное животное", так как уличные кошки и прочие в России не представляют для человека и диких животных такой угрозы за исключением редких случаев бешенства."

https://www.roi.ru/63016/

Вот не согласен я с первым пунктом. Зачем,не,не так- НАХРЕНА ? выпускать на улицы эти 10% ?! Что бы что,просто бегали или что ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедДимон
4.03.2021 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 396
Сорри,задвоил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gorod76
4.03.2021 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 12
Узнаю родной Энгельс.....
 
[^]
Ramzes13
5.03.2021 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9828
Цитата (Kakoc74 @ 3.03.2021 - 12:32)
С бездомными собаками во многих городах проблемы, но решать их некому, к сожалению...

Но бабосики регулярно выделяются и осваиваются.
 
[^]
Kuzovatkin
6.03.2021 - 18:12
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (ДедДимон @ 4.03.2021 - 18:36)
Цитата (Rem700 @ 04.03.2021 - 11:14)
На РОИ есть довольно разумная инициатива против бродячих собак.
Однако результаты голосования довольно удручающие:
5000 голосов зоошизиков против 1500 голосов адекватных граждан.

Предлагаю поддержать инициативу и не дать победить зоошизе:

1. Выпускать обратно на улицы не более 10% отловленных безнадзорных собак.

2. Ограничить содержание в приютах за государственный счёт оставшихся 90% собак сроком 2 месяца. Дальнейшее содержание собак только за счёт пожертвований зоозащитников!

3. Если в течение 2 месяцев старый владелец не объявился, а новый не нашёлся и зоозащитники не соизволили оплатить дальнейшее содержание собаки - умерщвлять собак любым безболезненным или быстрым способом.

4. При принятии вышеуказанных изменений не подменять понятие "безнадзорная собака" на "безнадзорное животное", так как уличные кошки и прочие в России не представляют для человека и диких животных такой угрозы за исключением редких случаев бешенства."

https://www.roi.ru/63016/

Вот не согласен я с первым пунктом. Зачем,не,не так- НАХРЕНА ? выпускать на улицы эти 10% ?! Что бы что,просто бегали или что ?

Может быть выпускать мелких, не опасных. Хотя, даже мелочь может куснуть нормально. И я не согласен, чтоб выпускать. Да и 2 месяца держать, а зачем? 2 недели и в утиль. Сделать сайт, один, для всех. Мало ли, свою собачку потерял. У меня пудель без ошейника, у него петелька на одежде. Может сорваться и свалить. Хоть и не дурак, но мало ли. Можно найти по фото.
За 2 недели всяко своего пса найдешь. Или того, кого хочешь взять себе домой.
Чипованных не отлавливать, а при небольшой агрессии уничтожать на месте. Чтоб шумно не было, достаточно оснастить отстрельные команды хорошей пневмой с оптикой.

Это сообщение отредактировал Kuzovatkin - 6.03.2021 - 18:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9593
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх