В одном из дворов Омска бабушка заявила, что песок только для «их» детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дядяваля
13.05.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 779


Это сообщение отредактировал дядяваля - 13.05.2019 - 21:43
 
[^]
PoliteMan
13.05.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


рыбов

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1525
это норма, то же касается мусорных контейнеров, лавочек.
 
[^]
Carev80
13.05.2019 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (PoliteMan @ 13.05.2019 - 21:45)
это норма, то же касается мусорных контейнеров, лавочек.

Для кого и где это норма? В Омске?
 
[^]
tok166
13.05.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
старость не есть признак мудрости... увы...
 
[^]
КрошкаЕнот
13.05.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Carev80 @ 13.05.2019 - 23:42)
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.05.2019 - 16:16)
а игрушки-то чьи были?
Если местные, то как бы нельзя брать чужие вещи. А если их, то почему мать так спокойно смотрит, как бабуля их у детей отбирает?

Ну, как бы чужие вещи с собой уносят, а не в общей песочнице оставляют. Вообще, бред какой-то. У нас на детской площадке похер откуда дети пришли, все вместе играют, игрушками делятся. А это самый настоящий самозахват придомовой территории, за это даже административка положена.

т.е. вы не в курсе, что чужие вещи, оставленные даже на лавке в парке - все равно, чужие. И это статья, кража, если их присвоить.

Я не говорю, что детей гонять правильно, но если вы хотите играть чужими игрушками, то стоит спросить сначала, а если хозяина нет, то не трогать.

Вы же рассказываете о совместных играх в песочницах, когда там уже играют дети, и подтягиваются новые. В таких ситуациях, чаще всего в песочнице "все игрушки общие", т.к. карапузам проблематично объяснить, что желтый совочек можно, а синий - уже нет, даже если твой желтый кто-то схватил.
 
[^]
Игорь59
13.05.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Песок наш
 
[^]
renixa
13.05.2019 - 21:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 852
Мы в 2015 г в Омске - прошли от Сибзавода до Драм театра, 3 остановки, центр города, площадку нашли только одну напротив Горадминистрации и больше ни одной. и это центр, а на окраинах - вообще голяк. Небось местные жители скинулись на свои кровные и построили для своих детей
 
[^]
spongebob67
13.05.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7698
В данном случает не совсем понятно, чей двор и огорожен ли он. Что за дети там играют.
Приведу пример из своего двора. Территория нашего дома огорожена забором, скинулись жильцы, поставили раздвижные ворота, домофоны на калитке. Оборудовали за свои деньги детскую площадку. Яжематери из соседних дворов узрели это благолепие и толпами повалили гулять к нам. Выходят иногда наши дети, а там заняты все качели, песочница, горки, чужими детишками.
Просачивались они в наш двор всевозможными путями. То через ворота, когда въезжает машина, то с входящими жильцами, то зашедшие раньше открывали калитку своим подругам.
Вышел я раз во двор. Картина: сидит пяток неизвестных мамашек на скамейках, курят, кидают окурки прямо на землю. Некоторые из них гламурно попивают пиво.
Говорю, откуда вы, красавицы, с нашего дома? Начали отвечать на повышенных, типа, те чо надо? Я говорю, зачем бычки кидаете где попало, есть же урна. "Дворник уберет", отвечают. Я им:"А вы оплачиваете услуги дворника?"
Короче, пожалел я, что вообще начал разговор. Визги, маты яжематерей, типа, что вам жалко и что вокруг все общее.
Сейчас, поменьше стало, то ли дети выросли, то ли еще где то площадку сделали в новостройке, перекочевали туда.
 
[^]
phenomen100
13.05.2019 - 22:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 3446
Надо было бабку тоже в песочек прикопать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
13.05.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
В соседней теме быдло-мамаша привела толпу детей в чужой двор, жрала семечки и плевалась. А еще нахамила местному старичку. Может, это был родственник сегодняшней старушки?
 
[^]
Carev80
13.05.2019 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (renixa @ 13.05.2019 - 21:59)
Мы в 2015 г в Омске - прошли от Сибзавода до Драм театра, 3 остановки, центр города, площадку нашли только одну напротив Горадминистрации и больше ни одной. и это центр, а на окраинах - вообще голяк. Небось местные жители скинулись на свои кровные и построили для своих детей

Что-то в Омске совсем все плохо. Похвастаюсь Белгородом. Пару лет назад местная строительная компания взялась за благоустройство моего р-на. Далеко не центр, все дома - хрущевки. Зато теперь в каждом дворе шикарные спортивные и детские площадки + одна большая общая в центре. Есть даже отдельная детская площадка для самых маленьких карапузов с маленькими горочками, качельками и домиками.

Это сообщение отредактировал Carev80 - 13.05.2019 - 22:25

В одном из дворов Омска бабушка заявила, что песок только для «их» детей
 
[^]
svobodukotam
13.05.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 161
6 с собой))) остальные 25 скоро подтянутся?)))
 
[^]
pbr
13.05.2019 - 22:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 232
Не всё так однозначно)
У нас во дворе год назад заебенили аж 3 детские площадки, вырубив деревья. Одну площадку - так просто от души - на 800 кв. метров с кучей каруселей и тренажёров (спасибо, б-дь, мудрому муниципалитету и лично Собянину). И в ранее тихом дворе начался АД... Рядом 2 школы, до ближайшей 30 метров... детишки после уроков несколькими волнами начинают часами резвиться у нас во дворе. Вопли, мат... часами...
Чуть позже со всех ближайших домов подтягиваются мамочки с детишками... визг "гостей" часов до 10 вечера... Увещевать бесполезно, имя им легион, и им глубоко похер на проблемы местных жителей.
Времена изменились... раньше ребята гуляли лет с 4-х самостоятельно (в своем дворе!), сейчас мамаши ведут своё дитятко лет 10-12-ти к соседям, где качели круче.
Так что не судите строго бабку, она защищает свой двор. why.gif
 
[^]
kazyava25
13.05.2019 - 22:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5173
Мои когда маленькие были площадка во дворе была так себе, кошечки-собачки присутствовали. Мы редко ходили туда. Потом оборудовали небольшую площадку за домом, там были чудесные качели, дочь могла часами сидеть и раскачиваться. Это я так, лирическое отступление. Во дворе нашего дома - детская поликлиника. Это само по себе Содом и Гоморра, а уж приезжающие мамки на жжыпах - это отдельная песня. Одна на моих глазах приложила мою же машину и плечами пожала - ну это же дети, подумаешь. Когда я сказала что вызываю гаи, то отдала мне две тысячи. Это тоже лирическое отступление. В общем в один прекрасный момент терпение жильцов кончилось и мы запилили шлагбаум. На три дома. Пациенты поликлиники вынуждены передислоцироваться к другому входу в здравницу. Теперь если приезжаешь домой, то всегда есть места. Нет поцарапанных машин, вывернутых зеркал. Под шумок согласования с управой выторговали себе новую площадку детскую. А у меня машиноместо за домом. Иду тут с работы и вижу картину - мальчишка лет семи успешно ломает качели. Мои то большие, в принципе должно быть пофиг, но в тот день звезды сошлись не на пофиг. Я подхожу и спрашиваю зачем он это делает. А он смотрит на меня и говорит не моргнув глазом - а че ты мне сделаешь? У меня как короткое замыкание - сопля мелкая и мне, взрослой тетке тыкает. Я взяла себя в руки и говорю так ласково - я? А вот там Камера стоит, я сейчас с неё видео сниму и мать твою оштрафуют. И тут появилась маман. Подозрительно глядя на меня подлетела к дитяте с командой не разговаривать с чужими тетками. А я ей нежно говорю - вон там Камера, с очень хорошим разрешением, я думаю мы вас найдём за порчу общегородского имущества. Она орет что ничего не портила, я ей с улыбкой отвечаю, что она оставила малолетнего одного на детской площадке и он занялся вандализмом... а это очень даже штрафуется... потом я домой пришла и думаю - и какая хрень меня за пятку укусила?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bakaslon
13.05.2019 - 23:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
Бабка АУЕ-шница трёхполосная.
 
[^]
para9mm
13.05.2019 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Godfreed @ 13.05.2019 - 16:17)
Хомо хомини люпус эст - во всей красе, некогда великий народ сегрегировали, сначала по национальному признаку, теперь и по географическому..нету больше Великого Советского Народа...аннигилировали суки...грызущимися на ровном месте животными то управлять проще...управляемый хаос в действии, великие умы и око тихо созерцают данный процесс. Все по генеральному плану великого архитектора. 15млн не больше

И правильно. Нехрен кормить паразитов. Нехрен кормить халявщиков.
И опять сделал 2-4 а остальные пришли на готовое. Сделай это управляющая дома тогда понятно а так пиздуйте обратно.
И что странно идея закрыть подъезд или гараж или гаражный кооператив нормально. Закрыть песочницу от чужих нет
 
[^]
arilliant
13.05.2019 - 23:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
самим жрать нечего, а тут еще чужие ходят!

В одном из дворов Омска бабушка заявила, что песок только для «их» детей
 
[^]
взлетчик
13.05.2019 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
ну.... мы в свое время в нашем дворе своим ТСЖ скинулись на детский городок. причем бабки были против. Но мы, родители детей маленьких продавили, что если нет - то пошлемнахер их поливание клумб у дома за счет ТСЖ.
Чужих детей не гоняем, но если лезут на крышу грибка и домика - таким старательно рассказываю почему так нельзя делать. Всем, и чужим, и с нашего двора.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 13.05.2019 - 23:32
 
[^]
Липовука
13.05.2019 - 23:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.05.2019 - 21:55)

т.е. вы не в курсе, что чужие вещи, оставленные даже на лавке в парке - все равно, чужие. И это статья, кража, если их присвоить.

Я не говорю, что детей гонять правильно, но если вы хотите играть чужими игрушками, то стоит спросить сначала, а если хозяина нет, то не трогать.

У нас настроили кучу детских площадок, народ периодически отдает в песочницы поломанные машинки, старые лопатки-ведерки (ну у кого дети выросли), все играют. И там принцип: поиграл - оставил следующим. Игрушки вот уже год как не переводятся. Мы вот тоже отгрузим туда коробочку игрушек ближе к лету.

Площадок немеряно, пока к метро идем, так на штук 7 зайдем, а до метро у нас 800 метров. И нет понятия вообще наша-ваша площадка. Если их много, то никто никого не ущемляет.

Если что, метро Московская СПб.

Так может, проблема в недостаточном количестве площадок?
 
[^]
Сибиря4ка
13.05.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (rappu1313 @ 13.05.2019 - 16:16)
вот же, мы раньше пиздились двор на двор, и типа помогали более слабым со своего двора, если кто обидел из "чужаков", в футбол играли-двор на двор, а щас эта "почётная" миссия досталась бабулям

Ну так выросли детки и стали бабками и дедками.

А мы в детстве ве по чужим дворам не ходили играть.
Родитетели не разрешали.

Если только к своим друзьям могли отпустиить поиграть
 
[^]
Carev80
13.05.2019 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
А не пошли бы вы лесом, те, кому мешают детские площадки. Сами в детстве шёпотом разговаривали, когда с пацанами в войнушку или футбол играли? Пусть лучше во дворе бегают, чем в интернете часами просиживают. Мне нужно здоровое поколение.
 
[^]
Докторишка
14.05.2019 - 00:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 958
Мудаки не становятся с годами умнее

С годами они становятся старыми мудаками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Докторишка
14.05.2019 - 00:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 958
Цитата (kazyava25 @ 13.05.2019 - 22:52)
Мои когда маленькие были площадка во дворе была так себе, кошечки-собачки присутствовали. Мы редко ходили туда. Потом оборудовали небольшую площадку за домом, там были чудесные качели, дочь могла часами сидеть и раскачиваться. Это я так, лирическое отступление. Во дворе нашего дома - детская поликлиника. Это само по себе Содом и Гоморра, а уж приезжающие мамки на жжыпах - это отдельная песня. Одна на моих глазах приложила мою же машину и плечами пожала - ну это же дети, подумаешь. Когда я сказала что вызываю гаи, то отдала мне две тысячи. Это тоже лирическое отступление. В общем в один прекрасный момент терпение жильцов кончилось и мы запилили шлагбаум. На три дома. Пациенты поликлиники вынуждены передислоцироваться к другому входу в здравницу. Теперь если приезжаешь домой, то всегда есть места. Нет поцарапанных машин, вывернутых зеркал. Под шумок согласования с управой выторговали себе новую площадку детскую. А у меня машиноместо за домом. Иду тут с работы и вижу картину - мальчишка лет семи успешно ломает качели. Мои то большие, в принципе должно быть пофиг, но в тот день звезды сошлись не на пофиг. Я подхожу и спрашиваю зачем он это делает. А он смотрит на меня и говорит не моргнув глазом - а че ты мне сделаешь? У меня как короткое замыкание - сопля мелкая и мне, взрослой тетке тыкает. Я взяла себя в руки и говорю так ласково - я? А вот там Камера стоит, я сейчас с неё видео сниму и мать твою оштрафуют. И тут появилась маман. Подозрительно глядя на меня подлетела к дитяте с командой не разговаривать с чужими тетками. А я ей нежно говорю - вон там Камера, с очень хорошим разрешением, я думаю мы вас найдём за порчу общегородского имущества. Она орет что ничего не портила, я ей с улыбкой отвечаю, что она оставила малолетнего одного на детской площадке и он занялся вандализмом... а это очень даже штрафуется... потом я домой пришла и думаю - и какая хрень меня за пятку укусила?

Называется эта хрень - чувство справедливости
Редкая вещчь
Не потеряйте ее на мелочах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Участнег
14.05.2019 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Что в воздухе распыляют? мусорные полигоны так фонят?
 
[^]
stefpavel
14.05.2019 - 01:12
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
бабуля лекарство перестала принимать

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15683
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх