Беспощадная власть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hobator
14.11.2019 - 13:00
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (Амнуэль @ 14.11.2019 - 00:08)
Цитата (Пеtрович @ 13.11.2019 - 22:59)
Видео хуйня. Срач на тему тоже хуйня.
Да многое в совке было охуенно. Но за многие полезные для общества занятия была статья. Что-то сделать и продать, статья. Что-то вырастить и продать, статья. И т.д.
А кто со шпаломётом бегает? Есть что сказать, скажи, поспорь, нахуя сразу каверзы?

И что за статья за " сделать"и"вырастить"?За купи-продай статья была.Ну так это правильно.

Так торгую, или статья? Из моей службы электрик купил дачу, и обнаружил, что прет клубника, продавал, купил машину.
 
[^]
Torzevich
14.11.2019 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Dewitt @ 14.11.2019 - 12:55)
Цитата (Torzevich @ 14.11.2019 - 12:47)
Твой папашка с мамашкой тоже в том стаде жили, блеяли и о будущем не задумывались. Пойди им за это в морду плюнь или на могилу насри, пролетарий.

То что ты историю не знаешь - очень плохо. Ибо все что вокруг тебя - это результат усилий тех блеющих овец, но никак не твоих нынешних.
То что идиоты исковеркали идеологию - то скажи отдельное спасибо шкурникам из управления. Наследие этих шкурников мы видим до сих пор. Если ты не знаешь, кто это и что они сделали - то просто промолчи.
А ещё лучше - свали в свою дыру, набей желудок, и больше здесь никогда не появляйся. Ибо ты просто неграмотный идиот.

Вот реально плохо, что таких, как ты пизданутых перестали лечить в специальных клиниках, как при советской власти.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 14.11.2019 - 13:32
 
[^]
Silver867
14.11.2019 - 15:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12605
Цитата (Dewitt @ 14.11.2019 - 12:40)
Цитата (Torzevich @ 14.11.2019 - 12:15)
Они не понимают. Рожденные позже 80-го  тупо не понимают, как это в магазине может просто не быть элементарных продуктов - молока, масла, яиц, колбасы, мяса и т.д. Не завезли потому что. Каждый день не завезли. Или завезли мало и на всех не хватило. И бананив нема, и апельсинив. ОМГ, о каких я бананах и апельсинах, если яблок нема!!! Потому что не сезон, за яблоками приходите в августе-сентябре. А пока покупайте моченые в 3-х литровых банках или "Неженку" в майонезных баночках. А других нема.
И эти молокососы  яростно, зло, отчаянно хотят в ту страну, потому что там квартиры халявные раздавали. И никто брать не хотел. КГБ-шники хватали людей на улице и насильно вселяли в новые квартиры... "Послания" Путина их учить заставить бы, чтобы жизнь мёдом не казалась и изучать научный капитализм в институтах...

То, про что ты рассказываешь - результат усилий целого стада идиотов. Примерно таких же как ты, думающих о здесь и сейчас, вместо прицела на будущее.

То есть все пассажиры колбасных электричек - стадо идиотов?
Им надо было не ехать в Москву за продуктами, а жевать то, что в свободной продаже, перловку с макаронами, и прицеливаться в будущее?

По-моему, идиот тут тот, кто подобную хуйню считает правильной.
 
[^]
Silver867
14.11.2019 - 15:10
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12605
Цитата (Dewitt @ 14.11.2019 - 12:43)
Цитата (Silver867 @ 14.11.2019 - 10:04)
Ясен пень, сейчас нормы лучше - проживавших в коммунальных квартирах нуждающимися в улучшении стали считать только при позднем Горбачёве, году в 1988, если не ошибаюсь.

До того партия считала, что комната в коммуналке и отдельная квартира - это одно и то же.
Дали комнату в коммуналке на 10 квартир - вот и живи в ней до старости, ты «жильём» обеспечен, на очередь тебя уже никто не поставит.

Щас вон тебе шуваловки за пару лямов дают.
Радуйся, расселения не будет.

У меня во дворе года два назад город расселил шлакоблочные бараки 1948 года постройки общежитского типа, с одним санузлом на этаж, и без горячей воды.

Все уехали в новые отдельные квартиры.
При Советской власти считалось, что комнаты в этих бараках - «жильё», и проживающих в них не ставили на очередь, если метраж превышал норму постановки в 4,5 квадратных метров на прописанного.
 
[^]
Sardelier
14.11.2019 - 16:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
Похабить в анономных коментариях страну в которой было создано ВСЕ,в том числе и мы я не буду никогда.

Да не надо похабить. Хотя бы врать не надо и сказки рассказывать. И бесконечно вот такие дебильные петросянные ролики выкладывать тоже ни к чему.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 14.11.2019 - 16:14
 
[^]
дурковатый
14.11.2019 - 16:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 741
Шутник

Я родился и вырос "советским рабом".
Но был молод и нужны были деньги хотел "свободы".

Теперь мне 50. Жена, двое детей и собака.
Я снова хочу стать "совковым рабом". И чтобы мои дети и внуки. И внуки моих внуков тоже были "совковыми рабами".

Жаль что это понимаешь только к 50.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты, и твоя собака - единомышленники.
Кормят объедками, выгуливают, разрешают возле стола покляньчить, часто не бьют.
Так чего ещё желать живой и верной твари, верно?
Правда, лаять запрещают, но ради стабильной баланды потерпеть можно...не баре.
Да и нахуя рабу свобода? Ведь свобода, это инициатива и ответственность, а это так страшно...

Это сообщение отредактировал дурковатый - 14.11.2019 - 16:45
 
[^]
Silver867
14.11.2019 - 21:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12605
Цитата (Torzevich @ 14.11.2019 - 12:15)
Цитата (Silver867 @ 14.11.2019 - 08:00)
Цитата (Долбоносик @ 14.11.2019 - 07:33)
Цитата
запаприли малолетние совкодрочеры со своей хуйнёй


Обоснуй про свою хуйню.Конечно же она намного лучше.

Да?

А ты когда-нибудь в Москву ездил на «колбасной электричке», за колбасой, маслом и сыром? 3,5 часа туда, 3-4 часа в очередях в привокзальных гастрономах и 3,5 часа обратно. В воскресенье.
Я вот ездил и больше не хочу.

Они не понимают. Рожденные позже 80-го тупо не понимают, как это в магазине может просто не быть элементарных продуктов - молока, масла, яиц, колбасы, мяса и т.д. Не завезли потому что. Каждый день не завезли. Или завезли мало и на всех не хватило. И бананив нема, и апельсинив. ОМГ, о каких я бананах и апельсинах, если яблок нема!!! Потому что не сезон, за яблоками приходите в августе-сентябре. А пока покупайте моченые в 3-х литровых банках или "Неженку" в майонезных баночках. А других нема.
И эти молокососы яростно, зло, отчаянно хотят в ту страну, потому что там квартиры халявные раздавали. И никто брать не хотел. КГБ-шники хватали людей на улице и насильно вселяли в новые квартиры... "Послания" Путина их учить заставить бы, чтобы жизнь мёдом не казалась и изучать научный капитализм в институтах...

К сожалению, да.

Они почему-то совок представляют собой как нынешнюю РФ, только в виде бонуса ещё раздача бесплатных квартир в Москве всем желающим, «отсутствие преступности»(три раза ха), мифические бесплатные путёвки (причём советскую путевку раз в 10 лет в Крым они себе представляют как бесплатные путешествия по миру за счёт государства).

Они всерьёз считают, что будь совок жив, они бы сразу получили по бесплатной квартире, а сороковые магазины были бы как нынешний Ашан с О’Кеем, ну только разве что с портретами Ленина возле ресепшен.
И точно так же, как сейчас кроют Путина с Сечиным, они бы поливали генсека и членов Политбюро - то есть без малейших последствий для себя.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.11.2019 - 21:39
 
[^]
Dewitt
15.11.2019 - 06:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Они считают, что при совке, в который ты так яростно плюешься, они не будут подыхать от голода. Что у них будет образование и медицина, что не будет ебучей гопоты, бандитизма и ауе. Что не придется влазить в ебаную кабалу на 20 лет чтобы купить себе жилье (построенное при совке).
Ты если не понимаешь, как чего устроено, не говори лучше ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
15.11.2019 - 11:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (Dewitt @ 15.11.2019 - 06:54)
Они считают, что при совке, в который ты так яростно плюешься, они не будут подыхать от голода. Что у них будет образование и медицина, что не будет ебучей гопоты, бандитизма и ауе. Что не придется влазить в ебаную кабалу на 20 лет чтобы купить себе жилье (построенное при совке).
Ты если не понимаешь, как чего устроено, не говори лучше ничего.

Ты сейчас подыхаешь от голода?
Ты стоишь в очереди за тощей синюшней курицей, чтоб жрать её несколько дней всей семьёй?
Ты покупаешь кусок мороженного мяса на кости, ценой 4-5% твоей месячной зарплаты за кг + личный интерес мясника, чтоб он тебе не одну только кость с кусочками жил продал?

Медицина? Ты давно не лечил зубы без анестезии?

Конечно, влазить в ипотечную кабалу тебе не придётся - ты просто эти 20 лет будешь стоять в очереди, ожидая когда ж тебе выделят квартирку для пожить. И всё эти 20 лет ты будешь жить в квартире родителей, а если съедешь в общагу - всё, из квартиры родителей выписываешься, родителей из очереди на улучшение жилищных условий выкидывают, а ты отправляешься в хвост новой очереди.
 
[^]
Dewitt
15.11.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Я сейчас матери покупаю лекарства, которые урезали в выдаче по рецептам. Поэтому вопросов, чё мне купить и как - сильно прибавилось.
Лечил зубы. Пока к платному не пошел - толку было не особо. Чё с анестезией, что без. Не забудь мне ещё рассказать про дату появления препаратов, которыми анестезию делают, а то мож их на тот момент и не было.
Общага? Расскажи мне, где и кому сейчас дают общаги, и ставят в очередь на бесплатное жилье. Бесплатное, а не в ипотеку с меньшим процентом.
То что я сейчас могу себе купить, после затара необходимых матери лекарств - не сильно отличается от промороженной курицы. Да и масса жратвы сейчас - чёт как то слабо натуральную напоминает.
Слов про заработай - не надо. Вас таких заробитчан, до ебени матери. Только вот вы забываете, что кучу работы надо тоже делать. И почему за эту работу платят копейки, чтобы так жить - можешь не рассказывать. Я все равно нового ничего не услышу.
Скройся уже нахуй. Уйди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tyto4ki
15.11.2019 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1256
Цитата (tyto4ki @ 14.11.2019 - 10:08)
путевка в июле 1987 года от профсоюза на двоих за 15 рублей на две недели в Судак ...садисты

геи за правду шпалы кидаете ?? были и бесплатные путевки на двоих ...
но на осень
 
[^]
mrnemo
15.11.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28530
Цитата (Dewitt @ 15.11.2019 - 11:27)
Я сейчас матери покупаю лекарства, которые урезали в выдаче по рецептам. Поэтому вопросов, чё мне купить и как - сильно прибавилось.
Лечил зубы. Пока к платному не пошел - толку было не особо. Чё с анестезией, что без. Не забудь мне ещё рассказать про дату появления препаратов, которыми анестезию делают, а то мож их на тот момент и не было.
Общага? Расскажи мне, где и кому сейчас дают общаги, и ставят в очередь на бесплатное жилье. Бесплатное, а не в ипотеку с меньшим процентом.
То что я сейчас могу себе купить, после затара необходимых матери лекарств - не сильно отличается от промороженной курицы. Да и масса жратвы сейчас - чёт как то слабо натуральную напоминает.
Слов про заработай - не надо. Вас таких заробитчан, до ебени матери. Только вот вы забываете, что кучу работы надо тоже делать. И почему за эту работу платят копейки, чтобы так жить - можешь не рассказывать. Я все равно нового ничего не услышу.
Скройся уже нахуй. Уйди.

1. Новокаин почти 100 лет как применяется для местной анестезии.
2. Регулярно в таких темах : сейчас точно так же. как и в СССР ты можешь собрать справки и встать на очередь на улучшение жилищных условий. Как в твоём городе, я не знаю, а в Москве подробнее
3. Вот только про натуральность советской колбасы, что зеленела на срезе и хоть какой-то вкус имела только свежепрожаренная, не надо рассказывать.
4. ну, пока ты согласен работать за копейки, никто тебе больше платить и не будет. Пора взрослеть и начинать самому заботиться о себе и своей пожилой матери, а не ждать что кто-то другой о вас позаботится.
 
[^]
Alekseyvik
17.11.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (Silver867 @ 14.11.2019 - 09:41)
Кто это не может себе позволить колбасу и мобильный телефон? Покажите этого обездоленного человека - так и быть, у меня там пара старых кнопочных телефонов валяется, я ему подарю.
И бутербродом с колбаской угощу бесплатно - как при коммунизме.

Ты такой глупый, что пропустил фразу "по настоящему качественное". Пиши адрес, отдашь мне последней модели Самсунг или айфон. Или сразу заткнешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
17.11.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (Silver867 @ 14.11.2019 - 09:42)
Почему был срок за покупку валюты как за убийство, объясни?

Сейчас купля-продажа валюты разрешена, и ничего чудовищного от этого не случилось.

Почему западный человек мог свободно купить советские рубли, если ему взбрела в голову такая блажь, а советскому человеку покупать доллары, марки и фунты было запрещено?

Потому что правительственное регулирование и уравниловка. Если бы разрешили барыжить, на было бы возможности устанавливать общие цены. Тебе 15 лет что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
17.11.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (mrnemo @ 14.11.2019 - 09:55)
Чего качественного ты не можешь себе позволить? Охлаждённого мяса без костей по 300-500 рублей за кило?
Прочных долговечных ботинок от 3 тысяч за пару?

Мораль и нравственность была выше? Ну, зашёл бы ты вечерком в чужой район на рабочей окраине рассказать бы про эту мораль пролетарской молодёжи (про сходить на танца в чужой район/село я и не говорю)?
Или оставил бы личный автомобиль на ночь с не снятыми зеркалами, дворниками и антенной?

Легко все это делалось. Лично моими родителями. Все что сейчас можно купить, надо миллион раз проверять на качество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
17.11.2019 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Все аргументы против легко разбиваются о то, что моей семьёй во времена Советов получены три квартиры, дача и здоровый участок с построенным там домом на три семьи.
А сейчас две квартиры за которые ещё лет 20 расплачиваться.
Такое сравнение тупо не перебить. Держали бы огород и свое хозяйство и было бы у вас всё ок с продуктами. Распиздяям и бездельникам - да, при советах было трудно. Не любили их там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
17.11.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43369
Цитата (skrapy @ 14.11.2019 - 00:08)
в Америку решил съездить посмотреть как у них там!

В какую ещё Америку ? В Болгарию - через добро парткома lol.gif
 
[^]
polyger
18.11.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 995
херня все. Мужики кто работал и не бухал имели все по необходимому. Голова болела за не то, что сейчас за "завтрашний день", а по причинам менее тревожным и более приятным. Это главное. я считаю. А так-то в 82-м в 17 лет, учась в техникуме подрабатывал грузчиком в винном и без трешки-пятерки в день редко когда уходил. Приторговывал "гнилушкой" дефицитной по 1,12 копеек на 20 подороже с заднего входа. Кузнецом после техникума зарабатывал раза в три больше бати, тяжело, да, но здоровье позволяло. Потом служба СА в Монголии, где дедушки через преодоление лени и боли, научив любить ратный труд, дали профессиональные навыки печатника-полиграфиста на всю жизнь В 80-х редко когда мимо "кооп" магазинчика проходил. Там и колбаска, и другие продукты были всегда. Да, подороже. Но по сравнению с нынешней отравой 1001 сорта во "дворцах торговли"- натурал-продукт. Пресловутые "талоны на водку" позволили заработать в "приватизации", когда фуры со спиртным уходили в "левую" продажу
или обмен на "ваучеры", а "комиссия" из обхсс-ников, торгашей, и всяких "народных контроллеров", получив свою долю, сжигали фальшивые талоны, подписывали акт, крепко это дело отметив. Гниль пришла сверху, однозначно. Комсопартактив, с которым пришлось после собраний побухать в конце 80-х на закрытых сабантуях, в основном уже был заражен контрой, двуличностью и цинизмом. Так что обвинения простого советского народа в развале страны несправедливы.

Это сообщение отредактировал polyger - 18.11.2019 - 01:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7710
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх