Как изменился Хабаровск за 18 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uralets
2.06.2020 - 11:07
4
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
Всегда смешили такие видео. За 18+ лет построили ДОРОГУ! Какое достижение, люди живут в "человейниках" обычная низкокачественная застройка, которая одинаковая везде. На месте пустыря ТЦ впихнули - красота!
Если бы стало вот так, тогда я бы порадовался. А сейчас лишь сочувствую, 20 лет коту под хвост...

Как изменился Хабаровск за 18 лет
 
[^]
Uralets
2.06.2020 - 11:12
1
Статус: Offline


Космополит

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 803
Судя по снимкам дорог, с общественным транспортом беда. Поправьте если ошибаюсь.
Население — 616 372 чел. (2020) Где полосы для общественного транспорта? Трамваи, автобусы. Везде дороги по 4 полосы, а до работы - дома добирайся как хочешь? Должно быть вот так -

Как изменился Хабаровск за 18 лет
 
[^]
AlHighlander
2.06.2020 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Цитата (Amaks83 @ 1.06.2020 - 18:53)
Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит. А все банально просто работы нет, а та что есть это на еду и только. Был в Хабаровске в 2017 в командировке, там ещё друг жил тогда, хоть на город посмотрел. Так вот, друг в МСК уехал жить.
Конечно если бы мне мою московскую зарплату платили в Хабаровске, то жить там смог бы.

Как и во всех аналогичных темах, показана охуенная застройка человейниками.

Все ликуют и радуются, а главный вопрос Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит остаётся за кадром.

Если там стало лучше, чем было, то почему народ оттуда уезжает в негостеприимный, пыльный, задыхающийся от приезжих - Краснодар?
 
[^]
Матрос1984
2.06.2020 - 12:10
-3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Milordan @ 1.06.2020 - 22:12)
C зарплатами у нас в Хабаровске жопа.
Средняя 35.000. Ценники на все дикие. Работу хрен найдешь.
А то что стройки... если бы в маськву не отстегивали были бы лучше ее самой.
А вот по заводам... нет их больше. Производства не стало. От слова совсем.
Торгаши и перепродаваны. Торговый центр на торговом центре.
Люди уезжают пачками. Краснодар, Питер, Вьетнам.

По твоим словам выходит,производства нет, все жители нищеброды,но постой,а что вы тогда отстегиваете в маськву?Ношеную одежду?Старые кеды?Что?
 
[^]
SingaV
2.06.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
Хорошое видео, улучшает настроение, что в наше время редкость)
 
[^]
mash8055
2.06.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Здесь этим никого не порадуешь. Сними трущобы - озолотишься.
 
[^]
mash8055
2.06.2020 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Цитата (AlHighlander @ 2.06.2020 - 11:21)
Цитата (Amaks83 @ 1.06.2020 - 18:53)
Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит. А все банально просто работы нет, а та что есть это на еду и только. Был в Хабаровске в 2017 в командировке,  там ещё друг жил тогда, хоть на город посмотрел. Так вот, друг в МСК уехал жить.
Конечно если бы мне мою московскую зарплату платили в Хабаровске, то жить там смог бы.

Как и во всех аналогичных темах, показана охуенная застройка человейниками.

Все ликуют и радуются, а главный вопрос Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит остаётся за кадром.

Если там стало лучше, чем было, то почему народ оттуда уезжает в негостеприимный, пыльный, задыхающийся от приезжих - Краснодар?

В климат не умеешь?
 
[^]
vodnymir
2.06.2020 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (krokant @ 2.06.2020 - 09:22)
Цитата (Amaks83 @ 1.06.2020 - 17:53)
Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит. А все банально просто работы нет, а та что есть это на еду и только. Был в Хабаровске в 2017 в командировке,  там ещё друг жил тогда, хоть на город посмотрел. Так вот, друг в МСК уехал жить.
Конечно если бы мне мою московскую зарплату платили в Хабаровске, то жить там смог бы.

Знаешь, я вот посмотрел видео и призадумался. А ведь в моей Латвии в моем родном вентспилсе за 30 лет, как ушла русская власть - ни одной школы, садика да даже жилого дома не построили. Да город у нас отремонтировали и плиткой выложили - но вот построенного ничего нет. Ну и валит - валит это у нас когда в целом по стране населения стало на 30% меньше cry.gif

Вентспилс?Как же ,помню,корова распиленная железная на причале.Там же скопище домов с привидениями.Мы на противоположной стороне стояли,химию в порошке грузили.Запомнились склады,замазанные по русски надписи "Не курить!",а ещё какие то цыгане,которых местные обходили за версту-те жили в лачугах,которые бревна подпирали.И плитку помнют,как клали,спецтехника,а не руками и киянками в песок вбивали.Набрел на брошенную в/ч,по виду автобатальон,добротные здания,на плитке выложена огромная красная звезда(недосмотр,фашизды,ай я яй!),погоны с буквами СА валялись на земле,спасибо ебн тебе,да и падали горби тоже.В общем,по еуропейски,но как то грустно,уныло,безжизненно.Слышал,что город гансы основали,как и всё там.
 
[^]
Sibirb
2.06.2020 - 12:31
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 210
А пу все равно вор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лодыpь
2.06.2020 - 12:40
1
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4071
На 5000 купюре изображён Хабаровск.
за 14 лет он усох в 3 раза.
(Курс руб./$ в 2006 = 26 руб. в 2020=78 руб.)
 
[^]
staff1271
2.06.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
у нас тут в Крыму за 6 лет пздц как изменилось,классно! rolleyes.gif
 
[^]
korsabas
2.06.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1610
Двоякое впечатление. Регион с очень низкой плотностью населения и снова убогие муравейники. Самые дешёвые материалы в отделке. Убогая архитектура. Потрачены большие деньги Это уже не исправить.
 
[^]
дима27
2.06.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 68
и по два торговых центра на каждый квартал. Хабаровчанин.
 
[^]
ErichLight
2.06.2020 - 13:29
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5174
Цитата (Amaks83 @ 1.06.2020 - 18:53)
Скажу так, стало симпатичнее, но народ оттуда валит. А все банально просто работы нет, а та что есть это на еду и только. Был в Хабаровске в 2017 в командировке,  там ещё друг жил тогда, хоть на город посмотрел. Так вот, друг в МСК уехал жить.
Конечно если бы мне мою московскую зарплату платили в Хабаровске, то жить там смог бы.

не смог бы lol.gif
ладно бы тут с зп полное УГ, её можно поднять shum_lol.gif (в фантазиях, но можно), а вот с погодой никто не сможет совладать: зимой - лютый холод, с ветрами и офигенными морозами (из-за влажности), а летом - жара невыносимая (опят-таки - душно ужасно из-за влажности). как говорицц: велком, ешкин кот!

+ ко всему этому "чудесному" краю добавляется: отсутствие достойно оплаты труда, высокие (просто нереально высокие) цены на жилье, дорогие продукты питания и вообще дорогие товары на все и вся, отдаленность от западной России (тут уж судьба) перелёты дорогие. да, настроили этих ТЦ, а вот заходишь туда и, скажем, курточка стоит от 23 тыс.р. при средней зарплате, которую любезно предоставляют работодатели 30 тыс - 40 тыс :) прикупишь?
к нам тут брэнды приехали (типа ЗАРЫ) - жрунальный столик (ручной работы) 17 тыс. :) ясен пень его купит какой-нибудь зажравшийся богатей (таких 1-2% может быть). люди ходят в ТЦ - посмотреть :)))))ахаха! Вопрос: нах.я столько ТЦ?
тоже самое про спортивные объекты. их много, это правда, но чтобы туда попасть, нужно выбирать: либо купить еды, либо ....да, епт...еды конечно же))) без еды ты нах.й упал и отжался и подох!
зачем-то открыли кучу автосалонов ))) издеваются что ли? 99% покупают б/у на авторынках
не буду говорить за медицину, а то остапа понесёт... там всё "прекрасно".
правда надо отдать должное центру хирургии по сердцу. чёткий центр и люди могут получить (почти бесплатно) очень дорогие операции - это факт!

да, и хк амур есть у нас :) фсё!

зы.
я совсем забыл. отсюда народ валит со стремительной первой космической :) как думаете, кем заменяют наши власти отток населения с умом и сообразительностью? :))) а потом докладывают: из края уехало 200 тыс, но приехало 55 тыс )))) велком, друзья СНГ!!!))))

Это сообщение отредактировал ErichLight - 2.06.2020 - 13:33
 
[^]
MrShelter
2.06.2020 - 13:54
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
На превьюшке с подписью "стало:" изображён уёбищный человейник – совсем не предмет для гордости, даже наоборот.
Далее по ходу повествования нам показывают новые трассы и развязки. И в этом месте хочется спросить, – в городе живут не автомобили, а люди, для людей что-то есть? А покажете?
Славабогу, показали. Большую часть показанного в приличных городах вообще не стоит упоминать, из оставшегося видны огрехи в исполнении и недоделки даже на этом слайд-шоу.
Но и положительные моменты тоже нашёл.

Хабаровск – далеко не самый плохой город, а люди в нём вообще замечательные, я уверен. Просто авторы видоса слабо представляют, мягко говоря, что такое комфортный огород и неправильно расставили приоритеты, если вообще их расставляли, а не тупо понадёргали картинок.

Я про вступительную часть видео, если что.
 
[^]
oldSkeptic
2.06.2020 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Адис @ 1.06.2020 - 20:45)
Цитата (DTrump @ 01.06.2020 - 18:42)
Город из захудалой деревни превратился в прекрасный мегаполис с великолепной инфраструктурой и архитектурой. Это был расцвет города, который продолжается и поныне. Все нынешнее богатство и красота не были бы возможными без грамотного управления из федерального центра

У вас Едро головного мозга.
Никуда не обращайтесь, это не лечится.

трамп - это просто тролль. а вот у вас проблемы
 
[^]
sнADow
2.06.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 106
Цитата (Shaun @ 2.06.2020 - 03:00)
не знаю как в Хабаровске, но по примеру других городов - такие застройки высотками приводят к автомобильному коллапсу
ну и мнение местных было бы интересно услышать, а то удачные ракурсы для фоток найти несложно

Привет, на видео все прекрасно, но по сути есть косяки застройщиков, к примеру, ТЦ, некоторые, строятся с минимальными парковками. Я порой ахуеваю как подъехать и припарковаться. Дорог, да, новых нормальное кол-во, но на один год, на следующий - ямочнощелевой ремонт, пример, Краснореченская - это полный пиздец...Показанные на видео симпатишные домимки - центр, сверни в сторону: бараки, трещины в панелях и кирпичах, хватает такого. Могу сказать, что в целом все нормально, прям глобальных проблем нет. Все как у всех. Кароч, жить можно, но народ действительно сваливает т.к. у нас цены на ВСЁ бешеные! До Камчатки и Сахалина лёту 1-2 часа, вся рыба и икра там, рыбзаводы тоже, но стоит ОНА ЖЕ в МСК дешевле наших магазинов, это блять как? Так и живем...
 
[^]
UAZPatriot
2.06.2020 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 721
Так можно про любой город снять...Застройщики рубят бабло на продажах жилья...
 
[^]
kononvarvar
2.06.2020 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 91
Спасибо, но нет...
 
[^]
Domatsu
2.06.2020 - 20:33
-1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7586
Цитата (RegionZemlya @ 2.06.2020 - 09:48)
Цитата (кортес17 @ 2.06.2020 - 07:24)
Автор, т.с., большое спасибо.

Минус от  кого? И в честь чего.

Похоже на ЯПе есть люди которым не нравится любой позитив.

Второе: мое наблюдение уже, не позитивные коменты в данной теме,  от тех кто утверждает, что проживает в Хабаровске. Но вот часовой пояс у авторов коментов в профиле  не Хабаровский.  Т.е. не из Хабаровска эти люди. Так себе..  зашли дерьмо на вентилятор покидать.

Ситуация стандартная - в любую тему про хорошее в России набегают госдепоботы, кастрюли, подхрюкивающие и подтягиваются местные дебилушки. И начинается про переделки всего в ТРЦ.

У дебилов с логикой плохо и пишут они для таких же дебилов - понять, что переделывать всё в ТРЦ есть смысл только при наличии у народа денег. Есть ТРЦ - у народа всё в порядке, если всё развалено, то и в ТРЦ никто не пойдёт

Мирные протестующие пойдут :)

p.s. А ролик очень понравился :)
 
[^]
disimasa
2.06.2020 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 202
Я вот одного не могу понять, если там все так хорошо, то почему каждый год идет огромный отток населения? У меня в питере уже скоро хабаровчан, комсомольцев, южносахалинцев, камчатцев станет больше чем коренных питерских людей.
 
[^]
Valdark
2.06.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (YourZver @ 1.06.2020 - 18:24)
Если бы ты подобрал планы как все развалили, то в золото ушло как минимум.
А так выше инкубатора не поднимется.

Просто смотреть 1 минут сравнения фоток - это печально.
Достаточно было бы оформить все как фото формата "было/стало"
 
[^]
Valdark
2.06.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (disimasa @ 2.06.2020 - 21:08)
Я вот одного не могу понять, если там все так хорошо, то почему каждый год идет огромный отток населения? У меня в питере уже скоро хабаровчан, комсомольцев, южносахалинцев, камчатцев станет больше чем коренных питерских людей.

в Питере платят больше. dont.gif
 
[^]
disimasa
2.06.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 202
Капец, сейчас пригляделся и увидел трамвайный состав наверно еще меня возил в далеком 98 году, так и не поменяли))) И автобусы тоже. ой е
 
[^]
NeverminD81
2.06.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 1190
Нахуй Хабаровску кавказский преулок?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14024
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх