Эффективная и бесплатная ловушка для слепней

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mazei 26 июн 2019 в 15:58
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
они вродь из коровьих лепёх вылупляются. запретить коровам срать где попало lol.gif
Hanglider 26 июн 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
И руки оторвать за вертикалку!
usr80 26 июн 2019 в 16:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (edhar @ 26.06.2019 - 00:01)
От комаров нет такой штуки biggrin.gif

Тесла хорошо помогает.

Эффективная и бесплатная ловушка для слепней
cosmo 26 июн 2019 в 16:13
рву пуканы кремлеботам  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 26.06.2019 - 00:00)
Потом насушить и с пивом?

как семки лузгать popcorn.gif
imaex 26 июн 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Vanyuk @ 25.06.2019 - 23:58)
-скотч нужен всегда везде, (выпил и нестрашно)

Водкой можно заменить? Или самогоном, хотя бы?
imaex 26 июн 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mazei @ 26.06.2019 - 15:58)
они вродь из коровьих лепёх вылупляются

faceoff.gif
Сам ты из лепёх...
andrei1000 26 июн 2019 в 16:46
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (fin4 @ 26.06.2019 - 11:50)
Markus2000
Цитата
Но сильно не досаждали мне никогда. ,Ловкость рук и сбиваешь его в воду... Но вы тут пишете, что прямо тучами летают...... да уж.

увы , досаждают . и это , еще очень мягко сказано.
ловкость рук , не работает . ибо , пока убиваешь одного , с тыла тебе штук пять летунов засаживают.
пару дней назад ехал по заброшенному полю в Ленобласти ,остановился сделать пару фоток , так оводы десятками слетелись , а потом дверь захлопнуть не давали.
сильные они , особенно когда их много. cool.gif
попробую соорудить ловушку.
интересно, а пчелы туда попадутся ?

Врятли пчелам там делать не чего.
Vanyuk автор 26 июн 2019 в 17:12
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (imaex @ 26.06.2019 - 18:25)
Цитата (Vanyuk @ 25.06.2019 - 23:58)
-скотч нужен всегда везде, (выпил и нестрашно)

Водкой можно заменить? Или самогоном, хотя бы?

Исключительно самогон, только хэндмэйд
derek85 26 июн 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Zlodey339 @ 26.06.2019 - 00:04)
А как оно работает? Че они туда лезут-то?

я так понял горячие воздушные потоки слепня вверх подымают а вниз ни как rulez.gif
Azimut 26 июн 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ooodmin @ 26.06.2019 - 09:53)
Цитата (Vanyuk @ 25.06.2019 - 23:58)
Из видео устройство и его эффективность вроде понятны.

По ходу не проснулся я еще... Можно пояснить как это работает?

Чёрная бутылка нагревается (в оригинале это был чёрный гимнастический шар, на котором сидят), притягивая слепней. Слепни вместе с горячим воздухом поднимаются вверх (типа, они вниз не любят летать) и попадают в ловушку (через воронку).
TNM72 26 июн 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (fin4 @ 26.06.2019 - 11:50)
Markus2000
Цитата
Но сильно не досаждали мне никогда. ,Ловкость рук и сбиваешь его в воду... Но вы тут пишете, что прямо тучами летают...... да уж.

увы , досаждают . и это , еще очень мягко сказано.
ловкость рук , не работает . ибо , пока убиваешь одного , с тыла тебе штук пять летунов засаживают.
пару дней назад ехал по заброшенному полю в Ленобласти ,остановился сделать пару фоток , так оводы десятками слетелись , а потом дверь захлопнуть не давали.
сильные они , особенно когда их много. cool.gif
попробую соорудить ловушку.
интересно, а пчелы туда попадутся ?

Пчёл обижать нельзя и они к людям просто так никогда не полезут, у них своя программа, свои интересы человеческим мало мешающие.

Качаем ЯП для Android!
KVV66 26 июн 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Урал ГЗЗ сегодня утром было +6 какие слепни? Комаров то нет :(( Вода +12 в пруду, лета нет второй год. печаль тоска :((
аймак 26 июн 2019 в 22:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Принцип мордушки, это понятно, только вот рыба из морды выйти не может - суженая горловина не позволит. А вот почему слепни, свободно пролетающие сквозь горловину 5ти литровки, обратно не вылетают, не понятно.
fkorean 26 июн 2019 в 22:47
хороводовед  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (rusl2 @ 26.06.2019 - 12:45)
От комаров вроде похожее есть

сделал такую хню, вроде бы все по рецепту. повесил на грушу. через неделю: комаров - 0, шершней - 11, слепней - 3, мух - 4, неопознанные насекомообразные с крылышками (на вид безобидные) - 3. Дрожжи сухие брал, может надо было прессованные?
UkaUka 26 июн 2019 в 23:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (GREY08 @ 25.06.2019 - 23:15)
всегда удивлялся. вот летают они, а кусать некого, а ведь все равно летать будут. Как и комары, в лесу может и нет никого, а они плодятся, жужжат-для чего? не укусят-так и сдохнут, но ведь всё равно плодиться будут

Так и люди. Плодятся, жужжат. А для чего? cry.gif
Artem33 26 июн 2019 в 23:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Кировский говор сразу узнаваем)
Vanyuk автор 27 июн 2019 в 12:31
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Artem33 @ 27.06.2019 - 01:48)
Кировский говор сразу узнаваем)

Был в кирове только проездом, с Ямала я к кирову ни каким боком :) а говор и вправду какой то есть:) видно северно комяцкий
Мдаа 27 июн 2019 в 12:49
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
А этот зловещий смешок в конце, все услышали)))
sоvа 27 июн 2019 в 12:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Бля.
Читаю "Эффективная и бесплатная девушка для слепых".
пойду посплю)))
Vanyuk автор 27 июн 2019 в 16:49
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Мдаа @ 27.06.2019 - 14:49)
А этот зловещий смешок в конце, все услышали)))

Знали бы вы какое наслаждение когда смотришь как эти суки туда залетают и в банку долбят, ибо до установки ловушки мысли "а не фигню ли я загадал, решив жить на земле" часто возникают, притом что я к комарам вообще равнодушен, но вот слепни сукибляди жить очень мешали
Старпом77 28 июн 2019 в 09:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Конструкция - простая, дешевая и классная.

Еще можно сделать ловушки для ос и мух из пет-бутылок - обрезать горлышко и перевернутое обратно вставить, как в этой сверху, и налить в них сладкого.

Для мух - купить клей для мышей, взять обрывки полиэтиленовой пленки, положить их на лист ровного стекла, намазать этим клеем, прямо на стекле порезать на полоски, развесить по участку, раздать соседям* - гораздо дешевле покупных липучих лент от мух выходит.
*- 99% мух от места своего рождения не отлетают дальше 20-50м, емнип, и уничтожив мух у себя и ближайших соседей, можно о них забыть на все лето.
Marus26 28 июн 2019 в 09:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да, тоже были заморочки- такие крокодилы летают..брр....
Инфы полно по этим ловушкам...
Но как то много чего нет в наличии, пока не собрались сделать.
И это, лучше одеваться во что то цветное и не темное.

Эффективная и бесплатная ловушка для слепней
Cromwell 28 июн 2019 в 09:36
Медведь  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Zlodey339 @ 26.06.2019 - 00:04)
А как оно работает? Че они туда лезут-то?

Да интересно просто, что за хуйня такая!
fritz1974 28 июн 2019 в 11:15
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
В далёкие советские времена занимался я спортивной радиопеленгацией, условно называемой в народе "Охота на лис". Что такое настоящее скопление оводов и слепней узнал, когда проводили соревнования лесу недалеко от деревни Черемшанка, что в Восточно-Казахстанской области. Я тогда не знал слова, обозначающего численность этих крылатых дьяволов. Теперь знаю - овердохуя. Про ловушки в то время не слыхали. Приехали мы стартовый коридор обустраивать, выбрали лужайку, начали лихо, пара убитых на плечах слепней не предвещали беды. Но через 15 минут... Скопление народу из десятка судей и помощников показалось этим тварям весьма привлекательным. Начался ад, пространство вокруг загудело, как в аэропорту. Спасал бальзам " Звездочка" и то не надолго, минут 20. С судьями , обустраивающими финиш, лесная опушка поступила не менее люто - по рации то и дело звучали литератуные синонимы матершинных слов )). Знай мы тогда за такие ловушки, жизнь наша была бы сильно облегчена.

Это сообщение отредактировал fritz1974 - 28 июн 2019 в 11:20
advayta 29 июн 2019 в 19:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Vanyuk @ 26.06.2019 - 00:43)
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 02:29)
Я так понимаю это у вас самоделка черпанутая из этого устройства :

Это устройство я не видел, жрали суки очень, а дом надо было строить, возможно эффект сотой обезьяны или Божий промысел руководили мной:)

Сатана тобой руководил, т.к. моришь божьих тварей, лучше бы щеку им подставил. Им всего разок укусить нужно чтобы деток вывести.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 892
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх