Минута памяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andruxan
19.05.2019 - 15:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 15:18)
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:09)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:07)
BACRKOT
Цитата
9 Мая должны вставать все, в том числе и вы, обрезанные, т.к. живы вы только благодаря Великой Стране под названием СССР! Так что не надо грязи!

Я где то писал, что не счмтаю, что 9го Мая не великий день?
Я всего лишь указал, что человек пытается аппелировать терминами, которые он не понимает.
Скажу еще, что находясь в другой, стране, ты должен уважать законы и традиции той страны, в которой сейчас находишься, а не нести свои скрепы в массы. Ели ты не готов, то не стоит и посещать те страны, с политикой которых, ты не согласен, или проверять, что де праздники\дни скорьби не совпадает с твоим прилетом в те страны, так как к примеру в Австрии, день когда Австрию, покинули войска СССР, считается национальным праздником и в момент, когда все празднуют, ты можешь оказаться, в неудобном положении.

Уважать традиции - безусловно! Следовать им -нет! Или ты мне предлагаешь при поездке в Египет, например, по 5 раз на дню намаз хуярить? Да ну нахуй!

Молится, тебя и не заставляют в Египте, но жарить свинину, смешивать молочное и мясное, и распивать алкоголь, в мусульманской стране, это свинство, хотя для тебя, в обычные дни, это является нормой, я не в плане свинства, а в плане любого из тех запретов, которые существуют в мусульманской стране. Причем Египет, вполне либеральная страна в этом отношении, в ОАЕ, в САУ, в Иране и в других мусульманских странах, ты можешь быть оштрафован\заключен под стражу\казнен, если ты будешь это делать, вне туристической зоне.

Так что находясь в Израиле, в день памяти солдат ЦАХАЛа и жертв террора, вполне уместно, встать и постоять 2 минуты, ну или планировать свою поездку, в другое время.

Чем она не уважает традиции, она что стоит и смеётся над ними, или кричит "хуйли вы встали долбоёбы? Она просто продолжает заниматься тем чем занималась, потому-что это не её традиции.
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:25)
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:11)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:07)
BACRKOT
Цитата
9 Мая должны вставать все, в том числе и вы, обрезанные, т.к. живы вы только благодаря Великой Стране под названием СССР! Так что не надо грязи!

Я где то писал, что не счмтаю, что 9го Мая не великий день?

Нет, это я писал, что не считаю великим днём национальный еврейский День Памяти! Если бы меня полоскать так стала какая-то тупая пизда , как на видео, выложенном в теме, я бы её точно на хуй послал!

Ну давай начнем с того, что обычно, никто и не начинает кого-то в чем то отчитывать, в данном видео, девушка вышла за рамки того, что ее касается и это не ее дело в общем-то.
То что ты считаешь, или не считаешь, это лично твое мнение и на него в общем-то похер абсолютно why.gif upset.gif
Но как бы ты отреагировал, на человека, который к примеру 22 июня, не встал на минуте молчания (не знаю есть ли такова 22 июня)?

Никак! Абсолютно! Память и почитание традиций - вещь индивидуальная, почти интимная! Показуху никогда не любил!
 
[^]
InnariS
19.05.2019 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
BACRKOT
Цитата
Не надо путать яйца с лёгкими! Если я нарушаю запрет на что-либо в любой стране, я, безусловно, буду отвечать за это! А вот если я не хочу что-то делать, что , как ты выражаешься, было бы уместно, я и не буду, т.к. меня к этому не обязывает никто! В этом , собственно, разница между традициями и законом!

Ну тогда и не удивляйся, когда тебя могут просто отметелить, к примеру родственники или однополчане, одного из солдат, которые погибли в войнах Израиля, или жертв террора, за проявление не уважения к их традициям. Причем по закону, ты будешь полностью прав, но вот вопрос, будет ли твоему лицу легче от этого?
 
[^]
InnariS
19.05.2019 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Philin
Цитата
Уважаемый, вы немного путаете обязательные к исполнению местные законы (пусть для кого-то и глупые) и просто традиции. Я вот, допустим об этой израильской традиции только из видео узнал, и это действительно прекрасная традиция... А был бы, например, в это время в Израиле, тоже бы не встал (откуда бы я знал, что это означает???)

и в 99.9% случаях, тебе ничего не сказали бы, девушка\женщина которая снимает, лезет не в свое дело.
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:29)
BACRKOT
Цитата
Не надо путать яйца с лёгкими! Если я нарушаю запрет на что-либо в любой стране, я, безусловно, буду отвечать за это! А вот если я не хочу что-то делать, что , как ты выражаешься, было бы уместно, я и не буду, т.к. меня к этому не обязывает никто! В этом , собственно, разница между традициями и законом!

Ну тогда и не удивляйся, когда тебя могут просто отметелить, к примеру родственники или однополчане, одного из солдат, которые погибли в войнах Израиля, или жертв террора, за проявление не уважения к их традициям. Причем по закону, ты будешь полностью прав, но вот вопрос, будет ли твоему лицу легче от этого?

Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:32)
Philin
Цитата
Уважаемый, вы немного путаете обязательные к исполнению местные законы (пусть для кого-то и глупые) и просто традиции. Я вот, допустим об этой израильской традиции только из видео узнал, и это действительно прекрасная традиция... А был бы, например, в это время в Израиле, тоже бы не встал (откуда бы я знал, что это означает???)

и в 99.9% случаях, тебе ничего не сказали бы, девушка\женщина которая снимает, лезет не в свое дело.

Угу...И только в 0,1% тебе бы набили ебло родственники погибших за то, что ты не встал! faceoff.gif shum_lol.gif
 
[^]
InnariS
19.05.2019 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
BACRKOT
Цитата
Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.

Потом возможно, но прям сейчас...
Причем был прициндент, когда в подобном случае, один очень рьяный, вместо того что бы остановится, начал наматывать круги по транспортному кольцу (не просто проезжал мимо) Его конечно вылечили по страховке больничной кассы и впаяли штраф, за нарушение ППД и за моральный и психологический урон, а бывшего солдата просто отпустили.

Это сообщение отредактировал InnariS - 19.05.2019 - 15:42
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:41)
BACRKOT
Цитата
Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.

Потом возможно, но прям сейчас...
Причем был прициндент, когда в подобном случае, один очень рьяный, вместо того что бы остановится, начал наматывать круги по транспортному кольцу (не просто проезжал мимо) Его конечно вылечили по страховке больничной кассы и впаяли штраф, за нарушение ППД и за моральный и психологический урон, а бывшего солдата просто отпустили.

Слушай, сын великого народа, прекрати ебать мозги , а? Если бы я сидел где-нибудь в кабаке или на пляже и не встал бы, меня бы не только отпиздили, но ещё бы и оштрафовали? Бросай наркоту, а?
 
[^]
Acid
19.05.2019 - 15:47
3
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1170
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:45)
Если бы я сидел где-нибудь в кабаке или на пляже и не встал бы, меня бы не только отпиздили, но ещё бы и оштрафовали?

и в Газу сослали rulez.gif сарказм
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:51 [ показать ]
-31
InnariS
19.05.2019 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:45)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:41)
BACRKOT
Цитата
Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.

Потом возможно, но прям сейчас...
Причем был прициндент, когда в подобном случае, один очень рьяный, вместо того что бы остановится, начал наматывать круги по транспортному кольцу (не просто проезжал мимо) Его конечно вылечили по страховке больничной кассы и впаяли штраф, за нарушение ППД и за моральный и психологический урон, а бывшего солдата просто отпустили.

Слушай, сын великого народа, прекрати ебать мозги , а? Если бы я сидел где-нибудь в кабаке или на пляже и не встал бы, меня бы не только отпиздили, но ещё бы и оштрафовали? Бросай наркоту, а?

Если бы ты сидел в пабе и пил пиво, то ничего не сделали бы, а вот если бы, ты вот так начал бы агрится, как сейчас, при просьбе уважать традицию страны в которой ты отдыхаешь, возможно и были бы проблемы.
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:51)
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:45)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:41)
BACRKOT
Цитата
Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.

Потом возможно, но прям сейчас...
Причем был прициндент, когда в подобном случае, один очень рьяный, вместо того что бы остановится, начал наматывать круги по транспортному кольцу (не просто проезжал мимо) Его конечно вылечили по страховке больничной кассы и впаяли штраф, за нарушение ППД и за моральный и психологический урон, а бывшего солдата просто отпустили.

Слушай, сын великого народа, прекрати ебать мозги , а? Если бы я сидел где-нибудь в кабаке или на пляже и не встал бы, меня бы не только отпиздили, но ещё бы и оштрафовали? Бросай наркоту, а?

Если бы ты сидел в пабе и пил пиво, то ничего не сделали бы, а вот если бы, ты вот так начал бы агрится, как сейчас, при просьбе уважать традицию страны в которой ты отдыхаешь, возможно и были бы проблемы.

Что-то ты жёппой начал вертеть! Никто про агрессию с моей стороны даже и не говорил! Это ты тут с пеной у рта пытался доказать, что кто не скаче, тот москаль кто не встаёт, будет отпижжен и оштрафован! gigi.gif lol.gif
 
[^]
InnariS
19.05.2019 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:53)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:51)
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:45)
Цитата (InnariS @ 19.05.2019 - 20:41)
BACRKOT
Цитата
Ну, во-первых, отметелить меня ещё надо постараться - не каждый вытянет. Во вторых, если подобное и случится, твои соотечественники будут так шикарно потом выебаны в суде, что надолго меня запомнят и будут вставать ещё и при каждом моём последующем приезде! Как работает ваша судебная система, я очень даже в курсе.

Потом возможно, но прям сейчас...
Причем был прициндент, когда в подобном случае, один очень рьяный, вместо того что бы остановится, начал наматывать круги по транспортному кольцу (не просто проезжал мимо) Его конечно вылечили по страховке больничной кассы и впаяли штраф, за нарушение ППД и за моральный и психологический урон, а бывшего солдата просто отпустили.

Слушай, сын великого народа, прекрати ебать мозги , а? Если бы я сидел где-нибудь в кабаке или на пляже и не встал бы, меня бы не только отпиздили, но ещё бы и оштрафовали? Бросай наркоту, а?

Если бы ты сидел в пабе и пил пиво, то ничего не сделали бы, а вот если бы, ты вот так начал бы агрится, как сейчас, при просьбе уважать традицию страны в которой ты отдыхаешь, возможно и были бы проблемы.

Что-то ты жёппой начал вертеть! Никто про агрессию с моей стороны даже и не говорил! Это ты тут с пеной у рта пытался доказать, что кто не скаче, тот москаль кто не встаёт, будет отпижжен и оштрафован! gigi.gif lol.gif

Это где я такое писал?
Я писал выше, что в 99.9% случаях, ничего не было бы, даже если бы ты не встал, но возможно при просьбе встать, если ты начнешь агриться, то шанс поиметь проблемы, значительно возрастет, а если ты скажешь, что "нихт ферштейн" и вообще турист, то будешь мирно пить свое пиво. Вся разница в твоем отношении why.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал InnariS - 19.05.2019 - 16:00
 
[^]
Philin
19.05.2019 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1649
InnariS и BACRCOT, предлагаю вам закончить дискуссию и примириться: пусть один постоит, второй посидит, а потом наоборот agree.gif cheesy.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Philin @ 19.05.2019 - 20:59)
InnariS и BACRCOT, предлагаю вам закончить дискуссию и примириться: пусть один постоит, второй посидит, а потом наоборот agree.gif cheesy.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Я ни с кем и не ссорился. Просто , учитывая тот факт, что в Израиле я был не единожды у коллег и друзей, мне всегда доставляет подтрунивание над ЧСВ "избранного народа". cool.gif
 
[^]
tdutynbk
19.05.2019 - 16:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8700
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:59)
....9 Мая должны вставать все, в том числе и вы, обрезанные, т.к. живы вы только благодаря Великой Стране под названием СССР! Так что не надо грязи!
Что ж, гой еси, собако необрезаннаядобрый молодец - долг платежем красен, мы вам (1000 лет тому обратно) - моральный Кодекс строителей всего, что можно, в ответ - Великая Страна нас спасла.
А насчет 9 Мая не волнуйтесь так - его в Израиле отмечают. И будут отмечать. Как и Песах.
 
[^]
Drakk3
19.05.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Хорошая традиция, и самое главное ни одна тварь на набирается смелости ее оборсать, как бессмернтый полк. Потому что евреи, потому что едины.
 
[^]
apmdirektor
19.05.2019 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2661
Цитата (Legio @ 17.05.2019 - 13:30)
А вспоминают только израильских солдат? Просто интересно, я даже и не знал.

Гоев они не поминают.
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (tdutynbk @ 19.05.2019 - 21:07)
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 14:59)
....9 Мая должны вставать все, в том числе и вы, обрезанные, т.к. живы вы только благодаря Великой Стране под названием СССР! Так что не надо грязи!
Что ж, гой еси, собако необрезаннаядобрый молодец - долг платежем красен, мы вам (1000 лет тому обратно) - моральный Кодекс строителей всего, что можно, в ответ - Великая Страна нас спасла.
А насчет 9 Мая не волнуйтесь так - его в Израиле отмечают. И будут отмечать. Как и Песах.

А я и не волнуюсь. Отмечайте себе хоть День Великого Обреза - главное туристов не заставляйте мацой давиться, поцы! gigi.gif

Это сообщение отредактировал BACRKOT - 19.05.2019 - 16:11
 
[^]
tdutynbk
19.05.2019 - 16:14
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8700
Цитата (Philin @ 19.05.2019 - 15:23)
.... А был бы, например, в это время в Израиле, тоже бы не встал (откуда бы я знал, что это означает???)
Даже при том, что во время сирены все вокруг Вас встали и замерли?
 
[^]
Markus2000
19.05.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10489
Цитата (Acid @ 17.05.2019 - 15:01)
Ребят, просьба к админам. Закройте тему. Спасибо

нехер было ее открывать
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (tdutynbk @ 19.05.2019 - 21:14)
Цитата (Philin @ 19.05.2019 - 15:23)
.... А был бы, например, в это время в Израиле, тоже бы не встал (откуда бы я знал, что это означает???)
Даже при том, что во время сирены все вокруг Вас встали и замерли?

Не все подвержены стадным порывам -некоторые предпочитают действовать осознанно! dont.gif
 
[^]
tdutynbk
19.05.2019 - 16:18
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8700
Цитата (apmdirektor @ 19.05.2019 - 16:09)
Цитата (Legio @ 17.05.2019 - 13:30)
А вспоминают только израильских солдат? Просто интересно, я даже и не знал.
Гоев они не поминают.
А Вы погибших немцев, американцев, французов - поминаете?
 
[^]
tdutynbk
19.05.2019 - 16:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8700
Цитата (BACRKOT @ 19.05.2019 - 15:22)
....Не надо путать яйца с лёгкими! Если я нарушаю запрет на что-либо в любой стране, я, безусловно, буду отвечать за это! А вот если я не хочу что-то делать, что , как ты выражаешься, было бы уместно, я и не буду, т.к. меня к этому не обязывает никто! В этом , собственно, разница между традициями и законом!
Ну, приезжайте в следующий раз, расскажете, как Вы послали всех и куда в такой день.

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 19.05.2019 - 16:23
 
[^]
BACRKOT
19.05.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (tdutynbk @ 19.05.2019 - 21:18)
Цитата (apmdirektor @ 19.05.2019 - 16:09)
Цитата (Legio @ 17.05.2019 - 13:30)
А вспоминают только израильских солдат? Просто интересно, я даже и не знал.
Гоев они не поминают.
А Вы погибших немцев, американцев, французов - поминаете?

Мы поминаем всех погибших в Великую Отечественную вне зависимости от пола, национальности и вероисповедания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21750
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх