SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с кораблем Crew Dragon и Рипли на борту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
подлыйтип
3.03.2019 - 13:17
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Цитата (viktori7 @ 2.03.2019 - 23:50)
Илонодрочеры можете меня шпалами закидать. НО! Перед манекеном, читай космонавтом, нет ни каких органов управления. Илон полностью полагается на автоматику? Но любая автоматика имеет свойство выходить из строя в неподходящий момент. Короче этот "дракон" бомба замедленного действия. Когда ни будь убьёт космонавтов, и те ни чего сделать не смогут.

Дурашка, я тебе напомню один факт.
Автомобиль, управляемый шофёром (органы управления) успешно эксплуатировался в начале 20 века. А вот "беспилотный автомобиль" создали только через и100 лет.
 
[^]
Fenshu
3.03.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 325
Подвезли баб на МКС biggrin.gif
 
[^]
BigJew
3.03.2019 - 13:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (Вольфрамыч @ 3.03.2019 - 13:06)
Цитата (ReiujiUtsuho @ 3.03.2019 - 06:37)

Ну не будет у нас такой отрасли, какая жалость. Меньше денег с нас зато сдерут на подобные предприятия. Зато всепропальщики рады будут - будет повод.
Если что-то прогнило насквозь то это легче совсем убрать чем восстанавливать.

Последняя фраза в отношении "вертикали" тоже сработает , надеюсь ?

Ну если ты охуительный эксперт и знаешь, что делать, ещё можно думать. А если ты нихуя не смыслишь ни в политике ни в экономике и думаешь что-то менять/убирать, то будет значительно хуже, чем сейчас. Одни такие пришли а 1991 году, а разгребаем по сей день.
 
[^]
Вольфрамыч
3.03.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43258
Юра , прости нас ...
 
[^]
partagass
3.03.2019 - 13:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.18
Сообщений: 879
Если бы попы pray.gif у нас преподавали в вузах, то мы уже к богу dont.gif полетели бы, а не какую то станцию. Илон Маск охуел бы тогда rulez.gif
 
[^]
lolXimik
3.03.2019 - 13:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 431
а где руль с пидалями ???
 
[^]
sevven
3.03.2019 - 13:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 41
пристыковался
молодцы
 
[^]
comx
3.03.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 181
Успешная посадка дракона на землю и пиздец батутчику(рогозину) .

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал comx - 3.03.2019 - 14:03
 
[^]
Cuma
3.03.2019 - 14:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 676
Маск красавчик, Рогозин лох. У особо одаренных припекает от успехов американцев)
 
[^]
DjBoriS
3.03.2019 - 14:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 252
сравните кабину частной компании и космической державы. В это надо ткнуть носом рогозина - умельца распилить бабки и чесать языком. Как не крути но и в космосе увы мы отстали так же как и в автомобилях.


SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с кораблем Crew Dragon и Рипли на борту
 
[^]
Puppi
3.03.2019 - 14:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 915
Ну что, эра полетов амеров к мкс на росейских корабликах закончилась...они об этом давно говорили и в общем то с этого года они уже хотели прекратить финансирование запусков....Рогозин пусть пиздует в свой орсис и делает дальше поделики для фсб и фсо )))

Почему дед вообще этого мудака держит ?



Это сообщение отредактировал Puppi - 3.03.2019 - 14:33
 
[^]
maxz120280
3.03.2019 - 14:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 582
последний гвоздь в крышку гроба рогозинского роскосмоса
 
[^]
valof
3.03.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.
 
[^]
dronson
3.03.2019 - 14:45
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Насколько я понимаю, пиндосня с багажом и полезным объёмом загрузки вообще не парится.
Если работать по такой же схеме, то и на союзах будет летать очень даже комфортно, особенно если летать по так называемой "короткой схеме" то есть за 6 часов, то и место более чем овер дохуя.
Другое дело что у заокеанских "партнёров" давно назрела нужда в своих челнокак.
 
[^]
WildFalcon
3.03.2019 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:36)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.

Манипулятором стыкуются только грузовики к американскому сегменту, вроде Сингуса или Дракона1.
Союзы, Прогрессы, да и Шаттлы раньше, стыкуются самостоятельно.
 
[^]
BigJew
3.03.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6231
Цитата (persey4ik @ 3.03.2019 - 11:04)
BigJew
Цитата
Смысл в том, что технология ЖРД устарела и не подходит для освоения марса как декларирует Макс, а стоимость коммерческих запусков на сегодняшний день не сильно дешевле, чем запуск тем же Роскосмосом.


Это лишь твое неправильное мнение. Альтернативы ЖРД по выводу на орбиту с Земли нет и не предвидится. В ближайшие 50 лет точно. И в космосе, кроме слабосильных плазменников и ионников тоже ничего нет. А лететь надо быстро, пока нет технологий защиты от повышенной радиации.

Ты просто посчитай сколько будет стоить отправить и вернуть людей на Марс используя ЖРД. В то время как отправить ровер/робот дешевле значительно. Сегодня нет таких задач, которые на марсе непременно должен выполнить человек в контексте экономических затрат. Потому, весь этот шум о полетах на марс, рассчитан на слабо понимающих масштаб задачи и тот факт, что капиталистам это нахер не надо. А вот выводить спутники дешевле, это можно, это приносит прибыль. Кто-то ещё помнит по чем маск, обещал выводить груз? Какая сегодня сумма? 45 млн.? Сколько платят военные Роскосмосу за вывод спутников от 40 до 55. Цена для своих.
 
[^]
valof
3.03.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (WildFalcon @ 3.03.2019 - 14:47)
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:36)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.

Манипулятором стыкуются только грузовики к американскому сегменту, вроде Сингуса или Дракона1.
Союзы, Прогрессы, да и Шаттлы раньше, стыкуются самостоятельно.

Согласен. Но это были пилотируемые запуски.
 
[^]
WildFalcon
3.03.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:55)
Цитата (WildFalcon @ 3.03.2019 - 14:47)
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:36)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.

Манипулятором стыкуются только грузовики к американскому сегменту, вроде Сингуса или Дракона1.
Союзы, Прогрессы, да и Шаттлы раньше, стыкуются самостоятельно.

Согласен. Но это были пилотируемые запуски.

Так сегодняшний Дракон пилотируемый корабль, вот и имеет самостоятельный механизм стыковки.

А те корабли, что стыкуются манипулятором, на самом деле тоже имеют преимущества - так как те порты, к которым можно пристыковаться только с рукой имеют намного бОльший люк, что хорошо для грузовиков.
 
[^]
Whitesman
3.03.2019 - 15:09
-1
Статус: Online


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3549
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:01)
Что вытворяет, мошейник! wub.gif

Боже, спаси Российскую космонавтику от конкуренции.. pop.gif

скорее спасет от космонавтики, тандем Рогозин-Гундяев.
 
[^]
Лексикон
3.03.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 14:55)
Цитата (WildFalcon @ 3.03.2019 - 14:47)
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:36)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.

Манипулятором стыкуются только грузовики к американскому сегменту, вроде Сингуса или Дракона1.
Союзы, Прогрессы, да и Шаттлы раньше, стыкуются самостоятельно.

Согласен. Но это были пилотируемые запуски.

Прогресс никогда не был пилотируемым. Это автоматический грузовик. И, стыковка Союзов тоже проходит в автоматическом режиме уже много-много лет. Считается, что так точнее. Ручной режим применяется при нештатных ситуациях.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 3.03.2019 - 15:21
 
[^]
Человечина
3.03.2019 - 15:22
6
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10525
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:24)
Цитата (saceol @ 3.03.2019 - 10:36)
Ой да блядь все пропало. Ну конечно)
Лишите доллар всемирной платёжности, сделайте как рупь и пиздец маску и наса. Сравниваете успехи товарища - охуительного спеца и менеджера, не спорю - живущего в тепличных условиях и Роскосмоса работающего в стране которую все прессуют.
Вон в Африке вашпе никто не летает. Наверное там тоже Рогозин, да?



А, обосрать Роскосмос, это сейчас модно у людей, которые читать не умеют и всё черпают из Википедии, которую сами же и редактируют.
Больше шпал, бандерлоги, фюреру Маску нужны ваши шпалы! lol.gif

Дорогой мой Лексикон!

Видишь какое дело.. Есть такая штука, называется что то типа "системное мышление". Воспитывается долго, иногда поколениями. Это способность анализировать большой массив информации и сразу замечать какие то настоящие нестыковки, а так же их оценивать. Это я к чему...

Человек с привычкой к такому мышлению, когда видит грамотный текст с одной странной ошибкой, понимает, что в этой ошибке есть какой то смысл, и пытается его расшифровать. Я намеренно всегда пишу "мошейник", мне нравится это слово, оно содержит глубокий смысл. И взято как раз у маскофобов.

Человек не умеющий оценивать ситуацию целиком, хватается за любой кончик в поисках спасения. Ему кажется что если есть 1000 доказательств "за" то одно доказательство противможет их перевесить. Да, может. Но для этого его надо хорошенько перепроверить, а не хвататься за него как утопающий. И при таком раскладе, 1 к 1000, оно обычно проверки не проходит, а оказывается просто чем-то неучтённым или ошибкой эксперимента.

Тебя не насторожил "ребёнок", пишуший всё остальное совершенно грамотно и очень развёрнуто, но сделавший вдруг в одном слове две ошибки? Меня бы насторожил. А ты сделал логическую ошибку в такой простейшей оценке, а берёшься судить о будущем Роскосмоса...

И в оценке чего угодно, начиная от "немогли" и кончая перспективами Роскосмоса, вы ведёте себя так же. Вам кажется что вы умеете думать, но для оценок глобальных вещей нужно системное мышление, которого у вас нет. И вам приходится обходиться верой, которую вы кормите отдельными противоречивыми "фактами", типа "звёзд не видно" и "не смог попасть теслой в марс". Вот так тебе говорит мой внутренний ребёнок.

Цитата
Тише, а то сейчас тебя зашпалят адепты фюрера Маска. Дела фюрера Маска не подлежат обсуждению, а слова - сомнению. pray.gif  Если сказал:"всем Вай-Фай", значит - всем Вай-Фай. Если, фюрер Маск сказал: "на Марс", значит - на Марс. Пусть пиздуют туда, нахер.....Не мешай им.


Похоже на истерику... Соберись, тряпка. Умей проигрывать с достоинством! dont.gif

Цитата
А, обосрать Роскосмос, это сейчас модно у людей, которые читать не умеют и всё черпают из Википедии, которую сами же и редактируют.
Больше шпал, бандерлоги, фюреру Маску нужны ваши шпалы! lol.gif


А вот по этому поводу, мне твой коллега Aspeed09 в этой теме не сделал, я теперь у тебя попрошу. Сделай вот такую же штуку только про Роскосмос, и я тебе обещаю перековаться, не только заткнуться и не дрочить больше на Маска даже под одеялом, но и наоборот, везде, во всех темах защищать Роскосмос от нападок. Вот такую:
Цитата
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.


Вам ведь не составит труда сделать это, объективно у Роскосмоса успехов не меньше, просто все привыкли дрочить на Маска? Вот я и пойду в ваши помощники, только дайте мне парабеллум подходящую картинку чтобы везде постить.

У вас есть реальный шанс меня переспорить. Сделайте про Роскосмос, что собирались, что уже сделали, и я - ваш!

Это сообщение отредактировал Человечина - 3.03.2019 - 16:08
 
[^]
Лексикон
3.03.2019 - 15:32
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (DjBoriS @ 3.03.2019 - 14:05)
сравните кабину частной компании и космической державы. В это надо ткнуть носом рогозина  - умельца распилить бабки и чесать языком. Как не крути но и в космосе увы мы отстали так же как и в автомобилях.

А-а-а, так у тебя автомобиль без руля и педалей? Всё, я понял кто ты... : gigi.gif lol.gif
Ты сейчас в палате без углов и светильники вмонтированы в стены наглухо. Всё вокруг покрыто толстым слоем поролона, а в двери лишь маленькое окошко.
Ты пишешь из дурдома! Сиди тихо, сейчас сестра придёт, укол сделает lol.gif и полетишь на Драконе шпалы откладывать, недоумок.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 3.03.2019 - 15:32
 
[^]
Лексикон
3.03.2019 - 15:38
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (Человечина @ 3.03.2019 - 15:22)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:24)
Цитата (saceol @ 3.03.2019 - 10:36)
Ой да блядь все пропало. Ну конечно)
Лишите доллар всемирной платёжности, сделайте как рупь и пиздец маску и наса. Сравниваете успехи товарища - охуительного спеца и менеджера, не спорю - живущего в тепличных условиях и Роскосмоса работающего в стране которую все прессуют.
Вон в Африке вашпе никто не летает. Наверное там тоже Рогозин, да?



А, обосрать Роскосмос, это сейчас модно у людей, которые читать не умеют и всё черпают из Википедии, которую сами же и редактируют.
Больше шпал, бандерлоги, фюреру Маску нужны ваши шпалы! lol.gif

Дорогой мой Лексикон!

Видишь какое дело.. Есть такая штука, называется что то типа "системное мышление". Воспитывается долго, иногда поколениями. Это способность анализировать большой массив информации и сразу замечать какие то настоящие нестыковки, а так же их оценивать. Это я к чему...

Человек с привычкой к такому мышлению, когда видит грамотный текст с одной странной ошибкой, понимает, что в этой ошибке есть какой то смысл, и пытается его расшифровать. Я намеренно всегда пишу "мошейник", мне нравится это слово, оно содержит глубокий смысл. И взято как раз у маскофобов.

Человек не умеющий оценивать ситуацию целиком, хватается за любой кончик в поисках спасения. Ему кажется что если есть 1000 доказательств "за" то одно доказательство противможет их перевесить. Да, может. Но для этого его надо хорошенько перепроверить, а не хвататься за него как утопающий. И при таком раскладе, 1 к 1000, оно обычно проверки не проходит, а оказывается просто чем-то неучтённым или ошибкой эксперимента.

Тебя не насторожил "ребёнок", пишуший всё остальное совершенно грамотно и очень развёрнуто, но сделавший вдруг в одном слове две ошибки? Меня бы насторожил. А ты сделал логическую ошибку в такой простейшей оценке, а берёшься судить о будущем Роскосмоса...

И в оценке чего угодно, начиная от "немогли" и кончая перспективами Роскосмоса, вы ведёте себя так же. Вам кажется что вы умеете думать, но для оценок глобальных вещей нужно системное мышление, которого у вас нет. И вам приходится обходиться верой, которую вы кормите отдельными противоречивыми фактами. Вот так тебе говорит мой внутренний ребёнок.

Цитата
Тише, а то сейчас тебя зашпалят адепты фюрера Маска. Дела фюрера Маска не подлежат обсуждению, а слова - сомнению. pray.gif  Если сказал:"всем Вай-Фай", значит - всем Вай-Фай. Если, фюрер Маск сказал: "на Марс", значит - на Марс. Пусть пиздуют туда, нахер.....Не мешай им.


Похоже на истерику... Соберись, тряпка. Умей проигрывать с достоинством! dont.gif

Цитата
А, обосрать Роскосмос, это сейчас модно у людей, которые читать не умеют и всё черпают из Википедии, которую сами же и редактируют.
Больше шпал, бандерлоги, фюреру Маску нужны ваши шпалы! lol.gif


А вот по этому поводу, мне твой коллега Aspeed09 в этой теме не сделал, я теперь у тебя попрошу. Сделай вот такую же штуку только про Роскосмос, и я тебе обещаю перековаться, не только заткнуться и не дрочить больше на Маска даже под одеялом, но и наоборот, везде, во всех темах защищать Роскосмос от нападок.

Вам ведь не составит труда сделать это, объективно у Роскосмоса успехов не меньше, просто все привыкли дрочить на Маска? Вот я и пойду в ваши помощники, только дайте мне парабеллум подходящую картинку чтобы везде постить.

У вас есть реальный шанс меня переспорить. Сделайте про Роскосмос, что собирались, что уже сделали, и я - ваш!


Прочитал и ничего, кроме самолюбования малолетнего прыща не увидел. Нуль информативности. Очень хорошая попытка сделать красивую мину при плохой игре, но слишком много пустых слов. Ты ничего не умеешь анализировать и уж тем более, это касается массивов информации. У тебя нет эрудиции, поэтому аналитика, в твоём случае, невозможна. Иначе, ты вот это всё не писал бы.
Я оперирую фактами, а не домыслами. Как тут можно играть? Короче, пацан, "воду лить" со мной не получится. Ты не обладаешь достаточными знаниями, что бы хоть, что-то обсуждать. Да, ты даже в чём-то тут игру увидел, и даже продолжаешь откровенную хуету писать. О чём тут можно спорить? Что можно обсудить из твоих слов? Да, ничего. Пустота. Жалкое зрелище.
П.С. И, пожалуйста, не называй больше своё дешёвое словоблудие спором или игрой. Ну, не тянешь ты ни на то, ни на другое. Неинтересный ты, пустой.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 3.03.2019 - 15:56
 
[^]
valof
3.03.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 15:18)
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 14:55)
Цитата (WildFalcon @ 3.03.2019 - 14:47)
Цитата (valof @ 3.03.2019 - 13:36)
Цитата (Лексикон @ 3.03.2019 - 11:18)
Цитата (Человечина @ 2.03.2019 - 15:21)
Обратите внимание, тема про очередное достижение Маска воспринимается как то тускло и рутинно. В камментах никто ни од не поёт, ни обосрать уже не пытается. С момента собственно поста почти час прошёл.

Ну, запустил, и что? Хотя запуск нового КК это всё-таки по идее достижение. Не говоря уж о долгом противостоянии "маршруточников" с "мошейниками".

Теперь он пристыкуется, причём новым способом, без манипулятора со станции. А я пойду посру пока.

Новым способом пристыкуется? Ты сам-то понял, что написал? А, до появления манипулятора как стыковались?
Да, чего ожидать от ребёнка, если он в слове "мошенник", сделал две ошибки.

После того как протаранили "МИР" во время стыковки, все последующие осуществлялись исключительно манипулятором.

А другой способ - американцы, в 2018 году, доставили и смонтировали на МКС специательный модуль именно для стыковки Crew Dragon.

Манипулятором стыкуются только грузовики к американскому сегменту, вроде Сингуса или Дракона1.
Союзы, Прогрессы, да и Шаттлы раньше, стыкуются самостоятельно.

Согласен. Но это были пилотируемые запуски.

Прогресс никогда не был пилотируемым. Это автоматический грузовик. И, стыковка Союзов тоже проходит в автоматическом режиме уже много-много лет. Считается, что так точнее. Ручной режим применяется при нештатных ситуациях.

Все стыковки с МКС осуществлялись только с манипуляторм. Совсем недавно "Прогресс" изрядно помял МКС при ручной стыковке.
 
[^]
SteamKelevra
3.03.2019 - 15:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Вчера по радио интервью какого-то чувака из Роскосмоса слушал.
Он сказал, что на следующий год у них еще есть контракты до доставке космонавтов, плюс с OneWeb сейчас большой контракт, а дальше - усе, только "внутренний рынок, который сейчас в плачевном состоянии"...

Лет через пять тему можно будет закрывать - талантливые инженеры и ученые один фиг свалят отсюда - кто захочет жить в государстве, где нет никакой социалки и медицины, а за спрос с чинуш в пятую колонну зачисляют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15512
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх