Платная дорога М4 дон на самом деле бесплатная!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuperGSM
21.01.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Плюмбиум @ 21.01.2019 - 11:32)
А штрафы с камер за превышение скорости на платных участках таки приходят.
Прилетела пара лично

Если частники или ДПС ставят свои камеры. С камер самой платки не приходят.
 
[^]
leoles
21.01.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (SuperGSM @ 21.01.2019 - 12:03)
Кто раньше через Елец не ездил, когда платки не было, не поймет )))

Кстати М11 от Твери Почти до Питера - 400 с копейками по транспондеру. Сказка. Я с таким удовольствием до Великого прокатился за 2,5 часа. Там, где раньше еле еле в 7 часов влезал по старой.

А почему государство не может сделать такие дороги?
Должно ведь. Причем, бесплатные.

Это сообщение отредактировал leoles - 21.01.2019 - 12:05
 
[^]
evgenyaa
21.01.2019 - 12:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2524
Бестолковый метод поебать могзи себе и окружающим.
Если хочешь перевести платные дороги в бесплатные - то надо придумать какой-то другой метод.
Если подходить к вопросу в таком ключе - то потребовать договор можно везде:
парковка, кинотеатр, общественный транспорт, такси, ресторан...
 
[^]
ДедПердых
21.01.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 19
Не пустили в туалет ? Не проблема ! Обоссы им будку !
 
[^]
Баррикелло
21.01.2019 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 245
Цитата (SKV59 @ 21.01.2019 - 09:38)
Один раз попал в последний день квартала в 23-30 на пункт оплаты.
Началась пересменка и я простоял больше часа.
Назад не приедешь. Там затор.
Вывод: около полуночи - только бесплатный участок.

Транспондер надо иметь. И дешевле проехать и быстрее. По всем статьям выгоднее. Тем более тем, кто ездит.
 
[^]
Прадоруб
21.01.2019 - 12:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5712
Цитата (SuperGSM @ 21.01.2019 - 12:03)


Кстати М11 от Твери Почти до Питера - 400 с копейками по транспондеру. Сказка. Я с таким удовольствием до Великого прокатился за 2,5 часа. Там, где раньше еле еле в 7 часов влезал по старой.

В том то и объебос. Я сам из Твери и в Питер периодически катаюсь. На М10 росавтодор хитрую штуку придумал, между Торжком и Вышним Волочком, трех полосную дорогу переделал по одной полосе в каждом направлении. Пиздец полный получился. Конечно если М10 превратить в одну полосную дорогу, все поедут по М11. Цены я думаю тоже подкорректируют.
Когда М11 начале строить обещали 1р за 1 км пути, а на деле наебали.
 
[^]
Nordic125
21.01.2019 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 11:58)
Цитата (Nordic125 @ 21.01.2019 - 11:45)

Не тупи.
Гражданско-правовыми отношениями полиция не занимается.
И как ты распознал "явные признаки мошенничества"?
Если считаешь, что тебя кто-то наебал - иди в суд.
Но!!!
С доказательствами, а не сопливыми криками - граааабююююют dont.gif
А про доказательства тебе выше уже все расписали - договор может быть заключён в различной форме (вот сюрприз, правда?), а не только на бумаге gigi.gif
Цитата
4. Пользователь заключает с оператором договор одним из следующих способов:
а) въезжает на платную автомобильную дорогу;
б) оплачивает проезд в пункте взимания платы;
в) оплачивает проездной талон;
г) приобретает в собственность или в аренду техническое средство автоматической электронной оплаты.

Наводишь тень на плетень. Зачем рассматривать вопрос с середины, если смотреть от начальной точки то
1) Где нормальные объезды платных участков?
2) Почему платные дороги стоит государство за наши же налоги, хотя должны строить частники?
3) Почему сбором оплаты занимаются офшорные и прочие не прозрачные компании?
4) Если гражданин хочет выкупить 15 соток под дачу, он будет ебаться годами с кучей потраченного бабла. А здесь почему землю по беспределу под дороги выделяют? Если хозяин частник то он должен на равных условиях заниматься выкупом земли под дорогу.
Платные дороги нужны, но не таким уродским способом как у нас.

Какой вопрос?
Свои вопросы обрати к депутату той местности, где ты проживаешь.
Какое отношение имеет ДАННАЯ ТЕМА к твоим вопросам?
 
[^]
Lenovatan
21.01.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Виноградный велосипед

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2601
ну а чо, блин, красавцы? В итоге женщина заплатила за них... Я конечно понимаю, нужно отстаивать свои права и все такое, но в итоге они же ничего не отстояли. Я досмотрела до конца. Ну да, тупой мент, которому нужно по 10 раз одно и тоже объяснять, да, нет договора и т.п. Но, так то если рассудить, захочешь сэкономить 25 рублей, чтобы простоять 4 часа на морозе? Я вот хз, у меня нет столько времени.
PS. по факту, если за них женщина заплатила, по нормальному нужно было отдать ей свои деньги. Она ни в чем не виновата.
 
[^]
Silenko
21.01.2019 - 12:11
-1
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Надо плотить молча,устроил,сука,договор ему.
 
[^]
faerring
21.01.2019 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Ты готов там как они несколько часов стоять выяснять кто прав, а кто нет?

а ты готов платить за вход на работу, если вместо бесплатной вертушки поставят платный шлагбаум?
 
[^]
Nordic125
21.01.2019 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 12:10)

Когда М11 начале строить обещали 1р за 1 км пути, а на деле наебали.

Где же наебали-то?
Цитата

Кстати М11 от Твери Почти до Питера - 400 с копейками по транспондеру

Даже дешевле получилось dont.gif
Или от Твери до Питера меньше 400 км?
 
[^]
Прадоруб
21.01.2019 - 12:18
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5712
Цитата (Nordic125 @ 21.01.2019 - 12:11)
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 11:58)
Цитата (Nordic125 @ 21.01.2019 - 11:45)

Не тупи.
Гражданско-правовыми отношениями полиция не занимается.
И как ты распознал "явные признаки мошенничества"?
Если считаешь, что тебя кто-то наебал - иди в суд.
Но!!!
С доказательствами, а не сопливыми криками - граааабююююют dont.gif
А про доказательства тебе выше уже все расписали - договор может быть заключён в различной форме (вот сюрприз, правда?), а не только на бумаге gigi.gif
Цитата
4. Пользователь заключает с оператором договор одним из следующих способов:
а) въезжает на платную автомобильную дорогу;
б) оплачивает проезд в пункте взимания платы;
в) оплачивает проездной талон;
г) приобретает в собственность или в аренду техническое средство автоматической электронной оплаты.

Наводишь тень на плетень. Зачем рассматривать вопрос с середины, если смотреть от начальной точки то
1) Где нормальные объезды платных участков?
2) Почему платные дороги стоит государство за наши же налоги, хотя должны строить частники?
3) Почему сбором оплаты занимаются офшорные и прочие не прозрачные компании?
4) Если гражданин хочет выкупить 15 соток под дачу, он будет ебаться годами с кучей потраченного бабла. А здесь почему землю по беспределу под дороги выделяют? Если хозяин частник то он должен на равных условиях заниматься выкупом земли под дорогу.
Платные дороги нужны, но не таким уродским способом как у нас.

Какой вопрос?
Свои вопросы обрати к депутату той местности, где ты проживаешь.
Какое отношение имеет ДАННАЯ ТЕМА к твоим вопросам?

Ты же упираешься с договором. А договор тут на 148 месте, главное это всеобщая наебка.
Если я тебя ограблю потом тебе же начну назад вещи возвращать за оплату (с договором как положено). Ты будешь орать, что тебя ограбили? или важнее будет то, что я тебе по закону вещи твои же продаю? Я ещё тебе скидку сделаю на то что у тебя должно быть без оплаты.
 
[^]
целе
21.01.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
О, наш говорок елецкий!
 
[^]
BelBES
21.01.2019 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Платная дорога М4 дон на самом деле бесплатная!


Это та самая трасса, которая пару лет назад прославилась массовыми расстрелами водителей на ней? upset.gif
Т.е. теперь атракцион стал еще и платным?
 
[^]
Nordic125
21.01.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 12:18)

Ты же упираешься с договором. А договор тут на 148 месте, главное это всеобщая наебка.
Если я тебя ограблю потом тебе же начну назад вещи возвращать за оплату (с договором как положено). Ты будешь орать, что тебя ограбили? или важнее будет то, что я тебе по закону вещи твои же продаю? Я ещё тебе скидку сделаю на то что у тебя должно быть без оплаты.

Ты ебанутый? faceoff.gif
Данная тема создана на основе видео, где долбоёбы требуют пропустить их бесплатно на основе того, что им не дали БУМАЖНЫЙ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ dont.gif
А вот всякие всепропальщики развернули бурную деятельность по поводу того, о чем и ты пишешь.
И именно про необязательность (по закону) такого бумажного договора люди (уже несколько) здесь в теме и отписались. dont.gif
Так что тень на плетень наводишь здесь ты и подобные тебе.
Есть вопросы к государственным правителям - пили отдельную тему, а таким писателям в ЭТОЙ теме вообще надо 911 жать за оффтоп и флуд moderator.gif

 
[^]
Прадоруб
21.01.2019 - 12:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5712
Цитата (Nordic125 @ 21.01.2019 - 12:15)
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 12:10)

Когда М11 начале строить обещали 1р за 1 км пути, а на деле наебали.

Где же наебали-то?
Цитата

Кстати М11 от Твери Почти до Питера - 400 с копейками по транспондеру

Даже дешевле получилось dont.gif
Или от Твери до Питера меньше 400 км?

Из Москвы до Питера обещали 1р за 1км.
М11 до Питера не идёт, от Лихославля и съезд за 150 км до СПб. Там получается 660 р если без транспондера. Я не помню точно, можно на сайте Росавтодора посмотреть цены. Так что 2,5р километр. А от Москвы до Солнечногорска прикинь сколько стоит км пути?
 
[^]
5700137
21.01.2019 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2893
Открою один секрет,у них договор с городом составлен так,что если они не будут получать запланированную прибыль-недостачу будет гасить (доплачивать) им государство из бюджета!!!
 
[^]
TinKalatin
21.01.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Цитата (Lufthansa80 @ 21.01.2019 - 09:03)
Все правильно. Правды нужно искать. ... особенно когда время оведохуя и ты зарабатываешь в интернете просмотрами

Зато на таких торпыгах деловых или по простому на лохах, эта ОССП заработает миллиарды. А ребятам спасибо, мне это тоже было полезно узнать, что меня доят незаконно.
 
[^]
chelubey
21.01.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 14
Цитата (Lufthansa80 @ 21.01.2019 - 09:03)
Все правильно. Правды нужно искать. ... особенно когда время оведохуя и ты зарабатываешь в интернете просмотрами

Почему ты все ещё не зарабатываешь овердохуя в интернете просмотрами.
 
[^]
Nordic125
21.01.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 12:26)
Цитата (Nordic125 @ 21.01.2019 - 12:15)
Цитата (Прадоруб @ 21.01.2019 - 12:10)

Когда М11 начале строить обещали 1р за 1 км пути, а на деле наебали.

Где же наебали-то?
Цитата

Кстати М11 от Твери Почти до Питера - 400 с копейками по транспондеру

Даже дешевле получилось dont.gif
Или от Твери до Питера меньше 400 км?

Из Москвы до Питера обещали 1р за 1км.
М11 до Питера не идёт, от Лихославля и съезд за 150 км до СПб. Там получается 660 р если без транспондера. Я не помню точно, можно на сайте Росавтодора посмотреть цены. Так что 2,5р километр. А от Москвы до Солнечногорска прикинь сколько стоит км пути?

Так и инфляцию забывать не стоит dont.gif
В баксах, уверен, даже дешевле стало. rulez.gif

Но речь то вообще не об этом.
Ещё раз - тема про безграмотных блогеров, котрые накручивают такими видеовбросами себе просмотры на ютубе dont.gif
 
[^]
Geologist
21.01.2019 - 12:40
3
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1566
Цитата (leoles @ 21.01.2019 - 11:19)
Цитата (Geologist @ 21.01.2019 - 10:56)
Цитата (Ugresha @ 21.01.2019 - 10:41)
Цитата (Pronomen @ 21.01.2019 - 10:00)
Цитата (argitek @ 21.01.2019 - 10:41)
Этак и за платные муниципальны парковки можно не платить и договор сначала потребовать. Верно мыслит чувак upset.gif
Юристы есть? Как в этих случаях, платный проезд и платная парковка заключается договор или как там происходит "акцепт офферты"?

Есть Федеральный закон на тему проезда через платные дороги.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...a838ebddc55778/

Ну и не знание закона не освобождает от ответственности.

В первом же пункте указанного закона значится:

1. Проезд транспортного средства пользователя платной автомобильной дорогой или платным участком автомобильной дороги по платной автомобильной дороге или платному участку автомобильной дороги осуществляется на основании договора с владельцем автомобильной дороги либо в случае использования платной автомобильной дороги или автомобильной дороги, содержащей платные участки, на основании концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве соответственно с концессионером, частным партнером. Факт заключения договора подтверждается документом об оплате проезда.

Так что Ваше незнание Закона не освобождает платные дороги от предоставления договора.

З.Ы. Не могу согласиться с автором ролика, что такие вопросы решаются с кассирами.

Чувак, я тебя спешу расстроить.
Тебя дохуя куда не пустят в стране, где гражданину гарантированна свобода перемещения. В Кремль нет желания пройти? Или на любую частную территорию?
А ведь все это де юре и де факто территория РФ. Так чего же ты не бухтишь что тебя в банковское хранилище не пускают? Или на территорию АЭС???

Ты путаешь теплое и мягкое.
Твою свободу перемещения вообще то никто не ограничивает, хочешь- иди.
Про то что ты имеешь право перемещаться на автомобиле в конституции кстати ни слова. Так что иди! Тебе слова никто не скажет, а вот что бы проехать про прямой, ровной дороге с сортирами, местами для стоянки, внятным скоростным режимом, службами оказания помощи и прочее- будь любезен заплати.
Не хочешь платить? Не вопрос- рядом есть бесплатная дорога. Раздобанная, через населенку (60 км\ч) длиннее... Ну да это уже твои проблемы.

Еще раз- никто тебя по платной дороге ездить не заставляет.

Вмешаюсь.
Понимаешь в чем дело - эту дорогу строили при СССР. Ремонт делали и делают сейчас на деньги из бюджета, т.е. по сути, на наши деньги - и мои и твои, всех.
Но почему-то плату берут опять с нас, причем, берет не государство уже, а (в большей степени) частник.
Вот и возникает вопрос - почему мы должны платить за то, что на наши же деньги и построено?
Отмените тогда уже транспортный налог, который, якобы, идет в т.ч. и на строительство и ремонт дорог. Отмените акцизы.
Нет? Не отменяют? Тогда КОМУ и ЗА ЧТО мы платим?

Не надо мне рассказывать про альтернативные дороги. Я именно по этой (которая платная) 30 лет ездил бесплатно, а тут вдруг нА тебе...

Но самое главное - государство, собирая налоги, должно строить дороги такого качества, которое бы позволило безопасно по ним ездить.
Почему оно этим не занимается?
Точнее, оно этим занимается, но потом отдает такие дороги частникам и те собирают СЕБЕ на шубохранилища.

А частнику - хочешь, покупай землю (бери в аренду) и строй С ПУСТОГО МЕСТА новую дорогу и инфраструктуру и бери потом плату за проезд по ней.

А вот и не угадал.
Да, м-4 стоилась при СССР.
Вот только одно НО... та дорога что была при СССР- она и осталась бесплатной.
Все платные участки были построены заново, а там где это было не возможно или экономически не целесообразно- планый участок заканчивается и переходит в бесплатный, а когда вы доезжаете до сл. платного участка- там даже указатель стоит - БЕСПЛАТНАЯ ДОРОГА.

Так что не надо гнать. Посмотрите карту платных и бесплатных участков М-4 и сразу станет все понятно.

 
[^]
DoctOr3
21.01.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.19
Сообщений: 581
Цитата (5700137 @ 21.01.2019 - 12:31)
Открою один секрет,у них договор с городом составлен так,что если они не будут получать запланированную прибыль-недостачу будет гасить (доплачивать) им государство из бюджета!!!

официально оформлено как страховка на упущенную прибыль?
 
[^]
Nordic125
21.01.2019 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (TinKalatin @ 21.01.2019 - 12:36)
Цитата (Lufthansa80 @ 21.01.2019 - 09:03)
Все правильно. Правды нужно искать. ... особенно когда время оведохуя и ты зарабатываешь в интернете просмотрами

Зато на таких торпыгах деловых или по простому на лохах, эта ОССП заработает миллиарды. А ребятам спасибо, мне это тоже было полезно узнать, что меня доят незаконно.

Тебе бы неплохо бы всю тему прочитать, "торпыга деловой или по простому лох".
Уже все разжевали dont.gif
Всё там законно, а блогеры заебали тупыми говновбросами, на которые и ведутся "торпыга деловой или по простому лох" rulez.gif
 
[^]
Tibidohohoh
21.01.2019 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 264
Цитата (Pronomen @ 21.01.2019 - 10:00)
Цитата (argitek @ 21.01.2019 - 10:41)
Этак и за платные муниципальны парковки можно не платить и договор сначала потребовать. Верно мыслит чувак upset.gif
Юристы есть? Как в этих случаях, платный проезд и платная парковка заключается договор или как там происходит "акцепт офферты"?

Есть Федеральный закон на тему проезда через платные дороги.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...a838ebddc55778/

Ну и не знание закона не освобождает от ответственности.

Ст. 40
"3. Владелец платной автомобильной дороги или автомобильной дороги, содержащей платные участки, либо в случае использования платной автомобильной дороги или автомобильной дороги, содержащей платные участки, на основании концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве соответственно концессионер, частный партнер обязаны:

3) обеспечивать пользователей платной автомобильной дорогой или платным участком автомобильной дороги информацией о стоимости проезда транспортных средств по ним, об оказываемых услугах, о порядке, формах и системе их оплаты, о перечне услуг, входящих в стоимость проезда транспортных средств по такой автомобильной дороге или такому участку автомобильной дороги, и о порядке оказания этих услуг.
 
[^]
archer77
21.01.2019 - 13:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 901
Цитата
Понимаешь в чем дело - эту дорогу строили при СССР.


обходы в Тульской области, трасса в липецкой области, участки в Воронеже - все это было построено буквально за прошлые 10 лет, никаким СССР и не пахнет.
Старая М4 - это двухполосный треш и угар через населенные пункты а-ля Лосево. Проезд по этой дороге вполне себе посилен в отличие от М11 и M1. а с учетом экономии времени и бензина даже выгоден. М4 это вполне вменяемый вариант развития, а вот другие участки не очень явно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65309
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх