Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PVadim 16 июл 2019 в 10:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
А мне кажется - это дело Китая так поступать с своим народом. Вот вообще насрать, что там у них творится - каждый народ достоин своего правительства!
ьфыеук1 16 июл 2019 в 10:44
Балагур  •  На сайте 9 лет
7
чёта кадырова не слышно по этому поводу, или очкует на великого друга рот открывать?
wicked86 16 июл 2019 в 10:46
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Этот пашковский, чисто дудь только из Белоруссии, тоже антисоветчик, тоже aviasales его спонсируют
Kalyu4ii 16 июл 2019 в 10:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Теперь понятно откуда в Казахстане столько оралманов появилось. Скоро местное население щимить начнут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тмунтхотеп 16 июл 2019 в 10:51
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (nt60 @ 15.07.2019 - 18:53)
Тибетские буддисты 100 лет назад в полный рост рабовладение практиковали, но коммунисты их отучили безобразия хулиганить. deal.gif Глядишь, и уйгуров одомашнят. dont.gif gigi.gif

Не одомашнят поскольку именно мусульмане хотят "одомашнить" весь мир.
Весь мир должен исповедовать ислам.
Каждому мусульманину вменяется джихад, или вооруженный, или духовный.
Spellbound 16 июл 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
С каким завидным постоянством на ЯПе вылезают посты о бедных-несчастных уйгурах. И ни словечка о чудесной организации - Всемирный уйгурский конгресс, глава которого заседает в штатах. Организация сия активно проповедует отделение от Китая территорий, заселенных уйгурами и образование нового государства "Уйгуристана" при активной поддержке американских друзей. И про терракты ИДВТ в 2008-2012 молчок.
Тмунтхотеп 16 июл 2019 в 10:59
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Dekado @ 16.07.2019 - 08:52)
все правильно делают.
уйгуры помороженные на всю голову.
только принудительное воспитание через целебные пиздюли поможет вернуть их в лоно цивилизованного общества.

Вернуть?
А, когда они были в нем?
Тмунтхотеп 16 июл 2019 в 11:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Бенгур @ 16.07.2019 - 09:01)
Все что знаю про Урумчи, что как там очень жестко подавили массовые беспорядки, в Китае с этим не забалуешь, а так вполне нормальное место, живут люди, работают.

"массовые беспорядки" сопровождались резней китайцев.
mountain999 16 июл 2019 в 11:09
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
чёта кадырова не слышно по этому поводу, или очкует на великого друга рот открывать?


Ну то понятно. Путин запретил на эти темы говорит.
VladMag 16 июл 2019 в 11:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Зато понятно, что ждать, если прогнозы про Китай и Сибирь сбудутся.
Тмунтхотеп 16 июл 2019 в 11:13
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (faerring @ 15.07.2019 - 19:11)
Цитата
Может Россия может помочь уйгурам? У нас много территории, мы могли бы приютить этот гордый и трудолюбивый народ.

да, в одну гостеприимную республику вполне можно. название уж не упомню, но ее какой-то видный ученый возглавляет. однако, периметр усилить надобно, а то, енти уйгуры, сбегут обратно. в кетайский лагерь. hz.gif

Один "гордый и трудолюбивый народ" - албанцев мусульман, как-то сербы пустили в свою "гостеприимную республику".
Косово называется.
za4em 16 июл 2019 в 11:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Как же заебали статьи для розжига... Уйгуры - это такие же тварюшки, что и у нас чечленцы.
1000песо 16 июл 2019 в 11:15
торговец чёрным деревом  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Тмунтхотеп @ 16.07.2019 - 10:59)
Цитата (Dekado @ 16.07.2019 - 08:52)
все правильно делают.
уйгуры помороженные на всю голову.
только принудительное воспитание через целебные пиздюли поможет вернуть их в лоно цивилизованного общества.

Вернуть?
А, когда они были в нем?

В 12 веке, когда они христианами были со своей письменностью и каганатом
CptDallas 16 июл 2019 в 11:15
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Сколько терактов совершили мусульманские экстремисты в Китае?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
advayta 16 июл 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
"Город-тюрьма для мусульман..." красиво звучит! ))
ПочЕтатель 16 июл 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Mishkall @ 15.07.2019 - 18:52)
Цитата (DTrump @ 15.07.2019 - 18:50)
Видео долго смотреть, но с ситуацией знаком. Ужасная дискриминация местных жителей из-за религии, китайцы хотят заставить всех верить в коммунизм, но это же неправильно.
Может Россия может помочь уйгурам? У нас много территории, мы могли бы приютить этот гордый и трудолюбивый народ.

Да, да. Тут недавно переживали, что Диксон загибается. Вот решение проблемы.

ингуши на Колыме неплохо обосновались, думаю и на Диксоне устроятся
seregALF 16 июл 2019 в 11:19
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Я когда бы первый раз в китае, то эти ебонаты в Пекине теракт на площади сделали. Ни хера не жалко их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шеогорат 16 июл 2019 в 11:20
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (masterboy @ 15.07.2019 - 18:51)
вто что стоит взять на вооружение и внедрить данный прогрессивный опыт на весь северный кавказ

чё сразу северный?
ВадимХитров 16 июл 2019 в 11:25
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
китай знает как воспитывать мусульман в традициях терпимости и толерантности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
эрвин 16 июл 2019 в 11:29
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Если хочешь сделать омлет, придется разбить яйца.
Ратарь 16 июл 2019 в 11:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (forvard1990 @ 15.07.2019 - 19:31)
Офигеваю сколько здесь нацистских мразей сидит, при чём они же с наклейками "Спасибо деду за победу" ездят.  Можете по 5 раз на человека минусовать, но люди не должны быть в таком положении в своей стране только за то что являются представителями какой-то национальности.

нацисты это - евреи и арабы , у них там исключительность по вере( неверные, гои и тд прямо с детства вдалбливают )
неверный - значит не правильный!!! ...мягко говоря .
А тут обратка .
мусульманин- значит неправильный!!!
То есть когда китайцы стали играть с муслимами по их правилам , те сразу завыли - А НАС ТО ЗА ЧТО!!!

Это сообщение отредактировал Ратарь - 16 июл 2019 в 11:30
lutalivre 16 июл 2019 в 11:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Тмунтхотеп @ 16.07.2019 - 11:13)
Цитата (faerring @ 15.07.2019 - 19:11)
Цитата
Может Россия может помочь уйгурам? У нас много территории, мы могли бы приютить этот гордый и трудолюбивый народ.

да, в одну гостеприимную республику вполне можно. название уж не упомню, но ее какой-то видный ученый возглавляет. однако, периметр усилить надобно, а то, енти уйгуры, сбегут обратно. в кетайский лагерь. hz.gif

Один "гордый и трудолюбивый народ" - албанцев мусульман, как-то сербы пустили в свою "гостеприимную республику".
Косово называется.

Не сербы пустили.
И никакой ещё тогда республики не было, а Сербия тогда ещё была маленькая и без Косово, только в 1878 г. стала независимой.

Косово ведь с 15 века до победы сербов и союзников в Первой Балканской войне было частью Османской империи. И поэтому албанцев пустили туда именно османские власти ещё в 19 веке и ранее.
И в результате по австрийским данным в 1871 году албанцев там было 34 %, а стало к 1899 году уже 48 %, ну и уже в КСХС в Косово было в 1921 г. 66 % албанцев по данным королевства.

А те кого пускал после войны хорват Тито уже такая мелочёвка по сравнению с тем сколько запустили османские власти, когда владели Косово.

Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян

Это сообщение отредактировал lutalivre - 16 июл 2019 в 11:50
KamikaDZe38 16 июл 2019 в 11:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ьфыеук1 @ 16.07.2019 - 15:44)
чёта кадырова не слышно по этому поводу, или очкует на великого друга рот открывать?

Сам удивлён. Когда в Мьянме буддисты резали их братьев по вере, то черножопые скоты РФ зараз выползли на улицы кукарекать: "путен, введи войска!"
mys 16 июл 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Не объективно сняли, почему не спросили другую сторону - китайцев живущих там по всей этой ситуации. Я думаю многое бы прояснилось. Китайцы далеко не дураки и каких-то иррациональных действий делать не будут.
Matildaa 16 июл 2019 в 11:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Президент России Владимир Путин после снятия с должности советника по интернету Германа Клименко назначил нового человека на этот пост — им стал 52-летний Ляо Чонг, получивший российское гражданство только в прошлом году.

Как следует из китайских СМИ, Чонг окончил Высшее училище офицеров контрразведки в Ханчжоу и в 1990 году поступил на службу в Министерство информации. В 2002 году он был назначен главой департамента по надзору за средствами массовой информации, который западные и китайские оппозиционные СМИ называют главным цензурирующим государственным органом в КНР.

ноу коммент

Город-тюрьма для мусульман в Китае | Уйгуры в Урумчи, Синцзян
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 089
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх