Использование паров ацетона для чистки фар

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FedorSymkin 24 мар 2019 в 11:47
Хо Бот  •  На сайте 11 лет
1
Фары можно заполировать ацетоном. Я сто раз так делал на старых машинах.
Берется белая хлопковая тряпка, складывается в несколько слоёв.

Обильно пропитывается ацетоном и быстрым, легким, скользящим движением руки проводится по фаре
в одном направлении, не задерживая, не растирая и без нажима!

При определенном навыке получается не хуже, чем полировка пастами.

Да, получается не идеально ровная поверхность,
но практически идеальная прозрачность. Отличный вариант для лентяя.)

Весь верхний слой мутного, грязного пластика остается на тряпке.
На японских авто такой процедуры хватает года на два. Может и на дольше,
но машины у меня на столько не задерживались.

ВНИМАНИЕ! Есть риск зацепить ЛКП рядом находящися деталей.
Erema36 24 мар 2019 в 14:07
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
При наличии 3Д принтера и знакомого ботаника радиолюбителя можно запросто такой испаритель сделать.
Будет и уровень обдува и концентрация ацетона регулироваться.
cobakalist 24 мар 2019 в 15:38
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
1
может это дихлорэтан?
А фара матовая потому что ее до этого пидарасили очень мелким зерном. И химией уже финишировали

Это сообщение отредактировал cobakalist - 24 мар 2019 в 15:39
ведмъети27 24 мар 2019 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
FedorSymkin
Помутнеет однозначно.
2662 24 мар 2019 в 15:46
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (karlik80 @ 22.03.2019 - 13:18)
скорее всего это нанесение лака. он заполняет шероховатости пластика и он становится прозрачным

не лака, а эпоксидки,
вместо шлифовки надо помазать эпоксидкой, будет как новая

Это сообщение отредактировал 2662 - 24 мар 2019 в 15:48
СвежаяПравда 24 мар 2019 в 19:09
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
А что если видео идет в обратную сторону? cool.gif
j26 25 мар 2019 в 14:12
Бифуркационизатор энтропии  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Serrega @ 23.03.2019 - 14:55)
Цитата (j26 @ 22.03.2019 - 16:32)
Все спорят о чём-то, а где вы ацетон купите?
Чиновники-долбоящеры его продавать запретили.
Суки, а на работе нужен.

Вот как я полировал, но только ручками. Наждачкой, потом полировальной машиной чуть

Дятлам может и трудно прикупить ацетону, а для всех остальных он в строймагазах продается хоть канистрами.

Ждем тему с подробным пояснением за технологию. А то бляд с тачкой столько всякого может приключиться, и на каждый досадный косяк есть стопицот технологий, хер пойми как и че делать.

Да нет, тут дело в другом.
Дятлам лишь бы кукарекнуть тупость какую-то.
А чистый ацетон от нового месива в строймагах они не отличают, не говоря о кетонах
JDevis 25 мар 2019 в 14:15
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (chevrjak @ 22.03.2019 - 14:16)
Не верю. Ацетон расплавит пластик... mad.gif
Кто попробует - отпишитесь! dont.gif gigi.gif

Хуле пробовать я всё детство им модельки самолётов клеил - да ты на аватару мою посмотри)
Jammardu 15 ноя 2020 в 21:20
⚡  •  На сайте 14 лет
49
par9 15 ноя 2020 в 21:21
Пиздабол  •  На сайте 17 лет
40
парами ацетона
memelender 15 ноя 2020 в 21:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (par9 @ 15.11.2020 - 21:21)
парами ацетона

вроде как дихлоритан там....
masterhud 15 ноя 2020 в 21:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
22
так называемая "ацетоновая полировка"

Жижа в "чайнике" похожа на хлористый метилен(дихлорметан) -хороший растворитель пластиков.

колхозный вариант ацетон- получится пятнами, при передержке получится лунная поверхность

Это сообщение отредактировал masterhud - 15 ноя 2020 в 21:33
Zalod 15 ноя 2020 в 21:22
Шутник  •  На сайте 5 лет
19
Было уже это видео, там в теме все подробно раpжевали, но с ебучим япоским поиском фиг найдешь
ну как пример https://www.yaplakal.com/forum28/topic1928983.html

Это сообщение отредактировал Zalod - 15 ноя 2020 в 21:24
Jammardu 15 ноя 2020 в 21:23
⚡  •  На сайте 14 лет
2
par9
memelender
masterhud

Спасибо, буду гуглить, а то цены на автооптику американскую стали какими-то дикими.

Пара родных фар от GMC Canyon II с доставкой в Тулу стоит 2800$ и ждать почти месяц ...

Это сообщение отредактировал Jammardu - 15 ноя 2020 в 21:48
sourvr 15 ноя 2020 в 21:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
40
Через пару месяцев эта чудо-полировка сделает фару светонепроницаемой )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DmMihalich 15 ноя 2020 в 21:23
Юморист  •  На сайте 10 лет
8
временная мера ,по этому не парься
Краказямба 15 ноя 2020 в 21:23
Мизантроп-любитель  •  На сайте 7 лет
11
Развод нищебродов на бабки.
З.Ы. Сначала красиво, но световой поток всё равно корявый. Вроде рекоментуют потом ещё лаком покрывать, но результат простой: выглядит хорошо, светит нет.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 15 ноя 2020 в 21:25
georgigolova 15 ноя 2020 в 21:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
Граффити.
Тебе просто новые фары нарисовали...
Thaber 15 ноя 2020 в 21:24
Make Siberia Great Again  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (par9 @ 16.11.2020 - 00:21)
парами ацетона

ацетон не растворяет поликарбонат
wadimkad 15 ноя 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
AgipTM 15 ноя 2020 в 21:25
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (sourvr @ 15.11.2020 - 21:23)
Через пару месяцев эта чудо-полировка сделает фару светонепроницаемой )))

если специальным лаком не покрыть или не забронировать пленкой
ТэКа 15 ноя 2020 в 21:25
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
2
Держи и не благодари
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1928983.html


Это сообщение отредактировал ТэКа - 15 ноя 2020 в 21:26
Dogeron 15 ноя 2020 в 21:25
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
10
хуета это всё, только шкурка с водой и затем глубокая полировка
а это не месяц-два. потом ещё хуже будет
kortizol 15 ноя 2020 в 21:26
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (sourvr @ 15.11.2020 - 21:23)
Через пару месяцев эта чудо-полировка сделает фару светонепроницаемой )))

Это если там был лак сверху и эти "полировщики" ничем не покрыли потом, а если материал фары уже содержит ультрафиолетовый "фильтр" то ничего ей не будет.

Unregistred 15 ноя 2020 в 21:26
Сумашедший труп  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Jammardu @ 15.11.2020 - 20:23)
par9
memelender
masterhud

Спасибо, буду гуглить, а то цены на автооптику американскую стали какими-то дикими.

наждачка-ГОИ-покрыть лаком. Остальное если только перед продажей
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 876
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх