Убрать подъезд за 60 секунд — невероятная миссия нижегородских коммунальщиков. Пришли, пофоткались «за работой», ушли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ukush
28.11.2020 - 07:54
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (vvevv @ 27.11.2020 - 16:42)
Цитата (Атскокотстенки @ 27.11.2020 - 16:40)
Цитата (vvevv @ 27.11.2020 - 16:38)
Как платят - так и работают.

Не нравится зарплата - не работай.

Жить на что людям?

Ааахуенная логика. Жить не на что, поэтому надо работать. Но платят мало, поэтому на работе надо нихуя не делать. Правильно я понял? Если все начнут жить и работать по такому принципу, мы в говне утонем. Нет уж. Пришел на работу - делай, что обязан. Не устраивает что-то - ищи другую работу, по душе, а не имитируй бурную деятельность. Отмазка "как платят, так и работаем" вообще не должна употребляться, в рабстве никто никого не держит, на этих тетках вроде нет цепей от руки к швабре. Их вполне устраивает такая халява, значит гнать нужно ссаными тряпками, не хотите работать руками - идите вахтершами, будете пасть разевать, сидя на жопе.
 
[^]
LIV
28.11.2020 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6214
А что по этому поводу думает прокуратура Нижнего Новгорода начальник транспортного цеха?

Это сообщение отредактировал LIV - 28.11.2020 - 07:56
 
[^]
Basil55
28.11.2020 - 07:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 299
Я этих тёток, у нас в подъезде видел, вот это объёмы работ.
 
[^]
LIV
28.11.2020 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6214
Молодцы - вышли на объект.
А могли и не выходить на натуру, фотки другого дома приложить, или сделанные в другое время. Как обычно делают.
Думаю надо премировать.
 
[^]
Gremasa
28.11.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
А что по итогу, выяснили ФИО ударниц труда?
 
[^]
maxmud
28.11.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11760
Вот же твари!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TomZenger
28.11.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1957
Хотелось бы увидеть полное видео. Может они уже все отмыли и продезинфицировали, но фотки сделать забыли или фотоаппарат один на всех. И фоткают уже после того как все убрано. Неоднозначно короче.
 
[^]
Krauzenbergo
28.11.2020 - 10:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 735
Цитата (OMEGARET @ 27.11.2020 - 21:14)
А ситуация вполне даже понятная. Я работаю в государственной управляющей организации обслуживающей специализированный жилищный фонд. Принимаем на обслуживание новый дом: уборочная площадь - 18 000 квадратных метров. До прошлого года был норматив на 1000-1500 квадратов одна уборщица на полный день. итого минимум 15 уборщиц нужно. мне утверждают штатное расписание на принятый дом - 3 (три) уборщицы!!!!! И один дворник на 8 000 метров двора. Зарплата - минимальная по области, никаких надбавок. Еле-еле нашел пенсионерок, что бы хотя бы пару первых этажей убирали и лифтовые холлы. Налетел ковид. Московское руководство требует - ЕЖЕДНЕВНО присылать фотоотчет о дезинфекции подъездов причем в этом фотоотчете я должен вложить санитарную обработку всех 10 лифтов в этом доме и кнопок на каждом этаже. и так трижды за день. То есть эти три бабки с кнопочными телефонами должны все убрать, сфотографировать, отправить мне, что бы я за день собрал все объекты и отправил в Москву. А у меня 90 объектов, и по всем столько же персонала. И как вы думаете есть у моих работников возможность провести дезинфекцию по всем правилам? Да всем до одного места, лишь бы отчет красивый пришел. Это потом, когда зараженные обнаруживаются вой поднимается. Извините накипело. Во всем всегда ЖКХ виновато. Деньги лопатами гребем, а делать ничего не делаем. Не знаю как коммерческие, а в государственных у меня ВСЕ сотрудники в этом году на минималке сидят. Кто смог уже разбежались. Новых набирать не дают, а количество отчетов только растет в геометрической прогрессии. Да и кого знаю из коммерческих управляшек - такие зубры с рынка уходят - диву даешься. Задолбали: дома валятся, капремонта нет, прокуратура и ГЖИ за горло берут,  а виноваты во всем конечно управляющие компании. Да я за тот фонд которым сейчас вынужден управлять под расстрелом не взялся бы дома 1900 года постройки есть.

Вы вообще ничего не делаете и не собираетесь делать,а тарифы растут.
А зачем вы тогда нужны? У вас только отчёты.Толку и пользы всё равно ноль.Ну и тех,кто над вами выкинуть,ведь от них уже не просто никакой пользы,а и реальный вред.Нах мне платить кучке очковтирателей и просто тунеядцев.

Это сообщение отредактировал Krauzenbergo - 28.11.2020 - 10:44
 
[^]
Плюхин
28.11.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 509
Цитата (ФомаФаткин @ 27.11.2020 - 16:56)
Чурки, это ебучие чурки

Это в Сарове,это не чурки у нас нету чурок,цыган и всякой нечести dont.gif dont.gif
 
[^]
bunny3247
28.11.2020 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
По всему Нижнему Новгороду это таджикское быдло только получает деньги, а ничего не убирает. Управляющие компании всё устраивает - им таджички отдают пол зарплаты. В проигрыше только жители.
 
[^]
bunny3247
28.11.2020 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
А что по этому поводу думает нижегородская прокуратура?


Нижегородской прокуратуре отстегивают управляющие компании. Вы не представляете, какой беспредел в городе творится. Прокуратура вообще не отвечает на запросы физических лиц.
 
[^]
bunny3247
28.11.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Но, уборщицы подъездов должны представлять акты выполненных работ, подписанные жителями, а если поступает жалоба на некачественную уборку, проводят проверку, и мастера накажут.


Ага, уже месяц пишем жалобы всем подъездом. Ни одну мразь не наказали. Им вообще наплевать.
 
[^]
bunny3247
28.11.2020 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Дауны не понимают, что зарплаты в УК формируются из денег, которые платят жильцы, но эти деньги либо пиздит председатель, назначая минимальную зарплату, либо уборщицы нормально убираются за нормальные деньги.


В УК генеральный директор, а не председатель. Ну и кто здесь даун? Я поражаюсь, как всякая школота раздает советы и унижает людей вообще ничего не зная о теме разговора!
 
[^]
Serg007
29.11.2020 - 08:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
Экспресс-метод :)
 
[^]
OMEGARET
29.11.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1174
Цитата (Krauzenbergo @ 28.11.2020 - 10:44)
Цитата (OMEGARET @ 27.11.2020 - 21:14)
А ситуация вполне даже понятная. Я работаю в государственной управляющей организации обслуживающей специализированный жилищный фонд. Принимаем на обслуживание новый дом: уборочная площадь - 18 000 квадратных метров. До прошлого года был норматив на 1000-1500 квадратов одна уборщица на полный день. итого минимум 15 уборщиц нужно. мне утверждают штатное расписание на принятый дом - 3 (три) уборщицы!!!!! И один дворник на 8 000 метров двора. Зарплата - минимальная по области, никаких надбавок. Еле-еле нашел пенсионерок, что бы хотя бы пару первых этажей убирали и лифтовые холлы. Налетел ковид. Московское руководство требует - ЕЖЕДНЕВНО присылать фотоотчет о дезинфекции подъездов причем в этом фотоотчете я должен вложить санитарную обработку всех 10 лифтов в этом доме и кнопок на каждом этаже. и так трижды за день. То есть эти три бабки с кнопочными телефонами должны все убрать, сфотографировать, отправить мне, что бы я за день собрал все объекты и отправил в Москву. А у меня 90 объектов, и по всем столько же персонала. И как вы думаете есть у моих работников возможность провести дезинфекцию по всем правилам? Да всем до одного места, лишь бы отчет красивый пришел. Это потом, когда зараженные обнаруживаются вой поднимается. Извините накипело. Во всем всегда ЖКХ виновато. Деньги лопатами гребем, а делать ничего не делаем. Не знаю как коммерческие, а в государственных у меня ВСЕ сотрудники в этом году на минималке сидят. Кто смог уже разбежались. Новых набирать не дают, а количество отчетов только растет в геометрической прогрессии. Да и кого знаю из коммерческих управляшек - такие зубры с рынка уходят - диву даешься. Задолбали: дома валятся, капремонта нет, прокуратура и ГЖИ за горло берут,  а виноваты во всем конечно управляющие компании. Да я за тот фонд которым сейчас вынужден управлять под расстрелом не взялся бы дома 1900 года постройки есть.

Вы вообще ничего не делаете и не собираетесь делать,а тарифы растут.
А зачем вы тогда нужны? У вас только отчёты.Толку и пользы всё равно ноль.Ну и тех,кто над вами выкинуть,ведь от них уже не просто никакой пользы,а и реальный вред.Нах мне платить кучке очковтирателей и просто тунеядцев.

Вопрос хороший. Только проблема в том, что у меня даже расчетного счета своего нет, деньги уходят напрямую в Москву, там делятся, и мне пара копеек возвращается обратно. Я не могу ни людей нанять сколько нужно, ни заплатить им нормально. Большей частью только аварии устраняю, которых все больше и больше. Раньше была другая управляющая, они хотя бы коммерческие услуги могли оказывать, хоть какой-то дополнительный доход. Нам тоже предложили делайте коммерцию, только все деньги только по безналу и опять в Москву, а мы вам опять 10 копеек с рубля переведем, но это не точно. А дома просто валятся, все коммуникации, крыши капремонта требуют, только наша администрация всеми силами старается дома в региональные программы не включать, а если и включат, то на 2045 год. Кто работает в этой системе понимает ЖКХ не может приносить прибыль, это система убыточно по определению, но при этом на ЖКХ делаются огромные деньги, потому что деньги просто выводятся, кое-как поддерживается работоспособность оборудования, а дальше трава не расти. Пару лет назад людям надоели поборы, так они начали дома на непосредственное управление переводить. Так короли ЖКХ подсуетились и быстренько внесли изменение в жилищный кодекс, ограничивающее размер дома, который можно перевести на непосредственное управление.
 
[^]
viku
29.11.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
И ведь даже на второй этаж не поднялись!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14409
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх