Как меня пытались развести ГИБДД. Неудачно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxxel
11.01.2021 - 18:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6722
если не согласен заявляй сразу
пусть пишет протокол а не постановление

гниды гибонские заебали уже
 
[^]
Motomaniak
11.01.2021 - 18:46
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9012
Безотносительно предъяв гаишников- не люблю таких умников, прекрасно знающих что упрутся в стоящие машины или ещё что, объезжающих честно стоящие ряды.
 
[^]
zipgad
11.01.2021 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1222
Цитата (Свояк @ 11.01.2021 - 16:18)
Цитата (Crater11 @ 11.01.2021 - 16:13)
Цитата (JPHackworth @ 11.01.2021 - 15:44)
Надо было этого долбоеба оштрафовать за езду по парковочным местам как по полосе для движения. Заебали, это не полоса, а парковка блять. И нехуй по ней поток обгонять.

Подскажите, а если парковочные места совмещены с 1 рядом, тоже нельзя по ним ехать чтоли? Мне для себя бы понять. Спасибо.

Ну как бы разметку 1.1 пересекать нельзя. А парковочные места именно этой разметкой отделяются.

Не может быть одновременно и полоса и место для парковки.

Я правильно понимаю, нужно подъехать к парковочному месту, и боком машину в это место поставить. И выезжать также.
Или увидел мент, как человек выезжает с парковки, и на ему штраф за пересечение 1.1. Хотя не, можно ж лишение ему припаять)))
 
[^]
zipgad
11.01.2021 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1222
Цитата (maxxel @ 11.01.2021 - 18:38)
если не согласен заявляй сразу
пусть пишет протокол а не постановление

гниды гибонские заебали уже

Тоже не верно, он выпишет протокол(как ты и просил) и тут же выпишет постановление по факту рассмотрения этого протокола (потому что имеет на это полное право, за исключением грубых нарушений). Запомните, на камеру чтобы потом было доказательство, требуйте помощь юриста согласно статьи 48 Конституции РФ. В протоколе эту фразу дублируете.
 
[^]
Adriat777
11.01.2021 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (Matisse @ 11.01.2021 - 14:31)
Молодец мужик.

В этот топик надо мокать рылом тех персонажей, что орут в соседнем топике мол всё верно: штрафы надо повышать, а за три грубых нарушения за год - отбирать права.

А гиббоны только и рады палку срубить. Плюс размер взяток вырастет.

И в какой сумме вы в последний раз взятку давали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matisse
11.01.2021 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
Цитата (ААК65 @ 11.01.2021 - 14:57)
Цитата (Matisse @ 11.01.2021 - 14:38)
Постановление/протокол - любимая разводка мусорков.

Еще угрожать любят - типа не подпишешь - это неподчинение законному требованию полицая. Щас понятых остановлю и уедешь куковать.

Я как-то написал вместо подписи, "не согласен, требуется юридическая помощь".
Мусор визжал как резаный.

Куда, в протокол?

Да хер его поймет куда.

Там место для рукописного текста, несколько пустых строк. Ну я и написал :)
 
[^]
Matisse
11.01.2021 - 19:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
Цитата (Adriat777 @ 11.01.2021 - 19:08)
Цитата (Matisse @ 11.01.2021 - 14:31)
Молодец мужик.

В этот топик надо мокать рылом тех персонажей, что орут в соседнем топике мол всё верно: штрафы надо повышать, а за три грубых нарушения за год - отбирать права.

А гиббоны только и рады палку срубить. Плюс размер взяток вырастет.

И в какой сумме вы в последний раз взятку давали?

Что за тупой вопрос?

Я взяток не беру и не даю. Это же незаконно. А за подобный конкретный вопрос в приличном обществе бьют в грызло.

У меня есть корочка. Вот такая.

Как меня пытались развести ГИБДД. Неудачно
 
[^]
Вольфрамыч
11.01.2021 - 19:26
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43250
Цитата (Werwolf33 @ 11.01.2021 - 14:41)
Упыри, блд. Меня на каширском посту перед НГ попросили в трубочку дыхнуть. Так там такие промилле показались, что я должен был трупом лежать.
Сказал, что денег не дам - составляйте протокол об отстранении и протокол о направлении в наркологию.
Были "слабые" попытки развести , что я под препаратами, но я настаивал на протоколах. Отстали по итогу. Но осадочек, как сказал ТС, остался...

Я думал , такие истории уже в прошлом . В мск области , по крайней мере . Ан нет ...
 
[^]
990игорь990
11.01.2021 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 317
Молодец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kapkannn
11.01.2021 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 7064
пока всем госслужащим не оденут (электронные ошейники,чипы,что угодно)для контроля правомерности и объективности их действий,так и будет продолжаться......
 
[^]
Вольфрамыч
11.01.2021 - 19:40
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43250
Цитата (UncleO @ 11.01.2021 - 14:59)
Кстати, вот что интересно:
У меня регистратор, по причине сдохшей батарейки в нём, постоянно сбивает дату и время записи. Выставлять её каждый раз нет возможности. Приняли бы такую запись без даты\времени?

И вопрос тогда к ТСу: что у тебя за рег такой, почему на нём не сбиты данные??

Прошу прощения за отклонение от темы .
Я взял себе регистратор вообще без аккумулятора . Завершение записи при пропадании питания происходит с помощью суперконденсатора . При включении в нём нет никаких дат и времени , рег каждый раз синхронизируется с телефоном по wifi . Стоит это не дороже обычного аппарата , но , в таком варианте , полностью отсутствуют проблемы , связанные с отказом внутреннего аккумулятора .
 
[^]
IR145
11.01.2021 - 19:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6663
Цитата
Почему постановление, а не протокол при несогласии с нарушением? В протоколе написать комментарий по существу и требование рассматривать по месту регистрации/жительства.
Насколько я помню, постановление - это уже вердикт инспектора, если ты согласен с нарушением, и в нем нет комментариев нарушителя, потому что он уже согласен. Если не согласен, то инспектор не может оценивать виновность и составляет протокол с описанием всей ситуации, в котором уже нарушитель пишет свое видение ситуации, и все это потом уже рассматривается в суде. По-моему, кажется так.

Не так.
Есть статьи КоАП, по которым постановление выносит уполномоченное лицо (в данном случае - инспектор ГИБДД), есть статьи, где постановление выносится судом. Отдельно бывает, что постановление выносится группой разбора ДТП после уточнения обстоятельств.
Ваше согласие/несогласие роли не играет.

Если что, мне так же выписали за непропуск пешехода, которого я таки пропустил, но инспектор на нервах был. Дошел до областного, пока, на кассацию времени не хватает. Но там и сроков давности нет. Чуть освобожусь, попробую через кассацию, потому что областной вообще никак не аргументировал свою позицию, лишь сослался на наличие протокола и объяснения "левого" чувака, и это при наличии записи с видеорегистратора.

В общем., возвращаясь к нашим баранам, ИДПС имеет право выписать постановление в рамках определенных статей КоАП. Протокол при этом конечно выписывается

Грубо говоря - протокол - это описание ситуации (в т.ч. и доказательство), постановление - это наказание.

Это сообщение отредактировал IR145 - 11.01.2021 - 19:59
 
[^]
manticora
11.01.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1831
Цитата (ppsascha @ 11.01.2021 - 14:36)
Это имеет огромное значение, а менты, зная, что не разбирающихся дохуя, штампуют именно постановления.

Я как-то стал настаивать на протоколе вместо постановления, но гаец сказал, что ему похуй мои желания и он будет выписывать постановление. На мой отказ от подписи, остановил двух свидетелей, которые расписались там, что я отказался подписывать. Гаец сказал, что таких грамотных он видал пачками, все грозят, но ни одно его постановление ещё не отменено. Я в тот раз не стал оспаривать, но перед этим у меня опыт отмены протокола удачный был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
11.01.2021 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Shadowru @ 11.01.2021 - 16:26)
Победа-победой, но осадочек остался. Во-первых, потому что сотрудник, подкинувший откровенный геморрой мне ради очередной "палки", никакой ответственности не понесёт.

Не только не понесёт, ему ещё и палку не аннулируют. Как было выявлено за месяц 73 случая выявления нарушений ПДД, так все 73 случая и останутся shum_lol.gif
 
[^]
Отченаш
11.01.2021 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 128
Пользуясь случаем спрошу может кто знает. Мне пох на эти 250 р но честно заебло платить в никуда. Подъезжаю к деревушке там наверное уже и жителей нет, пасётся чмо с камерой. Радар детектор предупредил. Знак населенного пункта и через метров 20 камера. Сбросил скорость 65 по спидометру и 62 по GPS. Через неделю штраф 500 р и фото что моя скорость 84 км. Езжу часто по работе и таких штрафов на 84 км достаточно. Их вообще можно обжаловать? Просто сука всегда 84 км, заебало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
11.01.2021 - 19:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6663
Цитата (Отченаш @ 11.01.2021 - 19:53)
Пользуясь случаем спрошу может кто знает. Мне пох на эти 250 р но честно заебло платить в никуда. Подъезжаю к деревушке там наверное уже и жителей нет, пасётся чмо с камерой. Радар детектор предупредил. Знак населенного пункта и через метров 20 камера. Сбросил скорость 65 по спидометру и 62 по GPS. Через неделю штраф 500 р и фото что моя скорость 84 км. Езжу часто по работе и таких штрафов на 84 км достаточно. Их вообще можно обжаловать? Просто сука всегда 84 км, заебало.

Неможно.
Прибор сертифицирован и прошел поверку.
 
[^]
VitekG
11.01.2021 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5914
Цитата (manticora @ 11.01.2021 - 19:45)
Цитата (ppsascha @ 11.01.2021 - 14:36)
Это имеет огромное значение, а менты, зная, что не разбирающихся дохуя, штампуют именно постановления.

Я как-то стал настаивать на протоколе вместо постановления, но гаец сказал, что ему похуй мои желания и он будет выписывать постановление. На мой отказ от подписи, остановил двух свидетелей, которые расписались там, что я отказался подписывать. Гаец сказал, что таких грамотных он видал пачками, все грозят, но ни одно его постановление ещё не отменено. Я в тот раз не стал оспаривать, но перед этим у меня опыт отмены протокола удачный был.

Вот-вот. Хер с ним, с материальным наказанием. Когда их обяжут, в результате ошибочной трактовки ПДД, сдавать экзамен на знание ПДД. А после 3х(допустим) случаев в течении года - увольнение по статье. И руководителя пропесочить, и тоже понижать, после определённого количества косяков. Вот тогда будет все правильно и понятно. И будет стимул оспаривать.

ЗЫ, В 2020 году проехал как обычно - 40к. Первый раз остановили в ноябре, второй в декабре. В чеховском районе, за Дубной. И то. поздним вечером оба раза, когда шансы, что именно тебя к 100% стремятся. Два раза за год. Я прям первому так и сказал -вы у меня первый. в этом году. Посмеялся, отпустил. Езжу по правилам. Очень редко нарушаю. ПДД знаю хорошо.
 
[^]
Отченаш
11.01.2021 - 20:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.20
Сообщений: 128
Цитата (IR145 @ 11.01.2021 - 19:58)
Неможно.
Прибор сертифицирован и прошел поверку.

Штрафы именно с мутных треног, с нормальных камер установленных штатно на трассах таких штрафов нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shadowru
11.01.2021 - 20:17
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Отченаш @ 11.01.2021 - 20:05)
Штрафы именно с мутных треног, с нормальных камер установленных штатно на трассах таких штрафов нет.

Штрафы за скорость обжаловать невозможно. "У нас сертифицированный прибор, а у вас хуйня китайская"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Molchun74
11.01.2021 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2905
Надо в суд подавать, чтобы гандон выписавший эту хуету потратил своё личное время для визита к фемиде , а так им похуй!
У меня подругу на днях занесло в повороте на пустой дороге, слава яйцам вырулила на этой каше . На встречу ехали гибоны ! И выписали 1500 за езду по обочине !!!! Девка права получила неделю назад и как с этими п...рами говорить не знает .
То , что дорожное покрытие не очищено это раз . Где блять обочина на заснеженной дороге , там разметки не видно -это два .
И собсно человека занесло в сложных дорожных условиях и вместо помощи и поддержки штраф - это три .
Если чё мусара из белокатайского района РБашкортостан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sekirowski
11.01.2021 - 20:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1577
Очередная история принципиального товарища.

Только вот вместо того, чтобы дать ему 1к и уехать, ты в итоге получил штраф 1500, мудохался с написанием и отправкой жалоб. Потом ждал звонка и еще повезло, что трубу сразу взял.

Я материалист и на систему, которая один хуй не работает, точнее работает, но вовсе не в ту сторону, мне поебать. Было бы так, что гаец если не прав - пизды получает или вообще тебе выписанный штраф возвращает из своего кармана в качестве компенсации - тогда да, можно было бы поучить его, только тогда и он тебе бы штраф выписывать не стал. А ему похуй. Ну выписал штраф, ну отменили его, ему начальник даже не скажет нихуя, рукой махнет и все.

Имхо я к чему это веду все, проще 1к отдать или даже штраф заплатить чем вот этим всем заниматься. Сначала советоваться с юристом, потом узнавать куда писать (еще наверняка и куда-то письменно), потом запись регистратора выгружать, обрезать ее, составлять жалобу и потом еще ждать sad.gif

И можете хоть обплеваться, вот, мол, плохой человек, коррупционер, послушный баран, с такими мир не изменить, но дело в том, что мне мое время и нервы дороже. А если ТСу заняться нечем, устраивает терять время и нравится себе мозги ебать - то поздравляю, это можно считать победой.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 11.01.2021 - 20:49
 
[^]
Shadowru
11.01.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Sekirowski @ 11.01.2021 - 20:39)
Очередная история принципиального товарища.

Только вот вместо того, чтобы дать ему 1к и уехать, ты в итоге получил штраф 1500, мудохался с написанием и отправкой жалоб. Потом ждал звонка и еще повезло, что трубу сразу взял.

Я материалист и на систему, которая один хуй не работает, точнее работает, но вовсе не в ту сторону, мне поебать. Было бы так, что гаец если не прав - пизды получает или вообще тебе выписанный штраф возвращает из своего кармана в качестве компенсации - тогда да, можно было бы поучить его, только тогда и он тебе бы штраф выписывать не стал. А ему похуй. Ну выписал штраф, ну отменили его, ему начальник даже не скажет нихуя, рукой махнет и все.

Имхо я к чему это веду все, проще 1к отдать или даже штраф заплатить чем вот этим всем заниматься. Сначала советоваться с юристом, потом узнавать куда писать (еще наверняка и куда-то письменно), потом запись регистратора выгружать, обрезать ее, составлять жалобу и потом еще ждать sad.gif

И можете хоть обплеваться, вот, мол, плохой человек, коррупционер, послушный баран, с такими мир не изменить, но дело в том, что мне мое время и нервы дороже. А если ТСу заняться нечем, устраивает терять время и нравится себе мозги ебать - то поздравляю, это можно считать победой.

Чувак, дай косарь, а то не отъебусь.
 
[^]
Shadowru
11.01.2021 - 20:57
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Molchun74 @ 11.01.2021 - 20:24)
Надо в суд подавать, чтобы гандон выписавший эту хуету потратил своё личное время для визита к фемиде , а так им похуй!
У меня подругу на днях занесло в повороте на пустой дороге, слава яйцам вырулила на этой каше . На встречу ехали гибоны ! И выписали 1500 за езду по обочине !!!! Девка права получила неделю назад и как с этими п...рами говорить не знает .
То , что дорожное покрытие не очищено это раз . Где блять обочина на заснеженной дороге , там разметки не видно -это два .
И собсно человека занесло в сложных дорожных условиях и вместо помощи и поддержки штраф - это три .
Если чё мусара из белокатайского района РБашкортостан.

Меня в 2002 завернули на экзамене в ГИБДД (теория и площадка были без ошибок) из-за того, что при повороте направо я, объезжая кучу снега, наваленную на углу поворота, наехал левым передним колесом на встречку (при этом никаких машин вокруг не было). Потом спросил у инструктора, мол что, надо было ехать по куче? Говорит, нет, завернули бы что опасно вожу, аварийную ситуацию создаю :)

Это сообщение отредактировал Shadowru - 11.01.2021 - 20:57
 
[^]
DOGER
11.01.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1402
Shadowru
Адвокат А. Бере..ский? Почерк похож.
 
[^]
DragonLord
11.01.2021 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (toha8080 @ 11.01.2021 - 14:29)
а сколько по стране "невинно осуждённых" Вот если бы ментов заставляли из собственного кармана выплачивать отменённые штрафы...

Они и так не работают нихуя, а после даже из отдела выходить перестанут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58520
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх