Хацунь, октябрь 1941 года. Трагедия одной деревни.

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alfеr 21 окт 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Что опять пятиминутка ненависти? Что-то кучно пошли. А эти еще с какой-то блатной истерикой.
Скажите, вам действительно нет более актуальных проблем чем события 75 летней давности? С пенсионной там реформой уже все? Не хотите прошлое ворошить?
vaisman 21 окт 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (mrzorg @ 21.10.2019 - 17:09)
У фашистов был геноцид по нац. признаку, а у Сталина - тупо армия доносчиков и их жертв.

И какая тут принципиальная разница? В том что цивилизованные немцы убивали своих по национальному признаку, а русская Орда до такого не додумалась?

Погибшим от рук немцев немцам от этого, конечно, было легче и спокойнее погибать.

Это сообщение отредактировал vaisman - 21 окт 2019 в 18:09
vaisman 21 окт 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (kkrokod @ 21.10.2019 - 17:35)
Вот одного не понимаю - а чего жители ожидали, после того как завалили немцев, забрали их штаны, приютили дома солдат и припрятали оружие?
Что никто не почешется искать убитых? Штраф? Два года условно с отсрочкой?

Получается, из-за собственной недалекости и сами погибли, и детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

Вот одного не понимаю - а чего немцы ожидали, когда приперлись с оружием в другую страну, что их сразу хлебом-солью встречать будут? Что никто не почешется им пулю в голову пустить?

Получается из-за собственной недалекости и сами погибли, и русских детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?
SuperGSM 21 окт 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (mrzorg @ 21.10.2019 - 17:09)
Цитата (SuperGSM @ 21.10.2019 - 16:06)
Открою тебе тайну. Немцы своих положили в процессе становления режима фашизма весьма немало. Теми же методами. Вообще установка нового режима, авторитарного или тоталитарного всегда идет одинаково. Как и внесение демократии в страны где ее не ждали. Жертвами среди мирного населения.


Не надо мне тайн - по какому принципу отправляли в лагеря в Третьем Рейхе и по какому в СССР?

У фашистов был геноцид по нац. признаку, а у Сталина - тупо армия доносчиков и их жертв.

Расскажи, у фашистов геноцид был лучше чем у Сталина? Мягче или нежнее?
u3Подольска автор 21 окт 2019 в 18:05
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (kkrokod @ 21.10.2019 - 17:35)
Вот одного не понимаю - а чего жители ожидали, после того как завалили немцев, забрали их штаны, приютили дома солдат и припрятали оружие?
Что никто не почешется искать убитых? Штраф? Два года условно с отсрочкой?

Получается, из-за собственной недалекости и сами погибли, и детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

По твоей логике получается расстреляли 318 идиотов ?
Balazs 21 окт 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (alxvld @ 21.10.2019 - 17:33)
Цитата (Balazs @ 21.10.2019 - 22:52)
Цитата (LelikCrimea @  21.10.2019 - 15:38)
Как можно забыть эти зверства.. Что с Европой случилось? С Прибалтикой? Они же и с вами это делали. А сейчас всё против России.

А и правда, чего это они все против России?

На месте трагедии в 2011 открыли мемориал.
Вики пишет:

Открытие обновлённого мемориального комплекса состоялось 25 октября 2011 года. В торжественном мероприятии приняли участие <...> делегации соседних регионов России, Украины, Белоруссии, Германии и других государств...
©

А сейчас они всё против России. С чего бы? Ну не бывает же чтоб без причины?

Да потому что ты мудак (может и хороший человек- но я назову тебя плохим. Так мне нужно) и мне так захотелось. Отжать у тебя ресы и территорию.
зачем мне тебе это объяснять? Ты ни хороший, Ты ни плохой. просто мне нужно то , что есть у тебя. И все. Правда доходчиво?

Что за поток сознания?
Украине, сегодняшней Германии и остальным странам, с которыми в последние годы разосралась РФ, нужны твои ресурсы и территория?

Иди проспись.

Тайлак 21 окт 2019 в 18:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (exLeft @ 21.10.2019 - 17:49)
Бунт крестьян был в 21.

Мятежники - а может борцы с майданом? царский антимайдан? не?

Схуяль вот ты конкретно используешь именно эту терминологию, с учетом того, что РСФСР был обьявлен после революции сразу же.
Но война еще не закончилась. Никто нихуя не восстановил. Толпа мужиков с оружием кричала что они здесь власть.
Просрали всю страну, устроили голод. Схуялись они мятежники а не борцы за свободу?

К чему это.

Совкодрочеры любую хуйню готовы оправдать. Причем басолютно
Конкретно этот бунт - восстание против пришедшей туда власти большевиков.
По факту пришло хуй пойми что и начало отбирать у людей хлеб. Что и закончилось восстанием.
Причина проста как угол дома. Власть, не имеющая поддержки начала отбирать еду.

А ты покрываешь их и оправдываешь.

Видимо, коннотация слова "мятежник" Вам неизвестна.
Ну, напрягитесь, я в Вас верю.
Одного понять не могу - зачем Вы давите слезу-то? Сначала про крестьян, расстреливаемых злыми большевиками, потом, когда выяснилось, что это мятежники, перевели разговор на отнимаемую еду.
При том, что вопрос был не "в отнимаемой еде", а в эсеровской борьбе за власть. Если что, Тамбовская губерния была фактической вотчиной эсеров со времен еще революции 1905-го.
Одна фракция революционеров - эсеры, подняла мятеж против другой, большевиков. Не восстание, мятеж.
И большевики, и эсеры - это не пришельцы с Марса, а рабочие и крестьяне. Включая часть дворянства. Ну и выходцы из местечек, куда ж без них.
Большевики оказались гораздо более привлекательны для народа, раз смогли и власть удержать даже в 18-м и 19-м, и страну собрать.
beardman 21 окт 2019 в 18:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Конрад23rus @ 21.10.2019 - 17:38)
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 17:27)
вотана, вылезли ебанутые диванные партизан мстить фашистам!!!

тебе, дебилу, объясняют что помимо преступников - исполнителей есть целая система, которая делает такие приказы легитимными!

То что вы очко сейчас рвете и на немцев коситесь - не забудим не простим, -это не делает вам чести!

легитимен любой хуй в твоей жопе, шлюха ебучая, нахуй пшел отсюда, пидрососная мразь

ты дебил!

Тема памяти жертв!!!

А спор вокруг того - что делать чтоб такое не повторилось!

Тайлак 21 окт 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (alfеr @ 21.10.2019 - 18:00)
Что опять пятиминутка ненависти? Что-то кучно пошли. А эти еще с какой-то блатной истерикой.
Скажите, вам действительно нет более актуальных проблем чем события 75 летней давности? С пенсионной там реформой уже все? Не хотите прошлое ворошить?

У Вас память короткая, как у рыбки.
А у других - нет.
Пенсионная реформа - это понятно, это называется капитализм. По-другому при капитализме и не будет. Для Вас это открытие?
alfеr 21 окт 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Одного понять не могу - зачем Вы давите слезу-то? Сначала про крестьян, расстреливаемых злыми большевиками, потом, когда выяснилось, что это мятежники, перевели разговор на отнимаемую еду.

Какие же вы красножопые, лицемеры. То у вас крестьяне сразу мятежники. С марсу наверное высадились. Можно их расстреливать и в заложники брать.
Ну так у немцев тоже аргумент, это все были пособники бандитов. Так называемых партизанен.
vaisman 21 окт 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
А спор вокруг того - что делать чтоб такое не повторилось!
Встречать безусловными пиздюлями любого, кто сунется. А лучше всего иметь силы и репутацию достаточные для того, чтобы никто и не думал сунуться. Чтобы от одной мысли "напасть на Россию" помысливший жидко срался.
Конрад23rus 21 окт 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 18:08)
ты дебил!

Тема памяти жертв!!!

А спор вокруг того - что делать чтоб такое не повторилось!

вонючее быдло, я тебе уже про легитимность написал, ты читать умеешь, мудозвон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тайлак 21 окт 2019 в 18:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (alfеr @ 21.10.2019 - 18:11)
Цитата
Одного понять не могу - зачем Вы давите слезу-то? Сначала про крестьян, расстреливаемых злыми большевиками, потом, когда выяснилось, что это мятежники, перевели разговор на отнимаемую еду.

Какие же вы красножопые, лицемеры. То у вас крестьяне сразу мятежники. С марсу наверное высадились. Можно их расстреливать и в заложники брать.
Ну так у немцев тоже аргумент, это все были пособники бандитов. Так называемых партизанен.

А Вы чью сторону представляете?
Для таких, как Вы, русским написано: одни революционеры боролись с другими.
Прежде чем сопли размазывать, почитайте, как отметились мятежники. Расстрелы - за счастье.
beardman 21 окт 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Тайлак @ 21.10.2019 - 18:09)
Цитата (alfеr @ 21.10.2019 - 18:00)
Что опять пятиминутка ненависти? Что-то кучно пошли. А эти еще с какой-то блатной истерикой.
Скажите, вам действительно нет более актуальных проблем чем события 75 летней давности? С пенсионной там реформой уже все? Не хотите прошлое ворошить?

У Вас память короткая, как у рыбки.
А у других - нет.
Пенсионная реформа - это понятно, это называется капитализм. По-другому при капитализме и не будет. Для Вас это открытие?

ну там тоже тема очевидная - это война, по-другому на войне не будет. Для Вас это открытие?

beardman 21 окт 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Конрад23rus @ 21.10.2019 - 18:15)
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 18:08)
ты дебил!

Тема памяти жертв!!!

А спор вокруг того - что делать чтоб такое не повторилось!

вонючее быдло, я тебе уже про легитимность написал, ты читать умеешь, мудозвон?

пока как быдло и мудозвон разговариваешь здесь только ты!

ты хуету какую-то несвязную написал, что я тебе ответить должен?!

combatunit 21 окт 2019 в 18:20
The Drot  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (vaisman @ 21.10.2019 - 22:03)
Цитата (kkrokod @ 21.10.2019 - 17:35)
Вот одного не понимаю - а чего жители ожидали, после того как завалили немцев, забрали их штаны, приютили дома солдат и припрятали оружие?
Что никто не почешется искать убитых? Штраф? Два года условно с отсрочкой?

Получается, из-за собственной недалекости и сами погибли, и детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

Вот одного не понимаю - а чего немцы ожидали, когда приперлись с оружием в другую страну, что их сразу хлебом-солью встречать будут? Что никто не почешется им пулю в голову пустить?

Получается из-за собственной недалекости и сами погибли, и русских детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

А как насчёт покорения Сибири и Кавказа? Или туда нас звали и слёзно просили включить в Империю?

Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса полковника Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в аманаты 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа.


Но Ермолов свой, и делал такое с чужими. Ему такое простить можно и нужно.
А вот Гитлер чужой и делал такое с нашими, прощения и оправдания этому быть не может. Особенно от тех, кто одновременно клеймит нацизм и призывает вышвырнуть всех чурок из России gigi.gif
Тайлак 21 окт 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 18:18)
ну там тоже тема очевидная - это война, по-другому на войне не будет. Для Вас это открытие?

И тут Вы ошибаетесь.
Ведение войны с целенаправленным уничтожением мирняка - это преступление.
syshell 21 окт 2019 в 18:22
Йохан Палыч  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (alfеr @ 21.10.2019 - 18:00)
Что опять пятиминутка ненависти? Что-то кучно пошли. А эти еще с какой-то блатной истерикой.
Скажите, вам действительно нет более актуальных проблем чем события 75 летней давности? С пенсионной там реформой уже все? Не хотите прошлое ворошить?

Хохол чтоль? Из бандеровских манкуртов-пидорасов?
Заруби себе на носу: кто не помнит прошлого - не имеет будущего.
kkrokod 21 окт 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (u3Подольска @ 21.10.2019 - 18:05)
Цитата (kkrokod @ 21.10.2019 - 17:35)
Вот одного не понимаю - а чего жители ожидали, после того как завалили немцев, забрали их штаны, приютили дома солдат и припрятали оружие?
Что никто не почешется искать убитых? Штраф? Два года условно с отсрочкой?

Получается, из-за собственной недалекости и сами погибли, и детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

По твоей логике получается расстреляли 318 идиотов ?

Нет. Идиоты только те, кто дома держал "вещдоки", которые нашли немцы.
ПМВ, "гражданка" и коллективизация должны были научить соображать хоть немного.
beardman 21 окт 2019 в 18:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
в пидорное русло тема повернулась, не находите!!!

их бы помянуть нужно!


а нам жить без злобы и в любви к ближнему, а мы тут срач развели!!!! да еще и предателей в реальной жизни выискиваем, а сами смотрим чтоб у кого из под носа утянуть, чтоб у нас не утянули....
Balazs 21 окт 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Конрад23rus @ 21.10.2019 - 18:15)
вонючее быдло, я тебе уже про легитимность написал, ты читать умеешь, мудозвон?

911 Оскорбление пользователей

Совсем уже берегов не видит.

beardman 21 окт 2019 в 18:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Тайлак @ 21.10.2019 - 18:21)
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 18:18)
ну там тоже тема очевидная - это война, по-другому на войне не будет. Для Вас это открытие?

И тут Вы ошибаетесь.
Ведение войны с целенаправленным уничтожением мирняка - это преступление.

ты издеваешься?

бывают войны без уничтожения мирняка?

Точнее - не бывает случайного уничтожения мирных жителей.
Тайлак 21 окт 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (beardman @ 21.10.2019 - 18:23)
а нам жить без злобы и в любви к ближнему, а мы тут срач развели!!!! да еще и предателей в реальной жизни выискиваем, а сами смотрим чтоб у кого из под носа утянуть, чтоб у нас не утянули....

Лев Николаевич, да что ж Вы сразу-то не представились! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
burzumfan 21 окт 2019 в 18:28
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Тайлак @ 21.10.2019 - 18:07)
Большевики оказались гораздо более привлекательны для народа, раз смогли и власть удержать даже в 18-м и 19-м, и страну собрать.

Большевики оказались более беспринципны и не стали рефлексировать по поводу соответсвия своих лозунгов и своих действий. Контра- к стенке, добро в общак, потом на оружие поменяем. Дети остались? Перевоспитаем, или если потом беспризорник нашкодит, тоже к стенке можно.
SuperGSM 21 окт 2019 в 18:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (combatunit @ 21.10.2019 - 18:20)
Цитата (vaisman @ 21.10.2019 - 22:03)
Цитата (kkrokod @ 21.10.2019 - 17:35)
Вот одного не понимаю - а чего жители ожидали, после того как завалили немцев, забрали их штаны, приютили дома солдат и припрятали оружие?
Что никто не почешется искать убитых? Штраф? Два года условно с отсрочкой?

Получается, из-за собственной недалекости и сами погибли, и детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

Вот одного не понимаю - а чего немцы ожидали, когда приперлись с оружием в другую страну, что их сразу хлебом-солью встречать будут? Что никто не почешется им пулю в голову пустить?

Получается из-за собственной недалекости и сами погибли, и русских детей под смерть подвели. Ну разве не идиотизм?

А как насчёт покорения Сибири и Кавказа? Или туда нас звали и слёзно просили включить в Империю?



Но Ермолов свой, и делал такое с чужими. Ему такое простить можно и нужно.
А вот Гитлер чужой и делал такое с нашими, прощения и оправдания этому быть не может. Особенно от тех, кто одновременно клеймит нацизм и призывает вышвырнуть всех чурок из России gigi.gif

Ты б выложил тогда уж целиком историю. Про то, как гордые народы кавказа столетиями жили грабежом и работорговлей. До того, как Россия на Кавказ пришла.

И почему ныне гордые грузины слезно просили у России защиту.

Можно вспомнить еще более ранние "зверства". Татаро монгольские, или в междуусобицах русских князей многое было. А когда то вообще первобытные люди ели побежденных в конфликте. Поковыряйся, по тебе видно, ты умеешь в таком ковырять )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 998
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх